ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Льготные талоны на проезд.
Станислав  10.09.2009 18:39

Каждый Год с 1 по 31 сентября, граждане Льготной категории (к ним отношусь и я) обменивают именные льготные проездные билеты в кассах Организатора Перевозок на Рубинштейна 32. Для того чтобы избежать огромных очередей (которые были в том году) эта организация развернула активную компанию, призывающую заменять билеты раньше, не откладывать на последние дни итп... Я последовал их совету, и в среду (9 сентября) заменил старый проездной на новый (который естественно выглядит по другому, и действителен до 1 октября 2010 года). Как итог сегодня (10 октября) я спокойно доехал до института, проучился, и когда возвращался обратно, был высажен из автобуса 56 маршрута кондуктором, которая требовала оплаты проезда. НА мои аргументы эта женщина не реагировала, и утверждала что талон действителен только с 1 октября 2009 года. Пришлось ждать следующий автобус и добираться на нём. Вопрос таков, права-ли кондуктор ? Билеты действительны только с начала октября или с момента обмена ? Просто ездить в институт надо каждый день, и теперь неясно действителен талон на проезд, или нет. Заранее спасибо!

Re: Льготные талоны на проезд.
mt2  10.09.2009 20:24

Позвоните 576-5555. Это телефон для обращения граждан ГУП "Организатор перевозок". РАсскажите там свою проблему и данные автобуса, с которого вас высадили.
Мне вот интересно, зачем талон именно менять? То есть сдать и получить новый.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.09.09 20:25 пользователем mt2.

Косвенное подтверждение правоты кондуктора
mt2  10.09.2009 20:29

Льготники неохотно меняют единые проездные билеты на 2009-2010 год. Речь идет только об учащихся. Поменять единые проездные билеты учащиеся-льготники не спешат, хотя осталось 20 дней. К 1 октября пророчат большие очереди, все уже не успеют это сделать.

Ситуация повторяется из года в год. Льготники откладывают все на последний день. Поменять проездные до 30 сентября должны дети-инвалиды, сопровождающие их лица, сироты, школьники и студенты из многодетных семей. В противном случае они будут недействительными. Школьникам упростили процедуру. В организованном порядке их привозят на площадь Ленина, там открыли новый пункт приема. Свои проездные обменяли почти 8000 школьников и только 500 студентов.

Марина Сибирцева, заместитель директора СПБГУ «Организатор перевозок»:

«Уже 10-е число. Треть месяца прошла, но еще неактивны студенты. В силу того, что у них уже будет недействующий проездной. Перевозчик не сможет перевозить их бесплатно».

В комитет по транспорту просят не провоцировать ажиотаж к концу месяца. В кассах на улице Рубинштейна льготников ждут с 8.00 до 20.00 ежедневно.


http://transport.vpeterburge.ru/news/article.php?num=1009091&chap=spb

Re: Льготные талоны на проезд.
Станислав  10.09.2009 20:44

Спасибо mt2. Позвоню завтра т.к. сегодня уже поздно.
Как понял из прошлого сообщения, Билеты после обмена до начала октября всё таки недействительны. Странная штука получается 500 студентов и 8000 школьников имели ДЕЙСТВУЮЩИЕ проездные, и сами-же обменяли их на НЕДЕЙСТВУЮЩИЕ до 1-го октября.

Re: Льготные талоны на проезд.
mt2  10.09.2009 20:52

Станислав , поясните, зачем сдавать старый билет? На нем дата написана? Вы можете оставить себе старый?

Re: Льготные талоны на проезд.
Станислав  10.09.2009 21:02

Сдают все представители льготных категорий. Билет выдаётся на ГОД и позволяет бесплатно пользоваться Общественным транспортом. ПОсле того как год проходит, собираются документы (для разных категорий льготников документы разные) и право пользования бесплатным проездом заново подтверждается. При этом старый билет заменяется на новый (он именной, с фотографией). На билете написана дата, до которой он действителен. За 2008-09 годы билет был действителен до 30 сентября...

Так а какой таинственный смысл забирать старый, раз дата написана? (-)
mt2  10.09.2009 21:14

0

Re: Льготные талоны на проезд.
Станислав  10.09.2009 21:24

Во первых изменяется вид билета (каждый год меняется цвет итп) Защита от подделывания. Во вторых дата указана с годом т.е. ДЕЙСТВИТЕЛЕН ДО 30 сентября 2009 года... СЛедовательно на новом указан уже другой год.
Странно то, что я свободно пользовался метро (проходил через первый турникет) и ездил в трамваях, с новым билетом, и никто из кондукторов не возражал. А в автобусе ПАТ-а чуть-ли не до обсуждения моего психического состояния дошло. =)

Re: Льготные талоны на проезд.
mt2  10.09.2009 21:25

Еще раз. Что будет от того, что у вас на руках останется старый билет со старой датой, по которому вы остаток сентября сможете ездить?

Re: Льготные талоны на проезд.
Станислав  10.09.2009 21:32

Ну как.. В прошлом году так и делал. Как итог ДИКИЕ очереди на Рубинштейна (доходило до того что очередь растягивалась до ст. метро Достоевская) стоять приходилось по 3-4 часа. Ну не могут все льготники поменять билеты в ночь с 30-го сентебря на 1-ое октября... =)
ВОт решил сделать это пораньше, думал что по новым билетам можно ездить со дня обмена.. А вышла какая-то ерунда.

Re: Льготные талоны на проезд.
mt2  10.09.2009 21:52

Не понимаете Вы меня. Почему у Вас одновременно на руках не может быть двух билетов - один до конца сентября и второй с начала октября?

Re: Льготные талоны на проезд.
Станислав  10.09.2009 21:55

ну не может и всё...чтобы получить новый, старый сдается =) Отлично понимаю...

Re: Льготные талоны на проезд.
Алексей Евгенич  10.09.2009 22:13

Если так, как пишет Станислав, то, кажется, действительно, всем приспичит не зараньше, а именно в ночь с 30 сенября на 1 октября, ну или днем 30 сентября. И это логично...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]