ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 2 из 19
Природные катаклизмы и НОТ
Виктор Бойков  25.12.2009 12:31

Цитата (Рационализатор)
Цитата (Алексей Евгенич)
Вот вам (...Энди) преимущество трамвая. На самом крутом Лексусе получилось бы куда дольше...
....
Потому как большинство решило не откапываться перед работой и не смогло выехать из дворов. А те кто выехал - сделали абсолютно правильно.
Город утром был проезжабелен как никогда хорошо.

а те кто послушал телевизор и призывы властей не выезжать никуда, как обычно сделали большую ошибку в первую очередь для себя, потому как у нас властей послушай - и сделай с точностью да наоборот, тогда будет тебе щастье:)))
А если головным мозгом подумать?
Если бы все таки откопались и выехали, какие пробкотроны получились бы?


ИМХО, при современном уровне автомобилизации уже нет смысла пенять на коммунальщиков - как они могут расчистить дорогу, если у неё все обочины запаркованы? И с дворами то же самое. И деть эти машины некуда. Всё, замкнутый круг.


А Andy поздравляю с очередным открытием - он обнаружил силлогизмы.

Это его почерк! http://transphoto.ru/photo/256478/ (-)
Бараш Алексей  25.12.2009 13:11

Это его почерк!
http://transphoto.ru/photo/256478/
Цитата (hidalgo)
и обдал всем этим дерьмом тех несчастных троих пассажиров, не догадавшихся спрятаться от настигающего их "монстра"... Наверно, они, наивные, верили, что этого не может произойти. Тем более, что люди были пожилые и бегать из стороны в сторону неспособные... Вот такая картинка из жизни "культурной столицы России"... :)

Re: Природные катаклизмы и НОТ
VicSin  25.12.2009 13:29

Всем не угодишь: кто-то жалуется что снег не убирают, кто-то что наоборот, убирают.

Проблема этого снегопада не в том, что не счищают с дорог, а в том что не убирают. Дороги очистили от снега довольно оперативно, только вот никуда его не дели. Просто сваливают на обочину и перейти дорогу - большая проблема.

Просто нужно в местах пешеходных переходов тоже сгребать (-) (-)
лс42991  25.12.2009 13:56

0

Просто нужно чтобы снегоуборочные машины работали, которые новые не закупались ещё со времён царя гороха, и которые в действии этот зимний сезон я так видел всего один раз (-) (-)
Бараш Алексей  25.12.2009 21:52

0

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Алексей Евгенич  25.12.2009 22:38

Не трамвай должен быть ликвидирован, а на месте его полосы должна быть сделана трамвайно-автобусная - прямтаки просится. Тогда и трамвай будет меньше "мешать", а автобусы тем более. Ибо полоса действительно излишне широкая и занимает избыточное место. Если б по ней ездили и автобусы, даже Andy, наверно, не стал бы требовать убирания трамвая.

Наоборот нужно разветвить трамвай на Софийскую и Белградскую (с выделенками, разумеется) (-)
STinger  25.12.2009 23:28

0

Господа! Тема про природные катаклизмы, а не пассажиропотоки!
Модератор  26.12.2009 00:59

Господин Andy, если ещё раз разведёт флуд в непрофильной ветке, может быть отключен от форума уже на полгода! Прошу всех Модераторов тщательно следить за его постингами!

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Arrs  26.12.2009 01:50

Мне вот интересно. Какой из факторов сыграл бОльшую роль:
а) то, что автобусы стали ходить, наверное, раза в два хуже, или
б) то, что некоторые автомобилисты решили пересесть на ОТ -
в том, что транспорт стал ТАКИМ набитым?

В частности, сегодня в пол-шестого вечера (то есть, даже не пик), опоздав на 25й на "Волковской" в сторону Купчино, я доехал до ост. "Церковь Св. Иова" (это следующая за "Волковской" остановка в центр; используется в первую очередь Волковскими аборигенами, чтобы более-менее залезть в трамвай, а не втискиваться со всей толпой у остановки у метро), через 5 минут подходит ещё один (итого интервал ок. 7 минут), и я в него еле влез? Надо ли упоминать, что та сотня людей, что стояла на Волковской, очень сильно, мягко говоря, расстроилась, увидев после открытия дверей стену? ))) Правда, я за нами видел 49й, который нас пас сзади вплоть до Салова, где наконец отстал на один цикл светофора, но вряд ли он сильно улучшил ситуацию, т.к. в силу наблюдений в последние месяцы, трамваи в час-пик (или в подобные катаклизмы), даже если они идут подряд, могут прийти битком уже с Лиговки.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.12.09 01:52 пользователем Arrs.

Да, это он, тот самый монстр... :)
hidalgo  26.12.2009 04:33

Цитата (Бараш Алексей)
Это его почерк!
http://transphoto.ru/photo/256478/
Цитата (VicSin)
Всем не угодишь: кто-то жалуется что снег не убирают, кто-то что наоборот, убирают.
Странной кажется мне реакция тов. VicSin на это... Я жалуюсь не на то, что СНЕГ УБИРАЮТ, а на то, КАК УБИРАЮТ. И жаль, что такой способ уборки и ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ, стоящим на остановке, представляются ему нормальными. Наверно, он поступил так же, будь он на месте водителя этого трамвая-дворника?... Во всяком случае после прочтения его поста создалось такое впечатление...

Re: Природные катаклизмы и НОТ
серега тб  26.12.2009 11:14

честно говоря я не понимаю почему у нас начинают убирать снег только после того,как снегопад закончится... Работал 24 числа на маршруте №6. Обратил внимание,что на самом напряженном участке Торжковской ул. от Новосибирской ул. до наб.Ч.Р.,до 8.17 утра в правом ряду не стояло ни ОДНОЙ машины! Убирай - не хочу! Но Спецтранса не было. В 11.25,в следующий рейс, весь первый сугробный ряд уже заставлен машинами и появилась одна машина Спецтранса. Как результат - движение стояло... Гражданский проспект,дом118 - аналогичная ситуация - движение троллейбусов стояло 1,5 часа...

На Просвете с 10 утра у Гражданского стоят трамваи из-за снегопада.Народ штурмует 60,93,121,139 автобусы.Трамваи не ходят по всему Просвету. (-)
Михаил К  26.12.2009 11:22

0

АВИАКОНСТРУКТОРОВ застряли
tura8  26.12.2009 12:04

От Шаврова сломалась решётка снегоуборки.
Вихряков вообще не было сегодня.
На остановке "Комендатский" стояла оранжевая женщина и всех предупреждала о ЧП.

О стене за дверью и сугробах
s1  26.12.2009 14:27

Сегодня хотел выйти из троллейбуса №37 на остановке "Улица Козлова". Но вместо остановки там обнаружился трехметровый сугроб, причем на проезжей части. По недомыслию наш троллейбус задел этот сугроб и немного его порушил. Но главное не это. Я стою, открывается дверь на улицу, а за ней снега... ну, навскидку по грудь. Плюс с самого верха этой конструкции в салон моментально высыпается несколько комьев снега, в результате чего в салоне визг и толкотня.

В связи с этим два риторических вопроса.
1) НАФИГА сгребать снег прямо на остановках??????
2) НАФИГА тормозить троллейбус на такой остановке, если видишь, что там жесть нечеловеческая????

И ещё о том же
s1  26.12.2009 14:43

Мой преподаватель сегодня выходил из автобуса на Университетской набережной и упал в сугроб. На него сверху туда же упал следующий пассажир.

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Алексей Евгенич  26.12.2009 14:48

Да... Ох уж актуальной оказалась тема... Давно такого катаклизма не видал... С метеорологической точки зрения все понятно, но довольно редко всеж через наши края один за другим чередой проходят атлантические циклоны. Хорошо хоть мощные снегопады примерно через день, начиная с понед, сегодня вот опять. Суббота, а город практически стоит.
Думаю, дело не в технике. Ну сколько снегоуборок есть? Штук 500 на город. С обычным снегопадом справятся, с таким - нет. Держать 5000 снегоуборок? Даже если денег бы было, держать такую армаду на случай редких катаклизмов невыгодно. И вообще снегоуборки невыгодны, летом то просто где то стоят... Так что тут особых претензий к городу быть не должно. Ибо действительно погода близка к ЧП...

Но вот что касается прочего... Я тут подумал в стиле "а если бы я был в городе главным начальником". Сделал бы так.
1. По радио и ТВ регулярно и часто следовало бы передавать "автовладельцев просим воздержаться от поездок и по возможности убрать машины с обочин дорог для обеспечения чистки оных. Пользуйтесь ОТ, который работает в особом режиме с выпуском на маршруты всех резервов". Все бы не воздержались от авто, все бы не убрали, но есть немало людей сознательных.
2. Обеспечил бы работу НОТ в режиме часа пик буднего дня+, невзирая на время суток и день. Вывел бы из парков все резервы, приказал бы диспетчерам оперативно скорректировать графики движения для обеспечения возможной регулярности. Водителям, которые выйдут в свой выходной, оплатить работу по тройному тарифу или же предоставить на каждый день по несколько отгулов в последствии.
3. Дал бы указание соответствующим службам обеспечить расчистку дорог с приоритетом для тех улиц, по которым проходят много трасс НОТ.
4. Дал бы указание аварийным службам ГЭТ находиться в режиме максимальной готовности. Все свободные людские резервы парков ГЭТ вывести на дежурство на важнейших перекрестках для оперативного разрешения сложных ситуаций с соответствующей оплатой их работы.

Это бы дало, думаю, плоды. НОТ сейчас действительно забит под завязку, т.к. многие автомобилисты и так поехали на ОТ, но мы видим, что ОТ пытается работать по самому обычному графику, в результате везде давка, даже в субботу. Кроме того, судя по сообщениям, движение ЭТ по некоторым линиям сорвано (Просвет, например) и не думаю что очень уж оперативно что то делается...
Т.е. есть ощущение что ВИМ считает, что в городе все Окей и хрен с ним с ОТ, пусть работает как обычно... Не понимая, что в таких условиях только ОТ способен обеспечить мобильность города. Как далека власть даже не от народа, а вообще от жизни....

А так представьте... Вся уборочная техника работает по основным трассам. Большинство автовладельцев решили на машинах не ехать. ОТ работает в авральном режиме. Аварии и заторы устраняются в кратчайшие сроки...Деньги на это даются из городского резерва. Ну и, люди смогут до работы доехать... Ту же ВИМ с столовой покормить - нужно чтоб повар доехал, за той же ВИМ мусор вынести или унитаз помыть - нужно чтоб уборщица доехала и.т.п...

ЗЫ: в четверг я добрался до работы просто чудом (ну и мозгами своими, не говоря про ножки), а на службе меня ждут десятки если не сотни людей... А могло б быть иначе... нда.

Re: Природные катаклизмы и НОТ
magnum  26.12.2009 14:49

Да, на дорогах невообразимые перебои с транспортом. Народ ползет по сугробам.
По моим наблюдениям, в Невском районе сегодня из общественного транспорта ничем кроме метро и джамшуток не воспользоваться. Трамваев, троллей и соц.басов попросту нет.

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Алексей Евгенич  26.12.2009 15:35

Этой вот шутки я не понял (с Фонтанки).
***
Непогода сказалась на работе общественного транспорта
26.12.2009 13:39

Непогода вносит коррективы в работу общественного транспорта.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе комитета по транспорту, стихия заставляет людей пересаживаться с личных автомобилей на общественный транспорт. В связи с этим пассажиропоток в автобусах увеличился где-то на 7 процентов, в трамваях – на 50, а вот в троллейбусах он уменьшился на 30 процентов, так как троллейбусы «тот же электротранспорт, что и машины».

Сотрудники ГУП «Горэлектротранс» своими силами расчищают снежные заносы на выделенных трамвайных путях, те пути, что находятся в «теле дорог», - в зоне ответственности КБДХ. По словам директора ГУП "Горэлектротранс" Леонида Серебрякова, особых проблем с движением не наблюдается, а если они и возникают, то по вине нерадивых автомобилистов, перегораживающих пути автомобилями.
***

Интересно, как это тролл - "тот же электротранспорт что и машины"? Мысль настолько нетривиальная, что заслуживает.. гм, хотя бы упоминания.
Но, даж если верить приведенным цифрам, смотрите-кося, как трамвай рулит!

ЗЫ: по моей улочке именно троллы сегодня работают лучше всего. 76-х вижу редко, про 116 даж не вспоминаю...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.12.09 15:36 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Природные катаклизмы и НОТ
steveudta  26.12.2009 16:27

Цитата (Алексей Евгенич)
Я тут подумал в стиле "а если бы я был в городе главным начальником". Сделал бы так.
1. По радио и ТВ регулярно и часто следовало бы передавать "автовладельцев просим воздержаться от поездок и по возможности убрать машины с обочин дорог для обеспечения чистки оных. Пользуйтесь ОТ, который работает в особом режиме с выпуском на маршруты всех резервов". Все бы не воздержались от авто, все бы не убрали, но есть немало людей сознательных.
.
"Антикризисный план" уважаемого АЕ - в целом правильный, но куда же девать автомобили "воздержавшихся от поездок"? Во дворах - ещё большая (_I_). Оборудованную платную стоянку, где, кстати, пытаются чистить сами "оказатели услуг", не каждый себе может позволить. О паркингах я вообще молчу. Так куда же их девать-то? Нужен какой-то комплексный подход. Или - "каждый взял в руки лопату и пошёл на борьбу со стихией!" :D

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Игорь Д.  26.12.2009 16:28

Троллейбус в нашем районе сегодня как раз работает, а мой любимый трамвай 52 -нет. И в четверг ждал его 15 минут, потом уехал на троллейбусе. На Жукова я увидел сильно опаздавший забитый пассажирамитрамвай.

Почему трамваи не работают? И как на них мог вырасти пассажиропоток?

Страница: 2 из 19
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]