ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 8 из 37
Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
padonak  24.11.2008 17:16

Насчёт мастерских - не знаю. КС нет от сих http://stts.mosfont.ru/photo/61505/ до разворотного кольца около школы милиции. Дальше ничего не знаю. КСники были замесаны около дома советов вчера часов в 9 вечера и сегодня в количестве 2-х экипажей. Но факт провода нет :(

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  24.11.2008 17:30

Может, ее меняют? Может это как-то связано с аварией фуры на съезде с моста? Или в день аварии КС-ники там копошились по плану?
Впрочем, Жень, если наши договоренности в силе, спросим в среду



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 24.11.08 17:31 пользователем Евгений_КД.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
padonak  24.11.2008 17:37

Конечно я не спец в КС, но слишком там варварски её меняют. Да и не до жиру щас в ТТУ, что бы менять КС там, ге 1 трамвай в месяц проходит. Схожу гляну, часов в 11 вечера отпишусь

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
padonak  25.11.2008 02:10

В разведку сходил. Итак сопоставим то, что знаем:
Пятница, 21 ноября - весь день дождь, к вечеру снег
Суббота, 22 ноября – небольшой снег
Воскресенье, 23 ноября – сильные снегопады
Понедельник, 24 ноября – незначительные снегопады

Воскресенье, 23 ноября, примерно в 21-30 в районе катера (МП) были замечены 2 дозорные машины (КСники), к одной из них прицеплена бабина для контактного провода. Самое глупое, видя ту картину, говорю подруге чиста в прикол «вот, дозорные приехали, кабло тырят, на опохмел не хватает» Блин, до чего же я накаркал :(
Понедельник, 24 ноября с утра была смотана КС на участке от пересечения октябрьской до сбербанка. Свежие следы протекторов на снегу. В 17-10 на МП, в районе дома связи так же были замечены 2 дозорные машины, без кабеля. На работяг крыл матом какой то маленький мужичок, походу начальство.
От сбербанка дальне по линии (до 2-х ярусного моста) следов протекторов не видел, а это значит, что кабло утащили раньше субботы. Из бесед с собачниками выяснил, что это было « где то на той неделе», правда дату никто не вспомнил. От 2-х ярусного моста до поворота на сами мастерские, та же ситуация – кабла нет. В некоторых местах аккуратно свёрнутые металлические тростки, во многих местах сохранились все крепления.
Дошёл до поворота ВРМ. На территории ВРМ темно, признаков вагонов не заметил, в проходной свет не горел. Ближе не подходил. Вот такие новости, блин.
ЗЫ – это было сделано после 18 ноября. Выводы делайте сами
ЗЫ1 Уважаемая администрация! Прошу переименовать топик из «Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день» в «КАЛИНИНГРАД. Хроники ликвидаций» Спасибо

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
местный  25.11.2008 22:08

Да слов нет, капут трамваю видать.

А в ГуглМапс все еще можно различить что когда-то сразу за 2-ярусным мостом направо было колцо.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
padonak  26.11.2008 02:03

Прогулялся сегодня в ВРМ. Учитывая, что снега навалило сантиметров 15, любое ощющение трамвая теряется уже на повороте с правой набережной. Лишь столбы КС, да расстянутые металические троссики. При входе в сами ВРМ стояла длинная грузовая машина (не ТТУ) КПП завалена всяким хламом на вывоз (пожитки какие то). КС на территории так же не осталось нигде. Вагонов вне ангаров не обнаружил. В самих мастерских горел свет. Рядом стоялои станки металлообработки завёрнутые в чёрные пакеты. При обходе взбудоражи лестную жучку, которая меня начала выдавать и в одном месте даже высунулась тётка из второго этажа. На многих местах надписи балончиком "NA-045" и лишь менялись цифры. Раньше этого не было и явно сделали не игруны. В одном месте нашёл кучу унитазов (сидений) с металическими ободами, некоторые из них были горелые - значит 406 порезали. Так же были ошмётки T4. Номер глянуть не смог, надо было панель переворачивать. Ещё пара тележек была на территории и усё. Если бы я сюда забрёл по случайке, трамвайное предназначение объекта не подметил бы. Подчёркиваю, везде был 10 сантиметровый слой снега. И очень много пакетов бежевого цвета с надписью "Стеропол" по англиски (вроде прочитал правильно). И полных и пустых. Фоткать не стал, во время моего визита был буран.













http://caves.ru/showthread.php?t=13493

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
padonak  26.11.2008 02:06

PS год назад были в мастерских. Как это выглядело- можно посмотреть здесь
http://caves.ru/showthread.php?t=13493

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  26.11.2008 17:22

Бал сегодня с единомышленником в ТТУ, разговаривл с одним из руководителей предприятия (фамилию называть не буду). Тема беседы - что РЕАЛЬНО ожидает калининградский ЭТ?
Беседа была продолжительная, но за неимением времени опустим малозначимые факты и все, что можно отнести к разрядам домыслов и сбъективных мнений.

Главное - мне вперывые было интересно поговорить с человеком из ТТУ, потому что он РАЗБИРАЕТСЯ в теме на уровне грамотного руководителя. До сего момента таких людей в ТТУ и мэрии мне не попадалось. Кстати, как и многие люди в руководстве ТТУ, он работает там недавно.

1. Чиновникам самого высокого уровня в грамотном виде доказывается, что ЭТ далеко не так безнадежен, готовится необходимая документация, которая должна быть в любом бизнес-плане развития предприятия. И эффект, пусть пока небольшой, есть. Появилось понимание, во всяком случае, в глазах и фразах нашего сити-менеджера. Т.е. решение проблемы с бумажно-бюрократической стороны вроде всерьез сдвинулось с мертвой точки.
2. Проведены мероприятия по оптимизации экономических параметров и есть даже некоторые результаты.
3. Трамваю приговор никто не подписывал. Такие заголовки рождали сами журналюги, а судиться с ними у ТТУ нет времени, что я считаю правильным. Более полезных дел у ТТУ сейчас много.
Однако о развитии трамвая была сказана лишь одна вещь - сейчас в стадии проработки находится проект прокладки новых скоростных участков по строящемуся путепроводу. (с обустройством бордюров). В настоящий момент в Калининграде над этим работают чешские и почему-то воронежские специалисты....
И на перспективу должен быть проект продления линии от мясокомбината в балтрайон. Трудности технического характера есть, но мой собеседник сказал, что все они решаемы. Также в перспективе ускорить линию от Бассейной до Советского и на алее Смелых.
4. Троллейбусу обещано развитие. На следующий год должно быть 15 машин. Рассматриваются (реально, а не в воздухе) линии по Гагарина, на Сельму. Только для этого необходима еще одна тяговая подстанция на Севере, но и это собеседнику не показалось нерешаемой проблемой.
5. В самом руководстве ТТУ, исходя из реалий, позиция следуюшая: трамвай по максимуму сохранять, троллейбус - использовать все шансы для развития.
6. Была поездка, как я понял, на Белкоммунмаш, где рассматривался вопрос (вот тут не понял точно) то ли производства рам на колею 1000мм (вероятно, имелось в виду - тележек на 1000мм а рам на наш габарит по рамам), то ли производства чего-то типа КВР-модернизаций нашего ПС в БКМе. Аналогично, что-то такое хотят замутить по троллейбусам ЗИУ, поскольку покупать новые низкопольники пока, видимо, нереально. Выбор БКМа объйсняется тем, что в парке есть две машины этого завода - АКСМ 101 ПС, №№ 150-151, с которыми до сих пор "проблем не знают". (Видимо это заметно в сравнеии с двухгодичной давности Тролзами)
7. Вагоноремонтные мастерские действиельно ликвидируют, на днях начнется демонтаж служебной линии (той части, которая не утоплена в асфальте). Вагоноремонтная база переезжает на Киевскую. Собеседник считает, что это нужно было сделать давно, так как это обусловлено чисто экономикой - расходы даже на одну только прогонку вагонов через весь город заметные. Тут спорить трудно, не буду.
Вот собственно и все.
Не все обсудил, что хотелось, но просто не было времени уже. В целом, я расценил бы это, как позитив, но пока не успел до конца обдумать...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.11.08 17:25 пользователем Евгений_КД.

Евгений, ну я же Вам говорил!:-) Всё верно делаете, а если поможете им (материалами) - в итоге только все выиграют
Владимир Валдин  26.11.2008 18:45

Евгений_КД писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не все обсудил, что хотелось, но просто не было
> времени уже. В целом, я расценил бы это, как
> позитив, но пока не успел до конца обдумать...
...Может, когда-то и медаль во всю... спину заработаете:-) Шутка. А если без шуток - то вот, пробегитесь по ветке: http://forum.tr.ru/read.php?9,780116. Фактически всё это организовали 3 человека. Удачи Вам и Кёнигу!

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Антоха  27.11.2008 10:15

1.А что свагоном 406? До сих пор из КТ4 был списан только 429 сильно повреждённый в ДТП.
2.Зачем переносить линию с острова на новую эстакаду? После открытия эстакады пробки с острова переместятся туда,через остров можно будет ездить нормально

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  27.11.2008 10:42

Антоха писал(а):
-------------------------------------------------------
> 1.А что свагоном 406? До сих пор из КТ4 был списан
> только 429 сильно повреждённый в ДТП.
> 2.Зачем переносить линию с острова на новую
> эстакаду? После открытия эстакады пробки с острова
> переместятся туда,через остров можно будет ездить
> нормально


Вагон 406, говорят, порезали.
Мой собеседник сказал, что линия на новой эстакаде НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ демонтаж линии на острове. Сказал уверенно.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Антоха  27.11.2008 11:25

Евгений_КД писал(а):

> Вагон 406, говорят, порезали.
-а за что? Он не самый замученный был
> Мой собеседник сказал, что линия на новой эстакаде
> НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ демонтаж линии на острове. Сказал
> уверенно.
-это важно,на Острове основная улица это Октябрьская, а эстакада это задворки. Большинству пассажиров будет удобней на Октябрьской. К тому же не хотелось бы чтобы трамвай переместился вслед за пробками на новую эстакаду.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
fedya  27.11.2008 11:32

а как нынешний спуск с 9 апреля на Московский будет сочетаться с новым мостом?

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
fedya  27.11.2008 11:33

да, что из T4D списали и что из T4SU живого осталось?

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  27.11.2008 14:11

Я не обсуждал, как спуск будет сочетаться с мостом, считаю это преждевременным.
За вагонами не слежу, поэтому не смогу ответить, что списали, а что нет.
А поповоду линии на новой эстакаде еще раз повторю, что ее проектируют огороженной от полос для автомобилей, т.е. при таком варианте пробки трамваю угрожать не будут



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.11.08 14:12 пользователем Евгений_КД.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
местный  27.11.2008 17:34

Все это конечно хорошо (если будет конечно), но по правильному надо бы "трамвай" пустить по ЖД веткам (из Чкаловска в район мясокомбината за 10-20 минут)
И вот еще есть ветка в поселке Исаково там можно было пустить трамвай (пути конечно поменять).
Кое где можно было бы трам в тунели под улицами загнать или на эстакады.

ИМХО но только нечто типа С-Бана будет окупаемо, а обычный уличный трам будет стоять в пробках.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
Евгений_КД  27.11.2008 18:22

местный писал(а):
-------------------------------------------------------
> Все это конечно хорошо (если будет конечно), но по
> правильному надо бы "трамвай" пустить по ЖД веткам
> (из Чкаловска в район мясокомбината за 10-20
> минут)
> И вот еще есть ветка в поселке Исаково там можно
> было пустить трамвай (пути конечно поменять).
> Кое где можно было бы трам в тунели под улицами
> загнать или на эстакады.
>
> ИМХО но только нечто типа С-Бана будет окупаемо, а
> обычный уличный трам будет стоять в пробках.

Ныне задействованные ветки, как на Чкаловск, не получится, т.к. это дорога на Светлогорск с постоянным сообщением.
Трамвай загонять на эстакады и в тоннели никто не будет просто из-за денег. Красноречивое доказательство - это то, что на Гайдара очень нужен путепровод, но из-за дороговизны уломали железнодорожников на переезд. И это для таких любимых тазиков, а для трамваев не сделают тем более...
На а просторов для оптимизации обычного трамвая ой как много, сначала проще доказать, что он может быть эффективен, а потом браться за эстакады и тоннели. ИМХО

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
местный  27.11.2008 19:15

Я говорю что надо бы сделать (выдумки свои, размышления), а не то что и как сделают, ветку на Чкаловск от северного вобще убрать надо, а за Кутузово построить поворот вдоль окружной дороги. И путепровод на Гайдара не нужен раз нет и ветки.

И кстати "трамвай" на ЖД путях прекрасно можно сочитать с расписанием электричек. Технических проблем тут нет.

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
padonak  05.12.2008 01:35

Мда, жалко, что ликвидируют ВРМ, и ксвоему удивлению заметил, что по вечерам в трамвайных ангарах на киевской свет не горит и рабочие не копошатся, хотя раньше и в 11 вечера работали люди.
И очень мне не понравилось, что к нам приехали специлалисты трамвацщики из Воронежа. У себя всё похерили, так и к нам забрались.
PS Господа! подскажите фотохостинг, куда можно скинуть скан газет примерно по 1 мб каждая. или может быть, кто нибудь даст место на своём сайте;). Что есть: Новые Колёса "похороны трамвая", официальная газета гражданин, со статьёй, что ГЭТу быть и старая статья из дворника, но нормально отсканенная

Re: Калининград. Трамвай по Гагарина завтра, 16 августа, ходит последний день
padonak  05.12.2008 01:40

>да, что из T4D списали и что из T4SU живого осталось?
В помощь http://stts.mosfont.ru/list.php?t=0&cid=79

>а как нынешний спуск с 9 апреля на Московский будет сочетаться с новым мостом?
В начале года года слышал, что никак, что снимут нафиг и остров и черняховского и 9-го апреля. Какие сейчас мысли у чинуш- не знаю. Но надеюсь, что воронежские спецы не только ломать, но и восоздовать умеют ;)

Страница: 8 из 37
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]