ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 2 из 13
Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
Антон Чиграй  16.12.2009 12:42

Цитата (alex_teufel)
Вы фильмы на компьютере смотрите или у Вас multimedia station / DVD -player.
DVD-плеера нет, и даже не понимаю, зачем он мне может понадобиться.

Цитата
Если на компьютере, то тогда другое дело, а если по ТВ
Одно другому не мешает. Кидается HDMI кабель с видеокарты на ТВ - и смотри на телеэкране, если есть потребность собрать для просмотра семью/гостей/etc.

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
alex_teufel  16.12.2009 12:46

Цитата (Антон Чиграй)

DVD-плеера нет, и даже не понимаю, зачем он мне может понадобиться.
Наверное, чтобы смотреть фильмы на DVD ;-)

Цитата (Антон Чиграй)
Одно другому не мешает. Кидается HDMI кабель с видеокарты на ТВ - и смотри на телеэкране, если есть потребность собрать для просмотра семью/гостей/etc.

Это если компьютер и телевизор в одной комнате....

Просто я не понимаю, зачем ради фильмов тратиться на террабайтные винтчестеры? Ведь кроме фильмов, зачем столько памяти для домашнего пользования.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.12.09 12:51 пользователем alex_teufel.

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
Ded  16.12.2009 12:48

Цитата (svh)
Ого! 24" - это уже аналог не самого маленького телевизора. Но для работы, например, с офисными программами, такой гигантский и дорогой монитор, в общем-то, и не нужен

Разве это дорогой? 150 евро.

Такого же размера телевизор с разрешением 1080 стоит на 100 евро дороже, а за такой, чтобы в кресле разваливаться, нужно выложить 400 и более.

В общем, кому что нравится.

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
svh  16.12.2009 12:55

Цитата (Ded)
Разве это дорогой? 150 евро.
А что за марка? Просто мне мой 19" Samsung SyncMaster 943N обошелся в такую же примерно сумму, правда, уже год с небольшим назад. Или они так быстро дешевеют?
Цитата
Такого же размера телевизор с разрешением 1080 стоит на 100 евро дороже
Ну это-то понятно - в мониторе нет тюнера каналов и еще каких-то телевизионых потрохов.

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
Ded  16.12.2009 12:58

Цитата (alex_teufel)
Просто я не понимаю, зачем ради фильмов тратиться на террабайтные винтчестеры? Ведь кроме фильмов, зачем столько памяти для домашнего пользования.

Разве только ради фильмов? Музыка, книги, фото. У меня например только фотографий около 100 гигабайт.

Я так же не понимаю, зачем тратиться на телевизоры. Ладно еще в России, но вам в Германии, по закону за него надо платить более 200 евро в год.
А терабайтный винчестер стоит 70 евро.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.12.09 13:01 пользователем Ded.

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
Ded  16.12.2009 13:09

Цитата (svh)
Цитата (Ded)
Разве это дорогой? 150 евро.
А что за марка? Просто мне мой 19" Samsung SyncMaster 943N обошелся в такую же примерно сумму, правда, уже год с небольшим назад. Или они так быстро дешевеют?
Всякие марки. 24 дюйма сейчас уже мэйнстрим.
http://www.idealo.de/preisvergleich/ProductCategory/3832F755499.html?param.resultlist.sortKey=minPrice

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
Eagle755  16.12.2009 16:34

Цитата (alex_teufel)
если по ТВ, то в чем удобство? Хотите посмотреть фильм достали диск с полки и вперед
В том, что не надо искать его в шкафу — есть клавиша F2, не надо радоваться, если диск поцарапан или поломан (про RAID-массив я уже говорил, можно упомянутый NAS в стол упрятать, никто не уронит, не зальёт)
Цитата
для начала можно и в прокате взять, если не уверены, что понравится
А если понравится — покупать? А на комп переписал — и дело с концом, или с торрента сдул вообще
Цитата
Шкаф с дисками - это всего лишь еще одна стандартная коробка для дисков, а шкаф не только же для дисков покупется, но и для книг, например и прочего
В нашем варианте он куплен только для дисков и забит ими под пробки
Цитата
мне тут про какие-то 600 мегабайт рассказывают...
Опять же, в нашем варианте мы считали копию DVD, а не CD. Копия CD — просто мой минимализм
И всё-таки, о чём мы спорим? Книга — да, аромат, ощущение бумаги, возможность читать независимо от наличия электроэнергии, а в случае с диском и винтом — та же самая картинка на том же самом мониторе, в чём разница? В пластмассовой таре и обложке?

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
McFly  16.12.2009 16:48

Цитата (Eagle755)
А если понравится — покупать? А на комп переписал — и дело с концом, или с торрента сдул вообще
Да, покупать. Я думаю, в будущем наконец решат эту проблему и будут выпускать все диски с невозможностью переписывания.
Я вот послушал пару-тройку песен одной группы, мне очень понравилось, после чего сразу все альбомы этой группы, что были в интернет-магазине, положил в корзину (для покупок, а не мусорную).

Цитата (Eagle755)
Книга — да, аромат, ощущение бумаги, возможность читать независимо от наличия электроэнергии, а в случае с диском и винтом — та же самая картинка на том же самом мониторе, в чём разница? В пластмассовой таре и обложке?
По крайней мере в случае с audio-CD - тоже аромат, возможность видеть и читать буклет, слушать нормального качества и независимо от компа. Эдакий аналог грам-пластинки, в отличие от мп3, который не пощупать, не послушать в норм. качестве, не посмотреть.

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
Ded  16.12.2009 17:54

Цитата (McFly)
Я думаю, в будущем наконец решат эту проблему и будут выпускать все диски с невозможностью переписывания.

Уже выпускают. Только это не помогает - как говорил известный кузнец, "что один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет".

Цитата
Эдакий аналог грам-пластинки, в отличие от мп3, который не пощупать, не послушать в норм. качестве, не посмотреть.
А еще там есть теплый ламповый звук :-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.12.09 17:56 пользователем Ded.

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
alex_teufel  16.12.2009 18:35

Цитата (Ded)
Цитата (alex_teufel)
Просто я не понимаю, зачем ради фильмов тратиться на террабайтные винтчестеры? Ведь кроме фильмов, зачем столько памяти для домашнего пользования.

Разве только ради фильмов? Музыка, книги, фото. У меня например только фотографий около 100 гигабайт.

Я так же не понимаю, зачем тратиться на телевизоры. Ладно еще в России, но вам в Германии, по закону за него надо платить более 200 евро в год.
А терабайтный винчестер стоит 70 евро.

Если есть компьютер, то тоже надо столько же платить, поскольку ПК приравнен к телевизору

100 гигабайт фотографий? Это ок. 50 000 фотографий, а сколько при это будет фильмов? ок 20. Вот я и говорю, что террабайтные винтчестеры покупаются во сновном для фильмов!

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
egaron  16.12.2009 18:47

Цитата (svh)
Цитата (Eagle755)
Два винта по 6 тысяч - это 12 тысяч, пятьсот дисков по двести-четыреста рублей - те же 10-15 тысяч, но зато удобство, компактность
А качество? А возможность посмотреть на большом телевизоре, а не мониторе?

что мешает смотреть их на телевизоре?
современные телевизоры вроде как все с HDMI-входами

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
Ded  16.12.2009 18:53

Цитата (alex_teufel)
Если есть компьютер, то тоже надо столько же платить, поскольку ПК приравнен к телевизору
Он приравнен к радио, а это более, чем в 3 раза меньше.

Цитата
100 гигабайт фотографий? Это ок. 50 000 фотографий, а сколько при это будет фильмов? ок 20. Вот я и говорю, что террабайтные винтчестеры покупаются во сновном для фильмов!

Они покупаются для всего сразу. Например, мне важнее хранить эти 20000 (на самом деле) фотографий, чем все фильмы. Поэтому фото регулярно сохраняются на другой диск.
А зачем покупать меньший, если терабайтный диск и так недорогой? Поэтому фильмы там тоже есть.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 16.12.09 18:54 пользователем Ded.

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
Eagle755  16.12.2009 18:55

Цитата (McFly)
По крайней мере в случае с audio-CD - тоже аромат, возможность видеть и читать буклет, слушать нормального качества и независимо от компа
Сдёргивание в WAV спасёт вашу музыку, полтора компакт-диска уместятся в MP3-шник размером с зажигалку и не будет нужды таскать "независимо от компа" лепёшку CD-плейера. Ибо на компакт-диске звук всё равно в дискретной форме, винильщики жалуются на жёсткое звучание. Да, разницу даже я слышу и иногда послушать интересно, но в большинстве случаев предпочту MP3, между битрейтом 320 и обычным CDA разницы не вижу
Цитата
Да, покупать. Я думаю, в будущем наконец решат эту проблему и будут выпускать все диски с невозможностью переписывания
Пытаются решить, всякие пользовательские кольца ОЗУ выдумывают даже, только от наших великих хакеров это не спасёт...
Цитата
Если есть компьютер, то тоже надо столько же платить, поскольку ПК приравнен к телевизору
Вот именно. Купил мой батя DVD+RW-плейер с винтом на 80 гиг за 12 тыр (точнее, я купил по его просьбе). И что? Инструкция толщиной с бутерброд, мелким шрифтом, он в нём так и не разобрался, отчасти потому, что слаб глазами стал. Комп с внешним ТВ-тюнером снял бы немалую часть проблем — стандартный интерфейс, объёмистые справочные разделы, возможность менять размер шрифта и, что самое важное, гибкость. Хоть DVD-плейер, хоть утюг - вещи безмозглые и рассчитанные на строго определённые функции. Возможности же обычного программируемого компьютера вы знаете
Цитата
100 гигабайт фотографий? Это ок. 50 000 фотографий
Даже мой 6-многопиксельный Nikon D40 выплёвывает RAW-ы весом 5,5 мб. Комментарии?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.12.09 18:56 пользователем Eagle755.

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
Ded  16.12.2009 19:00

Цитата (Eagle755)
Цитата
Если есть компьютер, то тоже надо столько же платить, поскольку ПК приравнен к телевизору
Вот именно.

Тут речь о другом шла. По немецким законам за наличие телевизора в доме надо платить 216 евро. Просто за наличие, смотрите ли вы его или нет, не важно.

За наличие компьютера меньше, 69 евро. Но экономия налицо.

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
alex_teufel  16.12.2009 20:56

отвечу всем без цитирования,

ok, насчет GEZ'a я немного погарячился
http://www.gez.de/gebuehren/gebuehrenuebersicht/index_ger.html

за комп 17,28 раз в три месяца

далее, я все таки думаю, что разница между компом и телевизором при просмотре фильмов все же есть, иначе бы телевизоры бы не покупали в таком количестве. Фильм перед тв можно смотреть на диване, а как перед компом такого удавольствия не получишь.

Террабайтные винты только сейчас стали дешевыми (ок 100 евро, хотя и это для меня деньги), а пару лет назад они были малость подороже, а 4-5 лет назад за ту же цену можно было бы купить 200 гб-ный винт, если он с тех времен сохранился + предпложим 100 Гб на самом компе, для фото и документов вполне за это время должно было хватить , поэтому я и говорю, что покупка 1 Тб-ного винта осуществляется в основном для видео. Другое дело конечно, что это ваш первый винт.

И потом смотря какой - если 2,5 то тол'ко один кабель, а если 3,5 то еще до кучи и питание (плюс монитор, принтер/сканер, сам комп, рутер, возможно веб камера, usb-hub, usb кабель для камеры, usb кабель для мобильного, и т.д.)

Вам мало проводов вокруг вашего компьютера? И при чем возможно его надо будет постоянного отодвигать, чтобы чтонибудь туда вотнуть.

Поэтому большинство людей предпочитают использовать узкоспециализорованые вещи по своему назначению для удобства(фильмы смотреть по ящику, играть с игровой приставкой, и т.д.)

Теперь по поводу камеры: у меня Sony alpha 200, 10 мекапикселей; фотографии в нормальном качестве выходят на уровне 2-3 мб.

Я скачиваю фильмы, записываю их на болванки, обложки либо распечатываю, либо использую рекламу фильмов из глянцевых абсолютно бесплатных журналов, поэтому ориентируюсь в своей коллекции достаточно хорошо.

А на террабайтном винте вся информация (фото, видео, документы) католагизирована, и не лежит на "поверхности", поэтому тоже "работа" не пяти секунд. ;-)

Вроде бы ничего не забыл

Всем удачи.

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
Eagle755  16.12.2009 22:34

Цитата
По немецким законам за наличие телевизора в доме надо платить 216 евро
?! Мать его за ногу... Хотя правильный закон, всё-таки радиотелевидение — лишние радиоволны в эфире, и каждый потребляющий телевизор вынуждает увеличивать мощность передатчиков
Цитата
разница между компом и телевизором при просмотре фильмов все же есть
Это стереотип. Хорошая акустика, та самая, что подключается и к домашнему кинотеатру, и большая панель решают проблему
Цитата
Терабайтные винты только сейчас стали дешевыми (ок 100 евро, хотя и это для меня деньги), а пару лет назад они были малость подороже, а 4-5 лет назад за ту же цену можно было бы купить 200 гб-ный винт
Не знаю, как в Дойчландии, а в России 4-5 лет назад и DVD ещё не по всем углам продавались, тогда только началось массовое распространение, уже были наборы софта, некоторые фильмы... В компьютерном мире всё взаимосвязано, если что-то для чего-то очень нужно — оно создаётся и появляется на рынке
Цитата
покупка 1 Тб-ного винта осуществляется в основном для видео. Другое дело конечно, что это ваш первый винт
Да, у меня в системнике сейчас бесшумит WD 1 Tb 5400 rpm, шуршит Samsung 640 Gb 7200 rpm и гудит Seagate 400 Gb 7200 rpm. Забиты (купленный месяц назад Вестерн, слава всему съестному, пока вполне свободен) в основном именно видео, со своей видеокамеры, кстати, не могу не прорекламироваться, тем более — видео по теме форума :)
http://www.youtube.com/Vivan755
Цитата
Вам мало проводов вокруг вашего компьютера? И при чем возможно его надо будет постоянного отодвигать, чтобы чтонибудь туда вотнуть
Привести провода в порядок — это как причесаться. На полном серьёзе говорю, что небрежно уложенные провода могут даже ухудшать картинку на мониторе, не раз устранял такую проблему
Цитата
Поэтому большинство людей предпочитают использовать узкоспециализорованые вещи по своему назначению для удобства(фильмы смотреть по ящику, играть с игровой приставкой, и т.д.)
Да, из-за нежелания причёсывать компьютер... «Всё тот же я, да голова всклокочена твоя»...
Цитата
Sony alpha 200, 10 мекапикселей; фотографии в нормальном качестве выходят на уровне 2-3 мб
JPEG

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
alex_teufel  16.12.2009 22:53

Цитата (Eagle755)

Цитата
Поэтому большинство людей предпочитают использовать узкоспециализорованые вещи по своему назначению для удобства(фильмы смотреть по ящику, играть с игровой приставкой, и т.д.)
Да, из-за нежелания причёсывать компьютер... «Всё тот же я, да голова всклокочена твоя»...
Да вокруг одни идиоты...нет, это из-за того, что каждый прибор должен заниматься своим "делом"...

вот у меня тариф у моего оператора с бесплатными звонками почти по всему миру (15евро), я например часто звоню в Россию, Вы конечно скажите ведь можно же бесплатно через скайп например. Но это же неудобно, на мой взгляд. Зачем все время привязывать себя к компьютеру?
Зачем, чтобы поиграть, посмотреть фильм надо непременно включать комп?
Может я просто не сторонник All-in-one устройств...


Цитата (Eagle755)
Цитата
Sony alpha 200, 10 мекапикселей; фотографии в нормальном качестве выходят на уровне 2-3 мб
JPEG
И? Это так плохо?

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
Eagle755  17.12.2009 00:57

Цитата
Зачем, чтобы поиграть, посмотреть фильм, надо непременно включать комп?
А почему бы и нет, Ватсон? :) Ради ощущения свободы? Эдак и до модного в современных сумасшедших офисах «дауншифтинга» докатиться можно. Кроме того, у некоторых людей сейчас компы вообще круглосуточно или сменно не выключаются, аська, торрент, у кого-то игровые или иные серверы...
Цитата
JPEG
И? Это так плохо?
Кому как, но лично я «побаловался и бросил», точнее, задвинул подальше, для чисто, аж прозрачно, информационных и некоторых семейных съёмок (которые потом рассылать и для этого всё равно конвертить), ибо пластмассовость - раз (сам не понимал, о сём говолят больсие дяди, пока сам год не посимал зелькалькой), невозможность нормально вытянуть пересветы-тени и прибить шумы - два
Тема куда-то не туда пошла...

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
Ded  17.12.2009 02:21

Цитата (alex_teufel)
далее, я все таки думаю, что разница между компом и телевизором при просмотре фильмов все же есть, иначе бы телевизоры бы не покупали в таком количестве. Фильм перед тв можно смотреть на диване, а как перед компом такого удавольствия не получишь.
Вы не получаете, я получаю.

Цитата
Террабайтные винты только сейчас стали дешевыми (ок 100 евро, хотя и это для меня деньги),
Год назад купил по 100. Это ерунда по сравнению с телевизором и GEZ.

Цитата
Вам мало проводов вокруг вашего компьютера? И при чем возможно его надо будет постоянного отодвигать, чтобы чтонибудь туда вотнуть.
Есть WLAN. Диски не к компьютеру подключаются, а к сетевому носителю, который стоит себе в кухне, подключенный к роутеру. На нем же торрент- и прочие клиенты, т.е. для качания и хранения файлов компьютер не нужен.

Цитата
Поэтому большинство людей предпочитают использовать узкоспециализорованые вещи по своему назначению для удобства(фильмы смотреть по ящику, играть с игровой приставкой, и т.д.)
Если им так хочется - ради бога.

Цитата
Теперь по поводу камеры: у меня Sony alpha 200, 10 мекапикселей; фотографии в нормальном качестве выходят на уровне 2-3 мб.
Хотите снимать в JPEG - пожалуйста, ваше право. Но мне это не подходит, а раз диски дешевые - почему бы не снимать в RAW.

Цитата
А на террабайтном винте вся информация (фото, видео, документы) католагизирована, и не лежит на "поверхности", поэтому тоже "работа" не пяти секунд. ;-)
Записать на болванку и найти обложку - намного дольше, чем забросить фильм в нужный каталог.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.12.09 02:24 пользователем Ded.

Re: Есть ли будущее у бумажных книг?
McFly  17.12.2009 12:01

Цитата (Ded)
Уже выпускают. Только это не помогает - как говорил известный кузнец, "что один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет".
Цитата (Eagle755)
Пытаются решить, всякие пользовательские кольца ОЗУ выдумывают даже, только от наших великих хакеров это не спасёт...
Я имею ввиду м.б. даже аппаратная защита - изначальная запись с невозможностью перезаписи. Не это принципиально. Чтобы работало, надо чтобы новые альбомы все выпускались только таким образом, чтоб никто не смог где-то вырвать и распространить. Может, в интернете будут также продавать выпускающие компании повсеместно, с невозможностью выложить после скачивания, чтобы не обанкрочивать музыкантов и себя (выпускающую компанию).

Страница: 2 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]