ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Трамвай на пр. Обуховской Обороны под угрозой!
Андрей Л  18.09.2009 12:27

Возможно я плохо искал, но текста ТЗ я не нашел
http://spb-projects.ru/showpage.php?id=328 - страничка самого проекта, из карты видно, что от Железнодорожного проспекта набережная и проспект Обуховской обороны разветвляются....так что с трамваями вообще непонятно...по идеи за исключением участка Володарский мост - Железнодорожный проспект их вообще не должны трогать

Трамвай на пр. Обуховской Обороны под угрозой!
Виктор Бойков  18.09.2009 13:35

Цитата (Энди)
Вообще из общих соображений мне кажется, что трамваю от строительства набережной будет только лучше (если его действительно не собираются снимать):
2) при набережной появится какая-то новая застройка, куда люди будут ездить в том числе и на трамвае. Впрочем, к участку Крупской-Матюшенко это вряд ли относится, там берег почти вплотную, строить негде.
Да и к более северному - тоже не особо. Негде там что-то принципиально новое строить. От улицы Крупской до ДК "Невский" между проспектом и рекой сплошная застройка - заводы, частью перепрофилированные в бизнес-центры и торговлю, а частью и живые, несколько жилых домов. Туда и так уже ездят, кому надо. Чтобы стали ездить радикально больше, пришлось бы там газоскрёбов (свят-свят-свят) понавтыкать. А ещё севернее слишком узко - надо пол-Невы засыпать и всю зелень вырубить (жалко), чтобы было где строить.
Да и нафиг не нужна эта набережная. Могли бы Бабушкина с Хрустальной соединить, если уж так свербит дублёра Обуховке сделать.

Re: Трамвай на пр. Обуховской Обороны под угрозой!
Щу-Чи  18.09.2009 14:26

Что б вы понимали... Нормальная сквозная набережная на левом берегу от пл. Александра Невского до КАДа очень как раз нужна - прежде всего для обеспечения сквозного выезда из центра в этом направлении. Сейчас порой проще переезжать мост и ехать по Октябрьской, которая временами тоже стоит в пробках. Все улицы в районе Елизаровской/Ломоносовской для сквозного проезда не слишком удобны.

Re: Трамвай на пр. Обуховской Обороны под угрозой!
Иван Волков  19.09.2009 02:52

С градостроительной позиции там сквозная набережная НЕ нужна. Она отрежет от района Неву - популярное место отдыха горожан + вредно будет воздействовать на зоны отдыха (Куракина дача, скверы и парки вдоль Невы), на памятники архитектуры и истории, коих там несоизмеримо больше, чем на правом берегу.
Для сквозного проезда у пр. Обуховской Обороны есть до 3 (!!!) дублёров только на левом берегу, притом они всегда свободны, пробки бывают только перед Ивановской ул. из-за регулировщиков (и то народ, кому надо переехать через неё, тупо ленится проехать под мостом по пустому Белевскому проспекту). В результате, от строительства этой набережной мы много потеряем и ничего не выиграем.

Re: Трамвай на пр. Обуховской Обороны под угрозой!
Дем  19.09.2009 07:14

Нужна там нормальная дорога. Дублёром можно считать только Седова, да и тот в километре и упирается в идущую на мост железку.

Прежде всего ТЗ лежит на сайте горзаказа. В томе№1, если не ошибаюсь. Пункт 14.4, а потом все работы по трампутям расписаны пункте 18, вроде как. Но опасности для трамвая это не снимает. Вспомните Пискарёвский. (-)
tu2_167  19.09.2009 12:42

0

Re: Трамвай на пр. Обуховской Обороны под угрозой?
Svyatoslav  12.11.2009 20:46

Товарищи, а как же участок от Невского завода (конечная 24) до Крупской (там чуть-чуть правда подальше, где всё застроено. Там же по-любому придётся засыпать, там нет места!!!
И ещё, по-моему, это уже слишком. Проспект Обуховской Обороны - это и набережная и проспект в одном лице. Набережная потому, что с другой стороны одна Нева (и на большей части надо сказать!). Зачем "напяливать" на улицу ещё дополнительную, когда это будет та же самая улица, в принципе. Домов там не будет. Какие там дома, просто будет какой-то проезд.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]