ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 7Все>>
Страница: 6 из 7
Re: Смольный: Турникеты будут установлены в транспорте с небольшим пассажиропотоком
stranger  05.02.2014 22:02

Цитата
А куда её класть, если пассажир на выходе кинул деньги и вышел, не взяв билет?
Ну как, были бы водители честными-отрывали бы на конечных билеты и выкидывали бы. Другое дело, что никто в здравом уме от халявы не откажется.

Re: Смольный: Турникеты будут установлены в транспорте с небольшим пассажиропотоком

Цитата (stranger)
Ну как, были бы водители честными-отрывали бы на конечных билеты и выкидывали бы. Другое дело, что никто в здравом уме от халявы не откажется.
Даже честный водитель в суматохе собьётся со счёта, когда люди идут потоком и кидают деньги.

Re: Смольный: Турникеты будут установлены в транспорте с небольшим пассажиропотоком
бочка  05.02.2014 22:38

Вообще, деньги им некуда девать, лучше бы ту же пятерку почаще пускали в часы-пик, хотя бы через 15 минут, а то ж не дождаться и все лезут в К-5, которая к тому же останавливается далеко от Ладожской



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.02.14 22:39 пользователем бочка.

Re: Смольный: Турникеты будут установлены в транспорте с небольшим пассажиропотоком
Joyrider  05.02.2014 23:32

Цитата (Водитель второго парка)
Даже честный водитель в суматохе собьётся со счёта, когда люди идут потоком и кидают деньги.
Так пересчитать выручку на конечной и оторвать требуемое число билетов.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.02.14 23:33 пользователем Joyrider.

Re: Смольный: Турникеты будут установлены в транспорте с небольшим пассажиропотоком
Иван  05.02.2014 23:46

Цитата (Joyrider)
Так пересчитать выручку на конечной и оторвать требуемое число билетов.
Так платите нормальную зарплату, создайте нормальные условия труда, а за воровство увольняйте по статье. Пару человек на весь ПАТ уволить хватит. Но без первых двух условий - никуда...

Re: Смольный: Турникеты будут установлены в транспорте с небольшим пассажиропотоком
Joyrider  05.02.2014 23:51

Цитата (Иван)
Цитата (Joyrider)
Так пересчитать выручку на конечной и оторвать требуемое число билетов.
Так платите нормальную зарплату, создайте нормальные условия труда, а за воровство увольняйте по статье.
Хм... я в ПАТ не работаю, если что. Речь была лишь о том, что честному водителю не сложно при желании сдать выручку.

Re: Смольный: Турникеты будут установлены в транспорте с небольшим пассажиропотоком

Цитата (Joyrider)
Так пересчитать выручку на конечной и оторвать требуемое число билетов.
Обычно деньги для удобства и быстроты сваливаются в общую кучу, поэтому вряд получится сделать то, что вы предлагаете.

З.Ы. А не проще ли пассажирам выполнять ТРЕБОВАНИЕ правил пользования ОТ - ПРИ ВХОДЕ оплачивать проезд и брать билет? Тогда и вопросов про честность водителей не будет.

Re: Смольный: Турникеты будут установлены в транспорте с небольшим пассажиропотоком
Joyrider  06.02.2014 02:03

Цитата (Водитель второго парка)
Цитата (Joyrider)
Так пересчитать выручку на конечной и оторвать требуемое число билетов.
Обычно деньги для удобства и быстроты сваливаются в общую кучу, поэтому вряд получится сделать то, что вы предлагаете.
А у водителя разве ещё можно оплатить что-то, кроме разового проезда? Если нет, то я собственно и предлагал на конечной поделить сумму "общей кучи" на 25 и тем самым получить число оплативших пассажиров.

Цитата (Водитель второго парка)
А не проще ли пассажирам выполнять ТРЕБОВАНИЕ правил пользования ОТ - ПРИ ВХОДЕ оплачивать проезд и брать билет? Тогда и вопросов про честность водителей не будет.
Надо будет попробовать при случае, спасибо за идею! Просто уже привычка за годы сформировалась (и не у меня одного) в бескондукторном случае в первую дверь не садиться.

Re: Смольный: Турникеты будут установлены в транспорте с небольшим пассажиропотоком
Никита  06.02.2014 10:03

Цитата (Водитель второго парка)
Ну а что вы предлагаете? Водитель должен бегать по салону за зайцами?
Нет, я этого не предлагаю. Я считаю, что дело водителя - управлять автобусом (трамваем, троллейбусом), а не следить за зайцами. Это я к тому, что от зайцев турникеты полностью не спасут, а неудобства будут.

Re: Смольный: Турникеты будут установлены в транспорте с небольшим пассажиропотоком
ANBARS_  06.02.2014 13:03

Цитата (Joyrider)
Надо будет попробовать при случае, спасибо за идею! Просто уже привычка за годы сформировалась (и не у меня одного) в бескондукторном случае в первую дверь не садиться.
Попробуйте. Отпишитесь потом по факту. С большой долей вероятности могу сказать, что водитель вас "пошлет" со словами "оплата при выходе".

Re: Смольный: Турникеты будут установлены в транспорте с небольшим пассажиропотоком
VicSin  06.02.2014 14:19

Цитата (ANBARS_)
Попробуйте. Отпишитесь потом по факту. С большой долей вероятности могу сказать, что водитель вас "пошлет" со словами "оплата при выходе".

Не пошлёт, просто выходить будете всё равно через первую дверь, со словами "я уже платил".

Re: Смольный: Турникеты будут установлены в транспорте с небольшим пассажиропотоком

Цитата (Joyrider)
А у водителя разве ещё можно оплатить что-то, кроме разового проезда? Если нет, то я собственно и предлагал на конечной поделить сумму "общей кучи" на 25 и тем самым получить число оплативших пассажиров.
Общая куча - это деньги за ВЕСЬ ДЕНЬ + ещё и размен из личных денег(в парке размен никому не выдают). А водителю, меж тем, ехать надо по времени, а не сидеть по 10 мин. на конечной и расчётами заниматься.

Re: Смольный: Турникеты будут установлены в транспорте с небольшим пассажиропотоком

Цитата (ANBARS_)
Попробуйте. Отпишитесь потом по факту. С большой долей вероятности могу сказать, что водитель вас "пошлет" со словами "оплата при выходе".
Чушь. Не имеет права водитель такое сказать. А если скажет, то можете смело катать на него жалобу.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.02.14 15:10 пользователем Водитель второго парка.

Re: Смольный: Турникеты будут установлены в транспорте с небольшим пассажиропотоком
Mmiha  06.02.2014 18:31

Цитата (Joyrider)
Надо будет попробовать при случае, спасибо за идею! Просто уже привычка за годы сформировалась (и не у меня одного) в бескондукторном случае в первую дверь не садиться.
Регулярно покупаю билет сразу при входе (я, правда, вхожу не в первую дверь, и иду за билетом если автобус полупустой). Лет 7-8 назад билет приходилось требовать, последние 3-4 года билет дают сразу, без напоминаний. Но выход, как уже написали, все равно в первую дверь.

Re: Смольный: Турникеты будут установлены в транспорте с небольшим пассажиропотоком
ANBARS_  06.02.2014 20:24

Цитата (Mmiha)
Но выход, как уже написали, все равно в первую дверь.
А можно ли начать жаловаться на водителей за такое самоуправство?

Re: Смольный: Турникеты будут установлены в транспорте с небольшим пассажиропотоком

Цитата (ANBARS_)
А можно ли начать жаловаться на водителей за такое самоуправство?
Можно.
Но хочу заметить, что на это самоуправство водителей толкают сами пассажиры, 90% которых не покупают билет на входе и не прикладывают проездные к валидатору СЭКОП у кабины(чтобы водитель видел). Вот и приходится делать выход через переднюю дверь для всех(даже для тех, кто уже оплатил), чтобы зайцы не выпрыгнули из других дверей.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.02.14 22:58 пользователем Водитель второго парка.

Re: Смольный: Турникеты будут установлены в транспорте с небольшим пассажиропотоком
Joyrider  06.02.2014 23:47

Цитата (Водитель второго парка)
Общая куча - это деньги за ВЕСЬ ДЕНЬ + ещё и размен из личных денег(в парке размен никому не выдают). А водителю, меж тем, ехать надо по времени, а не сидеть по 10 мин. на конечной и расчётами заниматься.
Скажите, а выручку надо на конечной сдавать или только по возвращении в парк? Во втором случае не так сложно забрать из "кучи" личные деньги, добавленные вначале, а потом сдать выручку (её ведь всё равно считать?) и оторвать билеты. Понятно, что проще "кучу" не делить и оставить себе, но просто хочется узнать, действительно ли так сложно сделать так, чтобы выручка в ПАТ попала, а не в карман?

Цитата (Водитель второго парка)
и не прикладывают проездные к валидатору СЭКОП у кабины(чтобы водитель видел).
Где-то прописано, к какому СЭКОП я должен прикладывать проездной? Если нет, то почему приходится толпиться в переднюю дверь, когда я ничего не нарушаю? И, я так понял, Вы считаете это самоуправство нормальным? Ведь это по сути те же турникеты...

Re: Смольный: Турникеты будут установлены в транспорте с небольшим пассажиропотоком

Цитата (Joyrider)
Скажите, а выручку надо на конечной сдавать или только по возвращении в парк? Во втором случае не так сложно забрать из "кучи" личные деньги, добавленные вначале, а потом сдать выручку (её ведь всё равно считать?) и оторвать билеты. Понятно, что проще "кучу" не делить и оставить себе, но просто хочется узнать, действительно ли так сложно сделать так, чтобы выручка в ПАТ попала, а не в карман?
Выручку сдают в парке в конце дня. Но вы всё равно не понимаете, что я вам пытаюсь объяснить.
Вы предлагаете водителю в процессе рейса считать сколько раз пассажиры оплачивали проезд, так? Если они это делают на выходе, кидая по 25 рублей и тут же выходя без билета, то сбиться со счёта проще простого, особенно в час пик. А стоять на остановке, разбирая горсть только что накиданных монет, водитель не может - времени нет. А когда он едет, он смотрит на дорогу, ему не до подсчётов денег. Ему легче эту горсть денег не глядя сгрести в кулак и кинуть в ту самую общую кучу. А уж потом, когда будет время, вспомнить сколько примерно(!) давали денег за рейс, чтобы понять сколько примерно(!) должно быть оторвано билетов от катушки за этот рейс.
Теперь понятно?

Цитата
Где-то прописано, к какому СЭКОП я должен прикладывать проездной? Если нет, то почему приходится толпиться в переднюю дверь, когда я ничего не нарушаю
Нигде не прописано. Но так как водитель не имеет физической возможности проследить приложили ли вы карточку и увидеть результат прикладывания на других валидаторах, то ему приходится выпускать всех в переднюю, чтобы хотя бы убедиться в наличии карточки у вас как таковой. Он же ОБЯЗАН проследить за оплатой проезда.
Вот поэтому и нужно входить в переднюю. И вот это уже ОБЯЗАННОСТЬ пассажиров, которая УЖЕ ДАВНО ПРОПИСАНА в правилах пользования ОТ.

Цитата
И, я так понял, Вы считаете это самоуправство нормальным? Ведь это по сути те же турникеты...
Я констатирую, что невыполнение пассажирами своих обязанностей влечёт за собой самоуправство водителей.

Re: Смольный: Турникеты будут установлены в транспорте с небольшим пассажиропотоком
Joyrider  07.02.2014 01:29

Цитата (Водитель второго парка)
Вы предлагаете водителю в процессе рейса считать сколько раз пассажиры оплачивали проезд, так?
Естественно я это не предлагаю: водитель другими вещами должен быть занят.

Цитата (Водитель второго парка)
Ему легче эту горсть денег не глядя сгрести в кулак и кинуть в ту самую общую кучу. А уж потом, когда будет время, вспомнить сколько примерно(!) давали денег за рейс, чтобы понять сколько примерно(!) должно быть оторвано билетов от катушки за этот рейс.
Так и я о том, так и надо действовать. И если это "примерно" будет составлять хотя бы 90% от реальной выручки - хорошо! Но на фразу "Так ведь в карман себе кладут выручку" Вы ответили "А куда её класть, если пассажир на выходе кинул деньги и вышел, не взяв билет?", из чего я и сделал вывод, что это "примерно" стремится к нулю :( Если в реальности дело обстоит не так, прошу прощения.

Цитата
Я констатирую, что невыполнение пассажирами своих обязанностей влечёт за собой самоуправство водителей.
Тут соглашусь, да - живём "по понятиям": даже если я войду в первую дверь и приложу проездной к СЭКОП на глазах у водителя, выходить мне придётся через неё же. И водители, и пассажиры в итоге заложники ситуации :(

Re: Смольный: Турникеты будут установлены в транспорте с небольшим пассажиропотоком
ANBARS_  07.02.2014 07:58

Цитата (Joyrider)
Тут соглашусь, да - живём "по понятиям": даже если я войду в первую дверь и приложу проездной к СЭКОП на глазах у водителя, выходить мне придётся через неё же. И водители, и пассажиры в итоге заложники ситуации :(
А при чем здесь вообще водитель? Я не очень понимаю, почему водитель должен контролировать оплату проезда? У нас есть штат контролеров с исключительным правом контролировать оплату. А водитель каким боком? Он ведь как продавец с Союзпечати - билетики продает тем, кому они нужны.

Лично я выхожу в переднюю дверь точно так же, как выхожу в среднюю или заднюю - никакому водителю ничего не показываю - не должен я.

Страницы: <<12345 6 7Все>>
Страница: 6 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]