ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 5 из 19
Re: Природные катаклизмы и НОТ
Arrs  28.12.2009 22:59

Кстати, кто оценил положительный момент снегопада в том плане, что теперь трамвайная остановка в Купчино у м. "Волковская" за счёт притоптанного снега на бывшей проезжей части расширилась в два раза? ))) ТАК удобно, я вам скажу! И ещё притоптанный снег образует эдакую посадочную платформу, и вы заходите в ЛВС-2005, даже не поднимая ноги (если вообще не опуская её). Во всём ищем позитив! :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.12.09 22:59 пользователем Arrs.

Транспорт стал почти низкопольным,из-за снега-) (-)
Михаил К  28.12.2009 23:05

0

Re: Природные катаклизмы и НОТ
серега тб  28.12.2009 23:16

ну-ну... несколько хуже,когда пол салона зна-а-ачительно ниже снежной площадки!..

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Алексей Евгенич  28.12.2009 23:26

Что могу сказать... (если навдруг интересно)...
Сегодня мне УДАЛОСЬ! Чудом и головой...
Хотел к Елизаровской с Пражской - и попал!!
И так и эдак...
Вышел через полчаса после времени рейса 116-го утром (9-28, вышел в 9-55)- и именно на него и попал!
По Пражской пробка до Б.Куна... минут 10 заняло проехать. По Б. Куна получше, еще 10 минут. На Цимбалина вообще супер, пролетели на ура, но вот когда 116й свернул на ул. тов. Крупской... Там даже одной полосы для проезда не было... Ну... вначале я стал матюгаться, за что мне попеняла бабка... Но потом, после того как 20 минут бас стоял мертво, пытаясь если не проехать, так хоть спрятаться, и после того, как одна тачка навстречу таки прорвалась, и бас продвинулся на пару метров, после чего вновь встал минут на 15, и после того, как из кабины пилота был услышан как мной, так и бабкой отборнейший русский язык в лучшем своем выражении, бабка умолкла... Видимо, и до нее таки дошло...
Словом, за час от Пражской до Елизаровской доехали... Я даже понимаю, что хотел сказать водитель, т.к. опоздание к к/п на целый час и мертвое стояние около 30 минут - мгм...

ЗЫ: очень раздражают бабки, которые мешают высказать эмоции... Впрочем, как показал опыт, после получасового стояния бабки затыкаются и начинают таки понимать по-русски...

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Михаил К  29.12.2009 01:01

Где-то в 11-30 утра, на углу Светлановского и просвета минут 10 водитель трамвая (сотки, кузнечика) чистила стрелку и ломиком её перевела, чтоб можно было прямо по Просвету на Придорожную аллею ехать.Ей помогали водитель и ученица, следовавшего за нами учебного вагона. Вагон был битком, некоторые не выдерживали долгого стояния и вышли из трамвая, но вскоре вернулись.
Вечером очень сложно было трамваям повернуть на перекрёстке Энгельса/Просвет, также сложно было №№21 и 55 с Придорожной ехать прямо по Энгельса.Пробка была со всех сторон.Автобусы с маршрутками еле-еле протискивались в нужных направлениях, забиваясь битком, из-за долгого стояния трамваев.

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Hmur  29.12.2009 01:23

Понедельник выдался очень тяжёлым, весьма досталось 40му маршруту, а также парковым 20,21,38 на Л.Толстого-наб. Карповки - Вяземском. Выехал из парка 11.42, спустя пару минут встал за шеренгой 40к. Негабарит. Когда машину убрали, проехал метров 10 - снова негабарит. И так, мелкими перебежками ехали до Вяземского, где опять встали. Простояв минут 40 собрались несколькими бригадами и вручную столкнули в сторону 2 мешавших машины. Весь путь от парка до Ч.Речки занял около 6 (!!!) часов.

Re: Hmur - ну видите ли, неожиданно в Питере началась зима и даж выпал снег. Правда аномально много....
Алексей Евгенич  29.12.2009 01:52

Могу сказать аки спец, в Северном Ледовитом тож черте что происходит, но не снег. Вчера на работе обсуждали (чудом таки доехал туда) - там странно и все в шоке (кто еще остался на работе, единицы, за такую "зарплату" мгм... и какие прогнозы вы хотите???)...
На исторической памяти такого в СЛО тож не бывало, но температурные аномалии до +5 градусов, по солености воды- ажно до 7 промилле! Никогда такого не было. Это даже представить сложно, но я лишь поговорил с доктором-профессором с мировым именем... Данных у меня пока нету, но я понимаю что и в Арктике творится немыслимое... Я ее исследую с 1992 года, и такого - не бывало. И дело вовсе не в "глобальном потеплении", я тут не шучу ( у меня данные с 1937 года).
Интуитивно лишь скажу - будет интересная зима, какой старожилы не вспомнят. Не холодная и не теплая, не снежнная или бесснежная - не знаю. Но аномальная - точно.

Но это уж моя работа, буду разбираться и исследовать, мне лично стало серьезно интересно. Главное - доехать б до работы - вот что главное... Буду выбивать данные (да с меня и требуют еклмн чтоб нашел и обработал), ибо Арктика есть кухня нашей погоды, а там происходит нечто невообразимое. С 20-х годов как минимум подобного не бывало, а следствия - ну налицо, думаю, всем видно. Токо мне там плотют 3 килорубля и что-то исследовать - это разве что из личного интереса...
Надеюсь не совсем оффтоп?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.12.09 02:13 пользователем Алексей Евгенич.

Нет, ни в коей мере не оффтоп! Расскажите поподробнее, чего теоретически можно ожидать!!! Наводнений? (-)
s1  29.12.2009 02:35

0

Re:Нет. Наводнений быть не должно. А что с зимой... Никакой профессор Вам не скажет... Сложно это
Алексей Евгенич  29.12.2009 02:40

Ладно, скажу проще.
Климат изменился и меняется - это факт доказанный.
Что виноват человек - не доказано, и сомнений в этой гипотезе все больше. Я отношусь к той школе, в рамках коей обосновывается, что человеческая деятельность несопоставима с природной, ибо ничтожна по масштабу..

Что будет - я не знаю. Но если те немногие, что еще остались работать - не будут работать, будет куда как более непонятней. Потому мечтаю чтоб меня ОТ возил, а я сделаю все что смогу по своей линии... Каждому свое - и мне тоже хочется заниматься своим делом. Повторю (если кому интересно) - аномалии не токо в Питере. В Северном Ледовитом невообразимое творится. Достать бы данные (если они вообще есть)!
Если б вопрос решил, Нобелевку б получил, но, увы.... Природа посложнее физики и мои скромные мозги наврядли смогут решить... Просто как могу, делаю свое дело...

Но я не уверен что то что говорю, кому то вообще интересно...

Вижу прямую зависимость - погоды и работы НОТ. Вот что мне дико интересно. Жаль диссертацию уже написал по СЛО, а ведь тема погоды и НОТ в связке - если подумать, это тема вполне для диссера... Но зачем б мне второй диссер?... На докторскую не потянет, а вообще если б НОТ был мне не интересен, я б тут не читал и не писал.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.12.09 03:03 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Природные катаклизмы и НОТ
VicSin  29.12.2009 10:54

Метро и пешком - думаю именно такой способ до НГ будет быстрее во всех районах. Конечно кому как повезло с близостью метро, у меня например до ближайшего - 3 км. пройти за час можно (из-за сугробов). А по центру ездить на ОТ - летом-то себе дороже, а сейчас вообще потеря времени.

Проблема неготовности власти в том что снег не убирают. Его просто сгребают на обочину. И получается замкнутый круг: автомобилистам негде парковаться из-за снега, а снег не увезти из-за припаркованных автомобилей.

Осторожнее при уборке снега
AlexL  29.12.2009 11:24

Цитата (auto.mail.ru)
В Москве произошел очередной трагический случай – водитель внедорожника застрелил шофера снегоуборочной машины, передает «РИА Новости». «Около дома номер 7 по Севастопольскому проспекту произошло ДТП с участием снегоуборочной машины и джипа. Во время ссоры, возникшей между снегоуборщиком и водителем иномарки, последний достал травматический пистолет и выстрелил в снегоуборщика», - рассказал старший инспектор группы информации и общественных связей УВД по Южному административному округу столицы Валерий Бузовкин.

При этом пуля попала в колено и повредила артерию. В итоге водитель снегоуборочной машины скончался на месте всего за несколько минут от потери крови. А вот убийца с места происшествия поспешил скрыться (он даже не попытался оказать помощь умирающему человеку). Сейчас он объявлен в розыск, а милиционеры возбудили уголовное дело по статье 111 часть 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.
http://auto.mail.ru/article.html?id=30504

Вчера было. На остановке "Кронверкский-Введенская" ждал хоть какого-нибудь трамвая минут 25. Не дождался. Пошел пешком. Пока дошел до Петроградской набережной, ни один вагон не проехал.
D.I.G.G.E.R.  29.12.2009 11:25

Не хотелось мне идти по снегу...
Ну, с 40, понятно, проблемы были, я их видел стоящими наглухо на Льва Толстого.
Но 6-ки? Это что получается: открыли Горьковскую - и теперь можно графики не соблюдать?
У Горьковской, кстати, потом видел 3 трамвая в сторону Спортивной. В сторону Чапаева - ни одного...

Ихти отправляется в бан до конца новогодних каникул за матерщину в этой ветке (сообщение удалено)
Модератор  29.12.2009 11:36

Напоминаю всем: нецензурщину оставьте для других мест, здесь этому усилению эмоций не место! Цитаты с матом также должны быть отредактированы, это - единственное исключение из правила, которое не допускает в обсуждениях "скрытый мат". Активная ссылка на источник при цитировании обязательна.
А Вас, Andy, никто из Модераторов ничего не просил. Не нарывайтесь, а?

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Andy  29.12.2009 12:48

В сообщении Ихти содержалась важная информация о работе транспорта вчера вечером, поэтому рискну перепостить ее еще раз. Ну а все желающие прочесть "Алё, Валентина Иванна" пусть гуглят самостоятельно - не маленькие уже!

Цитата
Вроде всё вчера уже было боле-менее расчищено. Но транспорт ходил из рук вон плохо. Я немного прифигел, когда в 18-00 вышел на остановку Гражданский, 90. ТАКОГО количества народа, за ОДНУ остановку до метро я не видел даже во времена размыва. Пока стоял - посчитал - 180(!) человек. Прождав минут 15 пустоту ВООБЩЕ, ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ (напомню: интервальщики: 60,93,102,178 тб: 6, 31, итого: ШЕСТЬ маршрутов(103, 177 - не в счет)пошел в пункт назначения (ост. ул. Гидротехников) пешком. Никогда не видел ТАКОГО потока людей по чётной стороне Граждани идущих пешком. Транспорта не было никакого. Воообще. Давку(!) Штурм (!) ТБ 31 от Академической в сторону КОЛЬЦА Северная пл. увидел впервые. Пробки на Науки/Гражданский не было! Пока я костылял по Гр.пр. только один 60-ый со скоростью велосепедиста обогнал мну на участке Верности-Гидрачи.

Площадь Ленина вчера вечером стояла очень глухо.(-)
LightSun  29.12.2009 13:00

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Но 6-ки? Это что получается: открыли Горьковскую - и теперь можно графики не соблюдать?
У Горьковской, кстати, потом видел 3 трамвая в сторону Спортивной. В сторону Чапаева - ни одного...

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Алексей Евгенич  29.12.2009 13:10

Вот в Ленте.ру прочел - последний аналогичный снегопад в Питере был 128 лет назад. Так что я вовсе не преувеличивал, когда говорил о катаклизме.

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Andy  29.12.2009 13:15

Цитата (Алексей Евгенич)
Вот в Ленте.ру прочел - последний аналогичный снегопад в Питере был 128 лет назад. Так что я вовсе не преувеличивал, когда говорил о катаклизме.

Евгенич, а без Ленты можно получить каммент от какого-нибудь профессионального метеоролога? Наибольший интерес у меня, ессно, вызывает это сообщение.

PS Сейчас прочел это свое сообщение в Дискоклубе, толщина снежного покрова во дворе - 45 см, ессно :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.12.09 13:17 пользователем Andy.

Re: Andy, вообще то я по одному из образований метеоролог... И какой "каммент" Вы желали бы получить? )
Алексей Евгенич  29.12.2009 13:27

Andy, вообще то я по одному из образований авиационный метеоролог (а это покруче просто метеоролога ибо самолет - не трамвай и нуждается в весьма точном прогнозе погоды)... А по бывшей основной работе - океанолог-климатолог. И какой "каммент" Вы желали бы получить? )
Могу пояснить на ходу лишь кое что... Глобальное потепление к снегопаду отношения не имеет, потепления по сути уже нету с 00 +- года, все пошло обратно, ибо в природе все циклично. И тут сказал бы, что Вангенгейм и Гирс многое объясняют. Просто постоянно боюсь написать лишнего, опасаясь замечания о флуде... А так - могу все пояснить, запросто. Если модераторы не будут против, отвечу все что смогу, только спросите вопросы корректно и четко.
А вот щас надо до работы как то доехать, там немного поработать, выпить, и еще и вернуться обратно... ) Согласитесь, это посложнее, чем разобраться с Гирсом...

Re: Andy, вообще то я по одному из образований метеоролог... И какой "каммент" Вы желали бы получить? )
Andy  29.12.2009 13:48

Список вопросов:

1. Сколько осадков выпало в городе за прошедшую неделю в частности и за месяц в целом
2. Сколько осадков выпадало за неделю в декабре на протяжении прошлого (т.е. 20-го века)
3. Является ли прошедшая неделя настолько аномальной, что м. оправдать бездействие городских авторитетов

Если вы считаете, что это обсуждение является непрофильным для данной ветки, то прошу здесь на него не отвечать, а разместить свой ответ в Дискоклубе: http://forum.tr.ru/read.php?2,955074



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.12.09 13:49 пользователем Andy.

Да уж, господа. С глобальными выводами прошу в Дискоклуб. Здесь обсуждается исключительно ситуация с НОТ в Петербурге. Иное может идти только в плане иллюстраций там, где оно уместно. Спасибо за понимание.
Модератор  29.12.2009 14:17

Цитата (Andy)
Если вы считаете, что это обсуждение является непрофильным для данной ветки, то прошу здесь на него не отвечать, а разместить свой ответ в Дискоклубе: http://forum.tr.ru/read.php?2,955074

Andy и Алексей Евгенич: в Правилах про личную переписку не для вас написано?

Страница: 5 из 19
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]