ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 23 из 47
Кому легче?
Виктор Бойков  20.02.2009 13:59

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вау! Вас уже на Фонтанке забанили? Ладно ловите
> ссылочку , только учтите, что писала статью

Тю! Шо я там забыл! Сплошной трёп ни о чём, за который тут регулярно гоняют. Читать иногда можно, но вот участвовать в этом...

> очередная фонтаночная блондинка, факты она
> описывает правильно, а вот в выводах - полный сумбур.

Ну, почитал я про несчастных хозяев бутиков, куда перестал ходить единственный в день покупатель и что дальше? Будете спорить, что наличие длительной парковки усугубляет проблемы? Встают-то не на 5 минут.

> Ну а я лично приветсвую превращение Невского в автобан. Если еще построить развязок на
> пересечении с Лиговкой и Садовой - цены бы ему не было!

Вот и идите на Фонтанку - полайтесь с Драматургом на эту тему. Особенно про Лиговку. ;))

Дом угол Кирпичного и Малой Морской
Виктор Бойков  20.02.2009 14:02

ЖСпб писал(а):
-------------------------------------------------------
> 3 В период строительства метро однозначно будет
> закрыто движение по Б и М Морской и Кирпичному пер
> для технологическго обеспечения строительства.

А почему так жёстко? Закрывать аж три улицы, одна из которых довольно далеко от стройплощадки. Может, заодно и Невский займём? Да, мы помним разрытую Сенную, но разве сейчас стройплощадка "Обводного канала" так же грандиозна? Конечно, там вокруг резервы пустого места. Ну а как с "Достоевской"? Обошлись же перекрытием всего одного переулка.

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Иван Волков  20.02.2009 17:23

предлагаю в таком случае троллейбусы пустить по Адмиралтейскому - Конногвардейскому, без заезда на Исаакиевскую пл, избавив их от трудностей на выезде на Конногвардейский бул.
Кстати, реально, какой смысл перекрывать Б. Морскую, если можно М. Морскую перекрыть аж от Невского до Гороховой и Кирпичный от Б. Морской до М. Морской?
А автобусы пустить по Б. Морской, как 27 раньше.

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Dj_Zlo  23.02.2009 22:34

Что за фигня? Почему 1-ый парк выпускает на 10-ку ЗИУ? Было же распоряжение - "только низкопольники"!

4-й парк на тролл №17 тоже выпускает не только низкопольники. Например, я недавно видел 4857 . (-)
hidalgo  24.02.2009 02:08

0

4-й парк на тролл №17 тоже выпускает не только низкопольники.
Виктор Бойков  24.02.2009 17:04

А так ли это необходимо? Фактически, 17-й не имеет ни одной остановки в зоне выделенки.
Кстати, так ни разу и не заметил ТП-2 на "единице", как вроде бы должно было быть после размена с ТП-6.

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Dj_Zlo  24.02.2009 21:43

Да причём тут 17-ый? Я говорю, что на 10-ке ходят ЗИУ!!! Уже неделю через день вижу 1800 !

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
М.Константин  24.02.2009 22:57

нв 24 сегодня тоже работало два лиаза 5256, один так вообще в старом еще квадратном кузове, да и ПА на 191 и 181 выпускает старые лиазы.
Кстати СПП так и ездит спокойно по невскому, почему?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.02.09 22:58 пользователем М.Константин.

При том, что №17 тоже ходит по Невскому. Пусть и 500 м в одну сторону. Важен принцип.
hidalgo  25.02.2009 03:00

Dj_Zlo писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да причём тут 17-ый?

В нашем городе никакие принципы не работают. ПАТ и ГЭТ, чай не МГТ. А жаль (-)
DIGWEED  25.02.2009 10:19

0

При том, что №17 тоже ходит по Невскому.
Виктор Бойков  25.02.2009 10:44

Ещё раз.
17-й не ходит по пресловутой выделенке. Вернее, проезжает по ней, но только в одну сторону и без остановок. Так зачем ему этот принцип?
На Невском отмечается ещё куча маршрутов, не имеющих отношения к выделенке - 10-й, 105-й, 141-й. Я уж не говорю про Старо-Невский (выделенки там нет, но маршрутки-то тоже "зачистили").
А "Питеравто"? Список 5256 на 191-м видали? А АП-6, затыкающий дырки на 27-м и 24-м всем подряд?

Re: При том, что №17 тоже ходит по Невскому.
ЖСпб  25.02.2009 11:00

СПП ходит по Невскому потому что востребован . А востребован ,потому что ходит регулярно,часто,быстро,при необходимости объезжает пробки ,их кондукторы вежливы и опрятны и их автобусы относительно свободны в отличие от социальных . ПАТ и ПА просто выпускают недостаточное количество автобусов на параллельные маршруты ,как минимум на количество лиазов СПП :)

Виктор Бойков писал(а):
-------------------------------------------------------
> А "Питеравто"? Список 5256 на 191-м видали? А
это где посмотреть ?

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Сергей Лаврентьев  25.02.2009 11:56

М.Константин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати СПП так и ездит спокойно по невскому,
> почему?
Потому что изменения к Закону об общественном транспорте Санкт-Петербурга, по которым СПП будет платить 100 000р. (а водитель, кажется 10 000р.) штрафа за каждый такой выезд, еще не приняты. Но они уже находятся на стадии согласования...

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
ЖСпб  25.02.2009 12:32

Смольный за свои спецмаршрутки типа 5 по Невскому тоже по 100000 будет платить ? :)) ,ходит между прочим по выделенке :)

При том, что №17 тоже ходит по Невскому.
Виктор Бойков  25.02.2009 12:33

ЖСпб писал(а):
-------------------------------------------------------
> > А "Питеравто"? Список 5256 на 191-м видали? А
> это где посмотреть ?

Это ко мне вопрос?
Пошарьтесь по последней актуальной ветке "БНиР", туда периодически кидали номера. Лично мне ни разу не попадались, но раз люди пишут...

Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Виктор Бойков  25.02.2009 12:35

ЖСпб писал(а):
-------------------------------------------------------
> Смольный за свои спецмаршрутки типа 5 по Невскому
> тоже по 100000 будет платить ? :)) ,ходит между прочим по выделенке :)

Со всеми остановками? Пассажиров у социала перехватывают? ;) Или перед остановками ждут (раз "по выделенке")?
Давайте ещё туристические автобусы вспомним. Или экскурсионные двухэтажники. Или всё-таки не будем валять дурака.

это где посмотреть ? (внутри ссылка)
HAV  25.02.2009 16:07

ЖСпб писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

http://gortrans.vpeterburge.ru/base/pa/sort.php?s=1

Re: тролл 1800
Алексей Евгенич  25.02.2009 20:02

Странно. С момента восстановления 42-го 1800 на нем и работал.
Не знаю что делал 1800 на Невском, сегодня на нем прокатился по 42. Мож в виде резерва какого на Невский его кидали?

Разве что заблудлся. А так он там всегда, на Волкуше (-)
DIGWEED  25.02.2009 20:04

0

Re: При том, что №17 тоже ходит по Невскому.
Антон А.  25.02.2009 21:59

ЖСпб писал(а):
-------------------------------------------------------
> СПП ходит по Невскому потому что востребован .

И кем же он востребован?

> А
> востребован ,потому что ходит
> регулярно,часто,

Вчера на Невском был. Пока ехал от метро Невский пр. до Универа, только два автобуса видел.

> быстро,при необходимости объезжает
> пробки ,

При этом нагло нарушая ПДД и подвергая опасности пассажиров и других участников движения.
Да, после того, как с обочины убрали припаркованные авто, каких-то особо тяжелых пробок на Невском не наблюдаю. Поэтому и объезжать там нечего.

> их кондукторы вежливы и опрятны

Самые обычные. В чем это выражено? Они говорят "Здравствуйте!", "Спасибо, что воспользовались услугами СПП" итп?:)

> и их
> автобусы относительно свободны в отличие от
> социальных.

Тут Вы в точку попали:) Как не увижу автобус СПП на Невском, так, как правило, полупустой едет. А все потому, что не востребованы они никем почти:) Так, случайные пассажиры. Специально их не ждет никто, почти уверен. А ПАТ и ГЭТ на Невском вполне справляются, ИМХО.

> ПАТ и ПА просто выпускают
> недостаточное количество автобусов на параллельные
> маршруты ,как минимум на количество лиазов СПП :)

191ый действительно похуже ходит (визуально), но 7ка и 24ый без проблем по-моему.

А вообще все нормально на Невском. Раньше, если я, выходя из метро Невский пр., не успевал вскочить на 7ку (автобус), и долго не было троллейбуса, то приходилось ехать на коммерческом (просто потому, что холодно). А сейчас я и не бегу. Отлично ходит 24ый, плюс гораздо лучше, ИМХО, стал ходить 7ой троллейбус. Кроме того, 191ый + 11 тролль. Красота!) И зачем, скажите, мне после этого ждать "регулярно и часто ходящей" СПП?

И по поводу изменений к Закону об общественном транспорте Санкт-Петербурга. Честно говоря, не слышал. Насколько данная информация достоверна? Очень хочется, чтобы эти изменения были приняты.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.02.09 22:00 пользователем Антон А..

Страница: 23 из 47
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]