ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 65 из 76
Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Niko  01.01.2013 09:29

ходящий номер 69480 от 27.12.2012г.

К сожалению работникам вертолетного завода по утрам очень сложно добраться до работы. Автобуса 62 маршрута практически утром нет. Автобусы № 29 на маршруте ходят не все, интервал от 10 до 30 минут,поэтому половина, а то и большая часть дождавшихся в переполненные автобусы сесть не могут, остаются на остановках и как следствие опаздывают на работу. И мимо них проезжает большое количество автобусов в сторону КМПО и КАПО. Профком завода неоднократно писал письма в городской комитет по транспорту, представители комитета и администрации Авиастроительного района были на встрече с работниками завода, но вопрос с транспортом так и не решен.
Когда же наконец вертолетостроители, основные налогоплательщики Авиастроительного района, смогут добираться до работы нормально?

Ответ:

Уважаемая Миляуша Вазыховна!

Транспортное обслуживание работников ОАО «Казанский вертолетный завод» в настоящее время осуществляется 2 автобусными маршрутами №29 «Строительный институт - ул.Гудованцева» (МУП «ПАТП №4»), №62 «Пр.Победы – ул.Гудованцева» (ООО «Инженерно - технический центр») с общим количеством подвижного состава 35 единиц большой вместимости.
По данным бортовых комплектов GSM/GPRS автоматизированной спутниковой навигационной системы АСУ-Т, установленных на подвижном составе, автобусы на маршрут №29 выпускаются в полном объеме.
Однако фактические интервалы движения в отдельных случаях могут увеличиваться по причине стихийно возникающих заторовых ситуаций на улично-дорожной сети города, которые связаны, в том числе, с проводимой реконструкцией улиц в центральной части города. Схемы маршрутов и интервалы движения составлены с учетом имеющихся пассажиропотоков на основании проведенного комплексного обследования.
Анализ данных бортовых комплектов спутниковой навигации GSM/GPRS автоматизированной системы АСУ-Т, установленных на подвижном составе, показывает, что ООО «ИТЦ» в связи с нехваткой водительского состава на линию выпускается меньшее количество автобусов. Для решения кадрового вопроса руководством предприятия организована работа с городским Центром занятости населения, налажено сотрудничество с Федеральной миграционной службой, регулярно размещаются объявления в средствах массовой информации, в салонах автобусов. По мере укомплектования штата водителей в полном объеме выпуск подвижного состава на маршрут №62 планируется осуществлять в соответствии с утвержденными расписаниями движения.
На совещании в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани директору ООО «ИТЦ» Р.А.Гилязову дано указание на маршруте №62 увеличить выпуск подвижного состава до планового.
Руководством данных предприятий проводится работа по замене подвижного состава. В настоящее время на маршруте №29 эксплуатируются 7 новых комфортабельных автобусов марки «НефАЗ», на маршруте №62 - один автобус марки «МАЗ». Руководством ООО «ИТЦ» планируется приобрести новые автобусы в течение I квартала 2013 года, которые предполагается использовать, в том числе и на маршруте №62.
Следует отметить, что транспортное обслуживание данного направления ранее осуществлялось троллейбусным маршрутом №5 «Ул.Волгоградская – ул.Химическая», который в настоящее время не эксплуатируется в связи с низким пассажиропотоком. По результатам обследования, проведенного МУП «Метроэлектротранс», в сутки перевозилось не более 524 человек с учетом пассажиров с едиными месячными социальными проездными билетами.
Руководство МУП «Метроэлектротранс» обращалось в адрес ОАО «Казанский вертолетный завод» с инициативой организации работы указанного троллейбусного маршрута для работников предприятия. Однако договоренностей по данному вопросу достигнуто не было. Первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Р.К.Нигматуллин(телефон для справок 292-04-17), 30.12.2012

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Niko  09.01.2013 09:22

Заработали новые бесплатные автобусные маршруты: Вокзал - Новая Тура; ст.метро Козья Слобода - Новая Тура; Компрессорный завод - Новая Тура.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Niko  09.01.2013 09:22

Как можно добраться до Новой Туры?
Бесплатный автобус будет отправляться в технополис каждые 30 минут от станции метро «Козья слобода», остановки «Компрессорный завод» и железнодорожного вокзала.
http://new-tura.com/#centerForma

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Змей Кобра  17.01.2013 15:27

Бесплатные автобусы до Новой Туры ходят не каждые полчаса, а каждый час.
1) Компрессорный-XL-Московский рынок-Горьковское шоссе-Залесный-Новая Тура.
2) Козья Слобода-Горьковское шоссе-Залесный-Новая Тура.
3) ЦУМ-Парк Петрова-Горьковское шоссе-Залесный-Новая Тура.
4) Залесный-Новая Тура.
4-й автобус "пос. Залесный-Новая Тура" - ходит с интервалом 40 минут.
Автобусы 1,2,3 отправляются с Казани с 8.00 далее каждый час, последний 17.00. С Туры уходят с 9.00 и далее каждый час. Последний 18.00. Автобусы обслуживает КПАТП-9. Тот который с ЦУМа обслуживается ЗПАТП.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Niko  25.01.2013 22:03

маршрут №42 работает ли ? по бус.кзн его не видно с начала января 2013 года

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Эльдар  25.01.2013 22:24

Где-то с неделю назад видел его вечером на Восстания в парк

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Niko  31.01.2013 16:41

Входящий номер 70738 от 23.01.2013г.

Мой вопрос по работе общественного транспорта, точнее автобуса 4 маршрута. Это единственный автобус, который едет в пос. Нагорный. В самом поселке нет ни одного центра творческого развития для детей, ни спортивного комплекса, нет даже детской поликлиники, да и общеобразовательная школа одна, т.е. не оставляет никакого права выбора. Соответственно в непосредственной близости от дома дети заниматься не могут. Моя дочь учится в 15 ср.школе, добраться после уроков до дома целая проблема. Мало того, что автобус 4 маршрута ходит нерегулярно, так еще и не каждый раз останавливается на остановке "Национальный архив".

Уважаемая Суфия Талгатовна!

Ваше обращение о работе автобусного маршрута №4, направленное на официальный портал Мэрии г.Казани, внимательно рассмотрено.
Транспортное обслуживание жителей жилого массива Нагорный осуществляется автобусным маршрутом №4 «ДРКБ – ж.м. Новая Сосновка» с количеством подвижного состава 16 единиц.
На еженедельном совещании в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани Ваше обращение доведено до сведения индивидуального предпринимателя Ф.Г.Гарипова, обслуживающего данный автобусный маршрут. Ему дано указание увеличить выпуск подвижного состава на маршруте №4 до планового и обеспечить работу автобусного маршрута в соответствии со схемой, утвержденной в паспорте маршрута, а директору МУП «Организатор пассажирских перевозок» Е.Г.Попову на остановочном пункте «Национальный архив» выставить пост контрольно-ревизорской службы.
При выявлении нарушений на водителей составляются акты-рапорта, а на заместителя директора автотранспортного предприятия по эксплуатации протокол Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Интервалы движения в отдельных случаях могут дополнительно увеличиваться в результате стихийно возникающих заторовых ситуаций на улично-дорожной сети города.
В связи с окончанием контракта на оказание услуг в сфере пассажирских перевозок автобусный маршрут №4 был выставлен на открытый конкурс на право заключения договора об организации и осуществлении пассажирских перевозок транспортом общего пользования по городским (муниципальным) автобусным маршрутам города Казани, который состоялся в ноябре 2012 года. Согласно условиям конкурсной документации изменение схемы движения на данном автобусном маршруте не предусматривается, предполагается произвести замену транспортных средств марки Hyundai-Сounty на низкопольные или полунизкопольные автобусы большей вместимости отечественного и зарубежного производства. Обновление подвижного состава планируется осуществить до мая 2013 года. Первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Р.К.Нигматуллин(телефон для справок 292-87-93), 31.01.2013

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
ivany  31.01.2013 20:30

Укоротить маршрут №4 надо.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Marat  31.01.2013 20:32

49 или 76 продлить

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Daniil95  04.02.2013 13:16

Изменяется схема движения автобусных маршрутов №28а и №52
На маршрутах вводятся все существующие промежуточные остановочные пункты

(KZN.RU, 4 февраля).

В связи с обращениями граждан временно изменяется схема движения автобусных маршрутов №28а и №52.

С сегодняшнего дня кольцевой автобусный маршрут №28а «Чеховский рынок – ул.Короленко» будет проходить по ул.Пушкина – ул.К.Маркса – ул.Н.Ершова в одном направлении, далее по маршруту.

Также, с 11 февраля до открытия Ленинской дамбы изменяется схема движения автобусного маршрута №52 «Ул.Ак.Арбузова – ул.Д.Давыдова», который до ул.К.Маркса будет проходить по ул.Ак.Арбузова – пр.Победы – ул.Аграрная – ул.Космонавтов – ул.Н.Ершова – ул.К.Маркса – ул.Япеева – ул.Большая Красная – ул.Батурина – ул.К.Маркса и далее по маршруту.

На измененных маршрутах вводятся все существующие промежуточные остановочные пункты, сообщает пресс-служба Мэрии Казани.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Эльдар  04.02.2013 17:54

Что-то написано как-то путано, это имеется в виду, что 52 будет в одну сторону на КАИ заезжать, или, может быть, что его сократят до КАИ? Хотя, какая разница, 52 всё равно уже не маршрут :)
По поводу 28а непонятно, в чем смысл, от Маркса до Горького пешком дойти сложно что ли? :)

Кстати, 92 маршрут сейчас существует, или же сейчас это только сезонный маршрут?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.02.13 17:58 пользователем Эльдар.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Niko  04.02.2013 19:44

Цитата (Эльдар)
Кстати, 92 маршрут сейчас существует, или же сейчас это только сезонный маршрут?
92 cезонный,93 регулярный

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Аноним  20.02.2013 22:41

Почуму???? 20 автобус сняли с маршрута?????????????????????????????????????????????????????

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Эльдар  21.02.2013 15:29

Потуму что садовый маршрут )

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  08.03.2013 10:36

Говорят в 43 маршруте 18 рублей проезд

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Niko  08.03.2013 11:22

Цитата (Димарий)
Говорят в 43 маршруте 18 рублей проезд
это только в драконах

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  08.03.2013 11:35

Так не бывает)

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Эльдар  13.03.2013 00:13

Цитата (Эльдар)
Что-то написано как-то путано, это имеется в виду, что 52 будет в одну сторону на КАИ заезжать, или, может быть, что его сократят до КАИ?

В мартовском 2Гисе 52 сокращен до Батурина

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Турист  13.03.2013 00:16

Все правильно. Теперь он ходит так, правда как давно не знаю. Недавно видел его, пустым... Думал в гараж ехал, оказывается нет. Просто на нем никто не ездит... Интервалы огромные. Явно хотят добить, хотя маршрут хороший был.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.03.13 00:18 пользователем Турист.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
52avtobus  20.03.2013 22:01

Жалко маршрут сократили. Прям до дома ездил. Теперь иду пешком до остановки 43 (или 89) автобуса .

Страница: 65 из 76
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]