ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 20
Скоростная линия на Бухарестской улице.
Евгений С.  07.12.2008 17:42

Сегодня я был приглашён прокатится по скоростной линии на Бухарестской улице водителем - наставником по техническому обучению ТмП-1 Чернышёвым А.В., который работал в свой выходной день по 25 маршруту на самом новом ЛВС-2005 № 1119. Меня приятно удивило, что когда-то предлагаемое мною сокращение времени пробега привело к положительным результатам. Вагоны с Лиговского проспекта по Бухарестской улице до улицы Я. Гашека летают теперь по 50-60 км/час. На маршрутах 25,43,45 и 49 в среднем снято 20 минут с рейса. Водители, отработавшие первые два дня по новому расписанию остались очень довольны. Я как житель Фрунзенского района и как сам водитель трамвая, правда теперь не первого парка хочу поблагодарить за такое нововведение и обдуманную целеустремлённость директора ГУП "ГЭТ" М.В. Мочалова и его заместителя по эксплуатации В.В. Кабонина и отдельное спасибо ещё нескольким людям, без которых "таскунство" по новым путям могло бы затянуться на долгое-долгое время.
Есть конечно и нюансы. Из многокилометрового участка отремонтированных путей оставлен не тронутым и в разбитом состоянии 50 метровый кусочек - перекрёсток Бухарестской ул. с ул. Фучика. Так же неприятно огорчили некоторые просчёты службы движения. Парковые рейсы 62 маршрута не подверглись соответствующим изменениям, где пробеги остались прежними и значительно больше, чем на других маршрутах, где изменено расписание и сокращено время пробега, а так же неприятно удивил 29 маршрут, который мог бы значительно увеличить свою эксплуатационную скорость на участке от ТмП-1 до улицы Ленсовета.
Очень хотел бы я посмотреть на то, что будет завтра, когда с выходных выйдут водители-пенсионеры и как весь этот механизм будет работать в час "пик", но хочется надеется на лучшее. И хотелось бы, что бы таких скоростных трасс, как Бухарестская, Камчатская, Расстанная улицы и Лиговский проспект было бы больше и во всех районах города.

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Алексей Евгенич  07.12.2008 18:05

Это интересно, хотя мне, как не водителю и не работнику парка, понять сии нюансы непросто. Неужели вот так реально все решается что типа "махнул начальник волшебной палочкой - и все поехали быстро"...
Что касается времени пробега, мне трудно судить, но, кажется, для 25 - маловато, для 45 - многовато... Кто как полагает?

Кстати, мне, как жителю тех краев, интересно - изменился ли график движения трамваев по времени. Помню, раньше последние трамы с Лиговского на юг по полному маршруту заканчивались очень рано, задолго до 00-00. Изменение времени пробега как то изменило время окончания работы трамов? Если кто в курсе, поделитесь.

Ура, товарищи. Дадим бой желтым уродцам красно-белыми красавцами:) (-)
DIGWEED  07.12.2008 18:08

0

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Егоров Григорий  07.12.2008 18:25

Сегодня ехал в 1114 от Марата до Купчино за 48 минут (от Лиговки до Купчино за 40 минут). Вагон к Купчино сделал автобус 54-го маршрута, который тащил трамвай по Лиговке.
Потом ехал на 1103 от Купчино до Салова за 28 минут.
Вагоны просто ЛЕТАЮТ!!! Причем по всем маршрутам на Бухарестской. Даже на остановках нет пробок из трамваев, так как всем надо именно ЕХАТЬ, чтобы прибыть вовремя.
Огромное СПАСИБО всем причастным к этому делу!
Теперь можно пользоваться по-настоящему удобным, быстрым и теплым ТРАМВАЕМ!

Я тоже рад, но видимо участок сдается таким каким он сейчас выглядит (тоесть плитка не доложена, перекресток не сделан). (-)
Дозатор 95  07.12.2008 18:34

0

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Алексей Евгенич  07.12.2008 18:43

Да действительно, перекресток Бухарестская/Фучика как был так и остался. Судя по всему, делать его не будут т.к. работы все или почти все уж свернули...

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Алексей Евгенич  07.12.2008 19:14

Вообще то было бы интересно узнать поподробнее почему ускорение трамдвижения там где это технически возможно, вызывает такие сложности и так сложно пробивается? В чем тут основные помехи?

Кстати, повторю свой вопрос насчет графика (это важно б знать а где узнаешь). И еще - если трамваи станут ходить быстрее, то при сохранении интервала понадобится меньше нарядов. Куда пойдут вагоны, которые высвободятся? Как какие то другие маршруты или на порезку?

Вроде где-то уже писАлось, что 17 вагонов, в т.ч. и несколько ЛВСов 1тп будут списаны. Только не помню, кто и где про это писал. (-)
pushkin  07.12.2008 19:49

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
>Куда пойдут вагоны,
> которые высвободятся? Как какие то другие маршруты
> или на порезку?

Ура, УРа, особенно учитывая то что скоро откроется Волковская, трамвай скорее всего станет главной транспортной артерией района. (-)
ТБ_  07.12.2008 20:11

0

Не уверен, что главной...
Иван  07.12.2008 20:43

5-я линия пока что - опарыш линии... с хилыми связями (двумя) с внешним миром... Да и трамлиния не соберёт весь пассажиропоток со всего района - сеть маловата...

Re: Всё то оно хорошо, но на Расстанной надо пути шлифануть(0) (-)

0

СТ на Бухарестской прекрасное дополнение к метрополитену, у метро перегоны длинные, у трамвая короткие (-) (-)
CreepingLine  07.12.2008 23:52

0

Re: СТ на Бухарестской прекрасное дополнение к метрополитену, у метро перегоны длинные, у трамвая короткие
Andy  08.12.2008 00:14

Значит, во-первых, никакого "СТ" на Бухаре нет и не будет - "СТ" начинается со скоростей в 24 км/ч. А что бывает, когда трамвай "дополняет" метро, можно видеть на примере Московского.

Только пожалуйста, не говорите мне, что трамвай востребован, когда все сидячие места заняты.

По Вашему Эндиному мнению востребован - это когда пассажиры выходят со звуком "чпок"? Так-то трамвай нормальный, со скорректированным пробегом (-)
DIGWEED  08.12.2008 00:36

0

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Станислав  08.12.2008 00:39

А ведь не всю Бухарестскю отремонтировали ! остался участок от Гашека до М.Балканской. и ещё узел на Гашека-Бухарестской... Так что дел ещё очень многа =)

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Алексей Евгенич  08.12.2008 00:43

Станислав, ну так говорили что до конца декабря (если не дольше) будут делать юг Бухарестской. Я прав?
Вопрос небезынтересный.. действительно, будут ли делать перекресток Бухарестской/Фучика? Кто в курсе?

Re: По Вашему Эндиному мнению востребован - это когда пассажиры выходят со звуком "чпок"?
Andy  08.12.2008 00:51

Свое мнение я нынче держу при себе. А вот трамофанское мнение можно прочесть здесь

DIGWEED писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так-то трамвай нормальный, со скорректированным пробегом

Вот именно, что нормальный, и не более того.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.12.08 00:52 пользователем Andy.

Насчёт Международной, не забывайте что есть огромный жилой массив южнее её. (-)
ТБ_  08.12.2008 01:15

0

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Станислав  08.12.2008 01:17

Алексей Евгенич, говорить то может говорили...Но в данный момент никаких действий не предпринято... А ведь Юг Бухарестской это очень важный участок, поскольку скоро на М.Балканской (об этом тоже говорили) начнется строительство 12-го трамвайного парка...

Что вы пытаетесь доказать Энди?
tu2_167  08.12.2008 01:26

Трамваи побежали за счёт "скрытого резерва", который ГЭТ ввёл в бой своими силами.

Что касается замены трамвая метро, то вот лично мне трамвай даже как-то лучше, нежели метро.. Да, если убить все маршруты после открытия "Международной", то трамвай будет почти невостребован, как на Московском (где, кстати, заняты не только сидяцие места). Но КпТ по некоторым вопросам, в частности "одна линия - один маршрут", потихоньку отступает, поэтому не думаю, что трамвай потеряет своих пассажиров. Скорее будет сделано грамотное перераспределение пассажиров с автобусных маршрутов на трамвайные, с развитием маршрутой сети в Центре города по Литейному проспекту в частности.

Так что рекомендую всем Энди просто игнорировать. Пускай сам для себя форум коптит :))))

Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 20
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]