ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 9 из 19
Re: Природные катаклизмы и НОТ
tura8  21.02.2010 15:22

И снова снег выпал.
На Комендантском сейчас отсутствуют трамваи.

Re: Природные катаклизмы и НОТ

скорее всего их до завтра и не будет, все стоят, часть уже неисправна,а в парк не проехать, да и заменить нечем, исправных вагонов в парке нет! Мне через час на работу, а мой вагон уже несколько часов и до сих пор на Долгоозерной сломаный стоит и ЦДС говорит - авариек нет!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.02.10 15:37 пользователем Вагоновожатый Макс.

Объявлено штормовое предупреждение, обещают усиление снега и ветер,должно выпасть еще около 20 см. (-) (-)

0

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Алексей Евгенич  21.02.2010 15:40

Что там с трамваями?

А я предскажу еще кое что.
Как метеоролог, я знаю что весна бывает т.н. "дружной" и "растянутой".
Какая будет, я точно не знаю, хотя долгосрочные прогнозы должны быть, есс-но. Вроде слышал что теплеть будет медленно - и это б было славБогу.
Но т.н. дружная весна - это когда быстро-резко теплеет и, соответственно, снег быстро тает.
Учитывая, что сугробы по обочинам и во дворах уже в среднем вдвое выше человеческого роста... мгм...
Короче, пора покупать резиновые сапоги высотой выше колена и резиновые надувные лодки...

ЗЫ: около 12 часов на Бухарестской между Славы и Димитрова к югу стояли 15-20 трамов. Потом, правда, поехали. В чем причина не знаю.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.02.10 15:58 пользователем Алексей Евгенич.

Re:Просвет практически парализован, стояли у м.Гр.пр., у Озерков, на Культуре, на Жене видел нов.снегочист, и на Науке С-86(0) (-)

0

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Ericine  21.02.2010 16:37

с 12 до 16 стоял 21(!) трамвай на Народной улице в сторону Володарского моста, ну и на нём тоже причём была только одна машка, остальные - лвс-ы. своеобразная выставка.

Просвет в 16:30 стоит.
Igorniy  21.02.2010 17:53

В 17:00 у Гражд. пр. первый из 15 вагонов поехал к Руставели, но остальные не сдвинулись.
Также вереница стоит у Руднева в сторону парка, и 4 вагона на Культуры/Просв. от конечной к узлу.
Я мог бы понять, если бы такой снегопад был впервые. Но это уже было в декабре, и выводов никаких! Вот где все аварийные бригады? Наверняка же есть резерв для усиления... И ЦД, сидящие без диспетчерской связи - смогут они оперативно реагировать?!

На Володарке с моста на эстакаду не мог въехать один из трамваев ЛВС. Из-за него все и встали. А вот почесу ни одного 24 на Обуховке я не видел в течении минут 50 в обе стороны - непонятно. (-) (-)
Игрик  21.02.2010 19:12

0

Re: Природные катаклизмы и НОТ
alexpv  21.02.2010 19:34

А сколько вообще в городе снегоочистителей осталось? помню в детстве в 70-80-ые в такую погоду(а такая погода была почти каждую зиму) снегоочистители туда-сюда днем и ночью шарахались.Сейчас я их уже лет 15-20 ни разу не встречал.
Вчера специально обратил внимание на выделенную трамлинию по Ириновскому на Ржевку.Похоже снегоочиститель там не проезжал ни разу за зиму, потому как колея под каждой трамвайной линией такая же как в не чищенных дворах от автомобиля, то есть ровно по контуру колес и нижней части кузова.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.02.10 19:35 пользователем alexpv.

Re: 3 новых в последние годы точно закупали (0)

Сегодня видел на Выборгском шоссе в сторону Жени С-80-точно за работой (из новых), и С-68 от около Науки со стороны Мечникова.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.02.10 20:06 пользователем Спиридонов Владимир.

Re: Природные катаклизмы и НОТ





Редактировано 2 раз(а). Последний раз 21.02.10 20:38 пользователем Спиридонов Владимир.

Re: Природные катаклизмы и НОТ

На Просвете.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.02.10 20:44 пользователем Спиридонов Владимир.

Самый большой вопрос в том, почему "снежки" вышли после того, как движение встало и сгорела туча двигателей? Я на Бухарестской снегочист увидел только в 18 часов! До него вагоны гребли снег брусом. (-)
tu2_167  21.02.2010 22:28

0

На линии хаос, движение стоит

Мои предсказания подтвердились - трамваи на Комендани и в Озерках практически не ходят. мой вагон сегодня как встал неисправным в 13.30, да так там и простоял аж до 21.15, аварийная бригада ехала к нам почти восемь часов! Где-то в 19.15, после визитов сначала на Придорожку, где я начинал работу, потом в парк, я все-таки отыскал свой вагон на Долгоозерной и сменил несчастного водителя первой смены. Аварийка ко мне приехала аж с проспекта Стачек, кое-как меня запихали в парк и уже больше не выпустили - нет вагонов. И вообще сегодня трамваи только и делали, что стояли повсюду, занесенные снегом. На Энгельса сегодня видел тройник (!) ЛВС - сил одного вагона не хватало, чтобы вытолкать вагон из снега, ребята ехали как минимум двойной тягой. А снегодуи все благополучно стоят под задержками вместе с линейными вагонами и буксирами, посланными еще с утра за ломаными вагонами. На текущий момент на линии продолжают стоять еще водители первой смены, те что еще утром выехали и уже должны были смениться еще днем. Так что завтра, учитывая огромное количество выведенных из строя вагонов, выпуск будет сорван, на трамвай лучше не расчитывать

По блохастому парку-30 буксиров требуется по всему городу. С учетом того, что в смене 4 перегонщика, то к завтрашнему утру вряд ли управятся, если водителей не привлекут. Как завтра выпуск делать будут-не представляю, хотя снега выпало всего 15 см. (-) (-)
pushkin  22.02.2010 00:39

0

Начальники, не пора ли Вам ответить за этот бардак???
Риверсор  22.02.2010 02:08

48 маршрут"ездил" до см "Выборгская...
В действительности стояли на Лесном проспекте по ходу от 1 Муринского у Матросова.
Я простоял на вагоне 5 часов... Затем нас осадили назад до 1 Муринского...
А остальные: два блохинца, снегодуй, неисправный 48 остались стоять...
На Луначарского у Художников и сейчас стоят две брошенные блохинские двадцатки..
На конечной Придорожная три неисправных блохинских вагона.
Конечная Приморский проспект с утра закрыта из-за вагона 40 маршрута который застрял на въезде...
Куча вагонов на заявочных путях в Ланском парке , в большинстве случаев с двигателями...
Не пора ли начальству ГУП ГЭТ ответить за это безобразие- нам постоянно далдонят БЕРЕГИТЕ ВАГОНЫ, а сами что вытворяют ....

Re: Природные катаклизмы и НОТ
pushkin  22.02.2010 02:18

Блин, у нас вагоны на пр. Наставников стоят (7033 и еще какой-то), закрыт для движения м-т №8, к.ст. Хасанская забита и нашими и володарскими вагонами, около 30 блохинских дохляков разбросано по всему городу, при том, что у нас всего 121 вагон, включая такие хроники как 3214,3266,3471 и т.п., завтра проблемы с выпуском могут возникнуть.
А сколько вагонов на паре ездило- лучше не считать и не вспоминать.

Воистину велик подвиг трамвайщиков блокадного Ленинграда!!! Сейчас мы бы город не отстояли(((( (-)
политехник  22.02.2010 02:22

0

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Алексей Евгенич  22.02.2010 02:37

Да... Я даже задумался...
Не спорю, такого снегоупадания не было в Питере почти 200 лет (а тогда трамваев еще не было). Удивляет, что в декабре при мощных снегопадах трамваи таки работали, а сейчас в принципе осадки хоть и есть, но довольно умеренные, и почему то трамваи вдруг массово встали. Хотя есть гололед и гололедица, иней, т.к. влажность почти 100% при низкой температуре.
Не буду спорить, что снега накопилось аномально много. Но пытаюсь понять, почему именно вчера трамваи массово остановились и переломались. Это вопрос для спецов по трамваям, каковым я не являюсь. Хотелось бы понять, что привело к тем тотальным проблемам с трамваем, что имели место вчера и, видимороятно, будут иметь место и сегодня (хорошо хоть выходные)...

И второй вопрос, который в связи с погодными аномалиями этой зимы меня заинтересовал. А какой вид ОТ в таких условиях наиболее надежен? Ну метро понятно. А вот автобус, трамвай и троллейбус - что надежнее?

У трамваев проблемы - не проехать по снегу, горят двигатели. У автобусов - думаю, немало из не заводится с мороза. Получается, надежнее всего - троллейбус? Я не знаю, я спрашиваю. Но вчера троллы в моем районе работали в обычном режиме, по графику...

Почему стоят и будут стоять трамваи

Проблемы трамвая в том, что снег с путей СВОЕВРЕМЕННО убирать надо! Если бы в первый снегопад не занимались ерундой, а немедленно закрыли движение трамваев и срочно загнали всех в парк, а в это время снегодуями быстренько убрали свежевыпавший, еще легкий, неслежавшийся снег, не было бы таких проблем ни тогда, ни теперь. А ведь в тот раз снег попытались убирать лишь через несколько дней, когда он уже спрессовался под массой вагонов, а мороз довершил дело, превратиыв его в лед. А лед снегодую не по зубам, его можно по льду гонять сколько угодно, щетки лишь полируют его. И с тех пор, стоит лишь выпасть хотя бы небольшому снежку, вагоны начинают буксовать и таскать с собой целые горы этого снега, заваливая им стрелки, переходы и дороги, вагоны выходят из строя, так как двигаться могут лишь на ходовых позициях, выбега у них совсем нет, а такой режим губителен для силовой схемы и продолжаться это будет теперь, пока лед не растает. Ну а в снегопад, подобный вчерашнему, все попросту увязли, в результате пожгли движки и реостаты, шутка ли, вчера вагоны приходили в парк с тележками, настолько забитыми снегом, что еще чуть и снегом начало бы поднимать люки в салоне! Да, кстати, а ведь впереди весна, все это снежное великолепие начнет таять и каналы, в которые превращены сейчас повсеместно пути на выделенных линиях, наполнятся талой водой, пока никто не предпринимает НИКАКИХ мер по предупреждению затопления, даже не пытаются хотя бы откопать дренажные колодцы. Так что весной трамваи тоже во многих местах ходить не будут. Хочется надеяться, что вчерашние события не останутся незамеченными властями и они предпримут меры по замене наших дорогих руководителей ГЭТ

Страница: 9 из 19
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]