ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34567Все>>
Страница: 2 из 7
А вот и нет. Я не еду без билета по своей воле: мне отказываются продать билет. Мало того: непродажа билета может закончится судебным иском к перевозчику: читайте тролл.форум (-)
Стас Давыдов  17.08.2008 02:32

DIGWEED писал(а):
>Штрафом за безбилетный проезд. У водителя 100 рублей размена. По поводу всего остального обращайтесь к перевозчикам.

Re: Неприятный случай в автобусе
A.P.  17.08.2008 02:38

DIGWEED писал(а):
-------------------------------------------------------
> Пару раз отгрузить мелочевкой несколько кило,
> быстро озаботитесь наличием "пятака" на проезд.
... не-а :-) не озабочусь.. :-) я таскаю тяжести и поболее :-) у меня сослуживицы на работе сейчас копят копейки и 5-тикопейки... :-) в 2-х небольших баночках порядка 20 руб. скопилось.. так то ни о каких килограммах и речи не идет... :-)

> Штрафом за безбилетный проезд.
... Вы уверены в этом ? :-) лично я -НЕТ... у меня как-то один контрик в автобусе требовал билет, но я потребовал у него ксиву с жетоном в раскрытом виде, причем на тот срок, чтобы смог зафиксировать его фамилию и номер для сообщения куда следует... он показал и сразу спрятал.. я и далее требовал предъявить в открытом виде на достаточное время, чтобы рассмотреть его удостоверение, но он отказался...
... а дело было в том, что он там у кого-то из проезжающих отобрал проездной билет (карточку) под предлогом ее фальшивости, а я заступился, указав на неправомерность его действий... и далее я вознамерился сообщить его данные куда следует, в результате чего и произошел инцидент... в итоге, карточку я ему не предъявил и послал по известному адресу... хотел его сфоткать на остановке, но он попытался наброситься на меня, осыпая нецензурной бранью... в общем, я удалился, оставив историю без последствий...

>У водителя 100
> рублей размена. По поводу всего остального
> обращайтесь к перевозчикам.
... г-н водитель является ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ и представителем перевозчика ! так что ни к кому иному я обращаться и не обязан !

> Не окупается стоимость производства таких мелких
> купюр
... это когда средства оргтехники свои собственные :-) а когда используется оргтехника и "материалы" со стороны, тогда как ? :-)

Re: Неприятный случай в автобусе
DIGWEED  17.08.2008 02:50

A.P. писал(а):
-------------------------------------------------------


> > Штрафом за безбилетный проезд.
> ... Вы уверены в этом ? :-) лично я -НЕТ...

Если на момент контроля у вас нет тикета, то вы безбилетник, даже если у вас есть 16 рублей без сдачи.



общем, я удалился, оставив историю без
> последствий...
>

мутная история:-)


> ... г-н водитель является ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ и
> представителем перевозчика ! так что ни к кому
> иному я обращаться и не обязан !

по инструкциям размен 100 рублей. так что размена с 500 и выше неправомерно требовать.

это тоже самое, что некоторые купюры с повреждениями, но не сиьными, отказываются принимать, хотя ЦБ распространяет брошюры, какие именно купюры принимать нельзя(меченые спецкраской, горелые, склеенные без части и т.п.)

Re: А вот и нет. Я не еду без билета по своей воле: мне отказываются продать билет. Мало того: непродажа билета может закончится судебным иском к перевозчику: читайте тролл.форум
DIGWEED  17.08.2008 02:55

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вот и нет. Я не еду без билета по своей воле: мне отказываются продать билет. Мало того: непродажа билета может закончится судебным иском к перевозчику: читайте тролл.форум

Все равно, нет билета - безбилетник, по чьей бы воле вы не ехали, кроме случаев сговора с водителем. Наличие сдачи может чисто физически не быть. Автобус вам не магазин и не маршрутка, здесь нет такого объема наличных, одна зелень и фиолет:)

Re: Неприятный случай в автобусе
A.P.  17.08.2008 03:02

DIGWEED писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если на момент контроля у вас нет тикета, то вы
> безбилетник, даже если у вас есть 16 рублей без
> сдачи.
.. не-а.. :-) не забывайте про ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ- краеугольный камень российского права...

> мутная история:-)
... мэй би... но факт остается ФАКТОМ !

> по инструкциям размен 100 рублей. так что размена
> с 500 и выше неправомерно требовать.
... пусть со своей инструкцией идут до известного места, как противоречащей нормам федерального законодательства, в частности ГК РФ !

> это тоже самое, что некоторые купюры с
> повреждениями, но не сиьными, отказываются
> принимать, хотя ЦБ распространяет брошюры, какие
> именно купюры принимать нельзя(меченые
> спецкраской, горелые, склеенные без части и т.п.)
... ну, за это "отказывающиеся принимать" и пострадать могут ! просто народ у нас- идиот, не привык жить по закону и защищать свои права... утрутся и идут по указанному им короткому адресу...

Re: Неприятный случай в автобусе
DIGWEED  17.08.2008 03:31

A.P. писал(а):
-------------------------------------------------------

> .. не-а.. :-) не забывайте про ПРЕЗУМПЦИЮ
> НЕВИНОВНОСТИ- краеугольный камень российского
> права...

Какая тут презумпция невиновности, если в процессе контроля оплаты проезда, выясняется, что у вас нет билета? тут обвинение и вердикт сразу вынесут.

> ... пусть со своей инструкцией идут до известного
> места, как противоречащей нормам федерального
> законодательства, в частности ГК РФ !

Оплата проезда - это забота не водителя, а пассажира. И искать размен должен также пассажир. Автобус - не магазин.


> ... ну, за это "отказывающиеся принимать" и
> пострадать могут

Закидать жалобами потом можно, но в случае отказа - заставить принять всякими угрозами малореально.

Нет такого закона, по которому запрещено принимать купюры в 100, 500, 1000 и 5000 рублей. Самоуправство перевозчиков и никак иначе.
Passazhir  17.08.2008 03:51

По Законодательству все продавцы (в этом случае кондуктора и водители) обязаны принимать деньги любого номинала, находящихся в обращении на территории РФ (как оплата проезда одной мелочью в копейках, так и крупные в 5000 рублей купюры). Найдут они сдачу или будут носить килограммами мелочь в сумках вас волновать не должно вообще никак - принимать должны всё и все. Пусть разменивают, где хотят или езжайте зайцем. Высаживать никто права не имеет , так как проезд вы оплатили.

Ц и т а т а :

>

Может быть и нет такого закона, но есть такое понятие, как понимание.
Vanya92  17.08.2008 04:27

Поймите же, что водитель не должен забивать себе голову всякой ерундой типа "как бы только всем найти сдачу". Основная задача водителя - вести автобус. Купюры номиналом до 100 рублей ещё допустимо давать. А с более крупными проблема не только в сдаче, а ещё и в том, что водиле приходится долго стоять на остановке, а это самое ужасное. Может быть, кондуктору всё это и стоит предусмотреть, но водителю не обязательно.

Нафига разводить демагогию? И так понятно, что в данном случае водитель х##ло, и никакого оправдания ему нет!! (-)
ЛН  17.08.2008 05:06

0

Re: Может быть и нет такого закона, но есть такое понятие, как понимание.
A.P.  17.08.2008 05:07

Vanya92 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Поймите же, что водитель не должен забивать себе
> голову всякой ерундой типа "как бы только всем
> найти сдачу". Основная задача водителя - вести
> автобус.
... это не проблемы пассажиров или граждан, вознамерившихся воспользоваться услугами по перевозке .. а сие проблема перевозчика, как организовать работу своих подичненных !

А для пассажира не проблема разменять деньги. Да, и права-то качать хватит уже. (-)
Vanya92  17.08.2008 05:09

0

Блин, нету мелких - езди в такси (-)
HAV  17.08.2008 05:10

0

Re: Неприятный случай в автобусе
A.P.  17.08.2008 05:14

DIGWEED писал(а):
-------------------------------------------------------
> Какая тут презумпция невиновности, если в процессе
> контроля оплаты проезда, выясняется, что у вас нет
> билета? тут обвинение и вердикт сразу вынесут.
... на данный момент времени, безбилетный проезд- это правонарушение, подпадающее под действие Административного кодекса РФ... и если бы Вы были реально знакомы с процедурой привлечения к административной ответственности, то такую ересь не написали бы !

> Оплата проезда - это забота не водителя, а
> пассажира. И искать размен должен также пассажир.
> Автобус - не магазин.
.. ПОЛНАЯ ерунда и на что указано выше в сообщении господина Passazhir'а... добавить к его тексту особо и нечего...

> Закидать жалобами потом можно, но в случае отказа
> - заставить принять всякими угрозами малореально.
... я всегда в таких случаях говорю следующее- пусть мне плохо из-за тебя сегодня, но завтра будет плохо уже тебе ! И можешь быть уверен, что это "завтра" наступит гораздо быстрее, чем тебе это кажется ! Порок должен быть наказан... это мое твердое убеждение...

Re: А для пассажира не проблема разменять деньги. Да, и права-то качать хватит уже.
Стас Давыдов  17.08.2008 05:16

Vanya92 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да, и права-то качать хватит уже.

У нас в стране де-юре правовое государство, да и Президент вроде что-то говорил про правовое сознание или тому подобное.
Так что пардон: но свои права я по возможности буду отстаивать (на вашем языке "качать")

Re: А для пассажира не проблема разменять деньги. Да, и права-то качать хватит уже.
A.P.  17.08.2008 05:19

Vanya92 писал(а):
-------------------------------------------------------
... мил человек, это не Ваше дело указывать пассажиру что для него проблема, а что нет ! По закону он имеет ПОЛНОЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО оплачивать свой проезд любым ЗАКОННЫМ образом.. все остальные разговоры- "в пользу бедных" ! И запомните одну простую истину- если вы хотите, чтобы по отношению к вам исполнялись законы- научитесь исполнять законы сами !

Re: Блин, нету мелких - езди в такси
Впередсмотрящий  17.08.2008 05:20

Я, конечно, сильно извиняюсь, но фраза "езди в такси", наверное самое неприятное, что я слышал в Питере в этот приезд. Её при мне, к примеру, сказал водитель трамвая 6го маршрута женщине, которая возмутилась его намеренно медленной езде (он ехал от "кораблей" до Финляндского 1ч.15мин). Мне всё же кажется, что европейскому Питеру подобную фразу следует из транспорта удалить. Транспорт должен быть привлекательным, а не так, чтоб пассажир сперва заготавливал для поездки 16руб., а потом попадал к "таскуну"....

Re: Неприятный случай в автобусе
Vanya92  17.08.2008 05:23

Почему вы напрочь отказываетесь разменивать деньги? Пусть это и не в обязательном порядке, но по возможности можно подойти к ларьку в двух шагах от вас (если таковой есть) и спокойно разменять деньги. Неужели это так трудно? Лично для меня - нет.

Если есть где разменять, то без проблем, но благодаря нашему Губернатору я могу назвать вам ряд остановок, где разменять просто так не получится. А идти метров 500 чтобы разменивать бабло я не обязан. (-)
Стас Давыдов  17.08.2008 05:25

Vanya92 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Почему вы напрочь отказываетесь разменивать
> деньги? Пусть это и не в обязательном порядке, но
> по возможности можно подойти к ларьку в двух шагах
> от вас (если таковой есть) и спокойно разменять
> деньги. Неужели это так трудно? Лично для меня -
> нет.

Re: Блин, нету мелких - езди в такси
HAV  17.08.2008 05:29

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> ...

Ага, только стоять на каждой остановке минут по 5 из-за двух-трёх таких "большекупюрных" - тоже, знаете ли, не в кайф >:(

NAV, так об этом и речь (-)
Vanya92  17.08.2008 05:30

0

Страницы: <<1 2 34567Все>>
Страница: 2 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]