ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3456789Все>>
Страница: 2 из 9
Re: А что, ГиБДД перестало дежурить? Или больше их не останавливает?
Михаил К-ов  29.12.2008 17:22

Добрый вечер всем!ГИБДД всёравно-есть коммерция на Невском-нету её тут!первые дни дежурили,затем ушли на хлебные места...

А вот ГИБДД как раз таки есть!
HAV  29.12.2008 17:33

Несколько патрулей стоит от Адмиралтейства до Московского вокзала. Но на СПП им, похоже, плевать. У меня даже была гипотеза, что СПП кому-то откатило. Но зачем тогда было отрезать "К-"? И зачем делать испуганные лица и быстренько включать аварийку, когда их фотографируют?

Re: Коммерция вновь выходит на Невский, и это уже становится серьёзно!
М.Константин  29.12.2008 17:59

Ну в принципе легальных оснований для запрета движения по невскому нету, только когда они на выделенку заезжают их могут штрафовать, а так едет и едет правил не нарушает, хотя конечно это сильный плевок в лицо городу

к-129, к-147, к-190 - сегодня просто возникли, а завтра и на Невском (+)
Бараш Алексей  29.12.2008 18:14

Неменьшие опасения вызывает и то, что опять возникли м-ты к-129, к-147, пусть и не попадающие на Невский которые закрыты и их как я понимаю нет в реестре КпТ.
А теперь добавился ещё и к-190.

Разве просто так они будут работать по маршрутам в объезд Невского, которые не особенно раскручены и не особенно принесут выручку.
Не исключено, что сговорятся и постепенно перекочуют на Невский...

И не видать нам избавления от транспортного коллапса как ушей своих...

Re: Коммерция вновь выходит на Невский, и это уже становится серьёзно!

Иметь общую лицензию для осуществления определенной коммерческой деятельности недостаточно, есть еще ограничивающие законы и муниципальные правила которые горе-предприниматели обязаны соблюдать! Город имеет полное право ограничивать коммерческую деятельность, как к примеру рекламодателей, так и извозчиков! Иначе можно дойти до того что имея лицензию на владение каким-нибудь Секс-Шопом - порнушку будут продавать прям посреди невского.

Что касается СПП, то если они так хотят на Невский, а их так хотят на Невском то почему бы им не выделить какой нибудь социальный маршрут?

Ситуация с 147 и 129
ЛН  29.12.2008 20:00

147 и 129 - похоже, нелегалы. Регулярно вижу их тусующимися у университета. Берут за проезд какую-то странную сумму - кто 16 рублей, кто 20, кто 22, кто 24. 147 и 129 зачастую ничем не отличаются друг от друга своими маршрутами, но зато очень часто наблюдаются различия в маршрутах между двумя 147 или 129 :) Кроме того, совсем уж мнемоническое свидетельство их нелегальности - полное отсутствие единообразия в цветах. Да и маршруты тоже иногда не вывешиваются.

Знакомая девушка за пять минут видела на Невском сразу два 187 - оба с отрезанными К. И это вчера, в воскресенье!! В пятницу я и сам ради интереса сел в 187 - так вот, в салоне был скандал с пассажирами, которые ломились, как кто-то предлагал выше, по проездным, и формально были правы. В числе тех пассажиров был и я. На Малой Морской я осознал, что нас нагнал 24 (ЛиАЗы на 187 всегда отличались незаурядной тормознутостью - с открытием выделенки на Невском это никуда не делось), и сказал кондуктору, что за их нарушения не отвечаю. Выскочил и перебежал в 24. До того, чтобы кондуктору погнаться за мной, беспредел еще не дошел, видимо :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.12.08 20:01 пользователем ЛН.

Re: Коммерция вновь выходит на Невский, и это уже становится серьёзно!
HAV  29.12.2008 20:07

М.Константин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну в принципе легальных оснований для запрета
> движения по невскому нету, только когда они на
> выделенку заезжают их могут штрафовать

Они останавливаются на каждой остановке (в. т. ч. на троллейбусных) в надежде, что в них кто-то сядет

Бараш Алексей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Неменьшие опасения вызывает и то, что опять
> возникли м-ты к-129, к-147, пусть и не попадающие
> на Невский которые закрыты и их как я понимаю нет
> в реестре КпТ.

Добавлю, что они никуда не исчезали. Работали по укороченным трасам уже с 20-ого числа

> А теперь добавился ещё и к-190.

Он тоже никуда не исчезал. И, кстати, он существует официально и, слава богу, на Невский пока не заезжает. Но, НЯЗ, новый К-190 - реальный дохляк

Злостный Автолюбитель писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что касается СПП, то если они так хотят на
> Невский, а их так хотят на Невском то почему бы им
> не выделить какой-нибудь социальный маршрут?

СПП - нелегал, и маршрут дать не могут. Даже если бы быстро провели конкурс, то врят ли бы на Невском доверили работать компании, которая трижды въезжала фактически в одну и ту же остановку + нет низкопольников + много причин, по которым этого никогда не произойдёт.

Насчет 181 и 190(+)
alexpv  29.12.2008 20:16

У меня знакомая живет на углу Апрельской и Металлистов.Всегда пользовалась K-190 для поездок в центр.
К сожалению, при всем моем уважении и понимании того, что нормальный ОТ, это то как в Европе, а не то, как у нас с маршрутками, вопрос с заменой и обслуживанием нормальными автобусами был явно не продуман.
Мало того, что этот самый 181 как уже писалось, и чем я сам был свидителем ходит с немыслимым интервалом(ни в какое сравнение не идущим с прошмыгивающими каждые 5-7 минут K-190), так этот самый 181-ой видимо по рекомендации доблестного Гибдд имеет замысловатую петлю:(я наконец-то разобрался с аншлагами).Он идет от Тухачевского по Апрельской, затем поворачивает в сторону Пискаревского по Металлистов, затем по Пискаревскому в сторону центра и потом налево на Среднеохтенский.
Воощем моя знакомая пока что ни разу этот автобус не видела и им не пользовалась,хотя я и объяснил ей наконец, куда ей нужно идти на остановку...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.12.08 20:17 пользователем alexpv.

Esenin, каждое ваше очередное нарушение увеличивает бан на две недели сверх полученных. (-)
Виталий  29.12.2008 20:24

-+-

Re: Насчет 181 и 190(+)

alexpv писал(а):
-------------------------------------------------------
> У меня знакомая живет на углу Апрельской и
> Металлистов.Всегда пользовалась K-190 для поездок
> в центр.
> К сожалению, при всем моем уважении и понимании
> того, что нормальный ОТ, это то как в Европе, а не
> то, как у нас с маршрутками, вопрос с заменой и
> обслуживанием нормальными автобусами был явно не
> продуман.

Ну транспорт в Европе удобен потому-что там каждый знает когда именно нормальный автобус приедет на остановку (а если не знает может это за три минуты посмотреть на компьютере с точным маршрутом проезда до нужного места и временем прибытия к пункту назначения). Причем что в Лондоне, что в Риме, что в Париже пробки особо не мешают выполнять рассписание, может проблема все-же не в пробках?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 29.12.08 20:53 пользователем Злостный Автолюбитель.

Re: Коммерцию надо изводить нормальным ОТ
Лев  29.12.2008 21:22

Алексей_PS писал(а):
-------------------------------------------------------
> А если наш транспорт (как например 1-й троллейбус, в котором вчера мне довелось ехать) будет орать,
> что у них смена закончилась, до Ординарной не пойдём
Ну, а что - у водителя никаких прав нет? За переработку ему, конечно, платят - но не на работе единой свет клином! Мало ли, какие у человека планы - после окончания работы... Да и машину положено отдать - на ТО-1, например; или сменщику, для работы по другому маршруту.

Михаил К-ов отключается на 2 недели по п.3.5 (-)
Модератор  29.12.2008 21:34

-+-

Re: Коммерция вновь выходит на Невский, и это уже становится серьёзно!
Dj_Zlo  29.12.2008 21:49

Только что прокатился со скандалом на К-187 по Невскому. Снаружи было написано "187". Буквы "К" не было нигде. Я зашёл, сел, подошла кондуктор, я ей протягиваю карточку, она возмущается, а я ей говорю:
- Снаружи не было "к", так что еду по карточке.
А она как разорётся, что типа "вы же знаете, что это коммерческий маршрут, и т.д. и т.п."

Но я не вышел, и спокойно доехал от Казанского до Восстания. А вот насчёт количества, это да - один 24 через три К-187.

Да уж, одним словом с К-187 пора флешмоб на Невском устраивать с проездом по карточкам))) Сорри за офф... (0)
В. Шляпников  29.12.2008 22:55

-

Маршруты 209 и 187 на невском в полный рост, интервал где-то минут 10))))) (-)
Дозатор 95  29.12.2008 23:09

0

Re: Да уж, одним словом с К-187 пора флешмоб на Невском устраивать с проездом по карточкам)))
STinger  30.12.2008 07:46

Причем желательно на этот флэшмоб телевидение пригласить =)

PS: готов поддержать, если что =))

Куд меня могут послать с этими фотографиям которые я сделал вчера?) :-Р
Passazhir  30.12.2008 08:27

В Организатор Перевозок, ПитерАвто или еще куда?






Re: Коммерция вновь выходит на Невский, и это уже становится серьёзно!
Leo  30.12.2008 12:42

HAV писал(а):
-------------------------------------------------------
> СПП - нелегал, и маршрут дать не могут.
А историю, откуда они нелегал, знаете?
Когда происходил первый конкурс (откуда появились легалы/нелегалы) СПП купило автобусы для социальных маршрутов, но конкурс не выиграло.
Мощные условия у конкурса были — что чтобы в нем участвовать, надо уже иметь автобусы БВ закупленными. Соответственно конкурс СПП проиграло (положим, в честной конкурентной борьбе). И куда им было девать эти автобусы?
Лицензия на пассажирские перевозки у них есть, поставили их на коммерческий маршрут, и были образцом коммерции — 10 рублей с кондуктором автобус БВ :)
Федеральный закон на стороне СПП. Единственное, что им могут предъявить — 100 рублей за каждый выезд на полосу и 100 рублей за каждую остановку «на остановке».

А вот один бывалый участник форума говорит, что не 100, а от 750-ти! http://www.spbmar.info/forum/index.php/topic,1806.msg7544.html#msg7544 (-)
Бараш Алексей  30.12.2008 12:50

Leo писал(а):
-------------------------------------------------------
> Федеральный закон на стороне СПП. Единственное,
> что им могут предъявить — 100 рублей за каждый
> выезд на полосу и 100 рублей за каждую остановку
> «на остановке».

А вот один бывалый участник форума говорит, что не 100, а от 750-ти!
http://www.spbmar.info/forum/index.php/topic,1806.msg7544.html#msg7544

Давайте все таки броться не с коммерцией ,а с недомерками на Невском
ЖСпб  30.12.2008 13:15

Если СПП ездит ,значит это пассажирам тоже надо , на хотите ездить на 187/209 -ждите 40мин ползущего 191 с одной дверью . Или пусть ПА наладит работу маршрута ,а пока этого не произошло (даже табличек на остановках и кондукторов нет ) я за автобусы СПП с оперативной радиосвязью .

Страницы: <<1 2 3456789Все>>
Страница: 2 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]