ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 39 из 47
Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
STinger  07.12.2009 22:28

Цитата
Остановки у "Маяковской" и у Мосбана все ж далековато друг от друга; раньше можно было и подождать у Маяковской транспорта на Лиговку, чтоб пешком 600 метров - или сколько там - не идти, а теперь...
Никогда не выходил из вестибюля Маяковской, если мне нужно было на Лиговку. Выходил всегда через выход на вокзал, только не по пешеходному переходу, а через станцию Площадь Восстания. Внутри метро путь и короче и теплее =) И транспорта там всяко побольше чем 3 и перемещенный 141

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Виктор Т.  08.12.2009 09:44

Цитата (STinger)

Никогда не выходил из вестибюля Маяковской, если мне нужно было на Лиговку.
Ну дык из метро поднимаясь, легче решать, куда удобнее выходить, но, однако ж, если по Невскому со стороны Дворцовой к Восстания едешь на НАЗЕМНОМ ОТ и на Лиговку нужно, то тут теперь волей-неволей - либо тройка, либо 600 м пешедралом... "Маяковскую" я приплел, так как там было удобнее пересаживаться (опять же, по земле следуя)- был кроме 3-ки и 141-й, а вот теперь его тама - шарах! - и нету... И тройка как-то неровно стала ходить последние месяцы, автобусы вечно в мясо забиты почти на всем протяжении маршрута...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 08.12.09 09:50 пользователем Виктор Т..

600 метров можно и пешком пройти (как я всегда и делаю). Кстати на Маяковской тоже можно выйти, пока простоишь на светофоре при выходе с Восстания и с Моск. Вокзала можно уже и пешком дойти. (-)
Passazhir  08.12.2009 10:21

0

Re: 600 метров можно и пешком пройти (как я всегда и делаю). Кстати на Маяковской тоже можно выйти, пока простоишь на светофоре при выходе с Восстания и с Моск. Вокзала можно уже и пешком дойти.
Виктор Т.  08.12.2009 17:54

Можно, конечно, и пешком пройти. Но есть такие люди, для которых и 600 м - тяжело. К тому ж бывают ситуации, когда время есть, и хочется себя побаловать... Но транспорт у нас для людей, увы, только неизбалованных. Все! Умолкаю.

Re: В некоторых ЛиАЗ-5292 ПА появились на передних арках дополнительные сиденья: точнее прикрученные шурупами сидушки без спинок от ЛиАЗ-5256. Кондуктора активно зазывают на них посидеть) (-) (-)
Artemei  09.12.2009 08:30

0

Re: В некоторых ЛиАЗ-5292 ПА появились на передних арках дополнительные сиденья: точнее прикрученные шурупами сидушки без спинок от ЛиАЗ-5256. Кондуктора активно зазывают на них посидеть)
Виктор Т.  09.12.2009 08:40

И правильно делают! Недостаток сидячих мест в ЛИАЗах 5292 просто убивает. Летом многие садились на передние колесные арки даже без сидушек. А вот в автобусах ПАТа ничего подобного нет, и народ практически не садится на арки; впрочем, даже коли и садится, подозреваю, что кондуктора сгоняют... Зимой-то холодно без сидушки сидеть! А ПА заботится о пассажирах, однако! :-)

Re: В некоторых ЛиАЗ-5292 ПА появились на передних арках дополнительные сиденья: точнее прикрученные шурупами сидушки без спинок от ЛиАЗ-5256. Кондуктора активно зазывают на них посидеть)
ЖСпб  15.12.2009 10:32

Недостаток стоячих мест в 5292 тоже весьма ощутим :) . На 5256 от СПП появились новые рекламы -считаю признаком того ,что будет на чем ездить по Невскому еще некоторое время .

Так на Невском есть 24 и другие частоходящие маршруты,кроме нелегального к-187 от СПП! (-)
Михаил К  15.12.2009 11:17

0

Re: Так на Невском есть 24 и другие частоходящие маршруты,кроме нелегального к-187 от СПП!
ЖСпб  15.12.2009 11:33

Михаил , я езжу по Невскому ежедневно и вижу и что там есть, и как часто :) ,и с какой загрузкой и не пожелаю вам там дожидаться 24го.

Re: В некоторых ЛиАЗ-5292 ПА появились на передних арках дополнительные сиденья: точнее прикрученные шурупами сидушки без спинок от ЛиАЗ-5256. Кондуктора активно зазывают на них посидеть)
Бараш Алексей  15.12.2009 12:29

Хоть и не совсем имеет отношение непосредственно к теме: Вот вы тут в пример приводите ПА, а помните ли вы, что на ПАТовких Сканиях раньше приклеивали надписи: Сумки на колёсные арки не ставить! Наверно о чём-то говорит и можно сделать вывод насколько головой думают то, что не сгоняют, да ещё и поощряют чтобы на них сидели...
Цитата (Виктор Т.)
И правильно делают! Недостаток сидячих мест в ЛИАЗах 5292 просто убивает. Летом многие садились на передние колесные арки даже без сидушек. А вот в автобусах ПАТа ничего подобного нет, и народ практически не садится на арки; впрочем, даже коли и садится, подозреваю, что кондуктора сгоняют... Зимой-то холодно без сидушки сидеть! А ПА заботится о пассажирах, однако! :-)

Re: Так на Невском есть 24 и другие частоходящие маршруты,кроме нелегального к-187 от СПП!
Виктор Т.  15.12.2009 12:41

24-й выезжает с кольца на Хасанской примерно раз в 15 минут (хотя на сайте ОРГП интервал около 10 мин), а далее по маршруту интервалы - как получится, в зависимости от дорожной обстановки. От 1-й минуты до 40 выходит! Посему 24-й при всем желании я бы не причислил к частоходам. Вот и выбирайте, товарищи пассажиры, на чем ехать! Игнорировать 1-й и 22-й троллейбусы, поскольку 24-й автобус едет быстрее и может их потом обогнать? Но он неизвестно еще когда будет! Сесть в троллейбус из расчета "лишь бы уехать" и потом с тоской смотреть, как 24-й его обгоняет? Или вот он - удобный, драгоценный, желанный, а главное,хоть и не совсем безопасный (учитывая манеру вождения водителей), но зато сверхбыстрый к-187 всего-то за 20 рублей? Пока будет так, СПП свой контингент пассажиров будет возить. Кроме того, СПП немного в более выгодном положении - ведь их к-187 не едет к Василеостровской и не стоит в пробках на 8-9 линии и на Среднем пр.
Меж тем уж год прошел опосля реформы, ан подытоживать-то особо и нечего. Что изменилось? Может, ПА и отладило более менее свои 181 и 191, хотя все равно случаются закосы рейсов и срывы интервалов, но по крайней мере все машины с кондукторами... Ну не вечны ЛИАЗы-5292, пустили "Скании" (интересно, не пострадала ли от этого развозка в Мегу?)
Ну, изменили 11-й тролл, пустили по Кораблестроителей - может, это и лучше, может и хуже - пусть василеостровцы судят.
Ну, сдох К-209 от СПП, один к-187 остался, да и то только до Университета... Теперь 191 - единственный автобус в Веселый поселок, не есть гуд...
А сделано ли что-нибудь для улучшения дорожной обстановки? Да ничего! Как парковались на выделенке, так и паркуются (может, правда, и не в таких количествах, как в первые дни). Как была проблема с правыми поворотами с транспортной полосы, так и осталась - ничего не сделано для ее решения.
Как стояли в пробках Старо-Невский и Суворовский, так и стоят, а тут еще новые напасти - совершенно дурацкая регулировка светофоров на Литейном и Восстания по Невскому на восток.
1) Литейный. Бывает, что подолгу горит зеленый по Литейному. Поток машин с севера выезжает на перекресток... И упирается в пробку на Владимирском, заодно перегораживая путь машинам по Невскому в сторону Восстания. No comments.
2) Восстания. В последнее время часто стал попадать: очень подолгу горит красный свет у Восстания по Невскому в сторону ПлАНа. Минут по 5 горит. Конечно, возможно, будь по-иному, поток машин в сторону ПлАНа выезжал бы на Гончарную... а на ней пробка, которая идет далее по Полтавской и упирается все в ту же злосчастную пробень на Старо-Невском. Получается что-то вроде цепной реакции, и, возможно, Восстания стояла бы во все стороны при любом режиме работы светофоров. Как бы то ни было, из-за всего этого к вечеру порой стоит вообще весь Невский от Казанского собора до Восстания. И сразу видно, какая польза от полосы... :-(

Результат все тот же... Вы можете спокойно передвигаться вдоль Невского на траснпорте, однако ж ожидание конкретного маршрута превращается в лотерею. Для улучшения этой ситуации за год не сделано ровным счетом ничего. И даже намеков никаких нет. Грустно все это, короче...

OFF: To Алексей Бараш. По поводу колесных арок. Образумьте меня, пожалуйста, чем же конкретно опасны сиденья на колесных арках? Хотя сам попробую ответить: возможно, это просто нарушение техники безопасности? Тогда виноват, не подумал. (К слову, во фразе, где хвалю ПА, я ставил смайлик, указывающий на иронию - не обессудьте, текстом интонацию сложно передать). Правда, пассажиров безопасность не колышет, им лишь бы сесть... Но вот почему нельзя ставить сумки - хоть убей не пойму!!



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 15.12.09 12:52 пользователем Виктор Т..

Re: Так на Невском есть 24 и другие частоходящие маршруты,кроме нелегального к-187 от СПП!
Олег Бодня  15.12.2009 13:55

Виктор, так что вы хотите? КомпоТ поставил галочку ("псевдовыделенка" сделана, деньги освоены) - и забыл про Невский проспект. Зачем чесаться на тему какого-то улучшения, когда приказов сверху на это нет, а на просьбы снизу можно спокойно отвечать очередными отписками?

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Михаил К  15.12.2009 13:58

2 ЖСПб и Виктор Т,я на Невском не жду специально 24,так как еду обычно 2 остановки и жду автобусы:24,27,46(тоже мне подходит),191.Троллейбусы:1,16,22.Больше 5 минут ждать не приходится!

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Виктор Т.  15.12.2009 14:16

Цитата (Михаил К)
2 ЖСПб и Виктор Т,я на Невском не жду специально 24
Тык я не говорил, что с ожиданием транспорта при передвижении вдоль Невского какие-то проблемы есть! Речь идет о проблемах при поездках от/на Невский из/в определенные районы на окраинах! В случае с 24-м - на пр. Косыгина и Хасанскую в частности.

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
ЖСпб  16.12.2009 12:43

Виктор Т все совершенно верно описал .
+ пл Островского на полгода закрыта ,но никаких изменений в режиме близрасположенных светофоров и предписаний движения по полосам не произведено ,хотя транспортные потоки существенно поменялись.

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Рома49  18.12.2009 23:44

вот уже почти год, как появилась выделенка, а я всё больше и чаще на Гороховую и на к-187 от ПА :))) а ведь кто-то говорил, что вымрут, что никто не будет по Гороховой ездить - ан нет, забиваются до нельзя;)
а по поводу подушек на 5952 у ПА - так это правильно, там всегда народ садился и так:)
и, кстати, у ПАТа тоже садятся;) в низкопольниках ОБВ 130 и 145, например, и никто никого не гоняет;)

Какой м...ц вернул 3, 22 и 27 на их старую трассу по Большой Морской? они там снова стоят, вместо того, чтоб ездить!! Я час вчера ехал до метро Невский пр. от остановки на углу Конногвардейского пер. и Мойки!!!!
Владимир_В_Е  19.12.2009 23:21

0-0

Re: Какой м...ц вернул 3, 22 и 27 на их старую трассу по Большой Морской? они там снова стоят, вместо того, чтоб ездить!! Я час вчера ехал до метро Невский пр. от остановки на углу Конногвардейского пер. и Мойки!!!!
Бараш Алексей  20.12.2009 00:34

Серьёзно? И где-же там был этот мега-затор, перед Невским?
Мне всегда казалось, что наоборот, то, что 3, 22 и 27 после Поцелуева моста поворачивают и едут по всей Б. Морской быстрее получается и это очень удачно! Ведь на Б. Морской как минимум три ВУЗа, нет дублирования с троллейбусами и не приходится протискиваться по встречной выделенной полосе, на которой периодически бывают припарковавшиеся ёлочкой, и так, что в негабарите _термин, который был бы уместен, но есть Регламет форума_. И в конце концов не надо непонятно зачем идти к Конногвардейскому бульвару если надо от угла с Почтамтским пер. или студентам Авиационной академии...
Цитата (Владимир_В_Е)
Re: Какой м...к вернул 3, 22 и 27 на их старую трассу по Большой Морской? они там снова стоят, вместо того, чтоб ездить!! Я час вчера ехал до метро Невский пр. от остановки на углу Конногвардейского пер. и Мойки!!!!
0-0

Re: Какой м...ц вернул 3, 22 и 27 на их старую трассу по Большой Морской? они там снова стоят, вместо того, чтоб ездить!! Я час вчера ехал до метро Невский пр. от остановки на углу Конногвардейского пер. и Мойки!!!!
Рома49  21.12.2009 01:19

Цитата (Владимир_В_Е)
0-0
согласен на все 100! нормально же ездили автобусы по Малой Морской вместе с маршрутками и троллейбусами, а теперь не знаешь - садиться на автобус или нет, потому что в 9 случаях из 10 на большой морской перед невским - затор, причём настолько глухой, что можно до восстания пешком дойти(((

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Алексей Евгенич  21.12.2009 02:38

Тоже соглашусь, увы. Пока басы ездили по М.Морской, не было проблем. Теперь Б.Морскую вроде уширили у Невского, но толку немного - традиция устраивать пробку перед Невским оказалась более чем живучей...
Потому теперь иду от Поцелуева моста или пешком до Сенной, или до пл.Труда, а там или тролл 22, или бас 70 жду... Получается спокойнее или до Невского добраться, или до Сенной, да и не впихнуться в автобус там, а спокойно сесть всегда можно...

Страница: 39 из 47
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]