ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Самый роммантичный маршрут троллейбуса?
Малецкий Клим  27.08.2007 20:06

Высказывайтесь, пожалуйста. Потом подведём итоги.

Аналогично трамвайному - каждому свое. (+)
ittoper  27.08.2007 20:35

Лично для меня это 32. Слишком много с нимя связано личного. Даже песню про него написал. На втором месте 45. Но это субъективно.

А объективно... Думаю, со мной согласятся многие - это в первую очередь 7, а затем 2, 12, 16 и всё остальное, пересекающее Садовое кольцо. Так же, добавил бы сюда 34 и 21.

Хотя, опять же, лично по мне, по-своему романтична поездка в позднее время на любом троллейбусе. Из подобного запомнилось, как весной 2006 года ехал вечером со своей девушкой от Ленинского проспекта до Киевского вокзала на 7-гармошке. Всю дорогу мы оставались единственными пассажирами, а водитель к тому же выключил свет в салоне. Это была, пожалуй, моя самая романтичная поездка на троллейбусе.

Всё вышесказанное - о Москве.

А для меня - 1, 3, 7, 10, 17 (в Петербурге).
Малецкий Клим  27.08.2007 22:30

Вчера ехал в 17.
Это был вагон ВМЗ-5298.01 (ВМЗ-463)

Сел у Московских ворот поехал по Московкому проспекту, ехал мимо ТЮЗа, через множество мостов Петербурга, рядом с Адмиралтейстом, недалеко от Дворцовой площади, по Невскому проспекту и Прямо к Казанскому собору.

У Казанского собора водтель поменал тип освещения (на темно желтый). И торллейбус остановился прямо за Казанским собором.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 27.08.07 22:45 пользователем Малецкий Клим.

Re: Самый роммантичный маршрут троллейбуса?
Дмитрий 89  27.08.2007 22:32

Москва: 7 (Воробьёвы горы), 72 (покатушки с девушкой).

И вообще, тема тут обсуждалась месяц назад. Ищите!

Главное, чтобы в пробках подольше стоял, в этом смысле хорош 33, хотя 2 по более симпатишным местам проезжает (-)
karelalex  28.08.2007 02:01

0

Мое понимание того, каким должен быть романтический маршрут
АК(Александр)  29.08.2007 14:18

Мне романтический маршрут троллейбуса представляется таким:
1) протяженным, например идущим из центра на окраину
(вряд ли навеет романтику коротенький маршрут "метро - спальный район")
2) малозагруженным
(когда давишься в переполненном троллейбусе - уже не до романтики)
3) редкоходящим
(частоходящий хорошо заполненный маршрут - это совсем не романтично)
4) бестолковым
(которым пользуешься для отдыха, например, вечерняя поездка после рабочего дня минуя духоту в метро)
5)маршрут, который идет на "малую Родину", туда, где все пронизано детскими воспоминаниями и с которым связаны прятные моменты в жизни


Лично для меня под все эти признаки подходит 53 (Москва), на котором я люблю вечером прокатиться с ветерком из Таганки прямо до дома (в Перово).

Также люблю 6 автобус (тоже редкодящий, пустой и очень длинный, проезжающий по красивейшим местам и промзонам)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 29.08.07 14:29 пользователем АК(Александр).

Re: Мой самый романтичный маршрут это 3-й и Б в Москве. Особенно они хороши вечером. (-)
Серёга  29.08.2007 17:23

0

Re: Самый роммантичный маршрут троллейбуса?
Laser09  29.08.2007 21:30

Наверное Симферополь - Ялта. Сам не ездил, но хотелось бы...

Re: Самый роммантичный маршрут троллейбуса?
Fedor81  01.09.2007 14:33

Я патриот Северо-Запада Москвы :)
У меня сразу два кандидата.
Во-первых - всем известный 21 Тб. Хоть и идет от полежаевской по довольно стандартной улице, но всё компенсирует часть маршрута по Серебрянному Бору - через частный сектор, лес и берег Москвы-реки.

На втором месте - 19 Тб. Во-первых - связывающий несколько симпатичных районов Москвы - Сокол, Щукино, Хорошево-Мневники и Крылатское.
Во-вторых, несколько километров даже в рабочий день моежт идти вообще без остановок по Нижним Мневникам (поля, деревня Терехово и Крылатский мост). Жаль, романтика маршрута существенно убита поставленным забором. А так очень красивый маршрут (был).
А особенно вечером - когда можно видеть сверкающее в огнях Крылатское, закат солнца и иногда Луну (место открытое и видно довольно далеко)

Наконец, это один из самых "скоростных" маршрутов Москвы



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.09.07 14:33 пользователем Fedor81.

А 40-й ночью? Просто жесть. (-)
Нихто  01.09.2007 20:46

Fedor81 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Наконец, это один из самых "скоростных" маршрутов
> Москвы

Самара: 3 (0)
ROOT  02.09.2007 16:20

Самара: 3

Re: Самара: 3
Pro-man  02.09.2007 17:19

ROOT писал(а):
-------------------------------------------------------
> Самара: 3

Ага, а еще 11 и 16 :-)

Re: Самый роммантичный маршрут троллейбуса?
timon  02.09.2007 23:02

Про Новосиб писать не буду т.к в вечерние часы они все хороши, но запомнилась Москва!! когда я работал , то на Трубной зашла молодая пара и спросилда можем прокатится чтоб посмотреть, я конечно ДА!!! и повёз по маршруту (вых. день) что знал то сказал, им было приятно!!!!! А КАК МНЕ..............!!!! 3 маршрут.

Re: Самара: 3
ROOT  03.09.2007 10:58

Pro-man писал(а):
-------------------------------------------------------
> ROOT писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Самара: 3
>
> Ага, а еще 11 и 16 :-)

16 - только участок от станции 17 до 6 причала.
У 16 часть трассы проходит непонятно где: Антонова-Овсеенко - серость, грязь, непонятные трубы и панельные хрущевки. Зрелище удручающее, всё настроение портит.
Мало красивого в бетонном заборе 4 ГПЗ - на участке и Мичурина от Аквариума до Масленникова.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]