ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 38 из 51
Re: Ремонты трамвайных путей на разных улицах - 3
Алексей Евгенич  01.11.2009 02:42

Насколько я понял сообщения и вообще ситуацию, об усилении каких-либо автобусных или троллейбусных маршрутов речи не шло. Да и за счет чего?

Сам в тех краях бываю редко, но это не значит что мне по барабану что там и как. Полагаю, ситуация будет тяжелая, т.к. закрытие - полное, но там три станции метро очень близко - это многим поможет. Например, у меня там подружка обретается, учится на Новороссийской, живет на Вавиловых, ездила на трамвае (38). Я ей сообщил что траму до НГ капут (есс-но, была не в курсе, не так уж широко такие новости освещаются, однако). Подумала несколько минут, сказала - ну, буду на метро ездить 2 остановки и пешком.

ЗЫ: ничего не понятно с Бухарестской. Я там проезжаю лишь от Фучика и на север. Перекресток Фучика/Бухарестская заброшен, ничего не делается минимум неделю, вижу лишь вялое плиткоукладание в районе Салова...

Re: Ремонты трамвайных путей на разных улицах - 3
Ericine  01.11.2009 09:12

работы ведутся на перекрестке Бухарестской и Белы Куна: вчера в 12.50 1/2 перекрёстка была без путей, через вторую часть развалюхи всякие катались. было замтено бодрее, чем 2(3?) недели назад на Фучика

Богатырский-Испытателей
Алексей_PS  01.11.2009 10:52

Почему то забыли про ремонт этого злощастного новоявленного перекрёстка.
Там ремонт почти закончен, оборудованы новые трамвайные остановки, ближе к метро Пионерская. Теперь заезд пассажиров на кольцо запрещён, несколько дней назад видел как из вагона выгоняли старух, которые решили место в 47-м трамвае застолбить. Возможно,потом опять разрешат.
Понатыкано куча светофоров. Автобусно-троллейбусную остановку при движении к Пионерской тоже перенесли.
Ждёмс открытия...

Re: Ремонты трамвайных путей на разных улицах - 3
johny  01.11.2009 11:05

вчера 40-е ходили до "Кораблей", а не к "Детской"

Меня смутило то,что после выдирания рельс, грунт катает каток!!! (-)
Виктор Орлов  01.11.2009 22:43

0

Re: Ремонты трамвайных путей на разных улицах - 3
Виктор Андреев  01.11.2009 23:09

это где?

на Полтехнической! (-)
Виктор Орлов  01.11.2009 23:36

0

На какой глубине? Если грунта вынуто больше 1 метра, то утрамбовка катком - нормальная подготовка нижнего строения пути. (-)
Tolya  02.11.2009 00:34

0

Re: Ремонты трамвайных путей на разных улицах - 3
Бараш Алексей  02.11.2009 01:06

Вот что на сайте ГАТИ:
http://www.gati-online.ru/picts.php?kl=2
выборгский
2841-2009
21.10.2009
31.05.2010
ООО РЕЛИКТ СПБ ГУ ДИРЕКЦИЯ ТРАНСПОРТНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЗАО НИК ПОЛИТЕХНИЧЕСКАЯ УЛ.
от ул.шателена до ул.курчатова + устройство дренажа l=710 п.м.,+ дорожные работы в межпутье КАП.РЕМОНТ (ТРАМ.ПУТЬ)
БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ

Re: Ремонты трамвайных путей на разных улицах - 3
Arrs  02.11.2009 21:48

В связи с ремонтом перекрёстка Белы Куна и Бухаресткой в районе творится автомобильный ад. Напомню, перекрыли не весь перекрёсток, а только южную часть. Сегодня творилась какая-то жесть. Днём-то ещё ладно: ну случилось прямо посередине перекрёстка ДТП К-12 с какой-то легковушкой (не успел разглядеть - сразу заскочил в 91й) и случилось, только 35й троллейбус в сторону Юго-Запада неуверенно остановился перед перекрёстком и включил аварийку, не рискуя на него заезжать - хотя, по моему мнению, чисто технически он мог проехать. А вот вечером творился настоящий кошмар: Бухаресткая стояла от уже привычного района остановки "Бухаресткая, 6" аж до пресловутой Белы Куна, трамваи тоже стояли пачкой в 3-4 вагона в обе стороны. Соответственно, стояла и Белы Куна, а к ней, подозреваю, и Пражская и Будапештская (???). В общем, всё стояло. ))))

Ещё я напомню, что с Фучика тоже ремонт не до конца закончился, северная часть перекрёстка недоасфальтирована, и наблюдаются трудности при повороте налево с Бухаресткой на эту улицу. Это наложилось на пробку к Белы Куна - и вот вам результат. В общем, на автобусы и 42 троллейбус я бы не советовал садиться, катайтесь на трамваях - даже с учётом мини-пробки время от Волковской к Белы Куна составило ок. 15 минут, а то и меньше.

какой метр?я технологию знаю, и поэтому говорю,что видел.
Виктор Орлов  02.11.2009 22:28

Выдрали рельсы и грунт ктают катком, совершенно непонятное действие, особенно в первый день работ.

Re: Точно, Arrs, я туда и попал (см. сообщение в теме Вопросильня. Спасиб за пояснение ситуации. Но на той неделе такого не было хотя ремонт шел (-)
Алексей Евгенич  02.11.2009 23:35

-



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.11.09 23:37 пользователем Алексей Евгенич.

Если я не ошибаюсь, раскопали перекрёсток с Белы Куна => ограничили движение в последнюю субботу, нэ? (-) (-)
Arrs  03.11.2009 01:20

0

Re: Ремонты трамвайных путей на разных улицах - 3

Цитата (Seryy)
Самое мясо начнётся в понедельник, тут вся надежда на усиление 4,13,21
А что касается ремонта, то пути разрыли в районе перекрёстка с улицей Шателена (наблюдал с улицы Курчатова из-за автобуса)
1. В понедельник "мясо" было. Я ехал на 6803 по 13 от Институтского к Суздальскому. На остановке метро пл. Мужества вошло народу раз в 8 больше обычного, а на Политехе водительше было трудно закрыть двери. Такого в троллкйбусе не припомню с конца 1980-х годов. Это самое "мясо" дало 7-10 минут опоздания на Сузальский.
2. Сегодня утром ехал на том же 6803 по 13/15, но уже с другим экипажем, ничего особенного не заметил. Разве что на Политехе в салоне осталось не 10-15 человек, как обычно, а около 30.
3. Кстати, 6803 на 13-м еще ни разу не попадался. Действительно, вчера на кольце "Суздальский" кондукторша спросила водительницу, помнит ли она такое мясо, какое было на Политехе и оставят ли ее на данном маршруте.
4. Зона работ на путях простирается от Шателена-Хлопина до южного забора Физтеха. На протяжении первых метров ста вырыта глубокая траншея, работает экскаватор. От 100 до 400 м просто сняты шпалы, далее ближе к Политеху просто стоит ограждение.
5. По поводу усиления. В понедельние 40-й тб отправился от Суздальского не в 7.46, как обычно, а на 4 мин позже. Сегодня было то же самое. Учитывая пункты 3 и 5, можно предположить, что 13-й усилен в т.ч. и за счет 40-го. Наибольший номер наряда в кабине на 40-м был 22, большего числа мне не попадалось. А два 13-х, наоборот, прошли с интервалом в 5 минут, чего раньше не было.
Прололжаю наблюдения.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.11.09 10:22 пользователем Александр Новгородцев.

Re: Ну вот собственно и дождались...Ремонт Политехнической улицы от Курчатова до Шателена (+)
steveudta  03.11.2009 10:57

Цитата (Seryy)

В связи с производством работ по капитальному ремонту трамвайных путей на Политехнической ул. от ул. Шателена до ул. Курчатова вносятся следующие изменения в трассы движения трамваев в период с 00.00 час 31.10.2009 г. до 05.00 час. 28.12.2009 г.:
- № 38 – движение временно прекратить, подвижной состав направить на маршрут № 61;
http://transport.vpeterburge.ru/news/article.php?num=3010094&chap=spb

Сегодня в 10.30 видел трам 38го маршрута на Науки. Значит, всё-таки он не закрыт!? Весьма логично, учитывая то, что иначе от Ручьёв до Мечникова остался бы один полумёртвый 51й. На аншлагах изменений не было: "пр.Мечникова - ст.Кушелевка". Видимо, сокращён до Тиорецкого (а куда же ещё?). Получилась эдакая "ностальгия по 46му" :))

ЗЫ: 61й тоже ходит по Науки в полный рост.

Дык, судя по оф.объявлениям, 61й как раз-таки до Мечникова теперь ходит. Может, на 38м не успели / забыли поменять маршрутники? (-)
Arrs  03.11.2009 12:59

Цитата (steveudta)
Весьма логично, учитывая то, что иначе от Ручьёв до Мечникова остался бы один полумёртвый 51й.

Re: Дык, судя по оф.объявлениям, 61й как раз-таки до Мечникова теперь ходит. Может, на 38м не успели / забыли поменять маршрутники?

Да никто их менять и не собирается, просто оба маршрута слили в один, так и ездят вместе. И расписания, кстати, тоже нет, работаем только по пробегу, а на Мечникова нету диспетчера, на время ремонта там оборотное кольцо.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.11.09 17:10 пользователем Вагоновожатый Макс.

Re:
kolesek  03.11.2009 20:09

38=61, т.е. От Суздальского до Науки по 61, далее до Мечникова по 38. Работают как 61(СТТП+ЛТП), так и смешные (СТТП) вагоны с номером 38, блохинских на 38 замечено не было.

Re: Ну вот собственно и дождались...Ремонт Политехнической улицы от Курчатова до Шателена (+)
Владимир_В_Е  03.11.2009 22:55

Цитата (steveudta)

...Получилась эдакая "ностальгия по 46му" :))

ЗЫ: 61й тоже ходит по Науки в полный рост.

Сам видел 38 на Светлановском и на Просвещения ехавшим в сторону Культуры. Так что это не ностальгия по 46 а лень CТТП менять таблички и софиты на 38-х, которые переданы на усиление 61-го на время ремонта Политехнической...

Re: Ну вот собственно и дождались...Ремонт Политехнической улицы от Курчатова до Шателена (+)
steveudta  04.11.2009 01:35

Цитата (Владимир_В_Е)

Сам видел 38 на Светлановском и на Просвещения ехавшим в сторону Культуры. Так что это не ностальгия по 46 а лень CТТП менять таблички и софиты на 38-х, которые переданы на усиление 61-го на время ремонта Политехнической...

Да, всё так и есть! Я тоже видел сегодня вечером 38й на перекрёстке Тихорецкий/Светлановский. Значит, просто два одинаковых маршрута с одним номером! Могли бы для двухмесячного (ещё посмотрим!) закрытия и поменять маршрутоуказатели! Лень-матушка заела...

Страница: 38 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]