ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Мне кажется или задняя часть салона прямо намекает на то, что тут используется MANовское шасси (Lion's City GL)? (-)
Димон С.  22.06.2011 18:37

0

Re: снаружи и внутри
Евгений Лысый  13.08.2011 21:29

Цитата (Димон С.)
Кстати этот аппарат называется Viseon LT20.

Снаружи; салон.

Спасибо за ссылки! Дизайнерам, однако, спасибо говорить не буду. Вертикальных поручней мало, люков мало или нет, форточек нет, аварийных выходов тоже нет, свет, наверное, тусклый - светильники следовало бы расположить в два ряда, слева и справа. Экономили лучше бы на чём другом.

Нравится то, что нет дужек-поручней на спинках сидений - в аварии пассажиры ударяются о те дужки. Здесь поручни сбоку, это правильно. Только надо было ещё верх спинки сделать мягким, и расположить поручень также и между соседних спинок (как иногда и делают).

Что касается внешнего вида, то непонятно, зачем это перекрестье на боку. Вспоминаются слова одного товарица в Автобусном форуме: дизайн современных автобусов "притянут за уши" (ему нравятся "Икарусы"-250). А от себя скажу про саудовский тролль: обмылок, склизкий противный. Понятно, что самолёты должны быть такие гладкие, для обтекаемости. Но автомобили и трамваи и иже трроллейбусы должны быть как домик - с окнами в отчётливой раме.

Re: снаружи и внутри
Димон С.  14.08.2011 21:01

Цитата (Евгений Лысый)

Спасибо за ссылки! Дизайнерам, однако, спасибо говорить не буду. люков мало или нет, форточек нет
Ну так тут 3 кондиционера стоят...


Цитата
Что касается внешнего вида, то непонятно, зачем это перекрестье на боку.
"Фишка" производителя - на их туристических автобусах такое-же перекрестье.

Re: люков мало или нет, форточек нет
Евгений Лысый  14.08.2011 23:30

Цитата (Димон С.)
Ну так тут 3 кондиционера стоят...

Лучше по возможности обхощиться без кондиционеров (АС): они потребляют энергию, и в них разводятся вирусы, и почему-то в гор.транспорте от них часто бывает мерзкий холод. В американских поездах и автобусах кондиционеры к тому же очень шумные.

Израиль считаается жаркой страной, однако по кр. мере в октябре, когда я там был, кондиционер там был нужен далеко не всегда. При том что днём бывало градусов 35 и более. Не знаю - может в Саудовской Аравии и зимними вечерами такая температура (а летом днём за 50)?...

Также надо иметь ввиду, что может не быть энергии для АС. В США недавно был случай: испортился электровоз пассажирского поезда (это было где-то на восточном побережье, забыл где; на западе США вроде только тепловозы). Два часа стояли. Так хуже всего было то, что АС не работали - а окна в американских поездах принципиально не открываются, вернее открываются, но только в случае аварии, посредством выдёргивания резины, которая держит стекло. Пассажиры на такой экстрим не решились, и чуть не умерли. Но впрочем из троллейбуса в подобной ситуации можно просто выйти на тротуар.

Re: люков мало или нет, форточек нет
Сергей_П  16.08.2011 02:30

Цитата (Евгений Лысый)
Лучше по возможности обхощиться без кондиционеров (АС): они потребляют энергию, и в них разводятся вирусы, и почему-то в гор.транспорте от них часто бывает мерзкий холод. В американских поездах и автобусах кондиционеры к тому же очень шумные.

Скажу лишь одно - для своего комфорта я включал кондиционер и в декабре (США).

Цитата (Евгений Лысый)
Также надо иметь ввиду, что может не быть энергии для АС. В США недавно был случай: испортился электровоз пассажирского поезда (это было где-то на восточном побережье, забыл где; на западе США вроде только тепловозы). Два часа стояли. Так хуже всего было то, что АС не работали - а окна в американских поездах принципиально не открываются, вернее открываются, но только в случае аварии, посредством выдёргивания резины, которая держит стекло. Пассажиры на такой экстрим не решились, и чуть не умерли.

О так Вы значит еще не слышали о охренительной катастрофе в Мериленде, где паксы вообще не смогли покинуть вагоны и сгорели синим пламенем. Это, по-моему, было в "Seconds From disaster".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.08.11 02:31 пользователем Сергей_П.

Re: люков мало или нет, форточек нет
Евгений Лысый  20.08.2011 19:29

Цитата (Сергей_П)
Цитата (Евгений Лысый)
Лучше по возможности обхощиться без кондиционеров (АС): они потребляют энергию, и в них разводятся вирусы, и почему-то в гор.транспорте от них часто бывает мерзкий холод. В американских поездах и автобусах кондиционеры к тому же очень шумные.

Скажу лишь одно - для своего комфорта я включал кондиционер и в декабре (США).

Вопрос, конечно, субъективный - один вкл. кондиционер и в декабре, а другой и в июле не включает... Но это в своём доме и в своей машине, а в ОТ всё должно быть настолько дёшево, насколько возможно. То есть в ОТ кондиционер по возможности не включать. Ну, иногда включать надо - чтобы не заржавел.

Цитата (Сергей_П)
Цитата (Евгений Лысый)
Также надо иметь ввиду, что может не быть энергии для АС. В США недавно был случай: испортился электровоз пассажирского поезда... Два часа стояли. Так хуже всего было то, что АС не работали - а окна в американских поездах принципиально не открываются, вернее открываются, но только в случае аварии, посредством выдёргивания резины, которая держит стекло. Пассажиры на такой экстрим не решились, и чуть не умерли.

О так Вы значит еще не слышали о охренительной катастрофе в Мериленде, где паксы вообще не смогли покинуть вагоны и сгорели синим пламенем. Это, по-моему, было в "Seconds From disaster".

Про катастрофу в Мэрилэнде не слышал! А что такое "Seconds From disaster"? Почему пассажиры не смогли выбраться? В тех американских поездах и автобусах, которые я видел, окна многие, а в некоторых автобусах чуть не все в случае аварии легко открыть. Вот в Израиле - беда: стёкла вделаны наглухо. Там в 2010 году был жуткий случай: загорелся дизель-поезд, IC3 - так ни двери не открывались, ни окна не могли разбить. Спасло только то, что ехал солдат с автоматом, причём стекло не могли разбить даже прикладом - сломали стекло, только прострелив его. Вот обсуждение этого случая: http://forum.tr.ru/read.php?2,976469,page=all ("Поездка в Израиль, 2010 год (фотографии)" b s d 26.02.2010).

Я слышал про другую аварию в США - в Неваде, 25.06.11 (мне эта дата некоторым образом запомнилась): грузовик с полуприцепом въехал в бок пассажирского поезда, и загорелся, вагон тоже сгорел. Погиб водитель грузовика, и вроде бы пять человек в поезде. Тоже почему-то не смогли выбраться?... Но та катастрофа была ночью, когда пассажиры, наверное, спали. Также риходит в голову, что они были в нескольких метрах от эпицентра пожара - но однако же поезд двигался, и после столкновения проехал, наверное, ещё немало, так что вообще непонятно, как на него мог перекинутсься с грузовика тот пожар.

Кстати, надо уточнить про США. Я ранее сказал, что в американском гор. транспорте часто бывает мерзкий холод. Но в междугородном транспорте мне, не сглазить бы, везло, кондиционеры не раздражали. Также, я ранее написал: "В американских поездах и автобусах кондиционеры... очень шумные". В поездах - я имел ввиду снаружи: проходишь мимо стоящего на остановке поезда - так в вагонах какие-то установки шумят, как дизель, вот должно быть кондиционеры. Но внутри тихо.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 20.08.11 19:49 пользователем Евгений Лысый.

Re: люков мало или нет, форточек нет
Сергей_П  22.08.2011 17:39

Цитата (Евгений Лысый)
Вопрос, конечно, субъективный - один вкл. кондиционер и в декабре, а другой и в июле не включает... Но это в своём доме и в своей машине, а в ОТ всё должно быть настолько дёшево, насколько возможно. То есть в ОТ кондиционер по возможности не включать. Ну, иногда включать надо - чтобы не заржавел.

Ага, а после того, как пассажиры, уставшие от экономии на их комфорте, пересядут на свои автомобили, мы же и жалуемся.

Цитата (Евгений Лысый)
Про катастрофу в Мэрилэнде не слышал!

1996 –
http://en.wikipedia.org/wiki/MARC_Train#Incidents

Цитата (Евгений Лысый)
А что такое "Seconds From disaster"?

Сериал на National Geographic Channel. Сейчас идут старые эпизоды. Ближайший - во в вторник.

Re: кондиционеры
Евгений Лысый  27.08.2011 16:21

Цитата (Сергей_П)
Цитата (Евгений Лысый)
Вопрос, конечно, субъективный - один вкл. кондиционер и в декабре, а другой и в июле не включает... Но это в своём доме и в своей машине, а в ОТ всё должно быть настолько дёшево, насколько возможно. То есть в ОТ кондиционер по возможности не включать. Ну, иногда включать надо - чтобы не заржавел.

Ага, а после того, как пассажиры, уставшие от экономии на их комфорте, пересядут на свои автомобили, мы же и жалуемся.

Во-первых, я не жалуюсь. "Баба с воза - кобыле легче." Если пассажиров ездит меньше - значит можно и нужно большие автобусы продать, и эксплуатировать маленькие. Даже лучше: они более манёвренные, и воздушный тормоз им не нужен, и отчасти поэтому они в Америке в разы дешевле больших.

Транспорт да, по возможности должен быть более комфортабельный. Но при этом должен быть дешёвый: он всё равно убыточный, а даже если был бы прибыльный - то и тогда надо считать, сколько мы вкладываем, и сколько в результате получим. Ну будете вы гонять кондиционер (АС) 360 дней в году - можно подсчитать, сколько это будет стоить, а вот можете ли вы сказать, на сколько больше пассажиров будет ездить?...

А во-вторых, что есть комфорт? В зданиях от кондиционеров обычно правда комфорт, но в гор.транспорте для меня чаще дискомфорт. Я с этим борюсь: сворачиваю газету в трубочку, и раскатываю поперёк всасывающей решётки АС. Если закрыть почти всю решётку - становится заметно теплее. Интересно, что размеры листа "The Daily News" почти точно совпадают с размерами решётки в автобусах "New Flier".

Американцы, латиноамериканцы и китайцы, похоже, любят холод - но тоже, наверное, не все. Поэтому злоупотреблять "кондеями" не следует.

Re: катастрофа в Мэрилэнде, 1996
Евгений Лысый  29.08.2011 00:47

Цитата (Сергей_П)
Цитата (Евгений Лысый)
Про катастрофу в Мэрилэнде не слышал!

1996 –
http://en.wikipedia.org/wiki/MARC_Train#Incidents

Я читал, что было убийственное столкновение пасс. поездов где-то возле Вашингтона в 1996 году - вот, наверное, это самое... Спасибо за подробности. Получилось довольно несерьёзно - кто-то не заметил какого-то сигнала... То ли сигналы такие невнятные? И ведь в статье говорится, что сигналы были изменены в 1985 году, и человеческий фактор не был учтён.

Изображён памятник машинисту и двум кондукторам, погибшим в катастрофе, вблизи места её. Они названы героями. А ведь машинист был скорее всего виновником аварии?...

Понятно, почему 8 человек погибли в пожаре - они въехали в топливный бак тепловоза, то есть были в самом пекле. Причём, сообшается, там шли в сцепе два тепловоза, и один был усовершенствованный - топливный бак более узкий, защищён с боков. Но удар пришёлся в более уязвимого собрата...

Кажется странным, что об этой катастрофе рассказывается в статье о ж.д. компании - её поезд попал в эту катастрофу, и скорее всего их машинист был виноват. Но это правильно, что рассказали - что ж делать, если такая авария была в истории компании... "такая уж наша стезя - не играть же нам с горькою правдою в прятки."

В разделе о происшествиях упоминается также случай, подобный тому, о котором я ранее рассказал: энергии почему-то не было, и пассажиры часа два или больше сидели в вагоне без кондиционера и без форточек.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]