ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Задняя площадка, ваше мнение
-Dima-  11.03.2005 21:25

Как известно, существует два варианта оформления задней части вагона - сидения у стены или пустая площадь для стояния, колясок и т.д. Лично я предпочитаю пустую просторную площадку. Хотелось бы спросить у участников форума, какой вариант по-Вашему более удобный и рациональный?
Заранее благодарю всех принявших участие в дискуссии.

Re: Задняя площадка, ваше мнение
Vladislav Prudnikov  11.03.2005 21:39

> Как известно, существует два варианта оформления задней части
> вагона - сидения у стены или пустая площадь для стояния,
> колясок и т.д. Лично я предпочитаю пустую просторную площадку.
> Хотелось бы спросить у участников форума, какой вариант
> по-Вашему более удобный и рациональный?

Наиболее удобным считаю наличие одной подобной площадки в вагоне, причем во всех типах её лучше делать сзади - чтобы человек с багажом, коляской и т. д. знал, где ему лучше расположится.

Но при этом не слишком удачнм решением будет наличие второй подобной площадки. Сейчас в Москву приходят КТМ-19 с двумя площадками - сзади и между средними дверьми. Площадка сзади, к сожалению, получается менее рациональной, так как дверь там узкая.

Таким образом, для Т3 более оптимальной оказывается задняя площадка, а для КТМ-8, 19 - средняя.

Re: Задняя площадка, ваше мнение
Михалыч  11.03.2005 21:56

>Хотелось бы спросить у участников форума, какой вариант по-Вашему более удобный и рациональный? >

Как я понял - речь о КТМ-19? Если да, то мои предпочтения таковы : На задней площадке 4 сиденья (по два вдоль каждой стены), между задней и третьей дверью - сиденья по схеме 2+2, с одним повернутым в сторону прохода сиденьем у каждой стены непосредственно перед третьей дверью. Дальше, от начала третьей до окончания второй двери - большая накопительная площадка, потом, от второй до первой двери - сиденья 2+2 с повернутыми в проход сиденьями над песочницами - аналогично сиденьям между четвертой(задней) и третьей дверью.

Таким образом трамвай будет вмещать 32 сидячих пассажира и обладать огромной накопительной площадкой.

Лиепая
asxander  12.03.2005 00:37

У нас в городе во всех трамваях (КТ-4) задняя площадка довольно-таки просторная, так что каляски 3 я думаю могут уместиться (ну 2 спокойно помещаются).
Во вторых (не во всех вагонах) и в четвёртых дверях (во всех вагонах) отсутствуют перила, так что через эти проходы можно занести крупногабаритные вещи.
Хотя знаете, бывают и такие случаи, когда через передние двери пытаются залезть с детской коляской. Сам был свидетелем такого случая. Выглядело это довольно забавно.

Re: Лиепая
-Dima-  12.03.2005 01:20

Александр Смагин [Лиепая] писал(а):

> У нас в городе во всех трамваях (КТ-4) задняя площадка
> довольно-таки просторная, так что каляски 3 я думаю могут
> уместиться (ну 2 спокойно помещаются).

В этом плане интерьер КТ4 достаточно удачен, чего не скажешь о родственной Т3/Т4. Ещё хорошая штука - низкопольная вставка, но это дороговато..

> Во вторых (не во всех вагонах) и в четвёртых дверях (во всех
> вагонах) отсутствуют перила, так что через эти проходы можно
> занести крупногабаритные вещи.

Кажется это предусмотрено какими-то правилами. У нас когда ещё Икарусы были, им повально все поручни с задних дверей поснимали.

> Хотя знаете, бывают и такие случаи, когда через передние двери
> пытаются залезть с детской коляской. Сам был свидетелем такого
> случая. Выглядело это довольно забавно.

В Таллинне есть автобусы, у которых низкопольный вход у первой двери, а накопительная площадка у второй. В послежней двери вообще 4 ступеньки.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]