ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 67Все>>
Страница: 5 из 7
Флешмоб ... - это идея. Пожалуй на таком мероприятии я войду в ОТ с пятитысячной "монеткой" :=D (-)
Passazhir  18.08.2008 02:14

0

Только в маршрутки. "Давим коммерцию!"
ЛН  18.08.2008 03:11

Passazhir писал(а):
-------------------------------------------------------
> Re: Флешмоб ... - это идея. Пожалуй на таком мероприятии я войду в ОТ с пятитысячной "монеткой" :=D

Неа, в маршрутках этот фокус не пройдёт. У них огромный план, поэтому сдачи обязательно наскребут. (-)
Vanya92  18.08.2008 03:40

0

Re: Неприятный случай в автобусе
Гостть  18.08.2008 04:09

>> поэтому уже давно не осмеливаетесь
>> ездить на электричках некоторых направлений.

Устроим акцию - провезём А.Р. по некоторым направлением под охраной группы форумчан?
Товарищ Автор, избегаемые Вами направлнеия - в студию.

Re: Неприятный случай в автобусе
A.P.  18.08.2008 04:23

Гостть писал(а):
-------------------------------------------------------
> Устроим акцию - провезём А.Р. по некоторым
> направлением под охраной группы форумчан?
...спасибо, конечно.. но как-то привык ездить без охраны.. :-) что в э/п, что в автобусах 7-го и 3-го парков... :-) пока желающих "познакомиться поближе" не было... :-) может найдутся ? :-) тогда и поведаю про сие здесь и на своем сайте...

> Товарищ Автор, избегаемые Вами направлнеия - в
> студию.
... понятия не имею :-) я езжу известным маршутом ( равно как и где мне бывает нужно, например, Электродепо-Лен. проспект ) совершенно спокойно, причем все последние 5 лет после "известных событий"... :-) больше слушайте сплетен базарных баб из Металлолома и Ланского парка трамохлама СПб. :-) они Вам еще и не такое порасскажут про меня, в частности, что я террорист и что меня "ищет" ФСБ и прокуратура... :-Р ИДИОТЫ, что тут комментировать.. :-)
************************************
... а если по теме, встречал я кондукторов в 11-м автобусе ( буквально, на этой неделе), которые не хотели по причине своей лени валидировать мою карточку, т.е. чтобы я оплатил таки свой проезд... :-) пришлось вежливо настоять, указав, что с этой валидации им капают все-таки какие-то копейки к зарплате... всякое бывает в ОТ СПб....

Кто такой? Познакомите?
HAV  18.08.2008 04:35

A.P. писал(а):
-------------------------------------------------------
> 3-го парков...

Re: Кто такой? Познакомите?
A.P.  18.08.2008 04:41

HAV писал(а):
-------------------------------------------------------
... если вопрос про кондуктроов, то... сие женщина средних лет, часто ее вижу... регулярно ездит то ли на 7138, то ли 7136 борте на 11-м ... вообще, нормальная кондуктрисса- даже остановки объявляет, делая это за водилу ! ... приятно с такими доброжелательными людьми иметь дело !

Re: Кто такой? Познакомите?
Впередсмотрящий  18.08.2008 04:55

A.P. писал(а):
----------------------------------------------------
> вообще, нормальная кондуктрисса- даже остановки
> объявляет, делая это за водилу !
А как на самом деле по правилам? А то мы вот в Машке часто ездили 5685 так там кондуктор (парень) полдороги объявлял, а полдороги водитель (женщина) и так было не один раз.

Если не работает трансляция-то кондер. В ПАТе большинство трансляций сломано (-)
DIGWEED  18.08.2008 04:57

0

Re: Кто такой? Познакомите?
A.P.  18.08.2008 05:02

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> А как на самом деле по правилам? А то мы вот в
> Машке часто ездили 5685 так там кондуктор (парень)
> полдороги объявлял, а полдороги водитель (женщина)
> и так было не один раз.
... по утвержденным Правилам проезда в наземном ОТ СПб., объявление остановок вменено в обязанности водителя.... занятный документ эти правила... :-) не помню, есть ли там пункт о вежливости и предупредительности водителя/кондуктора.. смутно припоминаю, что кажись есть... но, на 100%-тов не уверен... в ОАО "ПИД" ( оно же ОАО "РЖД") такой пункт законодательством предусмотрен... так что хамское поведение водилы в обсуждаемом случае, скорее всего, может быть наказано и по этой части !

Re: Кто такой? Познакомите?
Впередсмотрящий  18.08.2008 05:13

A.P. писал(а):
-------------------------------------------------------
> занятный документ эти правила... :-)
> не помню, есть ли там пункт о вежливости и
> предупредительности водителя/кондуктора...

Да, наверняка занятный. Вот интересно, по правилам, кто должен подходить, пассажир к кондуктору или наоборот? Из тех, что встречались нам, почти всегда подходил кондуктор.
И ещё интересно, за какое время должны объявлять, что едут в парк? А то вот мы сели около Спортивной на "6" и надо было на Финляндский, а они раз и свернули на Чапаева. Мы уж тогда в следующий вагон. Правда в следующем с нас денег за проезд не взяли, когда узнали, что те не предупредили, что едут в парк.

Re: Кто такой? Познакомите?
Vanya92  18.08.2008 05:33

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот интересно, по
> правилам, кто должен подходить, пассажир к
> кондуктору или наоборот? Из тех, что встречались
> нам, почти всегда подходил кондуктор.

Согласно правилам, в обязанности кондуктора входит чисто сбор платы за проезд и проверка проездных документов, про хождение по салону ничего не сказано, насколько я помню.

Да, так и есть. (-)
HAV  18.08.2008 05:38

0

Re: Кто такой? Познакомите?
DIGWEED  18.08.2008 05:43

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------

> Да, наверняка занятный. Вот интересно, по
> правилам, кто должен подходить, пассажир к
> кондуктору или наоборот? Из тех, что встречались
> нам, почти всегда подходил кондуктор.

потому что пассажиры так и будут сидеть с зажатыми в кулак деньгами. По правилам сразу при входе, не дожидаясь напоминаний кондуктора.

А "уважаемый" очковтиратель и кляузник А.Р. забывает, что трансляция может не работать по тем или иным причинам. Ее может чисто физически не быть, как например, на автобусах 7449, 7472. Так что претензии к водителям не обоснованы. В таком случае остановки объявлять должен кондуктор.

Re: Неприятный случай в автобусе
lanskoy  18.08.2008 09:39

> больше слушайте сплетен базарных
> баб из Металлолома и Ланского парка трамохлама
> СПб. :-) они Вам еще и не такое порасскажут про
> меня, в частности, что я террорист и что меня
> "ищет" ФСБ и прокуратура... :-Р ИДИОТЫ, что тут
> комментировать.. :-)

О, господи, да кому ты нужен чтобы про тебя рассказывали. Знаменитость ты наша, не перувеличивай собственную значимость.
Кстати , модераторам не кажется, что А.Р. сыплет оскорбления и продолжает провоцировать флуд? Или они по старой традиции ждут, пока я сорвусь и напишу матом, чтобы меня забанить? :-)~

Вынужденный оff top...
A.P.  18.08.2008 12:46

lanskoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> О, господи, да кому ты нужен чтобы про тебя
> рассказывали. Знаменитость ты наша, не
> перувеличивай собственную значимость.
.. видимо, нужен, ежели рассказыают :-) свидетельство на форуме приведено... интересен другой вопрос- а кому нужен ты-то ? :-) местным трамофанам, которые смотрят тебе в рот ? :-) то, что я знаменитость и меня уважают :-) лично я уже приводил многочисленные доказательства на своем сайте, в т.ч. документальные... :-) у меня прекрасные отношения с действительно машинистами и это всем известно, кто посещает мой сайт иначе бы сайта просто не было... так что вспоминай по отношению к себе слова короля Испании :-)
... повторюсь, мне твое уважение и тебе подобных параллельно.... :-) стань сначала действительно водителем, а не таскуном- вот тогда и поговорим... :-)

> Кстати , модераторам не кажется, что А.Р. сыплет
> оскорбления и продолжает провоцировать флуд?
... а модераторам не кажется, что именно Ланской провокатор, этакий поп Гапон :-), первым начал оскорбления и спровоцировал флуд ?

> Или они по старой традиции ждут, пока я сорвусь и
> напишу матом, чтобы меня забанить? :-)~
.... вот в этом то мы с тобой и отличаемся :-), в том-то и есть твоя сущность, через букву Ч- истеричная и неуравновешенная, условно говоря, ты личность :-) мЪ-да-а-а-а...

Re: Кто такой? Познакомите?
A.P.  18.08.2008 12:51

DIGWEED писал(а):
-------------------------------------------------------
> А "уважаемый" очковтиратель и кляузник А.Р.
> забывает, что трансляция может не работать по тем
> или иным причинам. Ее может чисто физически не
> быть, как например, на автобусах 7449, 7472. Так
> что претензии к водителям не обоснованы.
... а уважаемый "любитель жить по понятиям" и просто необразованное ТРЕПЛО DEGWEED забывает, что транспортное средство из ворот парка должно выезжать в технически исправном состоянии и если водила его берет с неработающей трансляцией- значит виноват водила, а не кто либо еще !

> В таком случае остановки объявлять должен кондуктор.
... соответствующий пункт нормативного документа извольте привести... а до сего момента все это и опять пустой ТРЕП ... :-)

Re: Неприятный случай в автобусе
Валерий  18.08.2008 15:14

Есть законы, а есть здравый смысл. Вот он то по моим наблюдениям у большинства пассажиров и отсутствует!
Водитель(кондуктор) не банк. Какая-то разменная монета у них естественно есть, но на всех идущих со сторублевками и выше ее не хватит! Одному даст, другому, третьему... Все, остальные свободны!
Поэтому я считаю, что пассажир обязан заранее озаботиться о наличии мелких денег или проездного билета длительного действия, который к тому-же еще и делает каждую поездку дешевле. Но ведь это думать надо, а зачем? Проще хай поднять, что все дураки, а я белый и пушистый... Ведь верно?

Многие знакомые водилы называют такие купюры "проездными". Придет такой пассажир, помашет ею, а чего водиле делать то?
Также некоторые возят для особо отличившихся пассажиров подарочек.
Давая тысячную-пятитысячную купюру водиле (а что, это не деньги?)- будьте готовы получить на сдачу огромный такой пакет 10-50 копеечных монет (а что, это не деньги?)

Re: Неприятный случай в автобусе
A.P.  18.08.2008 16:25

Валерий писал(а):
-------------------------------------------------------
> Есть законы, а есть здравый смысл.
... я бы сказал точнее- есть законы, а есть мораль... естественно, пассажир из моральных соображений должен постараться подготовить оплату удобным образом- для себя, для обилечивающего, для едущим пассажиров... но он вовсе не обязан этого делать ! и требовать от него обязательно, чтобы он оплачивал свой проезд 16-тью рублями без сдачи- ПРОТИВОПРАВНО и аморально....

> Вот он то по моим наблюдениям у большинства пассажиров и
> отсутствует!
.. я бы сказал шире- у большинства граждан, проживающих в России.. без деления на категории...

> Водитель(кондуктор) не банк. Какая-то разменная
> монета у них естественно есть, но на всех идущих
> со сторублевками и выше ее не хватит! Одному даст,
> другому, третьему... Все, остальные свободны!
... опять аргумент "по понятиям" ? :-)

> Поэтому я считаю, что пассажир обязан заранее
> озаботиться о наличии мелких денег или проездного
> билета длительного действия, который к тому-же еще
> и делает каждую поездку дешевле.
... вот и выступите с законодательной инициативой в ЗакС СПб. посредством депутата от своего избирательного округа ! а на данный момент ПАССАЖИР НЕ ОБЯЗАН "заранее озаботиться о наличии мелких денег или проездного билета длительного действия"... что тут обсуждать-то ? ... юридическое право целиком и полностью в этом вопросе на стороне пассажира....

> Но ведь это думать надо, а зачем? Проще хай поднять, что все
> дураки, а я белый и пушистый... Ведь верно?
... повторюсь- юридическое право целиком и полностью в этом вопросе на стороне пассажира....

> Многие знакомые водилы называют такие купюры
> "проездными". Придет такой пассажир, помашет ею, а
> чего водиле делать то?
.. искать размен, в т.ч. обратившись к другим пассажирам... что еще можно предложить здесь ?

> Также некоторые возят для особо отличившихся
> пассажиров подарочек.
> Давая тысячную-пятитысячную купюру водиле (а что,
> это не деньги?)- будьте готовы получить на сдачу
> огромный такой пакет 10-50 копеечных монет (а что,
> это не деньги?)
.. ну, вот видите.. :-) сами и ответили на свой вопрос... совершенно законный способ размена... в чем проблемы -то ? :-)

Re: Кто такой? Познакомите?
Vanya92  18.08.2008 16:37

A.P. писал(а):
-------------------------------------------------------
> ...транспортное средство из ворот парка должно
> выезжать в технически исправном состоянии и если
> водила его берет с неработающей трансляцией-
> значит виноват водила, а не кто либо еще !

Только во многих случаях не от водителя зависит наличие трансляции. На некоторые автобусы в парках "забивают" и не хотят делать трансляции.

Страницы: <<1234 5 67Все>>
Страница: 5 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]