ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 9 из 16
Их закупали на деньги Губернатора. Этакией "подарок" городу и заводу. Поэтому без конкурса. (-)
tu2_167  16.12.2009 01:24

0

Лучше бы троллейбусов купили, они куда нужнее городу, особенно гармошки (-)
Cypok  16.12.2009 23:26

0

Мода на троллейбусы в прошлом году была. А в этом году всё поровну, 16/16 (-)
HAV  16.12.2009 23:33

0

Честно говоря..
tu2_167  17.12.2009 00:13

Рискую получить кучу негатива в свой адрес, но в топку троллейбусы. Понаблюдал несколько дней за стилем езды и вообще на Невском проспекте.
Одна только задержка из-за обрыва КС чего стоит. Автономное питание заблокировали на троликах? Про линейные скорости вообще молчу. Ехал сегодня за "семёркой" на Дворцовый мост со стрелки. Мне кажется, что бегом быстрее.
Пытался тут дождаться из принципа именно "семёрку" - мне надо было на Дорбролюбова. Проклял всё на свете, замёрз, как собака... Идет одни "пятёрки", да и те, как беременные тараканы.

Нет, не готов наш город к таким машинам. Пусть лучше трамваи.

tu2_167, на Добролюбова едет также автобус №191!Его тоже не было,чтоли?Всё должно быть:трамваи, троллейбусы,автобусы! (-)
Михаил К  17.12.2009 00:31

0

Долой лукавство!
Cypok  17.12.2009 03:52

О как! Оказывается у нас трамваи просто летают (не знал, не знал), а не ездят со скоростью максимум 30 км/ч даже про отремонтированным путям. Тем более, если объективно не нравится скорость троллейбусов, можно перейти на пользование басами, они реально быстрее ездят, при всей моей любви к "рогатому" транспорту, я пересел на автобусы и не жалею.
Повторюсь, городу нужнее троллейбусы-гармошки, а не еле ползущие трамваи с 2-3 бабками внутри.

Когда холодно и реально надо ехать, то принципы отступают на задний план, тем более, на Добролюбова ходит бесплатный 10 и 191 автобусы, а так же несколько маршруток.

> Всё должно быть:трамваи, троллейбусы,автобусы!

Город не должен расфукивать деньги на 4 вида транспорта. Финансирование из горбюджета должно получать только метро, всё остальное должно отойти частникам с рядом условий. Иначе получается так, как имеем сейчас, полудохлый трамвай с троллейбусом и халявный автобус раз в пол часа, а то и реже.

Re: Аукционы на новый ПС 2009 года
STinger  17.12.2009 09:55

На мой взгляд, троллейбусы актуальны только на прямых, как Суздальский проспект, линиях. Потому что даже небольшие повороты заставляют их тормозить, чтобы штанги не слетели. Автобусы и трамваи (нормальные, а не наши) лишены этого недостатка.

Троллейбусы (нормальные, а не наши :) ) также лишены этого недостатка. Скоростная КС придумана достаточно давно. Ее надо просто повесить :) (-)
Tolya  17.12.2009 10:26

0

Re: Честно говоря..
ЖСпб  17.12.2009 11:02

О ,как ,даже уважаемый ТУ2-167 ,активно поддерживавший год назад пуск 11-го рогатого ,теперь супротив троллейбусов высказался . Знаковое событие ,однако! А ведь троллейбусы ,как были в Л-де-СПБ самым медленным ОТ ,так им и остались .Меняется только мироощущение ;) .



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.12.09 11:11 пользователем ЖСпб.

А я и не скрываю. Вон Сурок напрягся, понёс какую-то околесицу про бесплатные автобусы
tu2_167  17.12.2009 11:24

У нас нет бесплатного ничего. Даже автобус к "Радуге" или "Икее" стоит денег и мы за него платим, покупая что-то в магазинах.
А я из принципа решил дождаться именно "семёрку", тем более, что в районе Владимирского проспекта остановки автобусов и троллейбусов разнесены.
Что касается будущего троллейбусов, то согласно мировой тенденции они должны слиться с автобусами. И вот уже этот симбиоз имеет право на существование, но не на Невском проспекте (там трамвай нужен), а на других улицах - второстепенных.
П.С. А кондукторов вообще давно под зад коленом выгнать. Катаются, а толку мало. Обилечивание на уровне 60-80%. Зато ежемесячно хотят не меньше 18-20 тыров получать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.12.09 11:25 пользователем tu2_167.

Re: А я и не скрываю. Вон Сурок напрягся, понёс какую-то околесицу про бесплатные автобусы
Серега  17.12.2009 20:09

Цитата (tu2_167)
А кондукторов вообще давно под зад коленом выгнать. Катаются, а толку мало. Обилечивание на уровне 60-80%. Зато ежемесячно хотят не меньше 18-20 тыров получать.

О, очередной любитель турникетов появился?:))

А не в Москву, а в какое-нибудь более цивилизованное место (за пределами Родины Слонов) не пробовали съездить?:-) Очень прочищает мировоззрение... хотя бы на транспорт
Владимир Валдин  17.12.2009 20:30

Цитата (Серега)
О, очередной любитель турникетов появился?:))

Где в моём сообщении хоть слово про турникеты? Расширьте свой кругозор в сфере контроля оплаты проезда в мире. (-)
tu2_167  17.12.2009 21:33

0

Re: Вон Сурок напрягся, понёс какую-то околесицу
Олег Бодня  18.12.2009 10:53

Володя, по-моему, вы оба понесли околесицу.

Думаю, не мне тебе объяснять, что скорость движения зависит не только от типа подвижного состава, качества дорог и КС, но и от качества диспетчеризации и общего уровня работы на предприятии. Что троллейбусы, что трамваи - находятся в управлении ГУП "ГЭТ". И именно служба движения оного предприятия виновата в том, что мы имеем. Для трамваев ещё "служба пути" постаралась.

Так что, по-хорошему, нужно покупать ПС для всех видов транспорта в объёмах, необходимых для текущей замены самортизированного ПС и перспективного развития. Если таковых средств нет, то объёмы нужно уменьшить для всех типов ПС пропорционально. А вы как маленькие мальчики: мне троолейбусы не нравятся, они ходят медленно, давайте закупим автобусы! Так что сразу не самолёты? Они быстрее всех перемещаются.

Re: Долой лукавство!
Petr  18.12.2009 20:07

Цитата (Cypok)
городу нужнее троллейбусы-гармошки, а не еле ползущие трамваи с 2-3 бабками внутри..
На сегодняшний день ничего "лишнего" в трамвайном хозяйстве не осталось. Посмотрите вокруг. все маршруты идути заполненными в часы пик. Что на Просвете, что на Васильевском, что в Купчино. С другой стороны, я могу понять желание властей ограничить количество как троллейбусов, так и автобусов-гармошек в центре города. Они гораздо менеее
маневрены.

Цитата (Cypok)
> Всё должно быть:трамваи, троллейбусы,автобусы!

Город не должен расфукивать деньги на 4 вида транспорта. Финансирование из горбюджета должно получать только метро, всё остальное должно отойти частникам с рядом условий. Иначе получается так, как имеем сейчас, полудохлый трамвай с троллейбусом и халявный автобус раз в пол часа, а то и реже.

Вот насчёт того, что не должен на четыре вида - это правильно. Строить метро в кризис - расточительно. Всё строительство метро кроме плановых ремонтов следует законсервировать до лучших времён и привести в порядок наземный транспорт. Мысль насчёт автобуса раз в полчаса - верная, хоть и высказана с издёвкой. Так так по идее и должно быть. Автобус должен работать на малых пасс-потоках, там, где невыгодно протягивать КС и строить рельсовый путь. В иных случаях приоритет должен быть отдан более производительному электротранспорту. Гонять через 5 минут автобус под троллейбуксными проводами (сегодняшний Невский) - крайне неразумно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.12.09 20:08 пользователем Petr.

Пётр,метро строить надо даже в кризис!Трамваев надо много закупать,заменяя ЛВС-86! (-)
Михаил К  18.12.2009 22:09

0

Re: Пётр,метро строить надо даже в кризис!Трамваев надо много закупать,заменяя ЛВС-86!
Andy  18.12.2009 22:43

... или о том, Пётр, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Но если сказать по правде, на все эти цветуёчки мне плевать - все равно мне с них ничего не обломится. Но только после 2012 года - ввода в строй ст.м. Ме...ждународная.

Так, все: хорош тут флуд разводить! Послать в конкретное место с подобным, или и так все понятно? Кто не понял - неделю размышлять будет (-)
Модератор  18.12.2009 23:12

0

Давайте что-ли уж продолжим тему и на 2010 год (с переименованием) Начну: какие официальные планы по закупкам на 2010 год известны на данный момент? (-) (-)
Стас Давыдов  01.01.2010 19:44

0

Не надо раздувать тему. 2010, потом 2011... Как только будет первая информация по 2010 году, лучше начать новую. Благо поиск нормально работает. (-) (-)
AgRiG  01.01.2010 20:33

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.01.10 20:33 пользователем AgRiG.

Страница: 9 из 16
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]