ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
По НТВ в программе "Страна и Мир" будут говорить о трамваях(+)
Ег(Пассажир)  08.04.2004 22:07

105 лет Московскому трамваю

Re: По НТВ в программе "Страна и Мир" будут говорить о трамваях(+)
Михалыч  08.04.2004 23:01

Уже говорили...

Коротенький такой репортажик. Показали некую девушку Свету, которая коллекционирует предметы, связанные с трамваем, и несколькоих участников "комитета".
Но впечатление осталось какое то странное - такое ощущение, что участников комитета пытались представить как "людей со странностями"...

Re: По НТВ в программе "Страна и Мир" будут говорить о трамваях(+)
Vladimirs Vents  08.04.2004 23:07

Видел...

Сразу заметил плакат "Москвичи за трамвай".

А разве комитет уже отвоевал один из московских маршрутов?

Ха-ха! :-)

Ну, молодой человек, ну Вы и смотрели репортаж... "Девушка Света"... ню-ню.. ;-))

..."Странности"... . Конечно, если считать странностями расклейку листовок вместо глушения водки по подъездам... :-)
Или вот, скажем, люди, знающие, что такое "вор" на воровском жаргоне - это в нашей стране не странно... Эх...

23-й на Ленинградке... (-)

-

Re: По НТВ в программе "Страна и Мир" будут говорить о трамваях(+)
Михалыч  08.04.2004 23:47

>Конечно, если считать странностями расклейку листовок вместо глушения водки по подъездам... :-) >

Я то как раз считаю, что это(расклейка листовок) - вполне нормальное дело. Даже нужное.
Я имел в виду подачу репортажа и отношение ведушей - типа "клеют какиет странные люди листовки, с плакатами шумят, водителей трамваев поздравляют - но что толку то - вот ленинградку им оставили, но остальное всеравно скоро позакрывают".

Мне показалось, что контекст был именно таким...


>Или вот, скажем, люди, знающие, что такое "вор" на воровском жаргоне - это в нашей стране не странно... >

Каждому - свое. Для кого то знание абревиатуры КТМ тоже может показаться странным - дескать зачем это "нормальному" человеку...

Страна, мир и трамваи
Олег Бодня  09.04.2004 01:35

Поздравляю "девушку Свету" и компанию с выходом в эфир :-)))

Кстати, а у кого брали интервью на улице?

Как приятно в телевизоре видеть знакомые лица :-)
РомкА  09.04.2004 10:55

Смотрел без звука, но изображения было вполне достаточно! Всем огромный привет, особенно единственной и неповторимой... ;-)

Re: "Страна и мир"
Илья  09.04.2004 11:21

У "Страны и мира" вообще почти всегда в новостях сквозит легкая такая издевочка над персонажами в репортаже. Это их фирменный почерк

Да не было там издевок (+)
Student FA  09.04.2004 13:12

наоборот даже...репортаж завершился на фоне разворачивающейся на Боткинском сцепки и плакатом про ее огроменную вместимость. И еще слова про то, что Лондон трамвай возрождает и мы тоже к этому придем.

Re: По НТВ в программе "Страна и Мир" будут говорить о трамваях(+)
Михалыч  09.04.2004 13:34

>И еще слова про то, что Лондон трамвай возрождает и мы тоже к этому придем.>

Ага, но перед этим сказали, что трамваев в москве будет становиться все меньше и меньше...

Типа того, что "мы сначала все разрушим, а уж потом, когда нибудь, у нас может и будут восстанавливать разрушенное - прямо как в лондоне..."

Да и человек, который сидел со мной у телевизора в это время, посмотрев репортаж отреагировал на комитетчиков примерно так "да, блин... Заняться людям нечем, как только по трамваям с листовками бегать...". Хотя сам вполне нормально относится ко всяким акциям и митингам...


Хотя - тут кому что... Кто рад, что в "ящике" засветился, а кому подача материала не понравилась...

Re: По НТВ в программе "Страна и Мир" будут говорить о трамваях(+)
Олег  09.04.2004 14:52

удвивительно что люди с активной гражданской позицией воспринимаются в нашем обществе как белые вороны

Re: По НТВ в программе "Страна и Мир" будут говорить о трамваях(+)
Ирка  09.04.2004 15:20

eto verno podmecheno naschet strannostey. u menya takoe zhe vpechatlenie. a voobsche prozvuchalo nazvanie komiteta?

Re: По НТВ в программе "Страна и Мир" будут говорить о трамваях(+)
Ирка  09.04.2004 15:32

Сюжет деиствительно плохо построен. Начало - так сказать, с самых истоков, когда появился и т.д. в духе "-Как доехать до Тверской? - О, Московскии метрополитен был создан в...". Потом ни с того ни с сего - трамваефилы. Не было четко сформулированы задачи Комитета, последнее достижение (23 на Ленинградке) зажевали, а работу Комитета представили как коллекционирование номеров и карт. По-моему, просто сырой материал показали, нарезали кусков и запустили. Вывод: когда снова будут снимать, надо писать сценарий заранее, чтобы журналисты, выдав его за свой, показали приличный сюжет.

Re: Да не было там издевок (+)
Ирка  09.04.2004 15:34

Не, издевок, по-моему, не было, просто непрофессиональный сюжет.

Re: По НТВ в программе "Страна и Мир" будут говорить о трамваях(+)

Меня вообще "Страна и мир" полностью раздражает. Меня там бесит всё: от "натянутости" до рекламы посреди информационного выпуска. Поэтому в 22-00 смотрю "События" по ТВЦ. Там намного интереснее и нет подобного бреда, котрый в "Стране и мире" под руководством Парфёнова несут. В "Стране и мире" даже погода идиотская, не говоря уже о спорте. Обратите также внимание на абсолютно идиотский график выхода передачи в эфир (с пн. по чт.). Больше всего бесят ведущие и их глупые, явно отрепетированные, улыбочки и смешки не в попад и не к месту. А ещё им чуть "Тэфи" не дали. Кстати, по-моему, на отечественном современном телевидении нет более тупой информационной передачи, чем "Страна и мир" по НТВ,

Полностью согласен (-)

-

Неудивительно
Михаил_Ку  09.04.2004 19:10

Олег писал(а):

> удвивительно что люди с активной гражданской позицией
> воспринимаются в нашем обществе как белые вороны

Это как раз неудивительно.
Что, кстати, полностью устраивает власти предержащие.

Re:Если бы это был репортаж про комитет то я за,но ведь сто пять лет.Сняли три трамвая одного депо и это репортаж??? (-)

0

Re: По НТВ в программе "Страна и Мир" будут говорить о трамваях(+)
Сергей Орлов  13.04.2004 00:58

Был еще другой репортаж по ТВ-Столица про 105 лет, снятый на большой сети! Там много тамваев показали в т.ч. Бауманская ситстема попала в кадр на 11-м.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]