ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Карта на 60 поездок дает скидку в 5%. Главное, не забывать ее продлевать! (-)
Andy  26.11.2009 15:57

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Лучше жетонами и прямо сейчас, пока они еще лимит не ввели на продажу в одни руки

Если покупать жетоны, то лучше Нижегородские. К Питерским подходит 100%, а стоит он в НН ВСЕГО 9 РУБЛЕЙ!!!!!
Passazhir  26.11.2009 22:17

Кстати, вот и Фонтанка написала. Подорожание с 1 января как новогодний подарок, будет! http://www.fontanka.ru/2009/11/26/021/ Метро 22 рубля, назменый транспорт 19 рублей.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.11.09 22:20 пользователем Passazhir.

Сколько будет стоит единая карточка на месяц? (-)
Михаил К  26.11.2009 22:25

0

Re:
Бараш Алексей  27.11.2009 00:13

А кто неустойку-то потом будет выплачивать? И кто потом компенсирует восполнение количества жетонов в нижегородском метрополитене, где и так скудное финансирование? Думать надо, прежде чем агитировать на нерушение закона...
Цитата (Passazhir)
Re: Если покупать жетоны, то лучше Нижегородские. К Питерским подходит 100%, а стоит он в НН ВСЕГО 9 РУБЛЕЙ!!!!!

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Алексей Евгенич  27.11.2009 01:00

Бараш Алексей - а в чем тут нарушение закона, коли я сам видел надписи где то в правилах или не помню где что "жетоны Нижегородского метрополитена годны для оплаты проезда в метрополитене Питера" или как то так. Но точно видел.
Т.е. никакого нарушения нет, а так действительно стоит подумать о поездке в Нижний Новгород за жетонами - нужно выяснить во сколько обойдется поездка, сколько жетонов можно купить и довести, ну и....

А то знаете ли, забавно даже: кризис, людей увольняют, многим (мне, например) зарплату не то что не повышают, а ощутимо урезают, зато в метро и вообще в ОТ рай и благость... Хоть 19, хоть 25, да хоть 35 рублей - "оправданно" все будет, а толку все равно никакого.

Полагаю, и пассажиры имеют моральное право бороться за свою потом заработанную копейку. Экскурсия в Нижний Новгород - вариант, причем законный. Отключенные ради экономии копеек (когда с нас рубли вымогают) турникеты - они не станут пикать, если под крутилкой пролезть - значит, нужно этим пользоваться, особенно в ЧП, когда никакой СТПшник не уследит. Это незаконно, но морально оправданно и совесть мучить не будет. Стоит также подумать о поддельных жетонах - при таких ничем не оправданных ценах, возможно, делать фальшивые жетоны пассажирам станет даже выгоднее, чем поддельные 1000-рублевки штамповать (хотя, не спорю, это уже незаконно).

Словом, "на старуху найдется проруха", т.к. если б не кризис, повышение цены восприняли бы как "добрую" традицию, не более. Но в условиях, когда доходы жителей реально в среднем сокращаются, а цены на ОТ бодро повышаются в прежней прогрессии, это выглядит как намеренное издевательство.

ЗЫ: Andy - что там с картой на 60 проездов? Никогда не пользовался, не знаю, а в прайс-листах все так запутанно объяснено что и профессор долго подумает... Рекомендуете ее купить 31-го декабря? А что с НОТ? Если не считать месячных (сорри, я щас не о дамах), есть еще на 10 проездов вроде б. Нужно просчитать, может если на год ими закупиться, будет выгодней? Но не знаю, мож их уже отменили или отменят.
Словом, нужно как следует подумать и варианты все просчитать. Предлагаю этим и заняться, т.е. по-делу. А то вся тема как нытье "ой опять подорожало".... Неконструктивно!

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
hidalgo  27.11.2009 01:23

Предлагаю заняться в жизни чем-то более полезным, чем подсчитывание тех крох, которые можно выгадать от закупки большого количества нижегородских жетонов и прочих детских забав. А то как-то всё это сильно смахивает на некое занятие, которое народ окрестил метким словосочетанипем "из г..вна шарики катать"... :)

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Алексей Евгенич  27.11.2009 01:45

Ну как сказать... Т.к. я эколог, могу сказать компетентно: чтоб из упомянутого г-на скатать хотя бы шарик, нужно, чтоб оно было (и это экологически оправданно). А что б было, нужно что то кушать. А чтоб кушать, нужно заработать. А чтоб заработать, проезд до работы не должен обходиться в 1/3 зарплаты. И.т.д. Мысль понятна?

Так что на досуге сяду на сутки за калькулятор и стану считать - что еще можно сделать, что уже нельзя... Копейка рубль бережет, как говорил г-н Чубайс...

Призываю к конструктивности! Ныть что "ой плохо опять дороже" - да хоть до посинения, глубокоуважаемолюбимейшеобожаемая г-жа Матвиенко бумажку то подписала. Невзирая.... ну, ни на что... У них там свой мир, с Мерседесами и шоферами по вызову. Я ж не против,но - "живи сам и дай жить другим", чего особо не наблюдается.

Потому дабы тема не превратилась в сопли "ой как жаль что подорожало", стоит подумать о тех "крохах", кои еще можно как то сэкономить. Или - говорить конструктивно, или - прошу модераторов закрыть тему как флудную и бесполезную.

Сэкономить, покупая карточки вряд ли удастся, а вот тем кто ездит по жетонам, есть смысл уже сейчас запасаться жетонами, прикупая в день штук по 10 до конца года-) (-)
Михаил К  27.11.2009 01:54

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.11.09 01:58 пользователем Михаил К.

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Andy  27.11.2009 02:10

Цитата (Алексей Евгенич)
А чтоб заработать, проезд до работы не должен обходиться в 1/3 зарплаты. И.т.д. Мысль понятна?

Блин, Евгенич, зачем строить из себя сироту казанскую? Что, СЗП эколога по Петербургу составляет 3780 руб.?

Про жетоны из НН. Трудно предположить, чтобы где-нибудь было официально написано о разрешении их использования. Однако, ЕМНИП моя девичья, в Нижнем используются жетоны из Спб, поэтому никто не может запретить ими пользоваться!

Теперь по картам на 60 поездок. Есть карта без запрета повторного предьявления, стоит ровно 1800 руб + залог. Карта с таймаутом же стоит 20 х 20 + 20 х 19 + 20 х 18 или что-то около того - пока еще ни одной карты я в этом году не покупал, пользуюсь прошлогодними. При пополнении карты до 20 поездок - цена 20 за каждую, от 20 до 40 - 19, от 40 до 60 - 18, вне зависимости от числа оставшихся на карте поездок. Поэтому наиболее выгодно сразу покупать карту на 60 поездок. Срок действия карты - 90 дней, при добавлении не менее 3 поездок срок действия карты пролонгируется еще на 90 дней. При изменении тарифа на проезд поездки не пересчитываются, о чем я неоднократно писал на этом форуме, в начале января проверю еще раз.

Эта карта имеет смысл, если ездить на метро нечасто - если ездить не реже чем дважды в рабочий день, есть смысл покупать карту с ограничением срока годности и без возможности пролонгации, т.е. 10 поездок на 7 дней и т.д.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.11.09 02:10 пользователем Andy.

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
hidalgo  27.11.2009 04:44

Не смешите людей своими вычислениями! :) Большинство народа уже давно не занимается этими "блошиными манипуляциями" и не ломится в кассы метро скупать жетоны. Это всё было актуально лет 5-10 назад. А теперь... Ну а всерьёз думать о том, чтобы ехать в Нижний за жетонами - это вообще "палата №6" какая-то... :)

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Leo  27.11.2009 12:05

Нижегородские жетоны к использованию естественно запрещены.
Проскакивали информация, что нижегородский метрополитен отказывается выкупать жетоны у питерского, поэтому те, кто проходит по нижегородским жетонам (а они обязательно изымаются из оборота и повторно в кассы не возвращаются), являются зайцами, не оплатившими проезд.
Кроме того, опять таки на метрофоруме писали, что новые турникеты в состоянии в 80% случаях отличить нижегородский жетон и забраковать его.

Покупайте велосипеды!
STinger  27.11.2009 12:32

Я вот свой (не самый дешевый причем) купил за 12000. И это дешевле, чем 12 единых карточек за год (1260х12=15200). То есть если я свой велосипед убью за год, выкину и куплю новый - то он все равно выгоднее ОТ обойдется. Однако я свой велосипед совсем не собираюсь убивать и надеюсь что он мне минимум 3 года прослужит, а это вообще супер-выгода =)

А главное - свобода. Еду практически где хочу, как хочу и когда хочу. Не завишу от графиков движения (хоть в 3 часа ночи с работы уходи), пробок (можно срезать там, где автомобиль не проедет, например в парке) и идиотских организаций движения (односторонняя улица навстречу? прыгнул на тротуар и поехал как ни в чем не бывало). И не надо покупать проездные, бензин, права и гаишников!

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Д. В.  27.11.2009 13:24

Цитата (Leo)
Нижегородские жетоны к использованию естественно запрещены.
...а они обязательно изымаются из оборота и повторно в кассы не возвращаются...
На Площади Ленина я этой осенью купил в кассе 4 жетона, и один из них оказался нижегородским. Так что в кассу они попадают. Турникет сработал без проблем.

В самом Н.Н. продажа ограничена -не больше 4 жетонов, у касс висит официальное распоряжение начальника метрополитена. Думаете, это из-за того что многие приезжают из СПб и скупают жетоны? Скорее всего, ограничение действует просто ради экономии самих жетонов.

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Leo  27.11.2009 14:00

Цитата (Д. В.)
На Площади Ленина я этой осенью купил в кассе 4 жетона, и один из них оказался нижегородским. Так что в кассу они попадают.
Случайная ошибка кассира. Обязан был изъять.

к вопросу о нижегородских жетонах
Щу-Чи  27.11.2009 14:12

А я вот лично на станции метро Гражданский проспект в кассе видел объявление несколько месяцев назад, где было чётко написано, что жетоны Нижегородского и Самарского метрополитенов имеют официальное хождения в Санкт-Петербургском метрополитене.
Мне то всё равно, я поездки на БСК закидываю, чтобы жетоны не терялись и реже в очереди стоять, но сам факт меня немало удивил.

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Сергей В  27.11.2009 14:24

Мне много раз в кассе давали жетоны НН метрополитена,самарского правда ни разу.
На попытку возвратить кассирша сказала,что все законно,так же как и в НН можно пользоваться Питерскими жетонами.Объявления тоже где-то видел,но давно.

Блин, только сейчас обратил внимание. 19 рублей - ИМХО жутко неудобная цена для наземного ОТ. Да и вообще нашему ОТ красная цена 15 р (-)
D.I.G.G.E.R.  27.11.2009 23:12

0

15 рублей - только 2 маршрутки, всё остальное - дороже :) (-)
HAV  27.11.2009 23:37

0

Да, маршрутки скорее всего уже будут стоить 27 рублей... А ученические сколько будут стоить? (-) (-)
Seryy  28.11.2009 00:10

0

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
STinger  28.11.2009 11:23

Цитата
велосипед - я за обеими руками, но его не оставишь у метро....
А у вас нет возможности затаскивать его на работу? У меня есть.

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]