ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Прекратите обсуждение действий модератора. Предупреждение КК и linx (-)
Модератор  13.11.2007 15:42

linx писал(а):
-------------------------------------------------------
> Человек тут распинался, консультации оказывал. А
> вы его так.

Он нарушил правила при этом.

Дык а че с сайтом то? Кто нить скажет? Чем все закончилось? (-)
Griffin  13.11.2007 17:46

0

А ничем. Как он был заражен, так и сейчас. Кто его будет чистить? К.Климов (автор), как я понял, не может это сделать.
Ватсон  13.11.2007 18:41

Вот здесь есть архив с оффлайновой копией сайта, еще незараженного. См. сообщение Vladislav Prudnikov.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.11.07 18:43 пользователем Ватсон.

Re: Дык а че с сайтом то? Кто нить скажет? Чем все закончилось?
Юрий Аралов  13.11.2007 19:14

Griffin писал:

> Дык а че с сайтом то? Кто нить скажет? Чем все закончилось?

Дык несколькими сообщениями выше же уже некто linx написал:
Цитата
Похоже кто-то уже решил проблему с вирусом
Причём довольно оригинальным образом. До сих пор живот от смеха болит.
Судя по тому, что там имеется сейчас, кто-то банально ломанул сайт и принудительно зачистил его не только от вирусов, но и от той полезной информации, что на нём была. После чего довольно жестко постебался над автором. Заходить можно не опасаясь за вирусы, во всяком случае у меня дрвеб уже не ругается, да и никаких признаков вируса при просмотре кода страницы я тоже не обнаружил. Только вот про троллейбусы там уже ничего нет. А жаль, интересных фоток там всё-таки много было.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.11.07 19:16 пользователем Юрий Аралов.

Re: На сайте trolleybashi.narod.ru выявлен троян
Ватсон  13.11.2007 19:26

Юрий Аралов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Судя по тому, что там имеется
> сейчас, кто-то банально ломанул сайт и
> принудительно зачистил его не только от вирусов,
> но и от той полезной информации, что на нём была.
> После чего довольно жестко постебался над автором.
> Заходить можно не опасаясь за вирусы, во всяком
> случае у меня дрвеб уже не ругается, да и никаких
> признаков вируса при просмотре кода страницы я
> тоже не обнаружил. Только вот про троллейбусы там
> уже ничего нет. А жаль, интересных фоток там
> всё-таки много было.

Однако! Не Грохотайло ли постарался? Ну, тогда остается только архивированная копия от Vladislav Prudnikov.

Re: Дык а че с сайтом то? Кто нить скажет? Чем все закончилось?
Griffin  13.11.2007 20:52

Юрий Аралов: я видел ту мессагу, тока в ней ничего нельзя было понять кроме юмористичности произошедшего. Вот вам лично благодарность за более понятный ответ чем в том посте)))

Re: На сайте trolleybashi.narod.ru выявлен троян
Dozent  13.11.2007 20:58

Странные вещи творятся: как только мы заговорили о вирусе - внезапно полетел сайт. Причём имя того существа на картинке (троллейбаши) переведено из адресной строки и написано по русски. Вирус - переводчик? НЕТ, это кто-то из нас!

> Однако! Не Грохотайло ли постарался?

Именно:
1) "троллейбаши" по-русски как имя автора сайта (Только в его посте и на самом сайте)
2) Банн на неделю. (обида)
3) "Профессиональные" объяснения того как работает вирус, какой объект заражён, чем лечится.
4)"юзеры" (Хакерский сленг)
5)"Успел заглушить" (Хакерский сленг)
Хотя я могу ошибаться...

Re: На сайте trolleybashi.narod.ru выявлен троян
alez  13.11.2007 21:12

Ач его вы все хотели? Это ж сайт Климоксоида!

Re: На сайте trolleybashi.narod.ru выявлен троян
Griffin  13.11.2007 21:15

Dozent писал(а):
Цитата
2) Банн на неделю. (обида)
Обидели тут, оторвался на другом месте... странно как то звучит...

Dozent писал(а):
Цитата
3) "Профессиональные" объяснения того как работает вирус, какой объект заражён, чем лечится.
С сайта Касперского можно портировать инфу о любом вирусе.

Dozent писал(а):
Цитата
4)"юзеры" (Хакерский сленг)
Я тоже так выражаюсь...

Dozent писал(а):
Цитата
5)"Успел заглушить" (Хакерский сленг)
...но тем не менее я не хакер! И никогда им небыл!

Помниться гремело по инету "как ломать Народ.РУ"... немало народу это читало, немало это умеет и сейчас! Один подозреваемый из всего инета... это странно звучит.

Туда же. 2.1 и 3.5. 1 неделя бана для alez (-)
Модератор  13.11.2007 21:32

alez писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ач его вы все хотели? Это ж сайт Климоксоида!

Re: На сайте trolleybashi.narod.ru выявлен троян
Dozent  13.11.2007 23:46

Griffin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Dozent писал(а):
> 2) Банн на неделю. (обида)
> Обидели тут, оторвался на другом месте... странно
> как то звучит...

Странно? Удивляете! Почитайте все его посты и отношение к автору сайта.

> Dozent писал(а):
> 3) "Профессиональные" объяснения того как работает
> вирус, какой объект заражён, чем лечится.
> С сайта Касперского можно портировать инфу о любом
> вирусе.

И все мы ринулись на сайт Касперского смотреть как вирус действует, затем выкладывать это на троллейбусном форуме? С ваших слов ему делать нечего было кроме как... и т.д.

> Dozent писал(а):
> 4)"юзеры" (Хакерский сленг)
> Я тоже так выражаюсь...
Вы бы так уверенно назвали бы всех юзерами? Я нет! Мой знакомый хакер так говорит.

> Dozent писал(а):
> 5)"Успел заглушить" (Хакерский сленг)
> ...но тем не менее я не хакер! И никогда им
> небыл!
А вот мне всё знакомые слова ведаются!

> Помниться гремело по инету "как ломать
> Народ.РУ"... немало народу это читало, немало это
> умеет и сейчас!
И именно тот, кто читал как ломать народ.ру именно сейчас решили снести сайт. А вот здесь вам странным ничего не кажется?

> Один подозреваемый из всего
> инета... это странно звучит.
Ну конечно! у нас весь инет знает о существовании сайта trolleybashi.narod.ru, всех хлебом не корми дай на этот сайт залезть. Все знают о том, что на троллейбусном форуме разгорается дискуссия о том, что делать с сайтом, весь инет знает о том что на сайте вирус, все внезапно начали писать кусок адреса сервера на русском языке, подозрительно одинаково с Грохотайло.
И в конце концов у нас же весь инет увлекается общественным транспортом! :-) Скажите пожалуйста! Вы заходите на сайты о нефтяных компаниях или научных работах, или может литературных достижениях 15 века? Нет? Тогда отсейте тех, кто НЕ увлекается ОТ, я если бы не увлекался ОТ, не попал бы на этот сайт и вы, думаю, тоже. Так-что не надо спихивать на тётю Люсю из пятого потока. И ВЕСЬ инет здесь непричём. При делах здесь только узкий круг людей который знает эти проблемы.

Re: На сайте trolleybashi.narod.ru выявлен троян
Холмс  14.11.2007 08:27

Уважаемый доцент! Я Вас ещё раз прошу. Следите за базаром. Ибо за открытые обвинения в том, чего я не совершал, можно свернуть челюсть. Притом, что я человек мирный. Моё отношение к тов. Климову не более и не менее! Да, я обладаю довольно таки большими познаниями в области вирусов, но обида за бан, отношение к в.у. тов. не могут послужить поводом, к столь решительным действиям. Я не сомневаюсь, что это сделал кто то из нашего круга, т.к. согласно Вашим умозаключениям об этом сайте знали только те, кто вертится в этой среде. Но почитайте архивы даже этого форума, плохого мнения о Климове достаточное количество людей и сделать это мог кто угодно.


P.S. Уважаемые модераторы. Прошу Вас, чтобы это сообщение повисело сутки. Когда меня обвиняют в том, чего я не делал, не могу молчать.

Re: На сайте trolleybashi.narod.ru выявлен троян
Юрий Аралов  14.11.2007 09:15

Dozent писал:

> 1) "троллейбаши" по-русски как имя автора сайта (Только в его посте и на самом сайте)

Я слышал данное самоопределение лично от автора сайта. То что он сам себя так называет, это факт. Сильно подозреваю что об этом знаю не только я, но и другие люди, которые с ним общаются.

> 4)"юзеры" (Хакерский сленг)

Может когда-то это и было хакерским сленгом, но сейчас это общепринятое выражение, означающее не очень опытного пользователя, а то и просто пользователя чего-либо. (ИМХО)

> Почитайте все его посты и отношение к автору сайта.

Не самое хорошее отношение к автору сайта имеется далеко не только у Грохотайло. Нелестные отзывы о Косте Климове с довольно хорошей периодичностью пишут многие пользователи, и это факт. И не только на форуме, кстати, но и при личном общении с людьми из транспортной тусовки, нередко доводится слышать нехорошие отзывы о нём.

В общем то что это сделал кто-то из посетителей данного форума, это факт. А вот то, что именно Грохотайло, далеко не факт.

Скорее всего, это сделал тот, у кого были счёты с "троллейбаши". Не факт, что этот человек посещает данный форум (-) (-)
Патриот  14.11.2007 09:37

0

"Следствие ведут знатоки" (троллейбусов)
Ocherednoy  14.11.2007 14:45

У меня вот тоже на главную страницу прописался в свое время троян. И что, мне подозревать, что это "подарил" мне обязательно кто-то из форумистов? Кстати, мой Symantec его в упор отказывался видеть, пришлось воспользоваться тогда рекомендованным на этом же форуме Каспером.

Мало ли кому стал интересен сайт товарища Климова? Шпаны, что ли, мало в Инете? А, испугавшись, хацкер снес вообще все вместе со своим вредоносным кодом... Или, что более вероятно, сие произошло во время "реанимационных мероприятий" :-)))

Re: На сайте trolleybashi.narod.ru выявлен троян
Ватсон  14.11.2007 16:48

Слишком уж специфичен этот сайт, чтобы быть широко известным шпане. Я, например, только через этот форум и узнал о его существовании.

Да какая разница! Сайт все равно был заражен, и раз его владелец не может удалить троян, так лучше уж так, хотя бы никто не подхватит заразу. А дел там на самом деле было на несколько минут - как я понял, были заражены только главная страница и страница "Галереи" - вырезать вредоносную строчку из кода в конце файла. Но делать, видно, было некому...

Re: На сайте trolleybashi.narod.ru выявлен троян
Griffin  14.11.2007 17:48

Ну положим войти на сайт мог реально кто угодно, даже не увлекающиеся ОП люди все таки пользуються поисковыми машинами! В том числе и Яндексом который если кто нибудь не в курсе являеться основным сервером в сети где присутствует и Народ.РУ тоже! А это значит шо содержимое этих страничек регулярно индексируеться роботом.

Любой шальной запрос и на список результатов попадает чего нибудь левое! Так же и тролейбаши мог попасть кому нить на глаза какой нить интересной фразой... а человек не прост... а вирус влез... а на кого вину валить... а снесу как я! Вот и всё...

К вопросу "почему именно сейчас когда дискуссия о нем" есть и ответ... дискуссия не сама по себе родилась, впервую очередь родился вирус на который нарвались обитатели этого форума и вероятно кто либо со стороны. НЕ ФАКТ шо форумчанин это сделал! Тем более НЕ ФАКТ шо это был Грохотайло! Ненадо попусту словами сорить, своим опытом говорю вам!

Подозрение - не есть доказательство! Дайте факт, будет доказательством. Уберите прошлые заслуги/недостатки и будет обьективность суждения.

Логи сервера есть? К примеру...

Re: На сайте trolleybashi.narod.ru выявлен троян
Ватсон  14.11.2007 17:52

А никто тут и не утверждает, что это Грохотайло. Я, например, только одним словом предположил, а уж дальше другие раздули из ничего...

Кстати, по-моему, тему надо закрывать. Сайта больше не существует в нормальном виде, соответственно, и объекта обсуждения больше нет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.11.07 17:55 пользователем Ватсон.

Re: На сайте trolleybashi.narod.ru выявлен троян
Griffin  14.11.2007 18:11

Сайт можно восстановить, тем более шо где то тут говорилось о существовании зеркала... пусть и старого но все таки. Залить туда это зеркало и быренько обновить чего останеться. Нельзя хоронить то шо я пока невидел :D НЕЛЬЗЯ!!! Вот восстанОвите, посмотрю че там есть, тады и сносите хоть весь Народ.РУ разом))))))))

Re: На сайте trolleybashi.narod.ru выявлен троян
Ватсон  14.11.2007 18:23

Griffin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Нельзя хоронить
> то шо я пока невидел :D НЕЛЬЗЯ!!! Вот
> восстанОвите, посмотрю че там есть, тады и сносите
> хоть весь Народ.РУ разом))))))))

Я же выше давал ссылку на тему, где лежит архивированная копия trolleybashi. Вот прямая ссылка - http://ifolder.ru/3925200 Благодарности Vladislav Prudnikov. Да! Архив весит 30 Мб.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.11.07 18:24 пользователем Ватсон.

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]