ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 8 из 33
Полоса для ОТ на Невском
TramManiac  19.09.2008 23:52

Матвиенко обещала сделать полосы для ОТ в две стороны на Невском. Реконструкция заканчивается, а на основном Невском (от Адмиралтейства до площади Восстания) разметка уже нанесена, НО!!! без букв "А", т.е. нет полосы. Неужели выделенка на Невском умерла (родилась мертвой)?!

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
Алексей Евгенич  20.09.2008 01:34

Да еклмн выделенной полосы и не пытались сделать. Обещали в ноябре как я понял. Но, проезжаючи по Невскому, не особо понимаю - как это можно сделать...
Спасиб за скан доски 11-го тролла. Еще раз убедился что не глюк, т.к. никакого смыцсла кроме пиарного в этом маршруте нету. От Коральбесов до Восстания полностью дублитрует 10-й, от Дворцовой/М.Морской - полностью дублирует 5 и 7... Т.е. маршрут сам по себе как таковой окажется реально интересным лишь тем, кто желает непосредственно с Суворовского как минимум до Большого пр... Не думаю что таких пассажиров много. Так что маршрут - не более чем подкидыш. Будет ездить - славно. Не будет - по барабану, почти никто не заплачет...

Полоса для ОТ на Невском
Виктор Бойков  20.09.2008 11:51

TramManiac писал(а):
-------------------------------------------------------
> Матвиенко обещала сделать полосы для ОТ в две стороны на Невском. Реконструкция заканчивается, а
> на основном Невском (от Адмиралтейства до площади Восстания) разметка уже нанесена, НО!!! без букв
> "А", т.е. нет полосы. Неужели выделенка на Невском умерла (родилась мертвой)

Там пока какой-то промежуточный вариант. Правая полоса отделена сплошной, которая перед перекрёстками становится прерывистой, показывая, что на полосу можно заезжать для правого поворота (как на Большом и Пушкарской). А букв и вправду нету. Вдоль поребрика жёлтая полоса - если это запрет парковки, то он пока не действует. А надо бы уже начинать профилактику полосатыми палочками.



Кстати, что касается ненужности маршрута с Суворовского на Ваську. Есть же К-147 и К-129. Да и служебная развозка №5. ;)

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
Алексей Евгенич  20.09.2008 11:54

Так и к-147 чем то собирались заменить социальным (не помню чем). И этого вполне хватило бы. Т.е 11 тролл в любом варианте не потокообразующий маршрут а подкидыш или усилитель, не более.

Если там желтая полоса сплошная, то это запрет даже остановки, а не только стоянки. (-) (-)
AgRiG  20.09.2008 14:28

0

Re: Полоса для ОТ на Невском
РомкАРС  21.09.2008 19:50

TramManiac писал:
-------------------------------------------------------
> Неужели выделенка на Невском
> умерла (родилась мертвой)?!

Неужели трудно просмотреть предыдущие сообщения? Там же написано, что выделенка должна заработать только с 1 ноября... и вполне логично предположить, что свосем нелогично наносить буквы "А" за полтора месяца до того.

Виктор Бойков писал:
-------------------------------------------------------
> Вдоль поребрика жёлтая полоса - если это
> запрет парковки, то он пока не действует.

Ну у нас и на знаки "остановка запрещена" не реагируют :) Как и на прочие знаки, запрещающие шинокопытным отстаиваться (например, на остановках ОТ).
Подробнее о видах разметки и что она запрещает: http://ppdd.ru/razm/razmh.html

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
VicSin  23.09.2008 10:53

С опаской отношусь к открытию новых маршрутов. Так как при открытии нового тут же рядом какой-то маршрут (из того же парка) начинает реже ходить.

не бояться и профилактировать:)(+)
DIGWEED  23.09.2008 10:58

Бояться не стоит. Идет массовая закупка ПС ведущими перевозчиками города: ПАТ,ГЭТ,Питеравто. Так что все увеличение закроют машинами.

Профилактику парковки на невском надо не палочками делать, а эвакуаторами. Тогда быстренько все освободят. То,что сейчас творится с эвакуацией - просто жирный незачет администрации нашего райцентра.

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
VicSin  23.09.2008 11:01

Массовая закупка ПС это замечательно, но в этом ли всё дело? Идёт ли массовая закупка водителей и кондукторов - вот в чём вопрос.

VicSin !водители и кондуктора на новый социальных на Невском будут граждане СНГ,(водителей с 209 и 187 переведут на другие комерческие маршруты) (-)
Esenin  23.09.2008 11:34

0

Есенин, сам понял чего сказал? :( (-) (-)
Игрик  23.09.2008 12:37

0

не так выянился!!!хотел сказать что:не один водитель с комерции что работает на Невском,не пересядет на социал. (-)
Esenin  23.09.2008 12:44

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.09.08 12:44 пользователем Esenin.

Re: Полоса для ОТ на Невском
Бараш Алексей  25.09.2008 01:57

Виктор Бойков писал(а):
-------------------------------------------------------
> TramManiac писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Матвиенко обещала сделать полосы для ОТ в две
> стороны на Невском. Реконструкция заканчивается,
> а
> > на основном Невском (от Адмиралтейства до
> площади Восстания) разметка уже нанесена, НО!!!
> без букв
> > "А", т.е. нет полосы. Неужели выделенка на
> Невском умерла (родилась мертвой)
>
> Там пока какой-то промежуточный вариант. Правая
> полоса отделена сплошной, которая перед
> перекрёстками становится прерывистой, показывая,
> что на полосу можно заезжать для правого поворота
> (как на Большом и Пушкарской). А букв и вправду
> нету. Вдоль поребрика жёлтая полоса - если это
> запрет парковки, то он пока не действует. А надо
> бы уже начинать профилактику полосатыми
> палочками.

А ещё из того что мы уже имеем в плане разметки, видно, что перед въездами в подворотни обрывается сплошная и проходит пунктирная разметка. Может быть конечно в подворотни въезд, выезд будут осуществлять не так часто, но даже за один раз прилично будет блокироваться полоса для ОТ, особенно если кто-то будет выезжать, а на общей полосе-затор.

Кроме того даже при самом лучшем раскладе "в пользу ОТ" я думаю, что если инкассаторам будет нужно проводить свои дела, они не будут заезжать на задворки, а вот как тогда они смогут проводить инкассацию, не препятствуя движению ОТ по специальной полосе?

Хотя как уже один участник форума более-менее разбирающийся в этих вещах считает, что скорее всего просто в итоге полоса будет лишь "действовать" как тогда "действовала" на Суворовском или "заработает" как на Большом пр. ПС и Б. Пушкарской, а ограничатся тем, что упразднят маршрутки, некоторые из них "лиговскивизировав".

И судя по нынешней ситуации (то что практика показывает, что только разметки недостаточно для функционирования выделенной полосы для ОТ (см. Суворовский, Большой пр. ПС и Б. Пушкарскую), а обособлять её по-моему уже точно известно, что не будут, то что на некоторых из участков строительные ограждения убрать не успеют/и не собираются, не исключено, что в итоге так и будет.

Так что поживём, увидем.

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
Дозатор 95  26.09.2008 14:31

С 1 ноября с Невского исчезнут все маршрутные такси. По проспекту будут ходить только крупногабаритные автобусы, задействованные на социальных линиях.

Как передает корреспондент «Фонтанки», крупнейшие городские предприятия-перевозчики уже начали готовиться к замене подвижного состава. Так, ГУП «Пассажиравтотранс» приступил к закупке «ЛиАЗов 5292», уже 10 из них вышли на маршруты. Вместимость такого автобуса - 120 пассажиров, в салоне предусмотрены места для крепления инвалидных колясок.

Сам автобус низкопольный, в нем предусмотрена система регулировки уровня посадки. То есть этот подвижной состав, подходя к остановке, может опуститься на уровень поребрика, а перед отправлением обратно подняться.

Правда, как рассказал корреспонденту «Фонтанки» директор петербургского филиала компании-поставщика Олег Осколков, российского оборудования в автобусе по минимуму. «На самом деле, по большому счету, тут только кузов, - подчеркнул представитель предприятия. - К сожалению, требования к пассажирскому транспорту сейчас таковы, что мы можем только привязываться к западной базе. Если в российской промышленности начнутся подвижки в создании аппаратной базы, то производитель «ЛиАЗов» естественно на нее перейдет. А пока нужно выполнять условия - «Евро-3», «Евро-4»...»

Однако несмотря ни на что, стоимость отечественного подвижного состава намного ниже зарубежного. Для сравнения, закупочная цена «ЛиАЗа 5292» составляет 4 миллиона 300 тысяч рублей, а точно такая же машина марки SCANIA - порядка 8 миллионов.

Коммерческие перевозчики тоже приступили к закупке этих же автобусов. Так, руководство «Питеравто» подписало договор на поставку 65 автобусов этой марки. 60 из них будут ежедневно ходить по Невскому проспекту, 5 находиться в резерве.

Напомним, что коммерческие перевозчики 1 ноября обязаны убрать с Невского проспекта все коммерческие маршруты и заменить их социальными. По словам директора департамента перевозок «Питеравто» Леонида Паскипарта, шесть маршрутов К-7, 180,190,209,280 и 323 полностью упраздняются, а еще два N256 и N285 изменяют путь следования таким образом, чтобы не заезжать на главную магистраль Петербурга.

Вместо них появятся новые маршруты автобусной сети N24, N181 и N191. Они будут полностью укомплектованы новым подвижным составом на базе «ЛиАЗ».

http://www.fontanka.ru/2008/09/26/044/

Лично меня очень волнует К-159. О ней ничего не сказано. Неужели оставят? (-)
Денис С  26.09.2008 14:49

0

Re: Лично меня очень волнует К-159. О ней ничего не сказано. Неужели оставят?
ЖСпб  26.09.2008 17:05

Можно не сомневаться ,что 159 отменят или сократят . Фонтанка здесь пишет только о ПАТ- и ПА -маршрутах . Да и то не обо всех и с ошибками ,как всегда . Что г-н Леонид Паскипарт под 280 понимает ведомо только ему, ибо корр фонтаки явно ничего не понимает ,256 ,вероятно, надо думать -это 156 . А ведь у всех этих горе-руководителей еще и 312 и 314 числятся работающими ,судя по регулярным публикациям в СМИ об их изменениии.Так-что они такого наворотят 1ноя ,что даже страшно Лично я представляю себе всю невскую выделенку в виде стояших друг за другом новеньких пустых троллейбусов .

Re:А 228 коммерческий как будет ходить? (-)
alex25.52  26.09.2008 18:29

0

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
dan-529  26.09.2008 18:43

Троллейбусные парки №2 и №3 уже оснащены новыми пластиковыми маршрутными досками, для маршрутов, проходящих по Невскому. Правда, не смотря на то, что сделаны они на компьютере, всё равно написано: ГостиННый Двор...

Re: Re:А 228 коммерческий как будет ходить?
HAV  26.09.2008 22:03

alex25.52 писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Его отменяют полностью. 100%

По Невскому поедут только отечественные автобусы (ФОТО)
Esenin  26.09.2008 23:34

На Невском проспекте все коммерческие маршрутки заменят к первому ноября на крупногабаритные автобусы задействованные на социальных линиях. Как сообщает корреспондент "Санкт-Петербург.ру" об этом сегодня сообщил директор департамента пассажирских перевозок компании "ПитерАвто" Леонид Паскипарт.

"Все маршруты, которые будут действовать на Невском проспекте, будут работать по единому регулируемому тарифу", - заявил Паскипарт. По его словам, для городских автобусов будет выделена специальная линия, и время прохождения автобусом участка в 2 км уменьшится с 40 минут до 10.

ГУП "Пассажиравтотранс" уже начал закупать тавтобусы марки "ЛиАЗ-5292". По словам директора петербургского филиала компании-поставщика Олега Осколкова, 10 из них уже вышли на маршруты. Вместимость такого автобуса - 120 пассажиров, в салоне предусмотрены места для крепления инвалидных колясок.

Осколков рассказал, что автобус низкопольный, в нем предусмотрена система регулировки уровня посадки. "Этот подвижной состав, подходя к остановке, может опуститься на уровень поребрика, а перед отправлением обратно подняться", - заявил он.
В компании "Питеравто" уже готовят водителей, которые будут возить пассажиров по Невскому проспекту. "Невский проспект — это лицо нашего города, и мы делаем ставку на высококвалифицированных водителей с продолжительным опытом работы", - заявил Паскипарт. По его словам, на место одного водителя претендуют около 30 соискателей, а анкета водителя на Невском отличается от обычной более детальными вопросами на знание географии главной улицы Петербурга
http://saint-petersburg.ru/m/221054/po_newskomu_poedut_tolyko_otechestwennye_awtobusy_fot.html

Страница: 8 из 33
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]