ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 2 из 20
Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
hidalgo  08.12.2008 02:25

Действительно, радостное событие в нашей унылой транспортной жизни последних лет. Хочется надеяться, что за этим последует продолжение. Конечно, такими же в идеале должны быть ещё очень многие участки трамвайных линий в СПб: Дальневосточный и Новочеркасский от Народной до Заневской пл.; Коллонтай; Солидарности; Дыбенко; Руставели и Пискарёвский от Просвещения до Мечникова; Политехническая, Тихорецкий, Культуры от Карбышева до Суздальского; Энгельса от Поклонной горы до Суздальского; Богатырский и Испытателей; Авиаконструкторов; Стрельнинская линия; Наличная ул.... и т.д. Жаль только, что некоторые товарищи сразу же по привычке начинают всё без разбора обсирать...

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Егоров Григорий  08.12.2008 17:09

Сегодня еще раз понаблюдал за трамваем на Бухарестской:
1) Необходимы ограждения вдоль всей линии - люди еще не привыкли к такой скорости трамваев и могут быть летальные исходы.
2) Видел в темное время несколько вагонов с выключенными (неработающими) фарами. На такой скорости (да и вообще) так ездить - это преступление
3) Некоторые водители, мягко говоря, игнорируют график и не едут в полную силу, километров 30 в час максимум на перегонах.

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
bma  08.12.2008 18:34

Проехался сегодня по Бухаре. Никакого ускорения не заметил - ехали 52мин от м. Лиговский пр. до Купчино. :(

Я сегодня впечатлился, от угла Расстаной-Лиговка до Белы-Куна 15 минут. Особо впечатлен перегоном Салова-Фучика там вагоны летают)))) (-)
Дозатор 95  08.12.2008 20:10

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.12.08 20:11 пользователем Дозатор 95.

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Станислав  08.12.2008 20:12

аналогично с bma... единственное изменение, это огромное колличество 2005-ых на 25-ом маршруте, их было прямо ОЧЕНЬ много =) ехал до Димитрова с обычной скоростью.. потом не смог дождаться 49-го и поехал на 56 басе... а ведь специально вышел на Лиговском! Поглядеть на Чудо-Бухарестску... эхх

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Алексей Евгенич  08.12.2008 20:33

Сегодня проезжал по Бухарестской на автобусе правда, около 15-30 и около 20.
Визуально я б не сказал что заметил какую то невероятную скорость трамваев - ездят с нормальной скоростью, не летят и не ползут, просто нормально ездят, помедленней автобусов.
Одно отличие, однако, в глаза бросилось... Трамов было намного меньше чем обычно. Например от Салова до Расстанной навстречу только два! И догнали только один. На обратном пути примерно аналогично. Трамы есть, но их визуально навскидку меньше чем обычно бывало.

Это, однако, не утверждение, а лишь впечатления навскидку.

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Andy  08.12.2008 22:01

bma писал(а):
-------------------------------------------------------
> Проехался сегодня по Бухаре. Никакого ускорения не
> заметил - ехали 52мин от м. Лиговский пр. до
> Купчино. :(

А позвольте полюбопытствовать - трамвай все время тащился со скоростью в 15 км/ч, или толкался на монохрени или банально стоял в пробке на Расстанной?

Дозатор 95 писал(а):
-------------------------------------------------------
> от угла Расстаной-Лиговка до Белы-Куна 15 минут

Т.е. со скоростью ок. 20 км/ч?

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Алексей Евгенич  08.12.2008 22:10

Товарисчу Andy: доехать от угла Расстаной-Лиговка до Белы-Куна за 15 минут - это не тащиться на 20 км/ч, это лететь на 50..... Там ишчо остановки наблюдаются

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Бараш Алексей  09.12.2008 11:35

Мне довелось вчера прокатиться по Бухарестской, и по несколько раз в каждом направлении, так подтверждаю! Действительно трамваи там теперь просто летают!
И как по самой Бухарестской, так и по Камчатской и по Лиговке.

Я бы даже сказал, что линия по Бухарестской круче Просвета, а ведь ещё совсем недавно был и жуткий участок между Салова и Фучика, где из автобуса казалось, что трамвай не едет, а стоит и оставалось только раскисать, например из-за таких вещей, касающихся Бухарестской: http://forum.tr.ru/read.php?9,206150

На 25-ом, даже после 21ч. работали преимущественно ЛВСы-2005, и это как я понял является результатом того, чего задумывали - увеличили скорость, что позволило уменьшить количество вагонов на маршруте и выпускать преимущественно новый ПС в виде ЛВСов-2005?..

Вот только никто не упомянул, что к сожалению рано или поздно придётся закрывать на ремонт участок Марата вместе с узлами. Но надеюсь в ГЭТе сумеют добиться, чтобы не было затяжного ремонта.
Хотя с другой стороны, может это даже и лучше, что ремонт откладывали, зато сумели раскрутить трамвай, прежде чем оставлять на время автобусно-трамвайную полосу без трамваев...

И ещё, хочу отметить, что буквально в последнее время голден дрэгоны ОАО "Третий Парк" особо распоясались на Лиговке и именно они дестабилизируют работу и трамваев и автобусов других перевозчиков.
Каждый раз, у м. Лиговский Пр., в сторону юга даже во внепиковое время из-за них образуется трамвайно-автобусная пробка зачастую до Свечного пер.
Сначала они стоят на положенном месте остановки, и затем проезжаются с открытыми дверьми к подземному переходу и ещё там стоят полтора светофорных цикла.
И это вытворяет почти каждый голден дрэгон...

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Андрей Л  09.12.2008 13:05

Все равно без ремонта перекрестка с Фучика и приемлимого соединения перекрестка с Куна(то что там сейчас цензурно не называется)с отремонтированным участком, ровно как и без полного завершения отделки путей, назвать эту линию скоростной можно только на бумаге, ибо в таком состоянии она очень скоро придет в свое первоначальное состояние.

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Бараш Алексей  09.12.2008 13:25

Ну это-то скорее на радостях её в этой ветке обозвали скоростной.
Мы знаем, что линии скоростного трамвая это такие как в Кривом Рогу или Волгограде, где они огорожены забором, а на Просвещёния и на Бухарестской - это ускоренный трамвай.
Помимо неотремонтированного перекрёстка ещё не исключено, что в один прекрасный день опять повторится фокус с тротуарной плиткой: http://forum.tr.ru/read.php?9,754698,780284#msg-780284
А ещё трамваи замедляют скорость под ж.д. мостом вначале Бухарестской, чтобы не случилось чего с пантографом.

Но тем не менее всё это не помешает снижать скорость на небольших участках и развивать скорость на большинстве перегонов.

Так что линия по Бухарестской несмотря ни на что действительно стала скоростной (или ускоренной).

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Алексей Евгенич  09.12.2008 13:37

Драконы действительно ведут себя скверно, согласен.
А линия мож и не скоростная как таковая. Просто - НОРМАЛЬНАЯ, как и должно быть.

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Олег Бодня  09.12.2008 14:11

Бараш Алексей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мы знаем, что линии скоростного трамвая это такие
> как в Кривом Рогу или Волгограде, где они
> огорожены забором, а на Просвещёния и на
> Бухарестской - это ускоренный трамвай.

Конечно, это больше вопрос терминологии, но всё-таки трамвайная линия на Бухарестской - не скоростная, и не ускоренная, а обычная линия с почти нормальным полотном (исключения приведены выше) и нормальным графиком движения (теперь). По идее, все трамвайные линии Петербурга в ходе ремонтов должны быть приведены к такому режиму движения. Ведь никто из москвичей не называет строгинскую сеть скоростной или ускоренной, а трамваи там шпарят со свистом, даже ЛМ-99 :-) Это так, в качестве примера.

Ну да, вот как раз мне по скорости они и напомнили трамваи в Строгино (-)
Бараш Алексей  09.12.2008 15:19

Олег Бодня писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ведь никто из москвичей не называет
> строгинскую сеть скоростной или ускоренной, а
> трамваи там шпарят со свистом, даже ЛМ-99 :-) Это
> так, в качестве примера.

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Алексей Евгенич  09.12.2008 15:21

Я не был в Москве с 1982 года, да и не стремлюсь. Если вопрос не оффтопный, расскажите (или сошлите по ссылке какой хорошей) - в чем там фокус... В чем особенности строгинского трамвая, в чем аналогии....?

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Arrs  09.12.2008 15:39

*ОФФ* Буквально в субботу катался по Строгинской сетке. Аналогии в скоростях. Строгинский трамвай проходит по выделенкам, за счёт чего может развивать большие скорости. */ОФФ*

Ещё для ускорения трамвая на Бухаресткой следует сделать отдельные фазы для поворотов налево на перекрёстках с Белы Куна, Фучика и Салова. Перед Белы Куна спокойно можно заметить очередь к остановке из 2-3, а то иногда и из 4 вагонов со стороны пр. Славы, потому что через перекрёсток возможно проехать только одному вагону за цикл светофора. Аналогично и у ул. Фучика со стороны ул. Салова. Это вообще не только к Бухаресткой относится, а к большинству улиц с подобными перекрёстками. Также следует закрыть переезд между остановками "Университет Кино и Телевидения" и "Ул. Салова", так как довольно длинный перегон испохабили переездом буквально недавно, который не позволяет нормально разгоняться.
Также следует сделать Расстанную только для ОТ с, возможно, организацией на Курской и Прилукской одностороннего движения (?).

Сегодня замерю, сколько буду ехать от Белы Куна до м. Лиговский пр. Раньше этот путь (правда, замерял в противоположном направлении: Лиговский - Белы Куна) занимал 23-25 минут, тогда как на 91м автобусе 21-22 минуты, а на 54м около 20.

А линия мож и не скоростная как таковая. Просто - НОРМАЛЬНАЯ, как и должно быть. >>> ЗОЛОТЫЕ слова. +100. (-) (-)
Игрик  09.12.2008 15:41

0

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Алексей Евгенич  09.12.2008 16:05

Слово - серебро, молчание - золото, как говорил один мой друг.
Но если вышло и слово золото.... ))) Спасиб, коллега Игрик )
Но за это слово я готов держаться всеми 4-я... Сказал что думал... Так и должно быть ВЕЗДЕ! Не так уж много трампутей осталось... Теперь вполне можно сделать ВСЕ пути - НОРМАЛЬНЫМИ. Кажется - это реально!

2 Arrs: От м.Лиговский до Куна на автобусе 76 - около 18 минут. От Восстания - 23-26 (есле без пробок ессно). От будущей Волковской до Куна - 10-13 минут, не раз засекал.

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
D.I.G.G.E.R.  09.12.2008 16:44

Интересно, а от м. Купчино на трамвае до ул. Турку сколько времени будет ехать? Троллейбус в тот район минут за 20-25 доезжает.

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Arrs  09.12.2008 19:50

В общем и целом, в вечерний ЧП вы на трамвае доедете из пункта "ул. Белы Куна" до м. "Лиговский пр." и назад в среднем за 24 минуты. На Лиговку я приехал за 24 минуты, потеряв 2 минуты из-за Расстанной. С м. "Лиговский" я ехал тоже 24 минуты, в т.ч. 10 минут от "Волковской" до Белы Куна. Здесь мы застряли перед Обводным, так как вдруг приехали 65, 74, 65 (именно так, 2 65х, был пятью минутами раньше ещё и 3й №65), и мы послушно ждали, пока они все разъедутся. Чего не скажешь о 91м автобусе, который объехал эту колонну по встречной полосе. По ощущениям, на дополнительном увеличении скорости можно сэкономить максимум минуту-две, дальше уменьшать время поездки можно будет только за счёт установки правильного светофорного регулирования, в т.ч. "Зелёной волны" и пр.

Полуофф: также, я надеюсь, "Третий парк" с открытием "Волковской" перестанет стоять у м. "Лиговский пр." до упора, так как ситуация, когда автобус стоит цикл, а то и два, на этой остановке, ненормальна. Остальные автобусы и трамваи уезжают с остановки сразу после окончания посадки. И это в конечном результате тоже снизит время пробега.

Страница: 2 из 20
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]