ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Re: Да, про уведомление я не написал.... считал, что очевидно. Конечно, нужно посылать с уведомлением о вручении.
Владимир Валдин  25.09.2008 00:03

Иван писал(а):
-------------------------------------------------------
> 1. Лиговский закапывается под землю.
Логично, и более того - было в перспективных планах давным-давно.
> 2. Трамвай восстанавливается по 2 Советской и
> Староневскому по выделенкам в одностороннем
> порядке:
Очень мудрёно, да и не нужно. Проще и эффективнее восстановить 2-ю Советскую со сносом путей на северную сторону улицы, а южная делается односторонней. В Праге таких вариантов масса, работает. СНиП-да, менять надо. Правда "но" - он писан под конкретные условия 20-летней давности, не факт что они сейчас выполняются.
> 4. Движение по прилегающим улицам также
> реорганизуется
Да там везде надо реорганизовывать, и нынешняя навязчивая идея односторонних улиц может найти очень хорошее применение. Главное с парковкой разобраться.
> 5. На площади устраивается многоэтажная подземная
> парковка. Кроме этого можно использовать и яму им.
> ВСМ.
На площади не обязательно, и скорее даже не надо. Дорого. Многоэтажный вокзальный паркинг на месте Ямы - да, логичнее всего. 2Saboteur: яма - южнее вокзала по правой стороне Лиговки. Кто умеет (я, ёлы-палы, картёжник - а вот увы:-() - может кинет человеку ссылку через Гугль, где точно.

Re: Яма южнее Московского вокзала, самая дорогая в России... Сейчас там строят очередной мега-ларек(-)
Artemei  25.09.2008 00:42

Продублировал сообщение



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.09.08 00:43 пользователем Artemei.

Re: Места там предостаточно, если убрать парковку вдоль "Октябрьской"
STinger  25.09.2008 00:47

А я и не говорил, что на Лиговском места мало, я про то, куда девать трамваи после Лиговского =) 2 Советская узкая, все что дальше БКЗ - тоже узкое, где там можно выделенку замутить? Кольцо на территории ныне огороженной забором - самый оптимальный вариант, подвоз к вокзалу - есть, а что еще надо?

Re: Да, про уведомление я не написал.... считал, что очевидно. Конечно, нужно посылать с уведомлением о вручении.
РомкАРС  25.09.2008 00:53

Saboteur писал:
-------------------------------------------------------
> Люди добрые подскажите пожалуйста неместному, что
> это за яма, в каком месте...
> В общем все подробности.

http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=59.928044,30.36046&spn=0.007742,0.019226&t=h&z=16
яма прямо в центре снимка. Выкопали яму в ходе начала строительства вокзала ВСМ - вокзальный комплекс, включающий сам вокзал, сопутствующий торговый комплекс, подземно-надземный многоэтажный паркинг и что-то ещё должен был быть на месте этой ямы. Яму откопали и денюжки закончились. Так мы и живём уже более 10 лет с ямой в центре города. Сейчас в яме начали строить обычный торгово-развлекательный комплекс.

Re: Места там предостаточно, если убрать парковку вдоль "Октябрьской"
bma  25.09.2008 01:07

STinger писал(а):
-------------------------------------------------------
> А я и не говорил, что на Лиговском места мало, я
> про то, куда девать трамваи после Лиговского =) 2
> Советская узкая, все что дальше БКЗ - тоже узкое,
> где там можно выделенку замутить? Кольцо на
> территории ныне огороженной забором - самый
> оптимальный вариант, подвоз к вокзалу - есть, а
> что еще надо?

Согласен. Можно сделать кольцо вокруг будущего ТЦ. От Кузнечного до Московского вокзала одностороння линия. Пара посадочных путей у выхода с вокзала, далее пути между ТЦ и платформой(автобусы останавливаются после трамвайной кривой на Лиговке, тем самым басы и трамваи не будут друг другу мешать), а потом между ТЦ и домами. С выездом к Кузнечному с остановкой за перекрестком (там где сейчас остановка басов). И были бы 25,49 более наполненными и не зависящими от узких Кузнечного/Свечного.

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Ярослав  25.09.2008 01:10


Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Алексей Евгенич  25.09.2008 12:45

И все же планы про "восстановить бы трамвай", "доделать полосу" и.т.п - это из раздела "научная фантастика", т.е. возможно, но нереально.
Я про то, что можно быдл бы сделать реально и быстро. О чем и написал в сообщении. Делается быстро и без вложения особых средств, проблема решается если не полностью, то хотя бы существенно.
А в какой ГИБДД стоит писать? В ГИБДД (вообще на деревню дедушке) или в ГИБДД соответствующего района?

ОГИБДД Центрального района,Канала Грибоедова наб., 10 (-)
DIGWEED  25.09.2008 12:54

0

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Владимир Валдин  25.09.2008 15:32

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Делается
> быстро и без вложения особых средств, проблема
> решается если не полностью, то хотя бы
> существенно.
Евгенич, ТАК проблема не решается:-) Другое дело, что это тоже желательно доказать на натуре - пофотить/поснимать на видео сейчас, попробовать добиться переноса остановки, повторить всё... Если позволят, конечно - вроде как на её нынешнем положении гайцы и настояли, из-за перенесённого перехода... А потом с полным набором материалов и выкладками готовить резум для кого-то там, кто склонен анализировать. Так что - фпирёт;-)

Первыми надо гнать таксистов. Совсем оборзели скоты. (-)
DIGWEED  25.09.2008 15:39

0

Re: Первыми надо гнать таксистов. Совсем оборзели скоты.
Владимир Валдин  25.09.2008 16:00

Таксистов гнать не надо вообще:-) Это первые, кто у вокзала быть должен в максимальном потребном количестве, насколько позволяет длина платформы стоянки. Не путайте такси и бомбил.

Насчет таксеров
DIGWEED  25.09.2008 16:13

Такая же петрушка в аэропортах - цены завышены, кругом обманщики, кидалы и все такое прочее. Те, что отстаиваются у вокзала, на другой стороне Лиговки, у метро на ул. Восстания, на Невском - надо убирать. Это в основном Волги с напяленными на крышу шашечками, так что пусть отстаиваются на запасном пути. Все равно цена у них и у "телефонных" такси разная. И их принадлженость к такси трудноустановима - снял желтую фишку - и ты уже штатский.

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Алексей Евгенич  25.09.2008 16:28

Засилья такси я особо не замечал. В основном штатские и часто какие то огромные автобусы типа экскурсионных - хрена им там делать то?

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
mt2  25.09.2008 17:10

Там стоят автобусы междугорордних маршрутов. Очень часто вижу автобусы Спб-Элиста.

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Алексей Евгенич  25.09.2008 17:18

Вот вот - точно, эти Глисты. На кой они там нужны? Что, другого места нет чтоли???

Ну прям к центру города привозит. Перевалка на поезда:) на а/вокзал наверно не пускают (-)
DIGWEED  25.09.2008 17:31

0

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
serg4  25.09.2008 17:37

Какая перевалка на поезда
Если человек приехал в Спб из Элисты то есть фактически из Астрахани на автобусе то куда еще ехать на поезде????? Тогда уж надо их из Элисты до финляндского вести чтоб электричками до Бусловской и по ленинской тропе в финляндию

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
РомкАРС  25.09.2008 19:48

Алексей Евгенич писал:
-------------------------------------------------------
> А в какой ГИБДД стоит писать? В ГИБДД (вообще на
> деревню дедушке) или в ГИБДД соответствующего
> района?

Я бы рекомендовал писать не в районный, а в УГИБДД СБп и ЛО. Есть там у них т.н. 3-й отдел: "Отдел дорожной инспекции и организации дорожного движения (ДИ и ОД)", руководит которым полковник милиции Ионков Александр Павлович - извесный "разруливальщик пробок за счёт трамвая и односторонивания движения". Там они уже разберутся - или самим отвечать или переадресуют в районное ГИБДД.

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Алексей Евгенич  25.09.2008 19:53

Ну... т.к. трамвая там уже нафиг не осталось, видимо.... можно и написать...
Хуже не будет )
Вот еще б найти адрес этого УГИБДД СБп и ЛО. В бюрократии я не силен, увы....

На жёлтых страницах есть... да и просто в яндексе набрать... сразу адрес выдаст. (-)
Иван  25.09.2008 22:22

0

Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]