ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Всё о строительстве метро в СПб, что было, что будет.
Владимир_В_Е  12.03.2009 13:13

Пока у меня есть один весьма интересующий вопрос: где (по какому адресу) предполагалось (предполагается) строительство НХ и вестибюля ст. Театральная?

Re: Всё о строительстве метро в СПб, что было, что будет.

http://www.spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=880

...в 2014 году намечено открытие станции метро «Театральная», которая должна стать конечной для существующей «оранжевой» ветки. Выход из метро действительно планируется организовать в районе Театральной площади, только вот, как сообщили в пресс-службе Петербургского метрополитена, никаких домов ради этого сносить не запланировано. Вестибюль станции метро «Театральная» сделают подземным. Располагаться он будет в том месте, где сейчас расположена бензоколонка. АЗС находится на улице Декабристов, возле поворота на улицу Глинки, неподалёку от здания Петербургской Консерватории...

Re: Думаю с этим вопросом лучше на соседний форум "Метрофорум", более в профиль вроде бы (-)
Алексей Евгенич  12.03.2009 13:53

-

Немного не в тему...
Даниил Столяров  12.03.2009 16:48

А вот мне кажется, что станция "Театральная" не столь необходима. Нет, я не говорю, что она не нужна, но мне кажется, что станция "Большой пр." куда более нужная. Почему не хотят бросить усилия по проходке и строительству именно "Большого пр.", а "Театральную" сделать вчерне... От Сенной/Садовой/Спасской до Театральной пл. Максимум 15 минут пешком, а до Васьки - гораздо дольше.

Да, "Василеостровская" явно не справляется - ещё одна ветка на В.О. просто необходима. В любом случае, ждать ещё долго (-)

-

Театральная очень нужна, скажу честно, плохо людям с Репина, и Труда (-)
Илья Юго-Запад  12.03.2009 21:17

0

Ну, если людям с Репина и Труда - плохо, то людям с Васьки - просто звездец :) (-)
Даниил Столяров  12.03.2009 22:00

0

А мне то как на ЮЗ:) С Захарова на одном 83м не уедешь, раз в 25 мин. (-)
Илья Юго-Запад  12.03.2009 22:22

0

А я думаю - что в уголок флудера :(-)
Andy  12.03.2009 23:04

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Думаю с этим вопросом лучше на соседний форум "Метрофорум", более в профиль
> вроде бы

Театральная нужна и для того, чтобы удобно было в Мариинский театр ездить! (-)
Михаил К  13.03.2009 01:31

0

Re: Театральная нужна и для того, чтобы удобно было в Мариинский театр ездить!
Bozy  13.03.2009 05:24

В Мариинский театр можете съездить и на автобусе - раз в полгода-то.
Да и до метро после оперы можно пройтись, спектакль обсудить заодно со спутником(-цей). Да и вообще, что плачете вы? Вот когда убирали трамвай в Мариинку, на котором тоже крайне удобно можно было прямо от дверей любимого театра до Васьки или до метро доехать, - вот тогда-то был предлог для ваших слез, и плакать было время.

Re: Всё о строительстве метро в СПб, что было, что будет.
Андрей Л  13.03.2009 09:44

продолжу офф
Учитывая, что спектакли в театре заканчиваются в 23-30...особо не погуляешь, или надо гулять до утра =)
Просветите меня - станция большой проспект - продолжение какой линии?

Большой проспект - это продолжение 4 линии, следующая станция после Театральной площади (-)
HAV  13.03.2009 10:21

0

Господа, откуда инфа? Следующая за Театральной - Косая Линия (пусть и рядом с Большим проспектов В.О). А станция Большой проспект планировалась между Василеостровской и Гостиным двором. Но, увы, решили сэкономить... (-)
политехник (рабочий)  13.03.2009 10:30

0

Re: откуда инфа?
STinger  13.03.2009 12:16

Подозреваю, что с этой схемы:
http://img13.imageshack.us/img13/6081/newmetro.gif
Кстати, на мой взгляд, в первую очередь действительно нужно построить тоннель на Ваську. Развлекуха в театре - дело десятое, особенно если при этом некоторые испытывают трудности с попаданием на работу.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.03.09 12:21 пользователем STinger.

Re: По моим данным на НВЛ между Гостиным и Василеостровской планировалась станция Университет... А Большой проспект рисуют на некоторых фэнтэзийных схемах как раз на ЛПЛ. Впрочем, открытия этих станций ждать нам не один десяток лет(-) (-)
Artemei  13.03.2009 13:34

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.03.09 13:35 пользователем Artemei.

Re: По моим данным на НВЛ между Гостиным и Василеостровской планировалась станция Университет... А Большой проспект рисуют на некоторых фэнтэзийных схемах как раз на ЛПЛ. Впрочем, открытия этих станций ждать нам не один десяток лет
Andy  13.03.2009 15:43

По моим данным на 3 линии планировались "станции Адмиралтейская и Смоляная, для чего специально оставлены горизонтальные участки на перегонах. Однако в данное время [т.е. на середину 80-х гг.] необходимости в этих станциях нет"

По поводу ст. "Университет" я тоже слышал, но предполагаю, что слух идет все-таки от первых фентези-мэпов.

Re: Всё о строительстве метро в СПб, что было, что будет.
Krishkis  13.03.2009 16:57

Коллеги, давайте перестанем писать эти ребусы типа неведомой никому ЛПЛ. Каждая линия имеет свой номер, просто и понятно всем.
По поводу ст. Университетская насколько я помню она предполагалась на линии 5 между Адмиралтейской и Спортивной. Но были еще советские времена, а для ее строительства надо было потеснить оборонный ГОИ (оптический институт), разрешения свыше на это получено не было, даже по радио об этом помню передавали. Будучи как-то в то время в библиотеке АН от бабулек гардеробщиц слышал типа "не будет метро здесь, вояки побоялись что шпиёны через метро суперприцел из ГОИ сопрут". А по поводу Адмиралтейской на линии 3 помню, что на схеме метро висящей кажись после открытия Спортивной и Чкаловской она присутствовала как пересадочный узел, естественно как проектируемая. На следующих схемах ее уже не было. Ну и немного не в тему, тоже в советские времена помню что по ТВ или радио слыхал про возможность строительства станции между Нарвской и Кировским заводом (На углу Стачек и Трефолева)

О ст . м. "Театральной"
alex25.52  13.03.2009 17:00

Станция ТЕАТРАЛЬНАЯ должна иметь два выхода в город : на Театральную площадь и на площадь Труда! Тогда эта станция будет очень популярна.

"Большим проспектом" иногда называют Василеостровскую-кольцевую (выход на Большой в районе 8-12 линий) (-)
Дем  13.03.2009 22:56

0

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]