ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 3 из 19
Хватит врать: я всю неделю на 52ых езжу и всё работает: больше 5 минут не ждал. А поток на них растёт в нашем районе: потому что есть очень много умных людей, которые прекрасно понимают, что с машин надо уходить на трамвай, на выделенку и спокойно ехать
Стас Давыдов  26.12.2009 17:42

ЗЫ А вот троллейбусов и автобусов я не наблюдал в привычном количестве, когда ехал на 130 с работы. На ветеранов от метро до Тамбасова мне навстречу попалось всего лишь 2 троллейбусы и один 130ый. Невиданный случай. Так же неоднократно вижу сломанные троллейбусы и автобусы.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.12.09 17:45 пользователем Стас Давыдов.

А на Придорожной и в окрестностях сегодня трамам еще и ток отрубили... (-)
D.I.G.G.E.R.  26.12.2009 18:47

0

Re: Природные катаклизмы и НОТ
VicSin  26.12.2009 19:19

Ладно хоть выходные, а в понедельник будет ад, так как снегопад ожидается аж до вторника.

Re:Куда девались трамваи

На Комендани сегодня утром творилось черт знает что. Я выехал из парка в 8.56, и тут выяснилось, что пути от Светланы и до Шаврова чистить никто и не думал, так что даже на выделенке вагон ехал, гребя снег двигателями и подвагонной сеткой. Для начала вагон не смог тронуться с остановки Испытателей 11, так как практически повис на движках и колеса почти потеряли сцепление с рельсами. После энергичного движения назад-вперед все-таки удалось прорваться и поехать дальше. Где-то в 9.45 доползли до Шаврова и началось... Сначала двадцать минут не могли въехать на кольцо - забито вагонами под завязку. Когда пробились и отметились, вроде можно ехать, ан нет, 47-й в кривой сломал и переехал подвагонную сетку. Стояли два с половиной часа. Наконец приехавшие аварийщики сетку оторвали и мы выехали в рейс, но самое интересное только начиналось. На подъезде к ул Ильюшина на моем вагоне сработали РП и АВ1, затем еще и еще раз - вагон лишился одной пары ТЭД - не выдержали они такого "кормления" снегом. В результате на остановке ул. Ильюшина пассажиров пришлось высадить, но и пустой ЛВС на одной паре ТЭД не смог преодолеть снежный плен. Позвонил на ЦДС, но там мне сказали "Авариек нет, выбирайтесь сами, как сможете". Делать нечего, пришлось осваивать профессию дворника... С полчаса мы с ученицей выкапывали снег из-под вагона, гоняя его назад вперед и постепенно увеличивая расчищенную зону. Затем ситуация повторилась на Испытателей 11, на Пионерской, на Удельном парке, на подъеме на Светлановскую площадь. Описанная ситуация повторилась еще с несколькими вагонами. Кстати, неочищенные пути только в нашем парке за сегодня вывели из строя 26 вагонов. Похоже, завтра на линию выезжать не на чем будет:(
Итого: за целую смену (8.2 часа) мой вагон смог доехать только от парка до Шаврова и обратно в парк, другие - ничуть не лучше, но зато мы с ученицей вручную очистили от снега около 300 погонных метров пути, не считая стрелок



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.12.09 19:47 пользователем Вагоновожатый Макс.

По Ленсовета и московскому из ОТ ходят постоянно и стабильно ТОЛЬКО трамваи. (-)
Иван  26.12.2009 21:44

0

Сегодня 181 не работал(-)
ленинградец  26.12.2009 22:21

434342

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Михаил К  26.12.2009 22:34

Вечером на Просвете трамваи почти не ходят.Я немного не успел на Шостаковича на ЛВС по 100,так этот трамвай смог повернуть на Просвет с Энгельса.Я сел в следующий ЛВС по 100.Он проехал метров 100 и встал,водитель пыталась его завести,но безуспешно.Все вышли и пошли на автобусы и маршру

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Корабел  27.12.2009 00:04

До сих пор всё плохо на Пулковском шоссе и Дунайском проспекте - безнадёжно буксуют фуры - движение бусов по 11 и 3 из-за этого серьёзно нарушено. Уже полчаса какой-то бус неподвижно стоит в веренице фур на Дунайском. Также серьёзные траблы с поездками в Авиагородок, на "гору" и а Аэропорт - люди опаздывают - 13, 39, 155 ходят с перебоями.
Кстати, с утра до Московской шкандыбал пешком полчаса по сугробам. Транспорта в 7.00 утра к метро не проследовало.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.12.09 00:06 пользователем Корабел.

Был обрыв на Энгельса между Шостаковича и Просвещения в сторону метро. Стояло штук 10 вагонов (-)

Цитата (D.I.G.G.E.R.)

А на Придорожной и в окрестностях сегодня трамам еще и ток отрубили...

Новые приключения
s1  27.12.2009 01:10

В 17:15 оказался на Мужаке и планировал ехать на Светлану. Увидел 55 в центре площади, и пока он выворачивал на 2-й Муринский, промесил весь снег вокруг площади и в итоге попал на него. Захожу, он переполненный, вагоновожатая говорит: там машина в габарите стоит, буквально в метре отсюда, ехать никак. Мы посмотрели - там не одна такая. Крайняя полоса - сугроб, и паркуются как придется. Вышло из трамвая человек 20, все вместе кое-как передвинули машину чуть-чуть вглубь (сначала зад, потом перед) - лишь бы из габарита убрать. Вагоновожатая была страшно благодарна. Пассажиры тоже - сказали, первый трамвай как минимум за час. Меееедленно двинулись мимо отодвинутой машины, чудом проехали мимо еще шести таких же, в габарит чудом не попавших. Дальше крайняя полоса была расчищена, машины парковались уже там. Разогнались, поехали вперед нормально, хотя рельсов под снегом не видно, но доехали довольно быстро - минут за 10 от Болотной до Светланы. Встречных не видели.

На Наличной два раза ломались БКМ-ы в габарите трамвая, утром стояло 10 трамваев, 20 троллей и автобусов, вечером поменьше (-) (-)
лс42991  27.12.2009 01:41

0

Город оказался в блокаде
Andy  27.12.2009 01:42

Очередная статья нашего фонтаночного колумниста - и, на удивление, в общем и целом правдивая статья.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.12.09 01:42 пользователем Andy.

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Рационализатор  27.12.2009 02:17

Цитата (steveudta)
Или - "каждый взял в руки лопату и пошёл на борьбу со стихией!" :D

Большинство так и сделало.
Смех-смехом - в магазинах пропали лопаты. И это реальность.
Раскапываться-то надо, а то неровен час пару таких снегопадов и потом вместе со снегом машину сгрtбут:)))

А/ст "Кировский завод"
Rubby  27.12.2009 02:34

Автостанция не была расчищена от снега. Автобусы, заехавшие на станцию, застревали - особенно "гармошки" (их складывало). Всех застрявших вытаскивала дежурившая на станции техничка.
В сторону Северной верфи, за перекрестком с Кронштадтской ул., была заблокирована Корабельная ул. - автобусы, которые не могли заехать на станцию, стояли в 2 ряда. Из-за невозможности подъехать к станции, некоторые автобусы стояли аж на Комсомольской пл. Водители, возвращаясь к автобусам на площади, приглашали пассажиров с остановки у а/ст пройти на посадку...


Re: Природные катаклизмы и НОТ
Илья Юго-Запад  27.12.2009 02:48

Цитата (Рационализатор)
Цитата (steveudta)
Или - "каждый взял в руки лопату и пошёл на борьбу со стихией!" :D

Большинство так и сделало.
Смех-смехом - в магазинах пропали лопаты. И это реальность.
Раскапываться-то надо, а то неровен час пару таких снегопадов и потом вместе со снегом машину сгрtбут:)))

Только что из Окея, НЕТУ лопат!!! И что завтра утром делать?????

П.С. АЕ, в дворы просто не вьехать, ни то что припарковаться там. Вот и ставят машины на обочины. Не от хорошей жизни на обочине ставят машины, хоть это и не безопасно, вдруг занесет кого нибудь, и он в машину вьедет, но на свой страх и риск приходиться...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.12.09 02:59 пользователем Илья Юго-Запад.

Re: катаклизмы
Виталий  27.12.2009 03:16

Цитата (Илья Юго-Запад)
в дворы просто не вьехать, ни то что припарковаться там. Вот и ставят машины на обочины. Не от хорошей жизни на обочине ставят машины

Вот сегодня какой-то автоурод на полтора часа (минимум) парализовал движение 13 и 40 троллейбусов на Светлановском проспекте, поставив свой фургон так, что объехать его, не оторвавшись от проводов было невозможно. Я сам сегодня за полтора круга, которые удалось сделать, дважды терял оглобли, пытаясь объехать нерадивых автомобилистов, и один раз пришлось отбивать стрелку под током, а после переставляться, т.к. иначе уйти на правые провода не представлялось возможным из-за горы снега и стоящих машин. И виноваты в этом в первую очередь те, кто отвечает за очистку улиц от снега. Естественно, когда правая полоса полностью занесена снегом в полтора метра высотой, то те, кто ставил свои машины там, начинают занимать следующий ряд, и получается, что дорога сужается на 2 ряда, вместо 1, а это часто оказывается критическим. То ли еще будет завтра...

"Город в блокаде"... :)
hidalgo  27.12.2009 03:34

Смешно и горько смотреть на всю эту суету по поводу выпавшего в Санкт-Петербурге снега в конце декабря... Такое впечатление, что наш город находится на широте Канарских островов, и снегопад в декабре дня него - это ЧП вселенского масштаба! :) Практически ежегодно повторяется одно и то же (справедливости ради отмечу, что в этом году снегу выпало больше, чем в прошлом, но это неважно: всё равно городские службы были не готовы и тогда и сейчас к такой "неожиданности"). В прошлые выходные мне довелось быть в Хельсинки. И как раз там было почти то же самое, что у нас сейчас: такой же сильный снегопад и сильный ветер. Но город не был парализован. Так как снег там начинают убирать сразу же, как только он начинается, а не ждут, как у нас, когда он весь выпадет, а потом, авось, сам растает...

Продолжаем отчёты с полей: новости от моих ЖЖ-френдов
s1  27.12.2009 03:55

Написал в ЖЖ пост: "Расскажите, какие проблемы вы сегодня испытали в связи с снегопадом". Сам рассказал про преподавателя в сугробе, про вывал снега в салон на Козлова и про движуху с машиной на Мужаке (всё тут уже написал чуть выше). Делюсь самыми яркими комментариями (орфография и пунктуация поправлена).

*****

У Московских ворот 15 троллейбус в сторону центра въехал в сугроб, находясь уже в середине проезжей части (снег сгребли так, чтобы трамваи спокойно ехали в парк, а про крайние полосы, наоборот, не подумали). Забуксовали. Стали сдавать назад - воткнулись в Жигулёнок, который ехал вперёд по крайней полосе. Пока разбирались, приехал следующий троллейбус и упёрся в эту заваруху без всяких вариантов объезда. Эвакуировался на метро, хотя было неудобно.

*****

На Вознесенском из 10 автобуса на остановке вышла бабка с баулом, да так, что рухнула в сугроб и сломала ногу. Автобуса давно не было, водитель решил ехать дальше, слава Богу, нашёлся деятельный пассажир, который вызвал скорую и остался с ней на месте происшествия...

*****

Улицу Чудновского вообще не расчистили!!! Даже не пытались! Я не стал откапывать машину, потому что всё равно некуда было ехать, и пошел пешком к метро :(

*****

На Невском у Восстания длинный шлейф из автобусов и троллейбусов. Где начало, я не понял, вроде бы обычная пробка, но впечатляет. К 15 стояли уже до Аничкова. Машины пытались что-то сделать с краю, тоже без особого успеха. Улица Марата коллапсирует.


*****

Решил затариться на Юноне. Какой-то дядька в оранжевом запретил мне парковаться на проспекте Маршала Казакова, потому что, мол, всё засыпано, и я буду стоять в габарите автобуса или трамвая. Я спросил, что делать (въезды во двор тоже наглухо засыпаны). Он предложил мне взять лопату и расчистить себе квадрат снега, чтобы поставить там машину. Помочь отказался. Пока мы с ним пререкались, сзади притащился желтый автобус и стал сигналить. Плюнул на Юнону и уехал домой.

*****

Все вышеотписавшиеся плохо представляют, что творилось у меня на Ржевке!!!! В универ ехала на электричке, потому что трамваи ходили раз в полчаса!!!!!!

*****

Впервые в жизни вижу, как на улице Жукова рельсы не возвышаются над землей :) Но вообще по ощущениям ехать можно вполне. Однако трамвая не дождался. Наверно, на пути есть непроезжие места. Вполне логично.

******

Уронила кошелек в снег и не нашла :((((( Чертова погода :(

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Ericine  27.12.2009 15:05

первый раз в жизни увидел пробки на Димитрова от Бухарестской до Софийской в обе стороны. только что на перекрёстке с М.Бухарестской 157й проезжал перекрёсток 7 минут. дорога сужена от 3(фактически можно ездить в 4 полосы, на по краям стоят ***-фуры) до одной полосы. тротуаров нет.

вот вам, ненавистники Коняшинского парка: все трамваи ходят нормально, не без перерывов, но и без поломок.

А как там ЛВС-2005, у которых клиренс меньше, чем у моего авто? (-) (-)
лс42991  27.12.2009 16:06

0

Страница: 3 из 19
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]