ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45678Все>>
Страница: 3 из 8
И что мне эта инфляция? Сам факт, что на деле проезд подорожал. Мне ведь зарплату не увеличивали... (-) (-)
Стас Давыдов  11.01.2010 16:15

0

Re: Билеты на электричку подорожали больше чем в 2 раза:-(

Цитата (Михаил К)
Это в Швеции наверно 40тыщ р, а в СПб всего 24тыщи, и то не все столько получают.
Не надо прибедняться, в России инфляция такая, что цены уже почти догнали (а кое в чём и перегнали) и шведские, и финские. Зарплаты тоже уже близки. Зато цены на проезд в электричках в той же Швеции, даже с учётом последнего подорожания, всё ещё значительно выше наших.

Цитата (Михаил К)
Им то да, а я езжу на электричке 6 дней из 7 в неделю, для меня удорожание в 1,5 раза существенно.При этом электрички чаще ходить не стали.
Если вы ездите на электричках 6 из 7 дней в неделю, значит относитесь к экономически активной части населения. А такие меньше чем за 30 тыс. руб. в месяц вообще на работу не пойдут. Да и проездной можно купить, раз много ездите. Вы говорите, что проезд подорожал в 1,5 раза, но надо указывать абсолютные суммы, на сколько рублей больше платить стали. Без них разговор беспредметный.

Цитата (Стас Давыдов)
И что мне эта инфляция? Сам факт, что на деле проезд подорожал. Мне ведь зарплату не увеличивали...
И что им ваши проблемы? Инфляция существует, это надо воспринять как факт. Все цены растут, в том числе на мою любимую водку, которая не стала крепче, и бутылка не увеличилась. А цену регулярно поднимают. И ваша зарплата повысится когда-нибудь.

Re: Билеты на электричку подорожали больше чем в 2 раза:-(
Алексей Евгенич  12.01.2010 00:19

Нпб. Знаете ли, у нас в России зарплаты не повышают. Наоборот, или уменьшают напрямую (как мне, тысяч на 5), или кормят сказками ("заплатим, заплатим", но так и не платят, дают по тяще в неделю, как моей подруге). У нас не Швеция, г-н Нпб... Оставьте свои иллюзии, у нас не шведский социализм, и не капитализм. У нас - мать наша, Россия, блин...

Так не вопрос: только пусть потом СЗППК не плачется. что все зайцами ездят... Раз их не колышат мои проблеми, то и проблемы СЗППК меня не колышат. (-)
Стас Давыдов  12.01.2010 00:28

Цитата (Неунывающий питерский бродяга)
Цитата (Стас Давыдов)
И что мне эта инфляция? Сам факт, что на деле проезд подорожал. Мне ведь зарплату не увеличивали...
И что им ваши проблемы? Инфляция существует, это надо воспринять как факт. Все цены растут, в том числе на мою любимую водку, которая не стала крепче, и бутылка не увеличилась. А цену регулярно поднимают. И ваша зарплата повысится когда-нибудь.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.01.10 00:28 пользователем Стас Давыдов.

Re: Вот. А меня тут выше обвиняли в пропаганде зайцизма... (-)
Алексей Евгенич  12.01.2010 00:30

-

А я и никогда не скрывал, что я заяц. А за что платить? За то, что меня толкают на совершение административного правонарушения? Подробности ниже...
Стас Давыдов  12.01.2010 00:39

Я вот 05.01 был вынужден воспользоваться услугами Ж/Д на линии Приозерск-Девяткино. Нет, ну к тому что туалеты в электричках закрыты я привык, но ведь был закрыт туалет и в Приозерске на вокзале. И что мне делать прикажете? Если меня менты засекут, то они явно не будут гореть желанием меня понять, а просто влепят штраф.

Re: Билеты на электричку подорожали больше чем в 2 раза:-(
Рационализатор  12.01.2010 01:47

Цитата (Алексей Евгенич)
Нпб. Знаете ли, у нас в России зарплаты не повышают. Наоборот, или уменьшают напрямую (как мне, тысяч на 5), или кормят сказками ("заплатим, заплатим", но так и не платят, дают по тяще в неделю, как моей подруге).

ДА, Россия, Евгенич, но не надо прикидываться альтруистом, что тебе по 5-рке срезают, а ты все работаешь и работаешь бедолага.

На пиво и папиросы тебе хватает, как сам пишешь даже и без 5 тысяч, а на проезд "жаба душит" платить?

Не надо стонать, что у нас все плохо - надоело жить здесь - проси НПБ пристроить тебя в Швецию.

Re: Билеты на электричку подорожали больше чем в 2 раза:-(
Алексей Евгенич  12.01.2010 02:34

Давайте не переходить на политику и обвинения, иначе модератор справедливо обвинит в оффтопе.
Да, я работаю, потому что знаю, что пусть щас срезают, но через несколько лет я буду на коне, и нарасхват буду, т.к. средний возраст работников в моей сфере - за 60... (вчера я отметил 39 кстати).
А сейчас да, тяжело, и каждая переплаченная копейка (хотя б для доблестной ж/д) имеет вес. Не Швеция... И не хочу я в Швецию какую. Знаете ли, пусть и куча г**на, но таки - Родина...

Надеюсь, за высказание не убанят, но прошу учесть, что меня на него спровоцировали.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.01.10 02:36 пользователем Алексей Евгенич.

Re: А я и никогда не скрывал, что я заяц. А за что платить? За то, что меня толкают на совершение административного правонарушения? Подробности ниже...
Андрей Л  12.01.2010 09:46

"А мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта..."
Почему то у нас все хотят, чтобы изменяться к лучшему стали другие, но только не они сами...может лучше с себя начать?
То есть мы хотим чтобы пришел дядя(тетя), сделал нам хорошо и бесплатно, а потом мы так уж и быть(если не найдем еще причину - типа булочки теплые в электричке не подают, а с утра на работу голодным ездить как можно...- то будем платить...)

Лично я хочу чтобы за мои деньги мне предоставили соответствующий уровень комфорта. И я считаю нынешние цены на пригородные поезда вполне адекватными. Надо бороться не за снижение цен, а за повышение качества обслуживания...

Re: Билеты на электричку подорожали больше чем в 2 раза:-(
Amberboy  12.01.2010 12:42

Вчера около 18:30 на Финбане наблюдал следующую картину: работают касс 10, к каждой очередь человек по 30-40. Короче, правая половина центрального зала полностью забита народом. Никогда раньше больше 5-7 человек в очереди не видел.
Похоже, все ломанулись покупать проездные...

Re: Билеты на электричку подорожали больше чем в 2 раза:-(

Цитата (Алексей Евгенич)
Да, я работаю, потому что знаю, что пусть щас срезают, но через несколько лет я буду на коне, и нарасхват буду
Ну вот и нечего тогда жаловаться, ты сам выбрал этот жизненный путь. Кто хочет зарабатывать, тот и в кризис найдёт возможность вкалывать, получать нормально и не жаловаться на цены. Да и учёных я встречал, которые и в 35 лет уже "нарасхват" и хорошо зарабатывают, потому что не водку пьянствуют и не за троллейбусами целый день наблюдают, и работают и продают свой труд и самосовершенствуются. Хоть это и оффтопик, но уже надоели эти постоянные жалобы. Я вот тоже бедный человек, но за электричку заплатить никогда проблемы не было.

Кажется, и АЕ, и НПБ сейчас схлопочут... если не остановятся. Причем НПБ - первым. Все, наверное, все поняли? (-)
Модератор  12.01.2010 13:17

0

Re: Билеты на электричку подорожали больше чем в 2 раза:-(
ленинградец  12.01.2010 13:38

Когда РЖД было в государственной собственности цены были нормальные.Это все из-за того что стало ОАО.Давно пора его национализировать.Цены и так для большинства неподьемные.

Гениально! И чтобы опять еле концы с концами сводили покрывая колоссальные убытки от пригородных перевозок... (-)
Бараш Алексей  12.01.2010 14:57

Цитата (ленинградец)
Когда РЖД было в государственной собственности цены были нормальные.Это все из-за того что стало ОАО.Давно пора его национализировать.Цены и так для большинства неподьемные.

Re: Гениально! И чтобы опять еле концы с концами сводили покрывая колоссальные убытки от пригородных перевозок...
Petr  12.01.2010 17:05

ДА. ДА. ДА.
Именно так. Ибо когда в преждние времена "сводили концы с концами" почему-то и поездов было больше в расписании, и цены были ниже в сравнении со средней на то время зарплатой и техническое состояние поездов было лучше нынешнего при бОльшем сроке их эксплуатации.

Значит, проблема не только в финансировании, но и в том, чтобы деньги вкладывались в реальный сектор (перевозки: пути, поезда) а не в виртуальный (турникеты, охрана, заборы, билеты и прочее).

В принципе необходимо вернуться к прямому дотированию пассажирских перевозок за счёт грузовых, как это было до начала 1980-х. Цена на билет должна снизиться до приемлимого уровня. Тогда безбилетников будет в разы меньше.

Re: Гениально! И чтобы опять еле концы с концами сводили покрывая колоссальные убытки от пригородных перевозок...
Андрей Л  12.01.2010 22:19

Цитата (Petr)
В принципе необходимо вернуться к прямому дотированию пассажирских перевозок за счёт грузовых, как это было до начала 1980-х. Цена на билет должна снизиться до приемлимого уровня. Тогда безбилетников будет в разы меньше.

То есть вернуться в бредовую идеологию, которая сама по себе нарушает закон сохранения. И это все ради простой статистики, какой является число безбилетников.
Безбилетников может и станет меньше, но при этом реальные доходы станут меньше, чем в нынешней ситуации, что потребует еще больших дотаций из грузоперевозок...
Проблема все госкомпаний, которыми являются не смотря на свои названия и РЖД и СЗППК в том, что они не умеют снижать издержки и тем самым повышать доходность, а пытаются повысить доходность за счет повышения стоимости. Причем турникеты как раз способствуют учету и соответственно снижению издержек за счет реальных цифр, из которых должны рассчитываться размеры дотаций из бюджетов, а не "пальцем в небо"...

Понимаю, что мы живет в России...и мне стыдно за страну

Re: Гениально! И чтобы опять еле концы с концами сводили покрывая колоссальные убытки от пригородных перевозок...
Иван  12.01.2010 23:35

Цитата (Андрей Л)
...но при этом реальные доходы станут меньше, чем в нынешней ситуации, что потребует еще больших дотаций из грузоперевозок...
Честно? Да и пофигу на дотационность! Пока мы получаем безумное количество нефтедолларов - впору ВЕСЬ общественный транспорт в стране делать едва ли не бесплатным. Но вот если бы эти нефтедоллары не оседали в "карманах"... но это офф...

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
РомкАРС  13.01.2010 02:19

Цитата (Егоров Григорий)
Проезд первых 20 км от станции посадки (независимо от дальности поездки в пределах этих 20 км) - 30 руб.

Подождите... Т.е. в пределах первых двух зон от вокзалов теперь тоже 30 рублей? Хм, интересно. Когда электричка была дешевле метро, городские власти её чуть ли не законодательно подняли до стоимости метро... Не предложить ли им сделать и сейчас аналогичный ход (уровнять со стоимостью метро)? ;)

Рома, более того - минимальная стоимость провоза зверья, багажа и велосипедов теперь тоже 30 рублей. И по фигу, что ты едешь от Шувалово до Озерков :) (+)
политехник (с йоты)  13.01.2010 08:40

Раньше билет от Удельной до Парголово стоил 14 рублей, что было равносильно ~2 руб/км. Сейчас билет стоит 30 рублей - 4 руб/км. Стоимость бензина порядка 2 руб/км. Вопрос: ну и на фига мне этот трамвай нужен?!

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Форумянин  13.01.2010 10:57

Цитата (РомкАРС)
Когда электричка была дешевле метро, городские власти её чуть ли не законодательно подняли до стоимости метро... Не предложить ли им сделать и сейчас аналогичный ход (уровнять со стоимостью метро)? ;)

Мне кажется было-бы логичнее сделать покилометровую оплату непосредственно прямо с вокзалов.
А если и бахать фиксированную стоимость проезда по городу, то следовало-бы делить её на 2 зоны.
1. В пределах станций Лигово, Аэропорт, Купчино, Обухово, Ржевка, Мурино, Шувалово, Яхтенная - стоимость (допустим) 20 рублей.
2. В пределах 25 км.. - 30 рублей от вокзала и 20 рублей от остальных станций в пределах города.
3. Далее, по километрам.

Страницы: <<12 3 45678Все>>
Страница: 3 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]