ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Станция или платформа?
DSROpen  22.09.2009 23:51

Коллеги, подскажите, где можно проверить, Иваново или, скажем, Сидорово станция или платформа?

Раньше ориентировался на карту Ленобласти (платформы - квадрат, станции - прямоугольник), но в случае с Кобраловом засомневался...

Re: Станция или платформа?
Энди  23.09.2009 00:03

Ну, самое похожее на правду, наверное, стоит искать здесь: http://www.translogist.ru/railway_stations.asp Ещё можно посмотреть служебные расписания: http://unla.webservis.ru/ Хотя любая информация устаревает. Но карты обновляют реже, обычно они ориентируются на то, что было ещё в советские времена.

Спасибо большое! (-)
DSROpen  23.09.2009 00:05

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.09.09 00:05 пользователем DSROpen.

Re: Станция или платформа?
Иван  23.09.2009 00:07

Цитата (DSROpen)
Коллеги, подскажите, где можно проверить, Иваново или, скажем, Сидорово станция или платформа?

Раньше ориентировался на карту Ленобласти (платформы - квадрат, станции - прямоугольник), но в случае с Кобраловом засомневался...

А что Вам не понравилось в Кобралово? Станция обозначена - там и есть станция...

Мелкая она больно. (-)
DSROpen  23.09.2009 00:09

0

А где можно узнать классность станции? (-)
DIGWEED  23.09.2009 00:17

0

В ТРА станции. (-)
Иван  23.09.2009 00:25

0

Только ТРА имеет гриф ДСП (-)

Цитата (Иван)
В ТРА станции

Есть такое. Но это - наиболее достоверная информация. А какая станция интересует?
Иван  23.09.2009 09:06

Цитата (Лаврентьев Сергей)
Цитата (Иван)
В ТРА станции

Re: Есть такое. Но это - наиболее достоверная информация. А какая станция интересует?
Алексей Крюков  23.09.2009 12:50

А ещё на местности.
Правда имейте ввиду, отсутствие путевого развития - это уже не станция, но ещё может оставаться раздельным пунктом (как правило можно определить по характеру светофоров).

Есть ещё ситуация, когда платформа (остановочный пункт) находятся в пределах станции, но имеют собственную сетевую разметку (и тарификацию).

А может кто подсказать по станциям: Ручьи, Кушелевка, Полюстрово. И есть ли такая грузовая станция как Парнас?(-) (-)
DIGWEED  23.09.2009 18:12

0

Re: Есть такое. Но это - наиболее достоверная информация. А какая станция интересует?
Иван  23.09.2009 19:14

Цитата (Алексей Крюков)
А ещё на местности.
Правда имейте ввиду, отсутствие путевого развития - это уже не станция, но ещё может оставаться раздельным пунктом (как правило можно определить по характеру светофоров).

Есть ещё ситуация, когда платформа (остановочный пункт) находятся в пределах станции, но имеют собственную сетевую разметку (и тарификацию).
Спасибо за ликбез. У меня железнодорожное образование, я работал 3 года по специальности на РЖД и уже 2 года проектирую станции и узлы. Я прекрасно всё знаю.

Парнас - есть. Одна из крупных грузовых станций узла. 1-2 класса
Ручьи - скорее всего, 1 класса
Кушелевка - 2-3 класс
Полюстрово - 4-5 класс

Все данные построены исключительно на моём опыте и могут не соответствовать действительности. ТРА этих станций я не читал...

Ручьи-это станция 1класса (-)
Михаил К  23.09.2009 20:40

0

О. Угадал. (-)
Иван  23.09.2009 23:03

0

Re: Есть такое. Но это - наиболее достоверная информация. А какая станция интересует?
РомкАРС  24.09.2009 05:45

Цитата (Иван)
Спасибо за ликбез. У меня железнодорожное образование, я работал 3 года по специальности на РЖД

Ликбез был не только для Вас, но и для остальных форумян.

Re: Есть такое. Но это - наиболее достоверная информация. А какая станция интересует?
Дем  24.09.2009 13:33

Цитата (Алексей Крюков)
Правда имейте ввиду, отсутствие путевого развития - это уже не станция, но ещё может оставаться раздельным пунктом (как правило можно определить по характеру светофоров).
Если путевое развитие было, но ликвидировано - это ещё не основание для автоматической смены статуса. Должно быть как минимум соответствующее распоряжение.
Пример - Удельная.

Re: А может кто подсказать по станциям: Ручьи, Кушелевка, Полюстрово. И есть ли такая грузовая станция как Парнас?
Алексей Крюков  28.09.2009 13:09

Парнас - промежуточная 2-го класса
Ручьи - участковая 1-го класса
Кушелевка - участковая 2-го класса
Полюстрово - промежуточная 4-го класса

(данные на 2007 г.)

Re: А может кто подсказать по станциям: Ручьи, Кушелевка, Полюстрово. И есть ли такая грузовая станция как Парнас?
Дима Л.  29.09.2009 23:35

Цитата (Алексей Крюков)
Ручьи - участковая 1-го класса

И все же сама платформа в Ручьях находится в границах станции или просто на перегоне? Т.е., может, правильнее её тогда называть оп?

Конечно, в границе. Там же 1 и 2 главные пути станции Ручьи (-)
DIGWEED  29.09.2009 23:49

0

Конечно, в пределах станции.
Иван  29.09.2009 23:49

Цитата (Дима Л.)
И все же сама платформа в Ручьях находится в границах станции или просто на перегоне? Т.е., может, правильнее её тогда называть оп?

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]