ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
гидравлика вместо соленоида +вопрос про Шверинские Т3

Добрый день!

Сейчас вытаскиваю всю информацию про Шверинские Т3D из сети и вот, что нашел на официальном сайте, на этой странице http://www.nahverkehr-schwerin.de/s_5/5_1_4.html (после переводчика):

"При этом требовалось приспособление тормозного устройства в измененное управление транспортного средства. Подверженный повреждениям тормоз Selenoid заменялся гидравлическим тормозным устройством. "

Это что-то новенькое! Про гидравлику на Татрах я еще не слашал! Может быть, этим и обуславливается применение двухстворчатых дверок??
__

Вопрос 2: вагоны эксплуатируются там тройниками, соответственно 1 моторный с кабиной, 1 моторный без кабины и 1 прицепной. То есть, если в партии будут моторные трамваи без кабины, то эксплуатировать на линии их будет в одиночку невозможно? Сцепки Т3 нам нафиг не нужны!

Благодарю!

Re: гидравлика вместо соленоида +вопрос про Шверинские Т3
Антон Чиграй  07.02.2004 15:06

> Это что-то новенькое! Про гидравлику на Татрах я еще не слашал!

На Т7Б5 гидротормоза ставились штатно. Вот только был ли это колодочный тормоз с гидроприводом или ретардер - не знаю (хотя от гидроретардера мало толку при наличии электродвигателя и реостатного торможения).

Гидравлика ставилась на тормоза прицепных безмоторных вагонов. (0)
Vadims  07.02.2004 17:19

000

Re: гидравлика вместо соленоида +вопрос про Шверинские Т3

Антон Чиграй писал(а):

> На Т7Б5 гидротормоза ставились штатно. Вот только был ли это
> колодочный тормоз с гидроприводом или ретардер - не знаю (хотя
> от гидроретардера мало толку при наличии электродвигателя и
> реостатного торможения).

Честно, не могу себе представить кишку гидропривода в телеге.
А надежна ли вообще такая система?

Re: гидравлика вместо соленоида +вопрос про Шверинские Т3
Дмитрий Касаткин  07.02.2004 22:56

На Т7Б5 был гидравлический привод колодочного тормоза. В Москве эту систему эксплуатировать не смогли и поэтому чехам пришлось заменить на всех тележках гидравлику на соленоиды.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]