ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 12 из 55
Re: новые троллейбусы в Казани
Victor  03.04.2008 21:12

Разумеется, Казань выпендривается. Волгодскими троллейбусами москвичи не довольны – тесные очень. Конечно, ЗиУ-682 и производная от неё ТролЗа-6205 малость устарели. ТролЗа «Оптима» - самая оптимальная модель. Но страшно подумать как ныне новенькие «Оптимы» и планируемые ВМЗ будут выглядеть в ближайшем будущем. В Москве почти у всех «Оптим» огромные лобовые стекла разбились и их заменили стёклышками от ЗиУ. Теперь очередь там дошла до «Мегаполисов». Да и ВМЗ с переваренными мордами выглядят «круто». И это в Москве, где и техническая база лучше и средств больше.

Re: новые троллейбусы в Казани
Чока  03.04.2008 21:28

Нет, они совсем не тесные, а изуродованные троллейбусы как раз только для Москвы и характерны. Ни в одном другом городе, где есть Оптимы или ВМЗ бронеморд не делают. Так что скорее всего и в Казани не будут, а московский ремонт - это позор.

Re: новые троллейбусы в Казани
Victor  04.04.2008 00:45

Наибольшее количество «Оптим» и ВМЗ именно в Москве. Там массовые поставки начались в начале 2005 г. В других городах их значительно меньше и бегают он там тоже меньше, чем в Москве и если бронеморды ещё не делали, то у них ещё всё впереди. К тому же Казани они не указ, у нас собственная гордость. А если вспомнить наше славное прошлое, то в середине семидесятых поголовно у новых Зиу-9 большие задние стёкла заменяли на бронезадницы (как и в Москве). А нынешнее остекление задней части вагонов ЛМ-93, взятое от РВЗ, и отсутствие стёкол в створках дверей – чем не показатель?

Re: новые троллейбусы в Казани
Чока  04.04.2008 01:02

Вам, конечно, виднее, что там в Казани делают и могут делать, но... Где это сказано, что в Москве больше всего ВМЗ и они там дольше бегают? В Петербурге их не меньше и бегают они там не меньше. Во Владимире их мало, но они там давно и стёкла все целы. Кстати, там теперь и Оптимы есть, тоже целые. А ещё у брянского Мегаполиса недавно было разбито лобовое стекло и что удивительно, никто не подумал его уродовать, а купили дорогое стекло и поставили. Брянск совсем не богатый город, но отношение там к технике лучше, чем в Москве. Ну скажите, где, кроме Москвы, не красят крышу троллейбусам, а только грунтуют? Ну я только Тамбов могу вспомнить. Уровень эксплуатации троллейбусов в Москве далеко не передовой, а очень даже позорный. Будет жаль, если Казань будет брать пример с Москвы, лучше уж с Петербурга.

Re: новые троллейбусы в Казани
K-Lex  04.04.2008 01:41

Да ладно, про крышу то... Московский общественный транспорт, включая троллейбусный, является образцовым не только в РФии, но и одним из лидирующих в Европе. Все чистенькое, вымытое, окрашенное ходит, везде все останавливается, каждая остановка автоматически объявляется, все двери открываются. Вы не видели что в регионах творится, наверное, в частности в Казани. Полнейший бардак на всем наземном транспорте во всем. Куда не плюнь. Комитет по транспорту бездействует.

Re: новые троллейбусы в Казани
Чока  04.04.2008 11:21

Люди, вы совсем не знаете чему завидуете! Какое нафиг чистенькое? Какие ещё все двери открываются?! В Москве уже много лет вход в переднюю дверь и это ужасно. Он лидирующий в Европе только по количеству ПС, но по качеству обслуживания он в России не в первой десятке окажется. У вас же Чебоксары недалеко, посмотрите на то, какие там троллейбусы, вот с них надо пример брать, а никак не с Москвы. Я ездил на троллейбусе в 15 городах, в половине из них троллейбусы в лучшем состоянии, чем в Москве.

Re: новые троллейбусы в Казани
Victor  04.04.2008 14:27

В Чебоксарах давно не был, но, судя по троллейбусным фото, выложенным на сайте похоже троллейбусы в РФ в самом идеальном состоянии именно там. Ему первое место (лучше гран-при). Москве и Самаре можно смело отдать второе место (или первое, если Чебоксарам гран-при). Краснодару третье (там трамваи в худшем состоянии, чем в Москве и Самаре). В Н-Н троллейбусы - сараи, как и в Казани. Трамваи, правда, лучше. А самое последнее место можно отдать Питеру. До чего там довели подвижной состав. Стёкла может и целые, зато бока ржавые, оторванные молдинги, а почти все ЗиУ вообще штопаные и перештопанные. Вот где ремонт-позор. В Казани и стали брать пример с СПб – молдинги отдирать. Кстати, низкопольные ВМЗ-5298.01 там товар был штучный и поступает он на маршруты в основном в последние год-два. А основную массу давно эксплуатирующихся ВМЗ там составляют ВМЗ-375 и ЗиУ КР с заменёной кузова от ВМЗ. У нас один такой №1128 (1998г.). Что касается дверей в Москве, то это после внедрения АСКП только вход в передние двери, а для выхода открываются все двери. И по качеству обслуживания может быть Москва и не на первом месте, но я лично более свинского «обслуживания», чем в Казани я не встречал.

Re: новые троллейбусы в Казани
K-Lex  04.04.2008 16:10

Нам бы вашу АСКП, да я бы рад был, лишь бы не видеть тупые морды обнаглевших кондукторов, способных только на то, чтобы проорать кто где выходит. Хватит уже прибедняться с Москвой...

Re: новые троллейбусы в Казани
Art'y  04.04.2008 16:37

Хуже чем в Казани пока трамваев не видел, даже ходить далеко не надо - КТМ-19 и ЛМ. Вообще все стесняюсь спросить чем.. крясят у нас электротранспорт? У меня сарай на даче лучше выглядит, ему хотя 30 лет.

Re: новые троллейбусы в Казани
Чока  04.04.2008 18:32

Люди, ну честное слово, совершенно не собирался прибедняться с Москвой! В Чебоксарах не был, но пусть ему гран-при, однако со вторым местом не согласен абсолютно. Вы бывали в Новгороде-Великом? Вот там троллейбусы в отличном состоянии, Владимир я уже приводил в пример. А что касается Петербурга, то сначала на годы выпуска посмотрите, а потом плюйтесь. В Питере 20-летний троллейбус выглядит также, как в Москве 5-ти летний. А 5298-01 стали туда поступать тогда же, когда и в Москву. Вот в Тамбове да, там хуже троллейбусы эксплуатируют, чем в Москве, в Твери хуже, но Москве второе место всё равно никак не светит.

Re: новые троллейбусы в Казани
Victor  04.04.2008 20:35

Есть сайт по адресу: http://stts.mosfont.ru. Там можно полюбоваться и питерскими «красавцами» и оценить троллейбусы Великого Новгорода и Чебоксар. Чего спорить? Кому-то нравится свиной хрящик, а кому-то деревянный ящик.
Кстати, я за частичное введение АСКП на нашем транспорте - только на автобусах частных перевозчиков. А троллейбусы и трамваи должны остаться как есть. В идеале и кондукторов бы убрать. В конце концов, есть цивилизованные способы контролировать оплату проезда.

Re: новые троллейбусы в Казани
Ratman  04.04.2008 22:46

Art'y писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хуже чем в Казани пока трамваев не видел, даже ходить далеко не надо - КТМ-19
> и ЛМ.
Забыли про КТМ-5. Многие РВЗ-шки в более приличном состоянии были, обе двери открывались, мягкие сидушки, блестящие поручни... Капиталить их надо было, а зарезать КТМ-5.

> Вообще все стесняюсь спросить чем.. крясят у нас электротранспорт? У меня
> сарай на даче лучше выглядит, ему хотя 30 лет.
Известно чем. Краской и, похоже, кисточкой. Есть подозрение, что краска атмосферной сушки типа Садолина. Вчера видел Nord Troll на Мос. рынке, перекрашен в голубой цвет, краска лежит неровно, абсолютно никакого вида. Все однотонное до тошноты. Его родная желтая окраска намного лучше смотрелась.
Похоже у МЭТ нет ни нормальных краскопультов, ни краски, ни сушильной камеры.
После капиталки на КАПО троли намного лучше окрашены были. Может возродить традицию? Думаю самолетостроители не откажутся немного подзаработать.

Victor писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, я за частичное введение АСКП на нашем транспорте - только на автобусах
> частных перевозчиков.
Скорее уж поступят наоборот. Дурникет подороже ридера стоит, частники на него разоряться не будут. Зато электротранспорт могут оснастить за счет бюджета. Тогда будет полный электрокапец ибо и так не особо торопливый электротранспорт будет тратить дополнительное время на заполнение пассажирами.

Re: новые троллейбусы в Казани
K-Lex  05.04.2008 21:19

Моют, я уверен. Про пену показывали неоднократно в Вестях-Москва, не доверять новостям нет повода. Да и не только ПС моют, но даже и остановочные павильоны по ночам. Могу сравнивать с Казанским ПС.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.04.08 21:20 пользователем K-Lex.

Честно говоря, ваше доверие новостям умиляет(-) (-)
Чока  05.04.2008 21:40

0

Re: новые троллейбусы в Казани
K-Lex  05.04.2008 22:23

Да дело даже не в доверии, а в том, что я умею сравнивать.

Re: новые троллейбусы в Казани
Фантом  11.04.2008 12:38

Сегодня видел в первый раз в жизни как у оптимы 1168 7 маршрута на остановке Г. Камала слетела дуга. Хотя ничего удивительного здесь нет: ведь штангоуловители в первом депо есть только у трёх оптим: 1153, 1154, 1155. У остальных по непонятным причинам штангоуловители отсутствуют. И вообще водителем у этой оптимы была женщина (в первом депо такое редко увидишь).

Re: новые троллейбусы в Казани
Askario  11.04.2008 14:41

Я вообще не понимаю, за что в Казани так не любят штангоуловители.

Re: новые троллейбусы в Казани
Фантом  12.04.2008 18:17

Сегодня на 7 маршруте видел оптиму 1155 и удивился: у нее изначально были штангоуловители, а теперь их нет. Во втором парке штангоуловители присутствуют на всех оптимах. Куда
же они пропадают у троллей первого депо?

Re: новые троллейбусы в Казани
Фантом  16.04.2008 12:37

А про авангарды нет информации? Обещали в апреле 6 машин,
Апрель скоро кончится, а про них и не слышно.

Re: новые троллейбусы в Казани
IKARUSist  16.04.2008 13:10

Апрель еще только наполовину прошел. Поэтому еще могут придти.

Страница: 12 из 55
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]