ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 7 из 33
Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
kb  08.09.2008 12:47

Зато есть сплошая, и парковаться соответсвенно в этой полосе нельзя.

Не везде(-) (-)
DIGWEED  08.09.2008 13:15

0

Глупо(+)
Алексей...  08.09.2008 16:09

Посмотрим конечно что будет 1 ноября,однако мне кажется было довольно логично привязать новую схему к фактическому завершению ремонта, психологически это было бы понятно водителям авто.А теперь, когда все снова привыкли к старой схеме вдруг что-то менять с 1 ноября будет гораздо сложнее в сознании...

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
Алексей Крюков  08.09.2008 17:31

1. Единой сети уже нет, так как по меньшей мере не соединяются маршрутные полосу Лиговского и Невского пр. (исключим пл. Восстания, хотя там тоже напрашивается) и Невского с полосами П.С. (нет полосы от Мойки до Адмиралтейского, даже если считать, что по В.о. ещё что-то будет в перспективе).
2. Неограждённая поребриком полоса неработосопособна. Абсолютно не учтён ни положительный опыт участка Лиговского пр., ни отрицательный опыт Большого пр. П.С. и Большой Пушкарской улиц.
3. Также не учтён отрицательный опыт Лиговского пр. в части прерывания полосы в зоне заторного движения - на Невском делается то же самое. Да, участок западнее Фонтанки и восточнее пл. Восстания узкие, но они разруливаются! При этом нужно перенаправить автопотоки по другим улицам в одностороннем порядке (частично).
4. Не учтён отрицательный опыт Лиговского пр. в части организации общего графика движения разных маршрутов по одной линии. Собственно там она никак не организована, здесь тоже. Тупо пихается побольше маршрутов, да поменьше интервал, без даже мысли о том, с какой совокупной частотой будет ходить всё это дело.
5. Остановки на одной полосе разносить бессмысленно (разве что остановки с большим пассажиропотоком - по направлениям). Всё равно без чётко организованного графика не будут ходить впереди тот маршрут, которому останавливаться за перекрёстком, а позаи тот, что перед (грубо говоря).

Re: Глупо(+)
Денис С  09.09.2008 12:56

Алексей... писал(а):
-------------------------------------------------------
> Посмотрим конечно что будет 1 ноября,однако мне
> кажется было довольно логично привязать новую
> схему к фактическому завершению ремонта,
> психологически это было бы понятно водителям
> авто.А теперь, когда все снова привыкли к старой
> схеме вдруг что-то менять с 1 ноября будет гораздо
> сложнее в сознании...
А она (новая схема) и привязана фактически к окончанию ремонта. Старо-Невский еще вовсю ремонтируют. Даже одну сторону тротуаров еще не сделали. Пока делаюют тротуары отгорожена крайняя правая полоса, где движение транспорта невозможно. Думаю, что к 1 ноября как раз еле-еле успеют закончить ремонт. Так что все логично.

Один забор с невского уже снят. У мойки к той Морской, которая Герцена бывшая, тянулся (-)
DIGWEED  09.09.2008 14:03

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.09.08 14:06 пользователем DIGWEED.

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
Алексей Евгенич  09.09.2008 15:56

Забор снесли пока только вдоль Невского. Бол.Морская по-прежнему частично заужена этим забором. Кардинальный вопрос - когда его таки снесут??? Пока автобусы к Невскому ходят по Малой Морской, я на них охотно езжу, т.к. вполне быстро и удобно. По Б.Морской с этим забором - не ездил, т.к. безнадежно, пешком быстрее.

Вся инфа по Невскому.
музыкант  09.09.2008 18:01

1) Я думаю выделенку делают лишь для того, чтобы был формальный повод для избавления Невского от маршруток и для того чтобы заставить ГЭТ и ПАТ выпускать на Невский новый ПС. В частности не понятно почему на 50 катаются Скании сегодня, видел 2, а на 3 Лиазы 5256, видел целых 4.
2) Насчет парковки, паркуются машины на Невском действительно мало где.
3) В августе, да и сегодня раз 5 ездил в районе 17 часов по Невскому, в пробку не попал ни разу. Пробки сейчас в основном на Староневском, вот там-то и нужно думаьб что делать. Ну и надеюсь, что автобусы после 1 ноября не будут ходить по Английской набережной - вот там-то пробки непроходимы.

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
Алексей Евгенич  11.09.2008 00:28

Соглашусь с коллегой Музыкантом (музыкантом, кстати, я тож был) - вполне регулярно катаясь по Невскому между М.Морской - Восстания с 31 августа ни разу не попадал не то что в пробку, но даже в зело замедленное движение, что имело место постоянно вплоть до мая-июня. Почему так - не знаю, но таки факт.

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
Олежек  12.09.2008 20:04

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Соглашусь с коллегой Музыкантом (музыкантом,
> кстати, я тож был) - вполне регулярно катаясь по
> Невскому между М.Морской - Восстания с 31 августа
> ни разу не попадал не то что в пробку, но даже в
> зело замедленное движение, что имело место
> постоянно вплоть до мая-июня. Почему так - не
> знаю, но таки факт.


Не согласен: периодически встаёт Невский от Гостиного до Литейного из-за машин,которые двигаются по Литейному.А СтароНевский стоит из-за закрытия Обводного канала.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.09.08 20:08 пользователем Олежек.

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
музыкант  12.09.2008 22:58

Ну чтобы выделенка заработала нужно конечно ждать открытия Обводного канала, тогда вопрос а когда откроют Американские мосты?

Cлышал, что вроде может быть Американские мосты откроют в 2009 году. Или позже...(-)
Seryy  13.09.2008 02:13

музыкант писал(а):
-------------------------------------------------------
>а когда
> откроют Американские мосты?

А Причем тут мосты??? На участке от Мойки до Плв? Кстати сегодня полное закрытие сквозного НОТ. Ремонт Аничкова моста. (-)
DIGWEED  13.09.2008 11:19

0

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
Корабел  14.09.2008 13:18

Олежек писал(а):
-------------------------------------------------------
> периодически встаёт Невский от
> Гостиного до Литейного из-за машин,которые
> двигаются по Литейному.

Вот и вопрос, а как будет при таком раскладе функционировать выделенка? Не раз видел, как хвост пробки по Владимирскому перекрывает правую полосу по Невскому.

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
OZH  15.09.2008 12:42

Корабел писал(а):
-------------------------------------------------------
> Олежек писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > периодически встаёт Невский от
> > Гостиного до Литейного из-за машин,которые
> > двигаются по Литейному.
>
> Вот и вопрос, а как будет при таком раскладе
> функционировать выделенка? Не раз видел, как хвост
> пробки по Владимирскому перекрывает правую полосу
> по Невскому.

Есть такое ПДД: если автомобиль может послужит помехой на перекрёстке, то заезжать на этот перекрёсток нельзя. Для этого должен иметься регулировщих на пресловутом перекрёстке. Но где ж его возьмёшь? Особенно в часы пик.

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
ленинградец  15.09.2008 15:42

На ПЛАНе на аншлагах 46го написано что первый рейс идет в 6.35,а последний аж в 00.15,это даже по выходным.Так вот по моим наблюдениям в выходные первый рейс 46 выходит где-то в 9.15,нет даже в 8.35,а последний только в 20.00.

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
Алексей Евгенич  17.09.2008 21:32

Среди меня возник вопрос.
Есть такой пепелацик К-190, идущий от пл.Труда куда то в район Тухачевского. Кстати, что интересно, последний месяц этих к-190 на пл.Труда стало гораздо больше чем было, каждый раз вижу минимум 5 отстаивающихся машин (раньше - 1-2 стояли).
Маршрут вроде логичный и смысл в ем есть. Вопрос - что с ним будет после удаления с Невского маршруток? Есть какие соображения?

И вопрос второй.
Была инфа про новый тролл с Невского на Василевский, про замену к-187 обычным маршрутом.. Я задумался. Связь Невского с Большим пр. вполне обеспечена вполне реально работающими 7-м басом и 10-троллом, более в общем то не требуется. Связь с районом Василеостровской вполне обеспечит и метро - с Невского на Василеостровскую удобней и надежней именно на метро.
А вот картина с мостом Лейтенанта Шмидта (или как он там щас называется никак запомнить не могу) и вообще связь Коломны с Васильевским - это просто катастрофа. Единственный 6-й бас, и то идет идиотским крюком... пешком быстрее если нада на Средний западнее метро Василеостровская.. Я уже дважды совершил пеший поход с пл.Труда на угол Среднего и 12/13 линий, т.к. ехать по сути не на чем.. Позарез нужен еще минимум 1, а то и два маршрута через мост.
Ну я вот и подумал - нужны ли К-187 и к-147 через Дворцовый мост, учитывая, что по нему и так маршрутов проходит на Васильевский не то чтоб с избытком, но они есть. Не разумней ли хотя б один из этих маршрутов, следующий мимо Василеостровской по Среднему при социализации направить через мост Шмидта?

Евгеееенннииичччч!
HAV  17.09.2008 22:33

Ты где опять был? Вместо К-190 - автобус 181, который как раз пойдёт в твою любимую Коломну, а мост называется Благовещенский

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
Алексей Евгенич  17.09.2008 23:48

Признаю что насчет будущего 181 я просто забыл (сложно в голове столько информации про новые м-ты удержать тем паче что на карте пока не прорисованы, потому особо и не отложилось). Но вины за невнимательность с себя не снимаю - каюсь.

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
dan-529  18.09.2008 23:24

Вот троллейбусная маршрутная доска нового 11-го (вторая сверху), сделанная ещё в МАЕ этого года:




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.09.08 23:25 пользователем dan-529.

Страница: 7 из 33
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]