ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 23 из 37
Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Игорь Круглов  29.09.2009 22:30

Наталья, а во сколько заканчивается 2 смена? Я думаю, что последний вагон заходит в 23.00.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Union  29.09.2009 22:50

Наталья, еще можно обратиться в областную инспекцию по труду. Только им нужно официальная бумага, с подписями. Тогда они научат ваших начальнегов Родину любить. Это может сделать либо ваш председатель профкома, либо коллективное обращение напишите, с подписями и расшифровкой фамилий.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Антоха  30.09.2009 12:08

При графике 6через1 получается,что выходной всегда выпадает на один и тот же день недели. Получается,что у кого-то никогда не бывает выходных по воскресеньям.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Игорь Круглов  01.10.2009 11:57

Прочитал сегодня новость: http://www.klops.ru/news/12938.html
Интересно какой вагон?

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Наталья39  01.10.2009 19:55

сгорел 413 вагон

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Union  02.10.2009 19:10

Что теперь с ним будет? Спишут или КВР?

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Игорь Круглов  07.10.2009 16:49

Сегодня прочитал: http://www.okrsovet.klgd.ru/public/detail.php?ID=45317

Интересно, а где представители КалининградГорТранс?

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  07.10.2009 22:39

Это очень интересная новость. Завтра узнаю, где представители Гортранса. Очень хочу туда попасть

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  09.10.2009 14:19

Узнал в горсовете. Вход свободный, сказали прийти почему-то в 14-15, каб.555 в мэрии. Я подойду все-таки к 2-м часам. Представители Гортранса там будут, с докладом выступит Беденко

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
olegov  09.10.2009 18:05

Опять помпа... Совещания ни о чём . О каком развитии электротранспорта может идти речь. Не знаю как у троллейбусников, а в трамвайном депо выкорчёвывают рельсы на металлолом. Пять путей по сто метров каждый. Прекрасные старогодные рельсы сдаются на переплавку. Это называется оптимизацией производства.
Могу сказать с вероятностью 90% - в Калининграде останется два маршрута трамвая. Первый и Пятый. Вагонов останется 55. Выпуск будет около 30 вагонов в день.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Union  09.10.2009 19:04

Если Беденко-трамваю в Калининграде настанет окончательный 3,1415926-здец... Можно с ним прощаться.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  10.10.2009 14:57

Да нет, я больше чем уверен, что доклад готовил не Беденко, он его просто зачитает. Другое дело, что там будет много экологов, значит, разговор может пойти в правильном русле

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Union  10.10.2009 15:20

Блажен, кто верует! Единственное для чинодралов "правильное русло"-это то, по которому бабло течет в их карман. А с трамвая бабла не срубишь, наоборот, надо вкладывать, без всякой перспективы работы трамвая на прибыль. Тут никакие экологи не помогут. Пачку зелени в зубы - и 40-летние автобусы-рыдваны у этих, прости Господи, экологов, волшебным образом станут экологически чистыми...

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  14.10.2009 15:10

Я на депутатских слушаниях, через 10 мин.начнутся. Самое важное напишу сюда сразу. Пока тут Беденко, Мухомор (руководитель гортранса и зам.по эксплуатации соответсвенно), Носонов. Дали программу с текстом, после заседания отпишусь по ней

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Игорь Круглов  14.10.2009 18:37

Спасибо, ждем.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  14.10.2009 18:40

Интернет не работает, пишу с мобильного, коротко.
В общем, увиденное меня расстроило. Рассматривалась концепция развития транспорта до 2025 года и ЭТ в частности. Мда... Для того, что там пробубнил Носонов, концепция слишком громкое название. Содержание напишу с компа, а решение слуШаний - кОнцепцию отклонить

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
fedya  14.10.2009 19:49

у нас ураган, на трамвай 2 или 5 упало дерево

Дерево упало на трамвай
Евгений_КД  14.10.2009 20:22

Ссылка на фото, трамвай, видимо, особо не пострадал

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  14.10.2009 22:18

Еще раз по поводу заседания в мэрии. сегодня.
Увы, коллеги, у транспорта в Калининграде концепции нет. Он развивается по решениям, которые создаются в одном из кабинетов мэрии. Если сегодня там решат изменить маршрут, убрать его, ввести новый и т.п., то документа, которые создает для этих решений какие-то рамки, нет. Я так и не понял, кто за что отвечает и кто что решает. Т.е. такой важный сектор жизни города находится в руках не пойми у кого.
То, что сегодня пытались выдать за концепцию, говорит о планах на ближайшие годы. По трамваю стоит размытая задача - сохранить его. На каких улицах и в виде каких маршрутов - я не понял. В частности, Носонов жаловался на то, что нам невозможно обновлять подвижной состав, в то же время в программе заложено обновление парка по 5 вагонов в год, начиная с 2010 года.
По троллейбусу сказано было, что он как бы развивается, только закупки ПС еще более медленные - по 4 машины в год.
Маршрутки планируется сократить, ставка делается на большие автобусы, которые полностью передаются в частные руки.
Но в общем для меня это все была "вода".
Разбавил ее в прениях депутат Е.Ган, который очень точно подметил, что явно не было сказано о развитии ЭТ, зато неявно - о его постепенной ликвидации. Совсем не поставлен вопрос о том, для чего должен работать ОТ - для УДОБСТВА пассажира и КОМФОРТНОСТИ жизни в городе, а не для ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ. О том, как должен обновляться автобусный парк, каким он станет через 5, 10 лет, находясь в руках частников - тоже не сказано. И много других вопросов, которые должны быть в документе под названием "концепция", не было поднято.
Было выступление бывшего (в 80-х годах) начальника транспортного отдела гор.администрации М.Цуканова, в котором он тоже эмоционально и по существу раскритиковал деградацию ЭТ.
Ведущий заседание депутат А.Пятикоп сообщил, что на заседании Совета депутатов данная концепция должна быть отклонена, поскольку она не проработана. Не очень понятна его позиция по ЭТ, но похоже, что явно против него он ничего не имеет.

А вообще заседание организовано крайне плохо - не было ни экологов, ни специалистов из РГУ им. Канта.

Эмоции по поводу отдельных личностей я оставлю при себе.

Из интересного - 3 троллейбуса из новой партии уже в дороге, 5 автобусов пришли и стоят в парке. Беденко предложили снизить цену на проезд в борьбе за пассажира, а не заниматься сокращением персонала (мне непонятно - зачем, если на поверхности лежат совершенно другие решения).

P.S. Репортаж ГТРК



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.10.09 22:20 пользователем Евгений_КД.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Антоха  15.10.2009 10:31

В пятницу в Музее мирового Океана были какие-то слушания по снижению транспортной нагрузки. Кому-то что-то известно об этом?

ЗЫ в телерепортаже упомянули,что трамвай стоит в 3раза дороже троллейбуса. Почему-то никто не учитывает,что в отличии от тролейбуса трамвайный парк можно пополнять за счёт б/у техники.

Страница: 23 из 37
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]