ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: А последний 22-й бас в 23:00 разве не вредительство? (+)
VicSin  29.04.2009 11:28

В. Шляпников писал(а):
-------------------------------------------------------
> Раньше последние рейсы 22-го баса были в 23:20 с
> конечных, с выходом же АП6 время сократилось на 20
> минут - т.е. на 23:00! Но что мешает сделать хотя
> бы 0:00, или 0:20! До разводки мостов ещё вагон
> времени, тем более силами двух АП6 и АП7 проблем
> быть не должно! А народ в это время едет,
> порядочно.

Не знаю как с Двинской, а с Энергетиков в последние пару месяцев мне доводилось ехать на последнем пару раз. Был в 23:15-23:20, на Московском вокзале - около полуночи.

Полностью согласен с предыдущим оратором - не дело, когда наземный транспорт заканчивает раньше метро. Тогда выход с конечных последних поездов метро надо сделать в 23:00, а не в полночь, как сейчас. А то сейчас получается, что если едешь на последнем поезде метро, даже если на предпоследнем, на какой бы станции ты не вышел - последний автобус, троллейбус, трамвай уже ушёл. Хорошо если парк по дороге - тогда ещё что-нибудь может и довезёт.

Re: Закрывашки на Невском
serg4  29.04.2009 12:26

А даже если и после развлекалова то как скажите на милость приехать домой из Мариинского театра после оперы Борис Годунов - выпив в антракте стаканчик коньяка для лучшего усвоения высокого искусства - только на такси????

Re: Закрывашки на Невском -как Смольный заказал так и едят !
Lok  29.04.2009 12:40

Почему 22-ой до 23 а 27 до нуля ,спросите там . А также , зачем они К-312 запретили ,который гарантированно дожидался зрителей мариинки с любого спектакля.

Re: Закрывашки на Невском
serg4  29.04.2009 13:35

Так товарищи из Смольного никогда не были в курсе - чего нужно простому человеку. В принципе они могли бы попробовать догадаться но видимо фантазии не хватает

Re: Закрывашки на Невском
Алексей Крюков  29.04.2009 13:58

1. Нормально будут ездить не когда парк в каждом районе появится, а когда график движения будет нормальный и контроль соответствующий появится. И меры к нарушителям, естественно. График движения и график работы можно построить так, что транспорт будет работать хоть круглосуточно (Не говорю, что это необходимо, но указываю на возможность) и без нарушения режима труда и отдыха экипажной бригады. Парк в точке конца маршрута не нужен.
2. Но первичным условием окончания движения должно быть не заход в парк к определённому времени, а проезд по востребованной трассе, вывоз последнего поезда метро в частности. При этом не обязательно, что на конкретном маршруте последний рейс от конечной должен начинаться не раньше 0:50. Это зависит от конкретных условий.

Re: Закрывашки на Невском
serg4  29.04.2009 17:54

ну если продумать ситуацию когда последний наземный транспорт проходит остановку около любого метро позже последнего поезда в любом направлении плюс время на подъём и доход до остановки то будет всё нормально и транспорт будет ходить допоздна и собирать пассажиров не только с метро причём можно разумно сделать так что последние 55 трамваи могут со светлановской площади спокойно идти в парк поскольку отравляясь например от коменданской площади в 0:55 в обе стороны понятно что к этому времени такие станции как политехническая и проспект просвещения охватывать трамвайным движением уже не нужно а вот выйти из последнего поезда метро и попасть на шаврова - это нужно

Re: Считаю, что закрывашки должны отправляться с конечных не раньше 0:50! (+)
lanskoy  29.04.2009 19:07

Владимир_В_Е писал(а):
-------------------------------------------------------
> lanskoy писал(а):

> Народу
> вечером мало лишь потому, что не знают, дождутся
> или нет.

Это проблемы народа, который настолько глуп что не может посмотреть и записать время последнего рейса, который между прочем указывается на ГУПОПовском аншлаге! Загонялы у ГЭТ срываются в 1% случаев (если именно этот вагон при совершении этого последнего рейса сломается например, пробок и ДТП на путях ночью нет).
И вообще я считаю что человек в здравом уме не будет ждать 20 минут в час ночи трамвай, а уедет на маршрутке или машине! Частников везде навалом, скоро в очереди выстраиваться будут.

> Ваши слова говорят о нежелании
> работать раз, и об отсутствии СИСТЕМЫ ОТ в городе
> два.

Мне какая разница, мне ночные вообще-то оплатят и смена моя больше не станет, ибо максимума в 10 часов превысить не дадут. Но вы подумайте, что если трамвай приедет в парк в 3 ночи, это значит он выедет из парка в полшестого вечера,а к этому времени как бы нормальные граждане уже вовсю с работы едут и не по 3 человека на вагон как ночью. Где пользы больше?

> Я понимаю ваше желание заканчивать вечернюю
> или разрывную смену пораньше, но и люди в такое
> время домой не только после развлекалова едут.

Кому вы сказки рассказываете? Я 4 года работаю в ГЭТ и вижу откуда едут люди в час ночи. И в каком состоянии.

Re: Закрывашки на Невском
lanskoy  29.04.2009 19:11

> разумно сделать так что последние 55 трамваи могут
> со светлановской площади спокойно идти в парк
> поскольку отравляясь например от коменданской
> площади в 0:55 в обе стороны понятно что к этому
> времени такие станции как политехническая и
> проспект просвещения охватывать трамвайным
> движением уже не нужно а вот выйти из последнего
> поезда метро и попасть на шаврова - это нужно

На словах нужно. А на практике - никому не нужно. 2-3 случайных алкоголика. Вот я например живу в 2-х остановках от улицы Шаврова. Так я пешком быстрее напрямик дойду от метро "Комендантский проспект", чем буду 15-20 минут ждать этого 55-го.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.04.09 19:12 пользователем lanskoy.

Re: Считаю, что закрывашки должны отправляться с конечных не раньше 0:50! (+)
политехник (рабочий)  29.04.2009 21:28

> > lanskoy писал(а):
>
> > Народу
> > вечером мало лишь потому, что не знают,
> дождутся
> > или нет.

Мы не дебилы, дебилы не(_)мы.

> Это проблемы народа, который настолько глуп что не
> может посмотреть и записать время последнего
> рейса, который между прочем указывается на
> ГУПОПовском аншлаге!

Прекрасно, только вот на хрена писать время отправления вагона в последний полный рейс до конечной?! Желательно указывать также время прохода последних вагонов с указанием точки назначения.

.
> И вообще я считаю что человек в здравом уме не
> будет ждать 20 минут в час ночи трамвай, а уедет
> на маршрутке или машине! Частников везде навалом,
> скоро в очереди выстраиваться будут.

А на фига? Если я знаю, что через точку Х трамвай пройдёт в такое-то время, то я могу просто подождать его спокойно, нежели переть пешком.


Но вы подумайте, что
> если трамвай приедет в парк в 3 ночи, это значит
> он выедет из парка в полшестого вечера,а к этому
> времени как бы нормальные граждане уже вовсю с
> работы едут и не по 3 человека на вагон как ночью.
> Где пользы больше?

Если бы трамваи ходили допоздна, то и график был бы у них совсем другой


> Кому вы сказки рассказываете? Я 4 года работаю в
> ГЭТ и вижу откуда едут люди в час ночи. И в каком
> состоянии.

Спасибо, Володя...

Re: Кому вы сказки рассказываете? Я 4 года работаю в ГЭТ и вижу откуда едут люди в час ночи. И в каком состоянии.
STinger  29.04.2009 23:10

Как очень частый пассажир последнего рейса авт172 от м. Коммендантского и последнего/предпоследнего рейса трм18 от Старой деревни (0:10/0:30) со всей ответственностью заявляю, что процент алкоголиков в этих рейсах минимален. И этих рейсов ждут. Их наполняемость - все сидячие + немного стоячих.

>>> если трамвай приедет в парк в 3 ночи, это значит он выедет из парка в полшестого вечера

Можно составить расписание так, что водители последних рейсов действительно будут выезжать в полшестого. И в этом не будет ничего криминального, так как остальные рейсы выйдут из парка раньше и заедут соответственно тоже раньше.

Кстати, если бы я был водителем трамвая, я бы изо всех сил старался бы попасть именно на такой рейс, так как я терпеть не могу светлое время суток и предпочитаю спать днем =)

>>> И вообще я считаю что человек в здравом уме не будет ждать 20 минут в час ночи трамвай, а уедет на маршрутке или машине! Частников везде навалом, скоро в очереди выстраиваться будут.

Ну вот еще, денюжки платить при действующей карточке =) Я лучше выучу, когда последние рейсы проезжают =)

>>> Так я пешком быстрее напрямик дойду от метро "Комендантский проспект", чем буду 15-20 минут ждать этого 55-го

А не нужно ждать 55-го, там 47 приезжает =)

сегодня закрывашка по 7 была от вокзала. а так слишком много пробок и дисп сам отправляет машины в парк (-)
DIGWEED  30.04.2009 01:15

0

Re: Закрывашки на Невском
Алексей Евгенич  30.04.2009 01:47

Один момент сей темы вроде упустили.
Т.е. предложений два: чтоб от каждой ст метро был НОТ после окончания работы метро и что нфиг поздно вечером вагоны гонять т.к. некого везти.

А ведь есть разумный компромисс.
С одной стороны, действительно, пасспоток не особо велик после полуночи. С другой - все же есть немало людей которым нужно домой ехать или еще куда.

Но зачем требовать чтоб каждый маршрут работал до 1-2 ночи? Но вот обеспечить некие магистральные маршруты, везущие от метро в некий район - вполне можно. Т.е. не на каждую улицу, но примерно куда надо.

Например.
32 тролл от Ветеранов - довезет всех в СосПоляну, а там уж пешком чуть пройти. Пусть бы ходил от метро до часу ночи.
92 бас довез бы всю Ржевку.
54й бас - от Московского и Волковской - все Купчино (старое и даже новое)
100 (бывш.57) трам - довез бы всех на севере Гражданки.
И.т.п.

Вполне было б достаточно нескольких десятков маршрутов по городу, работающих минимум до часу ночи, и обеспечивающих подвоз от последних поездов метро по основным направлениям.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.04.09 01:48 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Кому вы сказки рассказываете? Я 4 года работаю в ГЭТ и вижу откуда едут люди в час ночи. И в каком состоянии.
lanskoy  30.04.2009 01:55

> рейса трм18 от Старой деревни (0:10/0:30) со всей
> ответственностью заявляю, что процент алкоголиков
> в этих рейсах минимален. И этих рейсов ждут. Их
> наполняемость - все сидячие + немного стоячих.

Про 18 трамвай - да это так, по той причине что 18 отстаивается на Старой Деревне и люди ,видя вагон, накапливаются. Если бы он проходил её ходом - он бы вёз воздух. Я знаю людей, живущих ближе к Коменде, но по ночам едущих именно от СД только из-за этого стабильного 18-го. И это нормально, и востребовано, даже последний рейс....и никто не спорит. Но на 55 последний рейс - сплошной воздух! Как и на большинстве маршрутов.

>
> Кстати, если бы я был водителем трамвая, я бы изо
> всех сил старался бы попасть именно на такой рейс,
> так как я терпеть не могу светлое время суток и
> предпочитаю спать днем =)

Это круто, когда лето. А зимой - не видеть белый свет вообще в течении полгода - напрягает.

> Ну вот еще, денюжки платить при действующей
> карточке =) Я лучше выучу, когда последние рейсы
> проезжают =)
>
> >>> Так я пешком быстрее напрямик дойду от метро
> "Комендантский проспект", чем буду 15-20 минут
> ждать этого 55-го
>
> А не нужно ждать 55-го, там 47 приезжает =)

Последний 47 от Удельного парка около 23.20-23.25. Уже не первый год. И до 12-ти народ ещё неплохо едет. Как бы не знакомы с ситуацией, так зачем обсуждать?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.04.09 01:55 пользователем lanskoy.

Re: Считаю, что закрывашки должны отправляться с конечных не раньше 0:50! (+)
lanskoy  30.04.2009 02:03

> Прекрасно, только вот на хрена писать время
> отправления вагона в последний полный рейс до
> конечной?! Желательно указывать также время
> прохода последних вагонов с указанием точки
> назначения.

Какого размера должны быть указатели? Если ты живёшь в одном месте, то можно понаблюдать и уяснить для себя , когда , что, где и куда!

>
> А на фига? Если я знаю, что через точку Х трамвай
> пройдёт в такое-то время, то я могу просто
> подождать его спокойно, нежели переть пешком.

А нафига подстраиваться под трамвай, который ночью ходит совсем нечасто? Легче выйти когда тебе удобно и потом поймать машину/маршрутку/по погоде пешком.
Так же как не понимаю любителей кинуть задницу на первое освободившееся место в салоне, чтобы вскоре вступить в перепалку с бабкой.
Похоже одной категории люди.


>
> > Кому вы сказки рассказываете? Я 4 года работаю
> в
> > ГЭТ и вижу откуда едут люди в час ночи. И в
> каком
> > состоянии.
>
> Спасибо, Володя...

Костя, ничего личного. Но неужто ты не видишь контингент трамвая после 12 ночи?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.04.09 02:04 пользователем lanskoy.

Re: загоняла тм100
Igorniy  30.04.2009 12:22

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но вот обеспечить некие магистральные
> маршруты, везущие от метро в некий район - вполне
> можно.
>
> Например.
> 100 (бывш.57) трам - довез бы всех на севере
> Гражданки.

После продления до Ручьёв сотка стала почти идеальной.
Последний вагон по будням отправляется с Придорожной около 00:45.
Прибытие в парк по расписанию в 01:26.

Re: Кому вы сказки рассказываете? Я 4 года работаю в ГЭТ и вижу откуда едут люди в час ночи. И в каком состоянии.
Алексей Крюков  30.04.2009 13:35

Так вот и ответ. Ждут и едут - потому что знают, что трамвай пойдёт. Видят - дополнительный плюс.

Не знают, не уверены - не ждут. А ГЭТ, увы, уверенности не внушает.
Да и верно также, что ждать, не зная точно когда будет, при интервале за 20 мин. не есть разумно.

Выход из ситуации - соблюдаемое и доступное расписание движения. Без этого никак. А про механизм реализации уже писал. На эту тему здесь, наверное, лучше не развивать.

Re: Закрывашки
Arrs  30.04.2009 13:42

Может, расширим название этой темы до "Закрывающие рейсы"?

Я, кстати, как раз писал в ГУ ОП на тему закрывающих рейсов (я просил последний парковый рейс 16го трамвая, который отходит от пл. Репина где-то в 0.20, пустить через разворот на пр. Славы, чтобы вывозить ночных пассажиров Бухаресткой, т.к. 54й не ходит нормально), и мне ответили конкретно про трамваи в т.ч. следующей фразой:
"Одним из самых вместительных видов транспорта, осуществляющих перевозки пассажиров, является трамвай. Использование трамвая после 24.00 с малым пассажиропотоком, является неэф¬фективным".

То есть, по сути, ночных трамвайных рейсов мы вряд ли новых можем ждать. Но тогда следует точнее следить за рейсами автобусов, т.к. моего обращения не было бы, если бы авт. №54 ходил хорошо.

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> 54й бас - от Московского и Волковской - все
> Купчино (старое и даже новое)
Проблема именно в том, что как-то раз я, рассчитывая на этот самый последний 54й (который, кстати, и сейчас заканчивает ходить после полуночи по нормативам), топал от м. Лиговский пр. до дома пешком, подвёз только 3й автобус до Расстанной. Так что на первом этапе надо не столько делать последние рейсы более поздники на части маршрутов, сколько следить за поздними закрывашками на уже существующих.

Re: Закрывашки на Невском
VicSin  30.04.2009 14:08

Да-да, вот от Финляндского по расписанию последние

№28 - 0:20
№37 - 0:30

Сколько ждал - ни разу не приходили. Частники что там говорить. ПАТовский
106 в 0:00 всегда бывает, также как и 107-й - в 0:20

Re: Закрывашки на Невском
Алексей Евгенич  30.04.2009 14:40

Я бы поддержал предложение переименовать тему в "Закрывающие рейсы ОТ".
Т.к. проблема общая.

Действительно если подумать... Например, последний поезд на Волковскую приходит заполночь. Интересно кто на нем ездит. Т.к. трамваи в это время уже не ходят, последний тролл в 23-57, из автобусов есть шанс лишь на сомнительный 54й, а маршруток там и вовсе нету в это время. И что остается? Идти ночевать на кладбище?
Конечно так быть все же не должно. И думаю, что такая ситуация не только на Волковской. Все это вполне решаемо, но никому из компота и гупопа это не нужно. Нужно лишь пассажирам, а что могут они (мы), пассажиры???

Re: Закрывашки
STinger  30.04.2009 23:46

>>> по той причине что 18 отстаивается на Старой Деревне и люди ,видя вагон, накапливаются. Если бы он проходил её ходом - он бы вёз воздух

Частенько бывает, что один удрал, а второй еще не приехал - однако ждут!

>>> Последний 47 от Удельного парка около 23.20-23.25

Вот ему и надо накинуть пару-тройку рейсов, а 55-й пускай раньше заканчивает =)

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.007 seconds ]