ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 46 из 48
Совершенству предела нет!
Andy  21.04.2009 16:06

Андрей Л писал(а):
-------------------------------------------------------
> То есть в Екатеринбурге законы РФ соблюдают уже
> сейчас, а в Питере только с 2011 года будут????!!!

Дорогой тезка, эти "законы" РФ в Петербурге соблюдают аж задним числом, т.е. с весны 2006 года, когда был проведен конкурс и был установлено регоулирование предельной стоимости проезда на любом транспорте. Только пока на улицах сохранялось избыточное предложение ("победители" конкурса - пришли, а независимых перевозчиков - не ушли), то и этот "предел" никоим образом не мог влиять на цену проезда, почему она зафиксировалась почти на полтора года и даже обнаружила тенденцию к снижению.

Однако как только независимых перевозчиков вытолкнули с рынка, так и "предел" заработал в полную силу, что за 1,5 года привело к увеличению этого "предела" в 1,5 - 2,5 раза!

Re: Совершенству предела нет!
Михаил К  21.04.2009 23:47

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
> с весны 2006
> года, когда был проведен конкурс и был установлено
> регоулирование предельной стоимости проезда на
> любом транспорте.
В результате конкурса стали чаще ходить многие социальные маршруты-стало удобнее по различным карточкам ездить!
> Однако как только независимых перевозчиков
> вытолкнули с рынка, так и "предел" заработал в
> полную силу, что за 1,5 года привело к увеличению
> этого "предела" в 1,5 - 2,5 раза!
так никто не заставляет на маршрутках ездить!покупайте проездной и ездите, экономя.
В Екатеринбурге, видимо, решили соблюдать закон (о гор.транспорте) уже сейчас. У нас, же из-за действующих до конца 2010 года, договоров с перевозчиками.Новые договора, по результатам,нового конкурса на перевозки будут действовать с 2011 года.А пока что перевозчики зарабатывают на новые автобусы, а город-разрабатывает новую маршрутную сеть,а маршрутки попадают в аварии...

Re: Совершенству предела нет!
Andy  22.04.2009 00:57

Михаил К писал(а):
-------------------------------------------------------
> В результате конкурса стали чаще ходить многие
> социальные маршруты-стало удобнее по различным
> карточкам ездить!

Стало хуже и дороже - если последний K61 уходил от Москвы (бывш. Николаевского вокзала) полпервого, то 76/91/141 аккурат косят уже после 22 - 23. И это на монох..., прошу прощения, конечно, "электоральный проект согласно плану П."!

Поехали далее. При наличии избыточного предложения я мог ехать на маршрутке за червонец, проичем в рассрочку, а ныне цена проезда по карте (кредит на месяц!) даже при 6 пересадках ежедень (что далеко не так) составяляет ок. 9,5 рябчиков :(

> В Екатеринбурге, видимо, решили соблюдать закон (о
> гор.транспорте) уже сейчас. У нас, же из-за
> действующих до конца 2010 года, договоров с
> перевозчиками.

Уважаемый, что в этом законе такого, чего нет в Питере но есть в Ебурге? Предел есть? Есть, разве что в провинции этот предел ниже, но вскорости сравняется: маршруточники уже представили обоснованные расчеты на повышение тарифа в 2,5 раза - наверное, чтобы скомпенсировать местным олигархам падение цен на нефть в США

Строительство развязки на Пулковском шоссе скорректирует работу транспорта
Esenin  22.04.2009 11:08

В связи с закрытием движения транспорта с Пулковского шоссе на Петербургское шоссе с 22 апреля изменяется движение автобусных маршрутов. Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту правительства Санкт-Петербурга, изменение продлится до окончания строительства транспортной развязки, пишет БИА.

По измененным трассам пойдут автобусы маршрутов - № 187, № К-299, № К-286.

Для обслуживания жителей Пулковского отделения совхоза Шушары будет открыто движение по временному автобусному маршруту № 187А.


http://www.gazeta.spb.ru/147456-0/

Re: Строительство развязки на Пулковском шоссе скорректирует работу транспорта
Андрей Л  22.04.2009 14:21

Esenin писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> По измененным трассам пойдут автобусы маршрутов -
> № 187, № К-299, № К-286.
>

Вообще говоря - на сайте ГУОПа в списках маршрутов - 187 написан его новый маршрут через Шушары и продолжение Витебского
http://www.orgp.ru/marsh/10000000.html?list=9

А на том же сайте в разделе расписания - через Волхонку и Кузьминское шоссе...

Истина где-то рядом?

Re: Строительство развязки на Пулковском шоссе скорректирует работу транспорта
Александр Р.  22.04.2009 14:58

> А на том же сайте в разделе расписания - через
> Волхонку и Кузьминское шоссе...
Из чего это видно? Там старая трасса осталась прописанной.

> Истина где-то рядом?
В другом краю.:-) На Московском шоссе - Шушарах - Витебском пр.- ...

Re: Строительство развязки на Пулковском шоссе скорректирует работу транспорта
Андрей Л  22.04.2009 15:26

Александр Р. писал(а):
-------------------------------------------------------
> > А на том же сайте в разделе расписания - через
> > Волхонку и Кузьминское шоссе...
> Из чего это видно? Там старая трасса осталась
> прописанной.
>
> > Истина где-то рядом?
> В другом краю.:-) На Московском шоссе - Шушарах -
> Витебском пр.- ...

Маршрут изменили и на странице расписаний...а раньше я просто по карте прикинул...теперь думаю, что ошибся...

Re: Совершенству предела нет!
Михаил К  23.04.2009 01:00

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------


> Стало хуже и дороже - если последний K61 уходил от
> Москвы (бывш. Николаевского вокзала) полпервого,
> то 76/91/141 аккурат косят уже после 22 - 23. И
> это на монох..., прошу прощения, конечно,
> "электоральный проект согласно плану П."!
в это время от Волковской можно уехать на 42 и пешком с Пражской до Софийской дойти, жалуйтесь в ГУОП на 76/91/141
> Поехали далее. При наличии избыточного предложения
> я мог ехать на маршрутке за червонец, проичем в
> рассрочку, а ныне цена проезда по карте (кредит на
> месяц!) даже при 6 пересадках ежедень (что далеко
> не так) составяляет ок. 9,5 рябчиков :(
учитывайте инфляцию, а также не мерьте всех по себе!ведь многие из тех кто раньше по Лиговке ездил на маршрутках, теперь ездят на автобусах/трамваях там по карточке, так же не забывайте, что китайские Драконы безопаснее газелей.Кроме единой карточки существуют карточки на отдельные виды транспорта-покупайте на автобус и экономьте

> Уважаемый, что в этом законе такого, чего нет в
> Питере но есть в Ебурге?
В Питере, просто нет политической воли, чтоб заставить превозчиков уже сейчас исполнять закон, а Екатеринбурге-есть

Re: Совершенству предела нет!
Andy  23.04.2009 01:16

Михаил К писал(а):
-------------------------------------------------------
> в это время от Волковской можно уехать на 42

На метро полпервого? Я же говорил, что мне не от Кладбища надо, а от Москвы! И потом, как можно уехать на 42, спрашивайте у Евгенича в соседней ветке.

> пешком с Пражской до Софийской дойти

Вот и я говорю, что при избыточном предложении я мог выбирать, а теперь - ехай что дают :(

> жалуйтесь в ГУОП на 76/91/141

Мне не жаловаться надо, мне надо ехать!

> учитывайте инфляцию

т.е за 1,5 года инфляция составила 150%?

> ведь многие из тех кто раньше по Лиговке
> ездил на маршрутках, теперь ездят на
> автобусах/трамваях там по карточке

Читайте мое предыдущее сообщение после слов "поехали далее". Повторяться я не люблю!

> Кроме единой карточки существуют карточки
> на отдельные виды транспорта-покупайте на автобус
> и экономьте

Чтоб оплачивать не только маршрутку, но еще и социал? Понимаете, я все-таки недостаточно мазохист, чтобы ждать автобуса по полчаса!

> В Питере, просто нет политической воли, чтоб
> заставить превозчиков уже сейчас исполнять закон,
> а Екатеринбурге-есть

Я спрашиваю конкретно - что, в Питере цена на проезд не регулируется? Читайте губернаторшино послание и наслаждайтесь!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.04.09 01:23 пользователем Andy.

Andy, хватит мерять всех по себе!если вам стало хуже-это не значит, что остальным стало хуже-мне,например, стало лучше по карточке ездить!наш спор с вами бесконечен по поводу маршруток (-)
Михаил К  23.04.2009 01:20

0

К сожалению, в городе недостаточно мазохистов, желающих ездить хуже и дороже. Иначе кто бы стал орать - "Верните маршрутки на Невский!"
Andy  23.04.2009 01:26

Михаил К писал(а):
-------------------------------------------------------
> Andy, хватит мерять всех по себе!если вам стало хуже-это не значит, что
> остальным стало хуже-мне,например, стало лучше по карточке ездить!наш спор с
> вами бесконечен по поводу маршруток

Однако никто не орет "Верните маршрутки на Лиговку" =) (-)
STinger  23.04.2009 09:35

0

Потому что они туда уже вернулись (-)
HAV  23.04.2009 13:19

0

Re: Да. Про маршрутки на Лиговском все уже забыли (-)
Алексей Евгенич  23.04.2009 13:21

-

Re: Общественный транспорт в СМИ - 2
М.Константин  23.04.2009 20:16

Вот интерестно, а если сейчас вернуть некоторые коммерческие маршрутки на лиговку, и пустить не по выделенке, но на регулярной основе, не так как сейча к-170 то есть, то нету, будут ли они возить людей? Я думаю что может быть не так много как раньше, но пассажиро поток для 381 ютонга там будет, да и 61 хотя бы один в виде ютонга востановить можно было бы, как раз сейчас "Третий парк" заупил партию Ютонгов.

Re: Потому что они туда уже вернулись
STinger  23.04.2009 20:26

Что-то не видел ни одной, может быть потому, что через Волковскую теперь езжу. Но когда ездил через м. Лиговский - тоже ни одной не видел. И кстати с открытия Лиговской выделенки никто не требовал их (маршрутки) вернуть =) Кроме Andy =)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.04.09 20:45 пользователем STinger.

Я тоже довольно регулярно вижу К-170 по общей полосе на Лиговке... Честно говоря, я предполагал такое развитие событий и поэтому был сторонником закрытия и К-170. (-) (-)
Arrs  23.04.2009 20:35

0

Никто ничего не забыл. Сам лично видел какой-то Ютонг с пассажирами на Лиговке (0) (-)
Троллейбусник  23.04.2009 21:14

0

по Лиговке к метро в общем потоке всё время ездят к-170:ютонги и газели и едут в них 3 человека, не больше (-)
Михаил К  23.04.2009 22:10

0

Иначе кто бы стал орать - "Верните маршрутки на Невский!"
Михаил К  23.04.2009 22:15

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
>
не все ездят без пересадок до работы/учёбы без пересадок., так что после конкурса 2006 многим стало удобней ездить-социальный транспорт стал ходить чаще.До 2006 года многие автобусные маршруты ходили с интервалами по полчаса и больше-было плохо, так как приходилось долго ждать, а теперь долго ждать не приходится да и маршрутов больше стало!

Страница: 46 из 48
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]