ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Закрывашки на Невском

Я честно говоря вообще не врубаюсь, почему в 5 миллионом городе нет ночных магистральных маршрутов автобусов (замещающих метро в это время суток) о_О. Всем 5 миллионам строго в 11 ложиться спать прикажете? о_О. Как уже тут писали, театр и прочия культура/развлечения у нас в городе строго в 10 заканчиваются?

В бытность к-129 ехал в 2 ночи с Невского на Корабли. Полная маршрутка, и везде на Большом пытались люди сесть.
ssenism  01.05.2009 19:59

Так что не надо говорить, что никто никуда не едет после 22 часов. А водителям неудобно - так это надо к начальству обращаться. Конечно, неудобно будет, если на 10 троллейбусе ходит первый парк! Давайте уж сразу из совмещённого ТТП гонять.

Re: Закрывашки на Невском
patrikola  01.05.2009 21:10

В Росси именно такая фигня.Не то что европе.Там весь город 14 ночных басов обеспечивают.А в России это пока в моду не вошло

Re: именно такая фигня.Не то что европе
Лев  01.05.2009 21:54

Ну, вопрос про именно ночные маршруты - совсем-совсем отдельный.
Они вовсе не должны дублировать "дневные" - наоборот, должны быть длинными-кручёными, чтобы несколькими - охватывать весь город. Да, продолжительность каждого вырастет, до 3.5-:-4 часов. И интервал будет полу-часовой, если не больше. Зато у любого человека будет гарантия, что рано или поздно, но его довезут!
Можно даже и бесплатно - тут социальная функция важнее.
И, если нет "отключений" полезно использовать трамваи/троллейбусы.

с Невского на Васильевский остров можно ж до 12 ночи на метро доехать, а там пешком-раз наземного ОТ уже нет после 11 вечера (-)
Михаил К  01.05.2009 22:05

0

Вот и мне непонятно...
Влад из Минска  02.05.2009 15:47

Вот и я - минчанин, часто бывающий в Питере - не понимаю, почему в Санкт-Петербурге, который более, чем в 2 раза больше моего Минска, так рано заканчивает работу общественный транспорт.
В Минске, где проживает 2 миллиона жителей, практически все последние рейсы наземного транспорта [в том числе и того, который дублирует метро, не говоря уже о подвозках] отправляются в районе 00:30.
В 00:30 из центра города всегда, в любой день недели, можно уехать на любую городскую окраину на рейсовом автобусе/троллейбусе/трамвае. После 00:30 машины идут в парк, и на парковом рейсе можно доехать если и не до окраины, то по крайней мере из центра в любом случае выедешь. Причем если до недавнего времени выполнять парковые рейсы с пассажирами обязаны были только троллейбусы и трамваи, то теперь это касается и некоторых автобусов [некоторых, потому что официально это не парковые рейсы, а укороченные. Но выполняются они машинами, едущими в парк]. Подвозка пассажиров до последней расположенной к парку остановки является обязательной для водителей. При уклонении от этого требования их реально наказывают.
Вот я всегда и удивляюсь, почему в 5-миллионном Питере после 23 действительно из центра никуда не уехать.
Если мэрия Вашего города не может обеспечить перевозки после 23 часов, так пустили бы в эту нишу частников. В смысле, разрешили бы маршрутки на том же Невском, но только с 23.00 до 06.00 Людям-то точно от этого хуже не стало бы, ведь не каждый может позволить себе такси ночью.

Не хотят - денег много в это время не собрать, невыгодно. (-)
Льготник  02.05.2009 19:02

Влад из Минска писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если мэрия Вашего города не может обеспечить
> перевозки после 23 часов, так пустили бы в эту
> нишу частников.

Re: Не хотят - денег много в это время не собрать, невыгодно.
М.Константин  02.05.2009 23:55

Льготник писал(а):
-------------------------------------------------------
> Влад из Минска писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Если мэрия Вашего города не может обеспечить
> > перевозки после 23 часов, так пустили бы в эту
> > нишу частников.

Может быть убирать маршрутки всеж не стоило?

Убирать стоило - я думаю после 10 особо никто а маршрутками не стал бы следить, СПП могло бы и ездить - только жаль видно времени и денег на раскатку маршрута. (-)
музыкант  03.05.2009 01:19

0

А то, что они были бы востребованы, вы так уверены??? http://forum.tr.ru/read.php?4,413782,page=all (-)
Бараш Алексей  03.05.2009 02:07

А то, что они были бы востребованы, вы так уверены??? http://forum.tr.ru/read.php?4,413782,page=all

Злостный Автолюбитель писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я честно говоря вообще не врубаюсь, почему в 5
> миллионом городе нет ночных магистральных
> маршрутов автобусов (замещающих метро в это время
> суток)

Re: А то, что они были бы востребованы, вы так уверены??? http://forum.tr.ru/read.php?4,413782,page=all
patrikola  03.05.2009 18:04

А чем Питер в этом плане хуже Лондона или Гамбурга?

Re: Закрывашки на Невском
Alex-SPU  05.05.2009 10:34

Вчера понаблюдал закрывашки на Невском в сторону Дворцовой. Что удивительно, последняя 3 прошла после 0, 27 ходили вовсю, 181. А я ждал 191, минут 40. Но не дождался в 0.30 и поехал на бомбиле.

А есть наблюдения, как в реалии обстоят дела с закрывашками 22-го и 181-го с Невского в сторону Охты? Сильно разнится с данными orgp.ru? Если можно в цифрах (0)
В. Шляпников  05.05.2009 11:36

А есть наблюдения, как в реалии обстоят дела с закрывашками 22-го и 181-го с Невского в сторону Охты? Сильно разнится с данными на orgp.ru?

Re: Закрывашки на Невском
AG_  30.05.2009 08:43

Вчера оценил работу последних рейсов ОТ на Невском. Надо было доехать от м.Московская до Заневского пр. в 0-00. Решил вместо вызова такси поехать на наземном ОТ.

Последняя 3-ка в сторону Театральной прошла примерно в 0-35 от Восстания (я на ней как раз и ехал от Московской).

На Староневском в сторону ПлАН наблюдались 191 и 27, примерно в 0-50 от Суворовского. Заявленного рейса 24 не было. Еще был рейс 22 тролла в 0-45 до Заневской пл., но на пл.Восстания была задержка движения, вообще этот рейс минут на 15-20 раньше должен был быть. Что удивительно, народу в транспорте было немало, в 27 где-то человек 40 точно было. Причем народ на остановках ждал этого рейса.

Re: Закрывашки на Невском
DIGWEED  30.05.2009 10:54

Был вчера закрывахой по 7-ке. Ужас, не проехать. Все оболтусы повылезали, пробки устроили. Народу немного, несмотря на полное отсутствие троллов

Особенно выделился 2409, разорвавший конташку на Универской набережной. И, нехороший человек, свои причиндалы не убрал в виде ШУ

Чувствую без 100% навигации ОТ уже никуда (неплохо это реализовано сейчас в МТА, внедрение прошло значительно быстрее чем в самой Москве) (-)
житель ЗАО  30.05.2009 18:03

Arrs писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так что на первом этапе надо не столько делать
> последние рейсы более поздники на части маршрутов,
> сколько следить за поздними закрывашками на уже
> существующих.
Чувствую без 100% навигации ОТ уже никуда (неплохо это реализовано сейчас в МТА, внедрение прошло значительно быстрее чем в самой Москве) (-)

Re: Закрывашки
Svyatoslav  16.08.2009 15:47

Я хочу отметить, что очень неплохо ходит 43 трамвай в позднее время. Последний в будни дни с купчино в 00.46 - очень неплохо! Правда, я как-то ехал на нём в выходной день в 00.16 с Купчино, - и в вагоне почти все места были заняты (мало было свободных мест), но что интересно, большинство ехало лишь 3-5 остановок!!!! С Димитрова воздух, можно сказать, возил, и никто не садился (я вышел на Белы Куна). 39 нужно увеличить (он слишком рано заканчивает), хотя бы до 00.30-35 на Купчино (и в будни, и в выходные), то есть чтобы с Электросилы в 00.00 часов уезжал.
Я вот хочу сказать, что 11 августа я стоял на Рощинской с 23.25, ждал 12 или 159 до Белы Куна, прождал до 00.30 - ничего не пришло. Благо, водитель на 39-э (автобус - спасение) попался нормальным, разрешил всю ночь кататься на его автобусе. Кстати, заметил тогда интересную вещь. На аншлаге остановки метро Московская написано, что 114 начинает около 6 утра (5.49) и 11 так же примерно, но на деле первые оба автобуса останавливаются где-то в 05.23, причём 114 идёт с площади Победы (то есть из парка).
Зимой со мной приключилось подобное (не было закрывашек) на Московской (я это писал как-то). Но что я хочу сказать. Если люди и куда-то добираются домой, то они обычно выходят с метро не на предпоследних поездах, а максимум где-то до 00.15-00.20, кто выходит после, обычно уходят куда им нужно пешком, мало идут ждать маршруток. Я считаю, что в нынешней ситуации (когда не работают люди очень поздно как в совковое время) не совсем обязательно делать строго с последним поездом метро выход последних маршрутов, а сделать хотя бы, чтобы последние маршруты выезжали где-то в 00.20-00.40 (на некоторых можно и в 00.50, как, например, в Купчино 43 трамвай). Просто, мне кажется, тут некоторые люди впадают крайности: то слишком рано заканчивать, то слишком поздно.

Закрывашки на Невском пр. (+)
В. Шляпников  17.08.2009 11:17

Мои наблюдения по закрывашкам на Невском пр. в ночь с субботы на воскресенье (15/16 августа) с 0:30~0:55. В направлении соответственно Тухачей и Пороховых. Может быть кому-нибудь они будут полезны.

3 маршрут:
0:50 (7386, с пассажирами, но видимо уже в парк?)

24 маршрут:
0:31 (6300)
0:55 (1447)

181 маршрут:
0:35 (ве081)
0:53 (ве082)

191 маршрут:
0:50 (ве035)

K-187 маршрут:
0:40 (ан015, по Невскому пр.)

В список не попала одна скания (~0:47), вероятно по 27-му.
181-ый ве082 на обратном пути в 1:31 на Тухачевского попался едущим в парк.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.08.09 11:18 пользователем В. Шляпников.

Re: Закрывашки
Svyatoslav  17.08.2009 14:06

Странно, но последние две 3-ки доезжают до Римского-Корсакова 39 и едут по нему в сторону площади Репина, не поворачивают на Лермонтовский, чтобы ехать обратно. Вероятно, это была не предпоследняя тройка.
По-моему, 191 как-то поздновато шёл. за 10 минут (в час ночи он должен быть на конечной) он не доедет до Дыбенко. Неужто изменили расписание?

Re: Закрывашки на разных маршрутах
Arrs  17.08.2009 14:36

Раз тему переименовали, я могу задать вопрос здесь. А что у нас теперь с закрывашками на 25м маршруте? У меня подруга ехала в Москву ночью, случайно проспала и попала на остановку "Музыкальная школа" где-то к 0.15. Она уже было хотела ловить машину, но тут, к её большому удивлению, подъезжает 25й трамвай, едущий до Кузнечного переулка! Раньше последние рейсы отправлялись от конечных где-то в 23.25, теперь, очевидно, их продлили. Так когда теперь отходят от конечных закрывашки по 25му маршруту?

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]