ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 15 из 20
Re: Вот это новость!!! Передача новых вагонов из других парков в ТП-1.
ЕВК  13.10.2009 23:02

Ну лучше и хорошо. Вчера ехал по Просвету в девятом часу вечера. Специально смотрел на трамваи. Изредка встречавшаяся сотка шла полупустая! В ЛВСах даже не вся сидячка была занята. Зато 121 и К-121 битком! Такого за все существование сотки не было. Такая вот тенденция, господа. А вы говорите народу безразлично на каких трамваях ездить.

Вот кстати интересно в связи с перетасовкой вагонов узнать, выросла ли выручка у тп1 на маршрутах 25,49,43,45 в связи с новьем и упала ли на 100 маршруте. Спасибо. (-)
Дозатор 95  13.10.2009 23:18

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.10.09 23:19 пользователем Дозатор 95.

Re: Вот это новость!!! Передача новых вагонов из других парков в ТП-1.
Витой  13.10.2009 23:59

Цитата (РомкАРС)
Цитата (Витой)
Тепер и рельсы удут портяться от квадратных колес лвс86.А точить колеса явно никто не будет.

Вы просто бред от полнейшего бреда отсеивайте иногда! Колёса надо обтачивать ВСЕМ вагонам. И если в СТТП их точили Пчёлам, то будут точить и ЛВС-86.

За базаром следите умный!Судя по тому как они ездят создается впечатление,что их колесами никто не занимается...честно говоря даже у некоторых пчет колеса уже битые,у нас по просвету катаются и уже довоьно долгое время,видимо никто им точить коеса не собирается.

Re: Вот это новость!!! Передача новых вагонов из других парков в ТП-1.
РомкАРС  14.10.2009 00:40

Цитата (ЕВК)
Такая вот тенденция, господа. А вы говорите народу безразлично на каких трамваях ездить.

Конечено безразлично. Ведь они же ездят на твоих убитых б/ушных автобусах. Короче, Жень, давай начни с себя - купи новые (а не б/ушный хлам) автобусы для своих пассажиров, а потом уже на других рот открывай.

Цитата (Витой)
За базаром следите умный!

Я то слежу и не представляю ситуацию однобоко. Это Вы киваете на ЛВС и замалчиваете про подобную проблему на всех вагонах. Значит дело не в вагонах, а в обслуживании? ;)

Ответ из ГЭТа по поводу ситуации
Arrs  14.10.2009 21:10

Сегодня я дошёл до почты и получил письмо - ответ из ГЭТа на моё обращение, описывающее проблемы, возникшие с недостаточностью вместимости подвижного состава после его обмена между парками. Цитировать полностью не буду, но "без воды" там есть следующая интересная информация:
- В ТМ-1 создан сервисный центр ПТМЗ для гарантийного и послегарантийного обслуживания новых трамвайных вагонов. Это и явилось причиной передачи. Про сосредоточение вагонов на показушных трассах не говорилось ничего. Я думаю, это кто-то из ГЭТовского руководства ляпнул, не особо подумав.
- В дальнейшем планируется создать ещё один аналогичный центр в другом трамвайном парке, "обслуживающем наибольшее количество социальных объектов".
- По подсчётам ГЭТа, по результатам обследования пасспотоков получилось, что наполняемость 25го - до 85% от макс. вместимости ЛВС, 49го - до 65%.
- В случае увеличения потоков на 49 будет уменьшен интервал. (ну, это мы уже знаем).
Остальное - вода типа "мы постоянно ведём мониторинг ситуации", и всё в таком духе.

Интересно, что это за трампарк будет, в котором сосредоточатся новые вагоны.

Re: Вот это новость!!! Передача новых вагонов из других парков в ТП-1.
gromov20  14.10.2009 22:13

Ну а я тоже получил свой ответ из ГЭТа по поводу 22-го. Полностью тоже цитировать не буду, но выложу интересные цифры
Для организации трамвайного маршрута №22 требуется 18 вагонов и 28 смен:
с №9 потребуется снять 8 смен, интервал увеличится с 7 до 8,5 минут
с №38- 5 смен, интервал возрастёт с 8 до 11 минут
с №51- 4 смены, интервал увеличится с 13 до 20 минут(хотя 51-ый можно закрыть вообще)
с №100- 11 смен, интервал возрастёт с 3 до 4 минут
По мониторингу пассажиров:
№38, 51 на ул. Руставели у пр. Науки 3-27 % от ёмкости вагона
№9 у метро Озерки 70-85 % в часы пик
№100 на Просвещения- более 90 %
Не обошлось и без ляпов: Оказывается у нас "Размыв" был на 2 линии метрополитена.

38, 51 -ый полный гон! В ЧП вагоны часто идут заполненные на 70-90% (-)
Виктор Орлов  14.10.2009 22:48

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.10.09 22:49 пользователем Виктор Орлов.

Re: Такие трамваи как правило не обладают такими качествами.Взять те же машки и лвс86,они гремят при езде.
Риверсор  14.10.2009 22:51

А какие по вашему трамвайные вагоны обладают такими качествами???
Если вагон гремит при езде, то это ещё никак не значит, что этот вагон не бегает и не тормозит........

Re: Вот это новость!!! Передача новых вагонов из других парков в ТП-1.
Михаил К  14.10.2009 23:32

Я еду с работы по Просвету в 22часа в 100-ке.В это время у метро Пр.Просвещения вагоны ЛМ забиваются почти битком,а в ЛВС посвободнее,но тоже много.Люди на Просвете не брезгуют ЛВС,так как в пробках трамваи не стоят в отличие от автобусов и маршруток



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.10.09 23:40 пользователем Михаил К.

Re: Вот это новость!!! Передача новых вагонов из других парков в ТП-1.
ЕВК  17.10.2009 01:13

Рома, во-первых - не стоит хамить. А во-вторых, если ты не знаешь, уже давно купил и с июня не вожу пассажиров на старых и убитых автобусах. А в-третьих, в отличии от Спб некоторые мои автробусы ездят по такому говну, что тебе и не снилось, и посылать туда что-то новое, пока не приведут в порядок дорогу, нереально-не выдерживают там новые автобусы.

Re: Вот это новость!!! Передача новых вагонов из других парков в ТП-1.
СЕРЖ СТТП ТБ  17.10.2009 01:50

Цитата (Алексей Евгенич)
Да.. Много странностей творится.Алексей Евгенич! Ты тоже ехал в последней АМЕРИКАНКЕ 18 марта 1979 года? .В контакте Сергей Кузьмин.

Re: Вот это новость!!! Передача новых вагонов из других парков в ТП-1.
РомкАРС  17.10.2009 03:37

Цитата (ЕВК)
Рома, во-первых - не стоит хамить. А во-вторых, если ты не знаешь, уже давно купил и с июня не вожу пассажиров на старых и убитых автобусах.

А я и не хамлю. Просто не надо преувеличивать и переворачивать с ног на голову. Да никто не считает последние перетрурбации вагонов правильными. И на Просвете есть недовольные и в Купчино народ в одиночках давится. Просто не надо так выражаться "в хламе не поеду". Ну не едь, иди в китайский двухдверный хлам с безбашенным стилем езды.
P.S. А до июня всё же в хламе возил людей? ;)

Re: Вот это новость!!! Передача новых вагонов из других парков в ТП-1.
Well  17.10.2009 05:01

Цитата (РомкАРС)
Цитата (ЕВК)
Рома, во-первых - не стоит хамить. А во-вторых, если ты не знаешь, уже давно купил и с июня не вожу пассажиров на старых и убитых автобусах.

А я и не хамлю. Просто не надо преувеличивать и переворачивать с ног на голову. Да никто не считает последние перетрурбации вагонов правильными. И на Просвете есть недовольные и в Купчино народ в одиночках давится. Просто не надо так выражаться "в хламе не поеду". Ну не едь, иди в китайский двухдверный хлам с безбашенным стилем езды.
P.S. А до июня всё же в хламе возил людей? ;)

РомкА, извини что влезаю, но ты не прав, ой как не прав!
В тебе просто говорит "обида за трамвай". А ведь это правда

"Хлама" у Жени не было.

Если у него был "хлам" - то при таком раскладе - больше 70% того что ездит по городу - просто "хлам".
Но по мне лучше ездить в Икарусе бывшем Приморском или бывшей СЗЛовской Скании, чем в этих старых трамваях.

В Жениниых машинах не ездил, но в СЗЛ я был внутри них, а вот как раз по Бухарестской-Салова на трамваях частенько езжу. Как только свое "авто" ставлю в ремонт на Салова - потом "до работы" пытаюсь проехать на трамвае, если они ходят туда...
И честно говоря - впечатления "ужасающие".
Я когда-то здесь на форуме сравнивал, повторяться не буду, могу сказать, что с каждым годом все хуже и хуже вне зависимости от НОВЫХ вагонов.

Так что лучше уж в Икаре 1990-х годов чем в новом трамвае - по "убитым" рельсам.
В китайском хламе тоже катался - нынешний трамвай примерно рядом. Грустно и больше ничего.

Вот про Китайский социал ТП не надо...
Илья Юго-Запад  17.10.2009 13:23

А я скажу, что драконы(котрые ходят по соц. маршутах) мне оч нравятся. Во 1х они практически не тянутся. Если взять 26й маршрут, то они любят погонятся с тройкой. ДТП с драконами я вообще почти не видел по их вине. А вот тройка вообще жесть как тянется. Почему все и так знают, в том числе и руководство АП-7, только это никак не исправить:(



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.10.09 13:24 пользователем Илья Юго-Запад.

Re: Вот про Китайский социал ТП не надо
STinger  17.10.2009 13:46

Не знаю как насчет отдельно взятого 26-го, но 54, 76, 91 нередко таскались, да и около метро Лиговки любили постоять. Сейчас я частенько езжу не велосипеде по выделенке - также иногда попадаются автобусы, которые едут медленнее меня, причем именно едут на перегонах, а не отстают изза остановок =)

Re: Вот это новость!!! Передача новых вагонов из других парков в ТП-1.
Алексей Евгенич  17.10.2009 14:06

А не есть ли нарушение ПДД по выделенной для ОТ полосе кататься на частном велосипеде? Поосторожней, STinger.
Насчет Дракон vs трамвай вопрос спорный. Во-первых, у всех м-тов ТП есть расписание, они ездят не как маршруточники по настроению, а все же более-менее точно придерживаются расписания по кр мере с конечных пунктов, уж поверьте, я наблюдал и знаю. Другое дело по трассе эти автобусы идут непредсказуемо, т.е. где то тормозят (например, перед и у м.Лиговский пр), а где то далее наверстывают, т.к. у них в нарядах указано лишь время отправления с к/п и прибытия на к/п. У трамваев, насколько я знаю, в нарядах указывается еще и время прохождения некоторых промежуточных остановок, потому они вынуждены идти поровнее.
Что же касается скорости, то на Бухарестской трамваи и автобусы почти вровень, а если есть пробки, то трамвай определенно быстрее. По хорошим рельсам и ЛВС достаточно быстро ездят.

ЕВК-это представитель кого из перевозчиков? (-)
Михаил К  17.10.2009 22:47

0

В какой-то степени :))) А вообще, имхо, такие вопросы задаются в личку (-)
политехник  17.10.2009 23:06

0

Народ может в этой теме будем трамвай обсуждать ,а не ваши автобусы и всякие ПАТ,третий аул, и т.д!!!! (-)
писатель  17.10.2009 23:11

0

Re: ЕВК-это представитель кого из перевозчиков? Кому надо - тот знает. (-) (-)
Well  18.10.2009 00:20

0

Страница: 15 из 20
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]