ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 4 из 19
Re: Природные катаклизмы и НОТ
Алексей Евгенич  27.12.2009 17:23

Да. И сегодня лихо. Днем в воскресенье в 76-м на Пражской была почти давка как в б/д в ч/п... Самое малоприятное, что заметно увеличилось количество машин, припаркованных у обочины, в результате по большей части улицы более менее реально проезжабельны лишь две полосы (по одной в каждую сторону).
Согласен что снегопад в наших краях не редкость, но такая череда циклонов один за другим - все же природная аномалия, такого не припомню... Дворы говорите? Бывает еще веселее... Возвращался от любовницы, так там дом с октября раскопки в стиле итальянцев в России, трубы какие то, ямы... Причем с обеих сторон дома раскопки... Нормального пути вообще нет. Но когда снега не было, было хоть понятно как идти. Рад что ноги не сломал...

ЗЫ: а завтра мне нада на две работы кровь из носу, и не опоздать... Сижу скребу лысину как доехать... Ужесть! Ладно, во вторник лишь на пьянку на работе (ежели опоздаю, что нить да останется), зато в среду-четверг вообще.. не надо на работу... Что дико радует. Словом, пережить бы понедельник. А так вообще - с наступающим... )

Re: Природные катаклизмы и НОТ
МаксеЛ  27.12.2009 18:14

Сегодня прокатился на 0413 по 100-ому маршруту от Гражданского пр. до Ручьёв. К Гражданскому вагон приехал в мясо забитый, отъехал почти также забитый. Как я узнал, вагон час-полтора где-то раньше стоял из-за АУ, которые не давали проехать трамваю, сам трамвай ехал первый круг (то бишь из парка до Придорожки и обратно). Но больше всего я офигел, когда кондуктор сказала сколько билетов продала и сколько провалидировала карточек: 93 билета продано и 670! карточек провалидировано. Конкретно откуда шёл отсчёт проданных билетов и валидаций (от парка до Придорожки и от Придорожки до Ручьёв, либо только от Придорожки до Ручьёв) не знаю.

Re: МаксеЛ - поосторожней с аббреиатурами. Власти форума не приветствуют, хотя считаю что если действительно нужно сказать, значит так и нада сказать...(-)
Алексей Евгенич  27.12.2009 18:21

-

Вы про АУ? Так ведь можно писать АУ, если по делу, а здесь по делу - не давали трамваю проехать час-полтора. (-)
МаксеЛ  27.12.2009 19:32

0

Re: Природные катаклизмы и НОТ
STinger  27.12.2009 19:32

Героически вытерпел поездку на 172 автобусе от Пионерской до Планерной. Богатырский - одна сплошная пробка, хотя после максидома почему-то поехали нормально. Но что больше всего меня удивило - от широкой улицы Ильюшина в сторону Авиаконструкторов осталась 1 полоса движения, а все остальное было занято... нет, не припаркованными авто (хотя и они редко встречались), а СНЕГОМ!

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Виктор Т.  27.12.2009 20:12

Цитата (STinger)
от широкой улицы Ильюшина в сторону Авиаконструкторов осталась 1 полоса движения, а все остальное было занято... нет, не припаркованными авто (хотя и они редко встречались), а СНЕГОМ!
Дык не только на Ильюшина так. На большинстве дорог - во всяк. случае, на окраинах - минус одна или две полосы; например, пр. Косыгина по состоянию на сегодня на 14:00 не был очищен вообще, машины с трудом пролезали... Вот и думаешь, на чем до Ладожской ехать: стоять в ужасных пробках в автобусах, или в не менее ужасной трамвайной пробке у Индустриального, через коий трамваи в будний день еле переезжают, т.к. перекресток забит машинами...
Кошмар!!!

К вопросу о трамваях, "наевшихся" снега
AgRiG  27.12.2009 22:04

В базе СТТС более 30 штук условно работоспособных снегоочистителей разных моделей. По идее, этого достаточно, чтобы за 2 часа со скоростью даже 10 км/ч очистить 30*10*2=600 км пути.
Возникает вопрос, а сколько же "снежков" на самом деле способны работать, и сколько из них вышло на работу?

По Московскому/Авиационной/Ленсовета/Бухарестской-Салова точно знаю один работал - сам видел. (-)
Иван  27.12.2009 22:53

0

И ни кто даже не заметил, что два дня на Обуховке не было трамваев.
Евгений С.  27.12.2009 23:40

Вчера, 26.12.09 примерно в 11-00 закрыли пр. Обуховской Обороны из-за того, что между парком им. Бабушкина и ул.Крупской трамвайные пути находятся сбоку проезжей части, но по ним не ездят машины. Снегоуборочная техника расчистила проезжую часть и весь снег сгребла на трамвайные пути. Где-то к вечеру силами службы пути был расчищен путь от моста А.Невского к Володарскому мосту и были пущены трамваи, а от Володарского моста к мосту А.Невского трамваи не ходили до вечера 27 декабря. Вечером закрыли и другой путь для полной расчистки проспекта. По состоянию на 22-00 Обуховка была ещё полностью закрыта. Всё это время 7 и 24 маршруты работали до з-да Ломоносова.

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Виталий  28.12.2009 01:29

Сегодня хуже чем вчера, что завтра будет, в рабочий-то день, страшно представить. Художников для тролл. движения был закрыт, 4 ходили по 13, потом до Северной. Постоянно всякие упыри в габарите торчат, одна и та же фура с елками (!) умудрилась подгадить дважды - у метро пл. Мужества (штанги протащились по крыше фуры и слетели под растяжку) и у метро "Академическая" (тут без последствий).

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Максим (Иваново)  28.12.2009 02:13

Цитата (Алексей Евгенич)

Думаю, дело не в технике. Ну сколько снегоуборок есть? Штук 500 на город. С обычным снегопадом справятся, с таким - нет. Держать 5000 снегоуборок? Даже если денег бы было, держать такую армаду на случай редких катаклизмов невыгодно. И вообще снегоуборки невыгодны, летом то просто где то стоят... Так что тут особых претензий к городу быть не должно. Ибо действительно погода близка к ЧП...

Прошу прощения за оффтоп, но одна маленькая оговорочка для прояснения ситуации со снегоуборочной техникой. Снегоуборки (те самые, что с отвалом спереди, щёткой под брюхом, с кузовом и пескоразбрасывателем сзади) делаются как комбинированные дорожные машины (КДМ) с навесным оборудованием, и летом они не простаивают, а используются для подметания и поливки улиц; также на некоторые вместо пескоразбрасывателя ставят бункер для асфальта, который оотуда строго дозированно выгружают при проведении ямочного ремонта.

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Алексей Евгенич  28.12.2009 02:34

Максим (Иваново) спасиб за информацию. Но как б они там летом не использовались, все равно на такой снегоупад ничего не хватит...
Кстати, вовсе не оффтоп.
А вот как сегодня утрем доехать .... вопрос, нда.. риторический, есс-но...

Re: Природные катаклизмы и НОТ
tura8  28.12.2009 12:32

Воскресенье выдалось особо тяжким, так как народ двинул на личном авто в ТЦ за подарками! На той же Комендантской площади пробку создавали пытающиеся заехать ДВУМЯ параллеьными потоками в подземный паркинг. Выезд из того же паркинга "Атмосферы" создаёт проблемы каждый день на том же повороте с Уточкина в сторону Ильюшина.

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Алексей Крюков  28.12.2009 13:02

Мои наблюдения (выходные):

ул. Композиторов - пробка в сторону ул. Хо-ши-Мина из-за неверно настроенного светофора. Она и при нормальной погоде то возникает, а сейчас, когда один ряд остался, дотягивалась до Асафьева.

Хо-ши-Мина, из 4 рядов проезд по одному. Второй запаркован ёлочкой, первый - подснежниками, 4-й - особо наглыми.

Перекрёсток Энгельса х Просвещения стоит во всех направлениях. Автотранспорт напрочь блокирует движение. В воскресенье вечером стояла, наверное, половина выпуска трамваев из-за заблокированного автотранспортом перекрёстка.

Переходы практически непроходимы, весь отвал с дорог превращается в метровый барьер.

По улице проходят 4 трактора, последние два с буксование пытаются вгрызться в вал снега и отбросить его подальше. Получается плохо. В результате образутеся вал снега, перелетевший через щётку, на месте, где прошёл второй трактор, больше 1 ряда расчистить не удаётся. Пятым идёт ЗИЛ с поднятым ковшом и включённым пескоразбрасывателем (мусорщик, блин, лучше бы ковш опустил). Эффект очистки даже одной полосы - 50 % максимум, + засорение.

Песок лучше бы не сыпали. Даже с проезжей части его потом расшвыривают во все стороны и колёсами, и щётками, по пешеходной же части снег превращается в непроходимую кашу (не утаптываемую совсем), в то время как свежий снег утаптывается до наста и идти по нему гораздо легче, не говоря уже о чистоте обуви.

Не понимаю автомобилистов, которые пытаются откопаться и выехать со двора на низкосидящих машинах и малолитражках. Двор в таком варианте надо весь откапывать, чтобы из него выбраться. Сумевшие выкарабкаться в общую колею гудят, разгоняя пешеходов, т.к. едут пока не остановятся. А проезд иногда представляет собой исключительно ширину машины с сугробами по краям. Хотя в эти дни стараюсь пропускать машины, если идём по одной дороге или пересекаемся.

После прохода тракторов по тротуарам и проездам всегда оказывается засыпанным валом снега поперечный проход / проезд. Автомобили быстро разводят кашу на весь перекрёсток.

Сегодня с утра создалось впечатление, что мою окраину чистили, а центр (район Техноложки) вообще нет...

Мысль расчистить себе место, затем припарковаться - абсолютно здравая. Понятно, что коммунальные службы не могут в короткий срок убрать весь снег. Тех, кто бросает свою машину посреди дороги, прикрываясь тем, что в конкретном месте ему вовремя не расчистили, я бы лишал транспортного средства. А то не знал, когда выезжал, что ситуация сложная. Правило простое, нет места - не паркуйся.

А у нас ещё есть снегоуборочные машины, которые конвеером подают снег в идущий следом грузовик? За все дни видел погрузку / вывоз исключительно при помощи трактора с ковшом.

Ещё наблюдение, из-за ёлочных базаров, разложившихся на тротуарах, не проходит трактор для очистки снега. Иной раз разчищено до и после. А в зоне базара снежная каша в лучшем случае. Сами они чистить не считают нужным.

Транспорт таскается 20 - 40 км /ч. ОТ таскается и задерживается на трассах из-за другого транспорта (про конечные ничего сказать не могу).

В целом в состоянии нормально ездить только трамвай. Автобус ползает.
Остановки не чистятся. Частично не определились, у кого на балансе, либо "лопат" не хватает. А из-за установленных павильонов зоны остановок поддаются только ручной очистке. Но если трактора ходят, то дворников с лопатами на остановках не видел (только тех, кто чистит у домов во дворах или у своих коммерческих заведений).

Re: Природные катаклизмы и НОТ
VicSin  28.12.2009 14:24

Ну сегодня не так плохо в городе: многое расчистили: самое тяжёлое было в субботу, сразу после снегопада. Вообще 70 см. снега меньше чем за неделю - это совсем немало.

Природные катаклизмы и НОТ
Виктор Бойков  28.12.2009 16:15

Цитата (Алексей Крюков)
Мои наблюдения (выходные):

Хо-ши-Мина, из 4 рядов проезд по одному. Второй запаркован ёлочкой, первый - подснежниками, 4-й - особо наглыми.

А у нас ещё есть снегоуборочные машины, которые конвеером подают снег в идущий следом грузовик? За все дни видел погрузку / вывоз исключительно при помощи трактора с ковшом.
Одну "хапалку" перед выходными видел у Московского вокзала. Правда, не работала - то ли ждала, когда дадут фронт работ, то ли просто была для мебели.

Кстати, город Хошимин в русском языке пишется слитно, и улица его имени - тоже.

Один и я видел. Один. А от прочитанного у меня создается впечатление, что всего в городе работало максимум 10 "снежков"... (-) (-)
AgRiG  28.12.2009 16:26

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.12.09 16:27 пользователем AgRiG.

У меня создалось впечатление, что снегоочистители большую часть времени простаивали от нехватки грузовиков, вывозящих снег (-)
KimIrSen  28.12.2009 16:29

0

Re: Природные катаклизмы и НОТ

Цитата (VicSin)
Вообще 70 см. снега меньше чем за неделю - это совсем немало.
Такое ощущение, что в прежние годы (лет 20 назад) снега было больше, да и вообще холоднее зимой. А сейчас лишь снегопад зимой в северном городе. Вот если бы в Африке снег выпал, то это действительно природная катаклизма. У нас здесь за ночь может выпасть пол-метра - и ничего, хоть и тяжело, но ездим. Правда, некоторые пригородные маршруты приходится отменять, если дорога не расчищена. В прошлом году однажды вообще закрыли автобусное движение - диспетчер просто позвонил каждому и велел остановиться, где стоишь, и ждать дальнейших распоряжений. Правда, как всегда в крупном коллетиве, нашлись такие, кому море по колено, решил проявить героизм и всё равно поехал. Хоть ничего страшного и не случилось, но это подрывает авторитет коллег в глазах пассажиров и авторитет начальства в глазах коллег.

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Дарк  28.12.2009 19:25

Улица Жукова сегодня стояла весь день. Придурок на белом пассате припарковался в габаритах трамвайного вагона. Потом его малость оттащили и пара вагонов проехала и затем (свято место пусто не бывает) очередной гений поставил на то же место свою подрипанную десятку (тоже белую).

Страница: 4 из 19
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]