ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Re: Первые поезда по станциям метро
alnem  29.01.2010 22:42

Цитата (Vitaliy)
И всё-таки я не удержался и сделал общую таблицу. Не идеально, конечно, да и ошибки могут быть на минуту, но зато всё сведено в одну таблицу.

http://narod.ru/disk/17306228000/%D0%9F%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0.xls.html

Спасибо. С Вашего позволения то же самое, но в виде картинки
http://alex-nemen.narod.ru/metro.gif

Очень хорошо сделано, даже со стрелками. Только Вы уж тогда заодно не могли бы убрать секунды? Просто в Excel'е мне это сделать не удалось(( (-)
Vitaliy  30.01.2010 00:50

0

Re: Первые поезда по станциям метро
политехник  30.01.2010 01:47

Цитата (alnem)
Цитата (Vitaliy)
И всё-таки я не удержался и сделал общую таблицу. Не идеально, конечно, да и ошибки могут быть на минуту, но зато всё сведено в одну таблицу.

http://narod.ru/disk/17306228000/%D0%9F%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0.xls.html

Спасибо. С Вашего позволения то же самое, но в виде картинки
http://alex-nemen.narod.ru/metro.gif

Присоединяюсь к благодарностям. Как я понимаю, сейчас список неполон, т.к. по части станций показано различное отправление первого поезда, а по следующим станциям маршрута всё в порядке?

P.S. Для того, чтобы убрать нули в Excel, нужно выделить левой кнопкой диапазон ячеек (от первой ячейки самого левого столбика с данными до до последней ячейки крайнего правого столбика таблицы), нажать правой кнопкой мыши на любую ячейку выбранного диапазона, далее выбрать пункт "Свойства". В появившемся окне перейти на вкладку "Формат", далее выбрать тип данных "Время" и, выделив левой кнопкой необходимй тип данных, нажать, "Ок" :)))

Re: Первые поезда по станциям метро
Vitaliy  30.01.2010 02:23

Цитата (политехник)
Как я понимаю, сейчас список неполон, т.к. по части станций показано различное отправление первого поезда, а по следующим станциям маршрута всё в порядке?
Нет, список полон. Различное время связано с другим. Лучше всего это объяснить на примере.
Посмотрите на линию 2. В "Озерках" первый поезд по нечётным в 05:49, по чётным - в 06:02. Но из "Удельной" первый поезд всегда выходит в 05:51. Просто по нечётным этот поезд идёт с "Парнаса", а по чётным - с самой "Удельной".
Надеюсь, я объяснил понятно :-)

Re: Первые поезда по станциям метро
Vitaliy  30.01.2010 02:31

Цитата (политехник)
P.S. Для того, чтобы убрать нули в Excel, нужно выделить левой кнопкой диапазон ячеек (от первой ячейки самого левого столбика с данными до до последней ячейки крайнего правого столбика таблицы), нажать правой кнопкой мыши на любую ячейку выбранного диапазона, далее выбрать пункт "Свойства". В появившемся окне перейти на вкладку "Формат", далее выбрать тип данных "Время" и, выделив левой кнопкой необходимй тип данных, нажать, "Ок" :)))
Большое спасибо за совет, я и не знал этого :))
Выкладываю подправленный вариант - http://narod.ru/disk/17407027000/Poezda.xls.html

Re: Первые поезда по станциям метро
Алексей Евгенич  30.01.2010 03:29

Да. Пояснение понятное, так и думал да и писал выше.
Но ряд фактов интересны и неожиданны.
Например, получается, выпускают поезд из тупика южнее Московской порожняком к Парку Победы, но как он оказывается потом на другом пути и едет первым на юг к Купчино? Не понимаю.. Или поезд ночует в тоннеле севернее Парка Победы???

А от Озерков по четным откуда берется поезд в 6-02? Из тупика за Удельной, но почему мимо ее?...
Или от Василеостровской на юг - ну тут понятнее, там есть тупик или съезд... Судя по таблицам - да, получается что так. Или я недопонял.

И еще - на 3й линии отличия чет/нечет - очень велики (ажно 20 минут!)... Неожиданно..

ЗЫ: с линиями 4 и 5 все понятно как в микроскоп... но вот с 1 (Автово к югу первый) и что спросил - понятно пока не вполне.

Еще хотел бы уточнить. В метро нет деления на будни/выходные как на НОТ? Только четные/нечетные?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30.01.10 03:40 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Первые поезда по станциям метро
Vitaliy  30.01.2010 04:27

Цитата (Алексей Евгенич)
Например, получается, выпускают поезд из тупика южнее Московской порожняком к Парку Победы, но как он оказывается потом на другом пути и едет первым на юг к Купчино? Не понимаю.. Или поезд ночует в тоннеле севернее Парка Победы???
На эти вопросы косвенно может ответить эта схема - http://www.podzemka.spb.ru/unreal/13/

Цитата (Алексей Евгенич)
А от Озерков по четным откуда берется поезд в 6-02? Из тупика за Удельной, но почему мимо ее?...
А зачем?

Цитата (Алексей Евгенич)
Или от Василеостровской на юг - ну тут понятнее, там есть тупик или съезд... Судя по таблицам - да, получается что так. Или я недопонял.
Нет, так и есть, получается.

Цитата (Алексей Евгенич)
ЗЫ: с линиями 4 и 5 все понятно как в микроскоп... но вот с 1 (Автово к югу первый) и что спросил - понятно пока не вполне.
А что с "Автово"? Всё понятно, по-моему, - из "Автово" гонят к "Ветеранов"))

Цитата (Алексей Евгенич)
В метро нет деления на будни/выходные как на НОТ? Только четные/нечетные?
Судя по всему, только так.

Re: Первые поезда по станциям метро
Алексей Евгенич  30.01.2010 05:38

Vitaliy - спасибо, мало по малу становится яснее, но..
Схему я знаю, она не дает всех ответов.

А именно.
1. Т.к. тупик севернее Удельной, 1 поезду воленс ноленс из тупика на Удельную обернуться и выехать на север, так почему на Удельной он не берет пассажиров, а только на Озерках (да кстати и много ли кто едет с Озерков на Просвет на метро?)?
2. Совсем непонятно уж Парк Победы. Там тупик вообще южнее Московской и выехать к югу ну никак, разве что поезд стоит с ночи севернее Парка победы в тоннеле... Не понимаю реально (впрочем, и не выставляю себя спецом, а лишь спрашиваю у тех кто может знать). В чем тут фокус? Непонятно пока совсем.
3. С Автово допер... Поезд идет из депо сразу на соответствующий путь на ст.Автово и едет на юг - это вполне понятно, просто сходу не сообразил...

Остальное тоже понятно, кроме очень большого различия по Приморской чет/нечет - любопытно почему так именно там, и больше до такой степени нигде нет...

Re: Первые поезда по станциям метро
STinger  30.01.2010 08:17

Цитата
Схему я знаю, она не дает всех ответов
Схема как раз дает все ответы, только не нужно забывать, что поезда еще и задом наперед умеют ездить =)
Цитата
Т.к. тупик севернее Удельной, 1 поезду воленс ноленс из тупика на Удельную обернуться и выехать на север, так почему на Удельной он не берет пассажиров, а только на Озерках (да кстати и много ли кто едет с Озерков на Просвет на метро?)?
Так он же в 06-02 от Озерков едет в сторону Купчино, следовательно из тупика на Удельной он должен выехать на станцию на другой путь, задом наперед доехать до Озерков к 06-02 и снова поехать на Удельную. Конечно он мог бы подвезти кого-нибудь по "неправильному" пути до Озерков, но людей лишний раз путать незачем, тем более в 6 утра их не так много.
Цитата
Совсем непонятно уж Парк Победы. Там тупик вообще южнее Московской и выехать к югу ну никак, разве что поезд стоит с ночи севернее Парка победы в тоннеле... Не понимаю реально (впрочем, и не выставляю себя спецом, а лишь спрашиваю у тех кто может знать). В чем тут фокус? Непонятно пока совсем.
Почти то же самое. Выезжает из тупика на "встречный" путь, приезжает к 05-42 на Парк Победы и едет обратно в Купчино. Кстати, в данном случае совсем не обязательно выезжать из тупика, по встречному пути можно ехать прямо из депо.

Re: Первые поезда по станциям метро
rebel  30.01.2010 12:36

В двух словах.
На чётные дни ночной отстой составов на перегонах по 2-му пути: Пр Пр-Оз, Оз-Уд, Пг-Гр, Мс-Зв.
На нечётные: отстой по 1-му пути Гр-Пг, Уд-Оз, Оз-Пр Пр + Эл-П Поб(2 путь).
Жирным выделены станции, где один из составов находится у платформы.

Re: Первые поезда по станциям метро
Vitaliy  30.01.2010 12:39

Цитата (Алексей Евгенич)
Остальное тоже понятно, кроме очень большого различия по Приморской чет/нечет - любопытно почему так именно там, и больше до такой степени нигде нет...
Т. к. 3-ю линию обслуживают ТЧ-4 "Северное" и ТЧ-5 "Невское", м. б. по нечётным первый поезд гонят из "Девяткино", а по чётным - из "Рыбацкого"?)

Re: Первые поезда по станциям метро
Алексей Евгенич  30.01.2010 15:14

Вообще то за Приморской - длиннейший тупик, насколько знаю, туда на отстой 6 составов влезает... Этот поезд из них и мог бы выезжать оттуда в любое время первым. Так что тут дело наверно не в том что гонят первый поезд из разных депо.

Re: Очень хорошо сделано, даже со стрелками. Только Вы уж тогда заодно не могли бы убрать секунды? Просто в Excel'е мне это сделать не удалось((
alnem  30.01.2010 17:43

Убрал секунды. Не обратил на них внимание вообще. Файл обновил

Большое спасибо. (-)
Vitaliy  30.01.2010 18:17

0

Re: Первые поезда по станциям метро
alnem  30.01.2010 21:28

Получается, что станции закрывают на вход не раньше чем за 5 минут до отправления последнего из последних поездов.

По факту, влетал на Площадь Восстания в 00:26, станция закрывалась, однако я пробился. В 00:27 успел на поезд на север, южный поезд отправлялся в 00:29 (-)
политехник  30.01.2010 22:24

0

Re: Первые поезда по станциям метро
Иван Волков  31.01.2010 01:34

А где отстаиваются поезда на других линиях по ночам (я имею в виду именно ночную расстановку на линиях)?
И что у нас с 5 линией, с началом её работы. Получаестя, что несколько составов ночуют на "Волковской", или там интервалы большие с утра?

Re: Первые поезда по станциям метро
Seryy  31.01.2010 03:11

Насколько я точно знаю, 1 поезд 2 линии отстаивается в тупике за Нарвской на 1 линии, и это один из первых поездов, который идёт на север 2 линии через ССВ 1-2.

Re: Первые поезда по станциям метро
rebel  31.01.2010 12:19

Цитата (Seryy)
Насколько я точно знаю, 1 поезд 2 линии отстаивается в тупике за Нарвской на 1 линии, и это один из первых поездов, который идёт на север 2 линии через ССВ 1-2.
Уже год, как поезда 2 линии по графику на 1 линию не ходят.

Re: Первые поезда по станциям метро
Vitaliy  11.07.2010 22:22

На сайте Петербургского метрополитена появился график проследования первых и последних поездов с пассажирами (с 01.06.2010 года).

http://metro.spb.ru/1945.html

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]