ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Третий этап ремонта путей в Строгино
Zatwornik  05.04.2008 12:51

С 5 апреля 2008 года с началом производства работ по капитальному ремонту трамвайных путей на Таллинской улице изменяются маршруты:
Трамвай № 10 - отменяется;
Трамвай № 30 - вместо Таллинской улицы будет следовать по улицам Кулакова и Маршала Катукова;
Организуется компенсирующий маршрут автобуса № 010 Таллинская улица - станция метро «Щукинская» с трассой следования вдоль отменяемого маршрута трамвая № 10. У станции метро «Щукинская» посадка будет производиться на втором рефюже, как и при предыдущих закрытиях трамвайного движения. На маршруте предполагается работа автобусов 5-го, 12-го и 15-го парков.

Отметим, что это очередной, уже 3-й этап по реконструкции трамвайных путей в районе Строгино. В прошлом году блочная (бесшпальная) конструкция пути была уложена на линиях по улице Маршала Катукова, в течение этого года работы должны быть завершены на Таллинской улице, улице Кулакова и Строгинском шоссе.

Re: Третий этап ремонта путей в Строгино
Big Al  05.04.2008 15:35

Не далее как две недели назад проехал немного по этой линии. Крупноблочная конструкция там, вроде бы, частично уже уложена - от развилки и почти до остановки за Строгинским бульваром? Поправьте, если ошибаюсь.

Re: Третий этап ремонта путей в Строгино
Zatwornik  05.04.2008 20:25

Всё верно. На маршруте 10, 30 уложено от пересечения Таллинской и Маршала Катукова до остановки "ст.м. Строгино". Теперь видимо до конца доведут. И судя по времени ремонта на Маршала Катукова по маршруту 15, 21 - продлится это месяца 3. Нигде нет инфы когда дата окончания...

Ни цифры нет, ни ссылки в Вашем сообщении (-)

0

Миниатюра "пассажиры ждут трамвай"=)
Илюха_ЛэП  05.04.2008 22:55


А всё потому, что нигде в Строгино не висело ни одного объявления. 0-10 видно слева на фото, но кто туда смотрит? (-) (-)
Илья Ковалёв  06.04.2008 00:22

0

Re: Третий этап ремонта путей в Строгино
Илья  06.04.2008 01:11

В метро теперь народу прибавится...

Re: А всё потому, что нигде в Строгино не висело ни одного объявления. 0-10 видно слева на фото, но кто туда смотрит?
anton121  06.04.2008 02:49

Висели. Но не везде. Видел на Щуке и на Детской пол-ке.
Ну всё, опять по утрам на остановке "Катукова" будут "бои гладиаторов" и игра "как не схлопотать зеркалом по башке"... Придется ехать, к примеру, до Мякининского и садиться там на трамвай, чтоб нормально доехать до Щуки.

Про ремонт: сегодня огородили красно-белыми заграждениями небольшой кусочек пути от "Таллинской,32" до поворота на Твардовку. Неужели ЭТИМ участком весь ремонт и ограничится????

Re: Третий этап ремонта путей в Строгино
Big Al  06.04.2008 08:15

Zatwornik
Какое там "до конца"? Проложенный участок надо менять, и полностью. Я почему и усомнился - состояние пути, по ощущению из вагона, отвратительное. Вагон болтает, колпары по чему-то стучат, хотя стыки-то, по идее, должны быть сварными. Неужели его настолько уделали всего за год?? Если так делать, с планами ввода в эксплуатацию 630 можно попрощаться. Вообще, очень странно - на мосту и Строгинском шоссе сделали нормально, а здесь... Специально самых диких таджиков выписали, что ли? Которые раньше только глинобитные хижины строили.

Re: Третий этап ремонта путей в Строгино
Марис Чанга  06.04.2008 09:07

Big Al писал(а):
-------------------------------------------------------
> Какое там "до конца"? Проложенный участок надо
> менять, и полностью. Я почему и усомнился -
> состояние пути, по ощущению из вагона,
> отвратительное. Вагон болтает, колпары по чему-то
> стучат, хотя стыки-то, по идее, должны быть
> сварными. Неужели его настолько уделали всего за
> год??

Дело в том, что путейцы набираются опыта. На Строгинском мосту сделали отвратительно, на Тимирязевской плохо, на Таллинской так себе, на Катукова хорошо. По идее, то, что сделают сейчас будет отлично. Надеюсь.

Re: Третий этап ремонта путей в Строгино
Big Al  06.04.2008 10:22

Мне показалось, что Строгинское шоссе в лучшем состоянии, чем участок на Таллинской. Хотя оно и старше. Судя по звукам, издаваемым ходовой частью 3202, вагон в этом был со мной согласен.

Re: Третий этап ремонта путей в Строгино
karelalex  06.04.2008 15:04

Марис Чанга писал(а):
-------------------------------------------------------

> Дело в том, что путейцы набираются опыта. На
> Строгинском мосту сделали отвратительно, на
> Тимирязевской плохо, на Таллинской так себе, на
> Катукова хорошо. По идее, то, что сделают сейчас
> будет отлично. Надеюсь.

Ну тебе, конечно, виднее. Но как сделали у Академии, лично мне нравится (но по сравнению с тем, как было). Да и мост мне кажется сделаным лучше, чем Катукова. Там же сказки рассказывали про бесшумный путь, а в результате большой разницы между тем, что было и что стало, я не заметил.

Re: Третий этап ремонта путей в Строгино
Илья Ковалёв  06.04.2008 15:23

А по мне, так на Катукова после ремонта трясти стало больше, чем до него. И непонятно, с чем это связано. Не думаю, что это новая технология виновата, она - неплоха... думаю это ручки виноваты, ручки тех, кто это строил по своим понятиям о качестве...

Трясёт междуплитками может поболее, но зато шума почти нет... (-)
Tassadar  06.04.2008 23:08

0

Ну не знаю, не знаю - качество путей на Маршала катукова, и на Тимирязевской по сравнению с эстакадой у канала им. Москвы и мостом через Яузу, где Бауманская ул. (там же было отремонтировано ещё раньше Строгинского моста?) иначе как регресс не назовёшь (-
Бараш Алексей  07.04.2008 01:02

Марис Чанга писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дело в том, что путейцы набираются опыта.

Re: А всё потому, что нигде в Строгино не висело ни одного объявления. 0-10 видно слева на фото, но кто туда смотрит?

anton121 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Висели. Но не везде. Видел на Щуке и на Детской
> пол-ке.
> Ну всё, опять по утрам на остановке "Катукова"
> будут "бои гладиаторов" и игра "как не схлопотать
> зеркалом по башке"... Придется ехать, к примеру,
> до Мякининского и садиться там на трамвай, чтоб
> нормально доехать до Щуки.

Я думаю в такой ситуации панику разводить не стоит. Ведь пробка на Строгинском шоссе после пуска Сербряно-Борского туннеля уменьшилась почти в 3 раза. И теперь на том-же 010 данное расстояние можно преодолеть побыстрее чем на трамвае. Я уже не один раз в утренний пик ездил на 687 до Щуки и в огоромную пробку попадал всего 2 раза. При этом если пробка небольшая обычно начинающаяся только с середины моста, то до Щуки потеря в ней составляет не более 5-ти минут. Так что поездив первое время я думаю народ переметнется с неудобных трамваев обратно на тот-же 010.

> Про ремонт: сегодня огородили красно-белыми
> заграждениями небольшой кусочек пути от
> "Таллинской,32" до поворота на Твардовку. Неужели
> ЭТИМ участком весь ремонт и ограничится????

Судя по планам озвучивавшимся ранее в районной газетенке ремонтировать должны до стрелки на КС Таллинская.

Re: Третий этап ремонта путей в Строгино
Марис Чанга  07.04.2008 09:07

karelalex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но как сделали у
> Академии, лично мне нравится (но по сравнению с
> тем, как было).

Так там стыки не отшлифованы, на каждом стыке - стук (через 10 метров). Если бы не ограничение скорости, ТСХА так бы и разваливалась дальше от этих ударов.

> Да и мост мне кажется сделаным
> лучше, чем Катукова. Там же сказки рассказывали
> про бесшумный путь, а в результате большой разницы
> между тем, что было и что стало, я не заметил.

На Катукова (я имею в виду 15 маршрут, а не 30, так как там тоже формально Катукова) вагон идет очень плавно и бесшумно. Стыки обработаны прекрасно и можно развить очень большую скорость.

А на мосту (не путать с шоссе, где классическая технология и достаточно хорошие пути) все стыки давно разошлись, там постоянно ставят заплатки, так как рельсы вылезают из основания. Это все не способствует ни плавности, ни бесшумности.

Re: А всё потому, что нигде в Строгино не висело ни одного объявления. 0-10 видно слева на фото, но кто туда смотрит?
Tvardoffsky  07.04.2008 09:55

Сегодня вроде "гладиаторских боев" не было. Можно было сесть даже на Камертоне. А вот пробка на шоссе была почти как в старые недобрые времена...

Re: Третий этап ремонта путей в Строгино
anton121  08.04.2008 00:27

Марис Чанга писал:
-------------------------------------------------------
> Так там стыки не отшлифованы, на каждом стыке - стук (через 10 метров).

На Таллинской (где 30) после ремонта тоже стук через каждые 10 метров был первое время, потом его стало почти не слышно.

> на мосту (не путать с шоссе, где классическая технология и достаточно хорошие пути) все стыки давно разошлись, там постоянно ставят заплатки, так как рельсы вылезают из основания.

Только на шоссе другая проблема - плитка не лучшим образом закреплена. Я вроде даже как-то тебе рассказывал , как из-за отколотой плитки чуть ЛМ не сошел на приличной скорости. Вот это было стремно довольно-таки...

Tvardoffsky писал:
-------------------------------------------------------
> Сегодня вроде "гладиаторских боев" не было. Можно было сесть даже на Камертоне. А вот пробка на шоссе была почти как в старые недобрые времена...

Может, просто повезло? Я тоже довольно легко уехал - прошел забитый в мясо 15-ый, а потом система 3756+3757, в которой все оставшиеся и уехали. А на Камертоне и она окончательно набилась.

Re: А всё потому, что нигде в Строгино не висело ни одного объявления. 0-10 видно слева на фото, но кто туда смотрит?

Tvardoffsky писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня вроде "гладиаторских боев" не было. Можно
> было сесть даже на Камертоне. А вот пробка на
> шоссе была почти как в старые недобрые времена...

Видимо понедельник сказывается. В этот день обычно со своих дач и вилл прет в Москву так называеммая "распальцованная элита".
Сегодня утром в 9 часов ехал на 687, пробки не было вообще. В результате до Щуки долетели за 15 минут. ;)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.04.08 11:42 пользователем Макс (Житель Строгино).

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.007 seconds ]