ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 50 из 51
Дальневосточный-Новочеркасский-Среднеохтинский
Андрей Л  15.06.2010 10:10

Собственно - бардак в информировании о закрытиях продолжается.
По графику движение на Среднеохтинском должны были открыть 10го числа, однако сегодня был удивлен, когда 7ка опять повернула на Малую охту.
При этом утром в новостях сказали о том, что с сегодняшнего дня на 3 недели начинается озвученный выше в теме ремонт перекрестка Колонтай/Дальневосточный в сторону Зольной и между к/ст Солидарности и Оккервиль.

Таким образом лично я прибываю в неком недоумении о фактическом состоянии и планах. Кто-нибудь может прояснить этот вопрос?

Re: Дальневосточный-Новочеркасский-Среднеохтинский
VicSin  15.06.2010 10:56

А там полный бардак, Среднеохтинский закрыт для общественного транспорта вообще, только маршрутки там ездят, автобусы объезжают по пр. Металлистов. И какие-то ковырялки на Новочеркасском, так как 7 троллейбус продолжает ездить до ул.Тухачевского, а 18-й - до Хасанской.

Re: Дальневосточный-Новочеркасский-Среднеохтинский
Виктор Орлов  15.06.2010 16:49

Сегодня Среднеохтинский закрыт уже для всех! На Металлистов просто зверская пробка!
Люди идут пешком...
Когда откроют движение- непонятно... все сроки уже сораваны... маленький кусок Средеохтиского ковыряют уже 2 недели!!! а люди мучаются!
от 18-го троля на данный момент осталась всего 1 остановка!!!
ходит от Тухачевского до Хасанской!!!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.06.10 16:50 пользователем Виктор Орлов.

Re: Дальневосточный-Новочеркасский-Среднеохтинский
Бараш Алексей  16.06.2010 17:06

Вчера (в первый день закрытия) на Дальневосточном от Зольной до Коллонтай уже кипела работа: Ремонтируемый кусок треугольника уже успели выдрать, на самом перегоне проводились несколько разных видов геодезических работ, а также рабочие варили стыки, но что примечательно частично разобран отрезок на совмещёнке у перекрёстка с Зольной ул. Значит и там будут менять рельсы!

Вчера на Дальневосточном в районе гаражей устанавливали новые опоры КС (циллиндрические, металлические)(0) (-)
Бараш Алексей  18.06.2010 15:16

0

Re: Ремонты трамвайных путей на разных улицах - 3
AgRiG  19.06.2010 17:38

Обнаружил, что на Ленсовета поставили столб, который отсутствовал... что-то около двух лет. Точно уже не уверен, когда поставили, но шумели ночью на пятницу. Столб ж/б, шестигранный, был раньше вроде такой же.

Re: Ремонты трамвайных путей на разных улицах - 3
Бараш Алексей  20.06.2010 04:07

На ремонтируемом участке от р. Оккервиль до пр. Солидарности идёт замена путей в местах, где совмещённое полотно. Уже вырыт котлован, который утрамбован песком, в который уже положен геотекстиль от моста через Оккервиль до переезда через ж.д. линию. На самом мосту рельсы не меняют - там лежат уже привезённые РШР. Как и года три назад шпалы гнилые. не пропитанные, а обмазанные по краям какой-то коричневой фигнёй и бракованные: Какие в форме чурбанов, какие с дуплом, какие наполовину оттопырившиеся, и неудивительно - работы ведёт ЗАО "НиК".
Кстати пути на той совмещёнке меняли в 95 году, тогда был вырыт котлован, то есть был самый что ни на есть капитальный ремонт, а ещё помнится кривые у изгиба ул. Дыбенко (которые были заменены несколько месяцев назад до ремонта) тогда сняли и смонтировали назад.

А вот участок Солидарности на обособленном полотне от конца ул. Дыбенко до кольца пр. Солидарности, который в ужасном состоянии и с волнообразным износом рельс и с разбитыми стыками, по которому трамваи тащатся 5 км/ч по-видимому делать не собираются. Как всегда в лучших традициях...

Re: Ремонты трамвайных путей на разных улицах - 3
Max Petrov  21.06.2010 15:57

Подскажите, а трамвайное движение "Новочеркасская" - пл. Калинина все еще закрыто? И когда ориентировочно откроют?

Re: Ремонты трамвайных путей на разных улицах - 3
Ericine  21.06.2010 16:28

на пл Калинина рельсы отсутствуют

Новочеркасская - Красногвардейская пл. - ул. Пороховская - открыли (-)
Малецкий Клим  21.06.2010 16:37

0

Max наверное имел в виду: "новочеркасская - финляндский вокзал" (-) (-)
Виктор Андреев  22.06.2010 13:07

0

Re: Ремонты трамвайных путей на разных улицах - 3
AgRiG  22.06.2010 17:43

Цитата (AgRiG)
Обнаружил, что на Ленсовета поставили столб, который отсутствовал... что-то около двух лет. Точно уже не уверен, когда поставили, но шумели ночью на пятницу. Столб ж/б, шестигранный, был раньше вроде такой же.
Этой ночью поставили еще один такой же столб, только не вместо отсутствующего, а рядом с соседним покосившимся. Видимо, заменять будут.
Удивило, что столб просто воткнули в высверленную дырку и засыпали обратно землей. А я думал, что их бетонируют...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.06.10 17:44 пользователем AgRiG.

Re: Ремонты трамвайных путей на разных улицах - 3
Илья с ЭМК  01.07.2010 17:32

Цитата (Бараш Алексей)
А вот участок Солидарности на обособленном полотне от конца ул. Дыбенко до кольца пр. Солидарности, который в ужасном состоянии и с волнообразным износом рельс и с разбитыми стыками, по которому трамваи тащатся 5 км/ч по-видимому делать не собираются. Как всегда в лучших традициях...
Пока планы такие: 8 (9) июля откроют Дальневосточный и Дыбенко, закроют Коллонтай (будут работать на узле у Дальневосточного пр.), все маршруты будут ходить по ул. Дыбенко, а после открытия Коллонтай продолжится ремонт пр. Солидарности от ул. Дыбенко.

Так же 3 и 4 июля с 09:30 до 15:30 будет закрыт Дальневосточный пр. от ул. Тельмана до ул. Дыбенко:
7 - от к/ст. "Ржевка" до з-д Ломоносова и от к/ст. "р. Оккервиль" до к/ст. "пр. Солидарности".
27 - от к/ст. "Рыбацкое" до з-д Ломоносова и от к/ст. "пр. Солидарности" до к/ст. "р. Оккервиль".

Бухара (от Салова до Турку)
Дозатор 95  05.07.2010 21:14

Ну что могу сказать, ремонт закончен практически. На всех участках доложили плитку, доставляют ограждения на остановках. Я конечно ничего не хочу говорить, но почему то работы пошли в мегарежиме после письма из КБДХ который мне пришел)))

Re: Бухара (от Салова до Турку)
Rouge  05.07.2010 22:36

Цитата (Дозатор 95)
Ну что могу сказать, ремонт закончен практически. На всех участках доложили плитку, доставляют ограждения на остановках. Я конечно ничего не хочу говорить, но почему то работы пошли в мегарежиме после письма из КБДХ который мне пришел)))

Кажется, работы начались после того как прошёл репортаж с Серебряковым, где показали недоделанную Бухару...

На ул. Куйбышева открыли движение

Со вторника (вчера) трамваи 6, 40 уже ходят на В.О. по своим обычным маршрутам.

В понедельник вечером видел как дорожники мыли и прочищали рельсы.

Для автотранспорта от Троицкой пл. к Сампсониевскому мосту движение вчера было по-прежнему закрыто, объезд по Петровской и Петроградской набережным.

Кронштадтская улица
Олег Бодня  14.07.2010 22:50

Сегодня в районе 17:40 наблюдал интересную картину. На Кронштадтской рабочие службы пути (!) возились с кривой (!!!) недалеко от пересечения с ул. Зенитчиков. Насколько я понял, они переустановили стяжки и в тот момент, когда я проезжал мимо, резали один из рельсов. За рабочими скопилось десятка полтора вагонов. К 17:50 вагоны доходили уже до трамвайного виадука у станции метро. Вопрос - что там такого экстренного случилось, что стали вести работы днём, точнее, вечером, да ещё и сорвали часть вечернего выпуска?

Почему восклицательные знаки - чуть ли не в первый раз за всю свою сознательную жизнь вижу службу пути ГУП ГЭТ в действии. Обычно следы их деятельности вообще отсутствуют, даже ночные работы не ведутся. Ну так, изредка пару двуцветных палочек с обозначением новых опасных участков повтыкают - и всё.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.07.10 22:52 пользователем Олег Бодня.

Re: Кронштадтская улица
Mmiha  14.07.2010 22:59

Цитата (Олег Бодня)
чуть ли не в первый раз за всю свою сознательную жизнь вижу службу пути ГУП ГЭТ в действии. Обычно следы их деятельности вообще отсутствуют, даже ночные работы не ведутся.
Вы не совсем правы. Регулярно вечером-ночью езжу по Говорова и примерно в половине случаев вижу службу пути в работе... Правда, заметный невооруженным глазом результат на Говорова ждать не приходиться :)

Re: Кронштадтская улица
Олег Бодня  14.07.2010 23:07

Цитата (Mmiha)
Вы не совсем правы. Регулярно вечером-ночью езжу по Говорова и примерно в половине случаев вижу службу пути в работе...

В работе или по дороге с работы? :-)

Цитата
Правда, заметный невооруженным глазом результат на Говорова ждать не приходиться :)

Вот-вот. Я тоже довольно часто езжу по Говорова на трамвае. Как был танкодром, так и остался. Причём с каждым днём всё хуже, хотя вроде хуже уже некуда.

Re: Кронштадтская улица
Mmiha  14.07.2010 23:15

Цитата (Олег Бодня)
В работе или по дороге с работы? :-)
Я же написал, что в работе! (с лопатами, ломами, кавалдами и сваркой)

Цитата (Олег Бодня)
Вот-вот. Я тоже довольно часто езжу по Говорова на трамвае. Как был танкодром, так и остался. Причём с каждым днём всё хуже, хотя вроде хуже уже некуда.
Ну, видимо, делают ремонт Провала - чтоб не очень провалился (с)

Страница: 50 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]