ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 2 из 17
Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
Mike_Y  23.03.2007 11:42

Ул.Советскую надеюсь к тому времени расширят и отремонтируют? Там же сейчас такие колдобины что троллейбус пускать страшно будет.

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
levemir  23.03.2007 19:11

Мужик писал(а):
-------------------------------------------------------
> Строительство новой ветки уже начато, по крайней
> мере на Советской уже стоят опоры для
> электрификации. Строительство моста ведется
> параллельно, все это должно открыться уже к осени.


Стоят, это всё-таки слишком громко сказано: в районе перекрёстка Советская-Уральская установлено 1,5--в буквальном смысле!--столба, ещё два лежат супротив 47 "гимназии" и дома ул.Советская,20, и... ВСЁ! Уж не знаю, как оно там по ту сторону Уральской (Советская от Уральской до Сулимова), но думаю, что не лучше. При этом на моей стороне Советской половина ям под столбы уже затоплена по самое "не хочу" весенним половодьем. Учитывая то, что реконструкцией дорожного полотна по ул.Советской дотоле так никто всерьёз и не занимался, отношусь к запуску "шинокопытного" по оной ко дню города ЕКБ. как к очередным несбыточным химерам.

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
Olegbl4  24.03.2007 19:50

Столбы по улице Физкультурников (вроде так называется улица в которую переходит Шевченко) стоят очень давно... т.е с самого открытия движения на перекрестке Физкультурников-Толмачева (или сейчас этот перекресток называется Шевченко-Толмачева)

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
Zulus  25.03.2007 15:01

levemir писал(а):
-------------------------------------------------------
Учитывая то,
> что реконструкцией дорожного полотна по
> ул.Советской дотоле так никто всерьёз и не
> занимался, отношусь к запуску "шинокопытного" по
> оной ко дню города ЕКБ. как к очередным
> несбыточным химерам.
Солидарен. У меня такое чувство, что все работы на мосту с сентября прошлого года ограничились разбором упавших пролётов.

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
Лаврентьев Сергей  31.03.2007 20:00

Максим писал(а):
-------------------------------------------------------
Спасибо за исправления.

> - можно показать служебное кольцо "Веер"
Где оно находится?

> - если уж рисовать служебные линии, то надо
> показать соединение через пл. I пятилетки и прямой
> выезд из Октябрьского депо на улицу Белинского
1 - от конечной 17 маршрута до площади в одну сторону?
2 - по улице Циолковского в обе стороны?

> - пятый маршрут в утренний час пик ходит до
> Ботанической
При этом в час-пик до ЦПКиО он не ходит? Или до Ботанической только часть машин?

Остальное исправил.

2 levemir
Спасибо - исправил.

Товарищу Лаврентьеву
А.Копцев  01.04.2007 01:34

Лаврентьев Сергей писал(а):
-------------------------------------------------------
> > - можно показать служебное кольцо "Веер"
> Где оно находится?

Сразу после поворота с проспекта Космонавтов на улицу Бакинских Комиссаров. А Веером в Екатеринбурге зовётся весь прилегающий район.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.04.07 01:35 пользователем А.Копцев.

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
Olegbl4  02.04.2007 09:26

Лаврентьеву Сергею:

на площади 1-й пятилетки служебные линии выглядят примерно так:

http://cs.usu.edu.ru/home/owl/pl1pt.gif

может только чуть чуть прямее

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
Profy-fan  04.04.2007 00:00

Лаврентьев Сергей писал(а):
-------------------------------------------------------
> При этом в час-пик до ЦПКиО он не ходит? Или до
> Ботанической только часть машин?

В утренний пик все 10 машин 5 маршрута ходят до Ботанической (на ЦПКиО не ходят)

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
Максим  04.04.2007 08:44

Лаврентьев Сергей писал(а):
-------------------------------------------------------
> > - если уж рисовать служебные линии, то надо
> > показать соединение через пл. I пятилетки и
> прямой
> > выезд из Октябрьского депо на улицу Белинского
> 1 - от конечной 17 маршрута до площади в одну
> сторону?

В обе стороны, как уже сказали.

> 2 - по улице Циолковского в обе стороны?

Нет, въезд в депо есть только с Щорса, а выезд только на Циолковского.

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
Лаврентьев Сергей  06.04.2007 20:11

Всем спасибо за исправления.
Выложил исправленную версию схемы:
http://trollcity.narod.ru/city/eka.htm

Еще раз исправления
Olegbl4  06.04.2007 21:57

Лаврентьеву Сергею:

Сергей, а чем служебные линии у вас на схеме отличаются от неиспользованных? Ведь в таком случае линию от Пединститута до проспекта Космонавтов стоит сделать именно служебной, ибо 16 троллейбус очень часто ей пользуется когда едет в парк. Также немножко неправильно (географически) расположено кольцо Таганская. Фактически нужно продлить прямо линию 13 троллейбуса (чуть-чуть вперед), а 16, соответственно будет заворачивать направо, а не наоборот как у вас! Также вы не отреагировали на замечание по поводу особенности движения 18го троллейбуса. Итак, разобранное кольцо проспект Ленина, чуть дальше большое кольцо, где якобы все троллейбусы разворачиваются. На самом деле, 18 проезжает чуть ниже (по односторонке), а потом только разворачивается. И едет уже обратно, опять к этому большому кольцу, а потом уже к Академической. Также из микрозамечаний - конечная 14го уже давно не УНЦ, а Академгородок



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.04.07 22:10 пользователем Olegbl4.

Re: Еще раз исправления
Olegbl4  06.04.2007 22:06

Я попытался это изобразить на вашей карте:

Кольцо Таганской расположено так:


18 троллейбус ходит так:

Тов. Лаврентьеву
А.Копцев  07.04.2007 00:32

Ежели хотите совсем уж безупречного совершенства, можете исправить «в течении» на «в течение» (из уважения к нормам русского литературного языка), указать действующую одностороннюю линию по ул.Энгельса от ул.Розы Люксембург до ул. Белинского (по ней ходит только 18 маршрут – тов.Мохов указал Вам выше), переместить служебное кольцо «Уктус» на восточную сторону ул.Щербакова и указать разобранные:

Служебное кольцо «Техникум связи» (помню, в солнечном детстве нас с него даже забирал однажды экскурсионный троллейбус). На схеме в справочнике «Улицы Свердловска» 1988 года это кольцо показано конечной 15 маршрута Химмаш – Техникум связи. Забавно, что на этой же схеме другой конечной 15 маршрута, ни на Химмаше, ни где-нибудь ещё просто нет. При этом в тексте книги говорится о 15 маршруте Химмаш – Проспект Ленина, хотя маршрут его движения указан цифрами не только на Розы Люксембург, Белинского и Щербакова, но и на Малышева. От Химмаша до проспекта Ленина 15 действительно ходил в конце 80-х совсем какое-то короткое время, но на Техникуме связи его я не встречал ни разу. Вероятно, в ТТУ существовали планы его продления, которые и нашли отражение в книге, подобно тому, как годом позже, в 1989, к предполагавшемуся пуску метрополитена в том же Средне-Уральском книжном издательстве вышла книга «Метро в Свердловске», в которой говорилось сразу аж о шести действующих (!) станциях. Кольцо «Техникум связи» находилось внутри теперешнего треугольника на примыкании ул.Крауля к ул.Репина на Вашей схеме.

Участок линии 8 маршрута по Коммунистической – 40 лет Октября. После того, как в восемьдесят-каком-то этот перекрёсток был застроен 178 школой и жилыми домами, троллейбус пустили современным путём: по Ломоносова – Восстания. 13 маршрута тогда не было.

Линию от бывшего кольца «Космос» («Метро «Динамо») к перекрёстку Шевченко – Свердлова. В годы реконструкции улицы Карла Либкнехта по этому участку проходили все маршруты, следовавшие от ж\д вокзала к проспекту Ленина.

Кольцо бывшего 13 маршрута «Коммунистическая – Калининская (ЗиК)». Ходил каким-то специфическим графиком для доставки рабочих Завода им.Калинина вплоть до пуска метро. Но где точно он разворачивался, не помню. То ли на примыкании проспекта Космонавтов к ул.Челюскинцев (там в то время тоже был зелёный «блин» с кольцевым движением), то ли где-то прямо на Космонавтов между 1км и 3км. У меня есть один знакомый инженер с Завода Калинина. Сейчас не буду будить его звонком, завтра выясню. ☺ Самому стало интересно.

Совсем в незапамятные годы троллейбусное кольцо на Химмаше было не на Инженерной, а на предзаводской площади.

Центральный стадион также некогда был кольцом троллейбусов. Не служебным, а именно конечной остановкой. При этом, контактная сеть бывшего кольца сохранялась в качестве служебной и после продления линии к Посадской, аж до 1989, когда был реконструирован зелёный «блин» на безымянной площади между стадионом и СИЗО №1. Кольцо было внутри теперешнего треугольника на Вашей схеме.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.04.07 01:20 пользователем А.Копцев.

Совсем мелкие детальки
А.Копцев  07.04.2007 17:50

У 13 троллейбуса оборот был между ост. Калининская и Техучилище. Он просто разворачивался с одной стороны просп.Космонавтов на другую. На примыкании ул.Артинской, если я правильно понял. Там поди и до сих пор провода остались. Но бывало, что он и до Челюскинцев доезжал и там уже разворачивался. Там теперь, после реконструкции перекрёстка, быв.кольца точно нет.

На одной из схем (весь город показан на 7 схемах, по кускам) в справочнике «Улицы Свердловска» 1988 года, который уже упоминался выше, второе кольцо 15 троллейбуса Техникум связи – Химмаш показано на Уктусе (!) (схема 6), в то время, как на другой схеме (схема 7), где так же есть кольцо Уктус, 15 маршрута ни на Уктусе нет (только 4), ни на Химмаше.

Можно, кстати, и бывшие, при царе Горохе разобранные развороты самого первого в городе алиевского троллейбуса показать. Если быть совсем последовательным.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.04.07 17:51 пользователем А.Копцев.

Re: Совсем мелкие детальки
Cheriksoft  07.04.2007 19:32

А.Копцев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Можно, кстати, и бывшие, при царе Горохе
> разобранные развороты самого первого в городе
> алиевского троллейбуса показать. Если быть совсем
> последовательным.
Что за алиевский троллейбус? Развороты имеются в виду на Фрунзе и у Нижне-Исетска?

Да. :-) (-)
А.Копцев  08.04.2007 00:48

0

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
levemir  17.04.2007 17:55

Кое-что о троллейбусе по ул.Советской прозвучало здесь Эфир Главы Екатеринбурга А. М. Чернецкого в программе «Из первых уст» 16.04.2007 года


Вопрос: Я живу на улице Советской. Меня интересует, когда планируется завершение строительства моста на Шевченко, будет ли расширение улицы Советской и планируется ли ее ремонт?

А.М. Чернецкий: Задача по строительству путепровода на Шевченко в нынешнем году не снимается, несмотря на то, что сегодня возникли определенные проблемы. Прокуратура не разрешает приступать к работе по восстановлению моста. А экспертиза, которая должна быть сделана, ее сроки, выходят за все допустимые рамки. Сейчас, если честно говорить, работы там не ведутся. Хотя, на мой взгляд, все вспомогательные работы можно было вести. То есть у нас перестраховщиков слишком много, которые ни за что, видимо, не отвечают. Задача поставлена. Она будет выполнена. По экспертизе, я думаю, мы в ближайшее время получим все необходимые материалы. Работа будет возобновляться.

Что касается улицы Советской. Естественно, что вся она будет подвергнута ремонту. Где-то будет ремонтироваться верхнее покрытие. А где-то будет очень серьезная реконструкция. Особенно между улицами Уральская и Сулимова – там по ширине улица не обеспечивает прохождение троллейбусов. Поэтому там в плане реконструкция со значительным расширением. Естественно, что Советская должна превратиться в хорошую магистраль, по которой свободно будет осуществляться троллейбусное движение.

Подробнее http://www.ekburg.ru/adm/adm/90709_105537_0_1/

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
levemir  07.06.2007 00:50

Рухнувший мост на Восточной начали восстанавливать. Подробности тут:http://www.e1.ru/news/spool/news_id-279345.html

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
Мишка  02.07.2007 13:16

2 недели назад совершил небольшую велопоездку по всей ул.Советской и по Шевченко до Храма-на-Крови.
1) Советская от моста до Уральской в отличном состоянии.
2) От Уральской до Сулимова такое состояние, что троллейбус, а тем более Trollz'у до слез жалко. Улица очень узкая и везде выбоины.
3) В самом мосте видимых изменений не заметил.
4) Шевченко от моста до Свердлова в нормальном состоянии.
5) Дальше не был, но дорога хорошая.
6) В ближаиший week-end повторю этот маршрут и постараюсь сделать фотоотчет. (Просто кроме универа другого выхода в Инет нема.)

Re: Какой маршрут троллейбуса планируют пустить по Шевченко?
levemir  04.07.2007 00:56

Да, всё познаётся в сравнении… Но! Писать так
Цитата
1) Советская от моста до Уральской в ОТЛИЧНОМ (выделено мной)состоянии.
и вот так
Цитата
4) Шевченко от моста до Свердлова в нормальном состоянии.
По меньшей мере некорректно. Ибо… Советская от моста до Уральской в НОРМАЛЬНОМ (выделено мной) сотсоянии (и то, для велосипедистов ONLY), а Шевченко следует разделять: от моста до Луначарского состояние Н-И-К-А-К-О-Е (т.е. для передвижения транспорта АБСОЛЮТНО непригодное,ну разве что,малолитражки какие-ни’ть и то двориками-дворами). А, в свою очередь, участок Шевченко от Луначарского до Свердлова действительно в ОТЛИЧНОМ (выделено мной) состоянии— из всей трассы будущего троллейбуса никаких нареканий нет только к нему— хоть сейчас «рогатого» запускай.

Страница: 2 из 17
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]