ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Крутое решении про пункт продажи билетов на ленинском.
Дозатор 95  04.07.2008 12:58

Станция ОЖД «Ленинский проспект» стала причиной конфликта между двумя районами, на территории которых она расположена, — Кировским и Московским.

Дело в том, что в 2003 году при подготовке к празднованию юбилея Петербурга с проспекта убрали павильон по продаже железнодорожных билетов. Перенесли ларёк за угол и поставили в абсолютно неудобном для пассажиров месте — под насыпью на территории Кировского района. Сейчас его нужно перенести, однако ни один, ни другой район не может найти места для касс.

Прибывший на место вице-губернатор города Александр Полукеев разрешил проблемы сразу трех сторон (ОЖД и обоих районов) буквально за считанные минуты.

— А что это за стройка рядом со станцией? — спросил он у заместителя главы администрации Кировского района.

— Это инвестиционный проект, здесь строится торговый центр, — ответил ему представитель администрации.

— Здесь он не нужен! Ленинский проспект и так забит одними торговыми павильонами, кто разрешил этот проект? Город изымает эту землю под свои цели. К понедельнику должны быть готовы все документы, нужно оповестить КУГИ и забрать этот участок земли. Всё, я нашёл вам место для касс! — вынес вердикт вице-губернатор.

После осмотра уже построенного помещения Александр Полукеев заявил о том, что оно идеально подходит под кассы и зал ожидания на транспортном узле (в этом же месте расположены автобусная и троллейбусные остановки). После этого прямо на месте прошли переговоры с инвесторами, которым объяснили, что землю вместе с построенным зданием у них изымают, и обе стороны (город и застройщик) пожали руки. Представитель инвестора заявил о том, что никаких претензий к правительству Санкт-Петербурга не имеет.

По словам Александра Полукеева, к концу 2008 года жители Петербурга уже смогут пользоваться новым залом ожидания на станции «Ленинский проспект».

http://www.fontanka.ru/2008/07/04/032/

Re: Крутое решении про пункт продажи билетов на ленинском.
Денис С  04.07.2008 14:41

Ха-ха-ха! Устроили показуху. Наверняка всё давно согласовали между собой и о цене выкупа договорились. Ну а если все было так, как написано в статье, то это полнейший беспредел.

Re: Крутое решении про пункт продажи билетов на ленинском.
Andy  04.07.2008 15:32

Денис С писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ха-ха-ха! Устроили показуху. Наверняка всё давно
> согласовали между собой и о цене выкупа
> договорились. Ну а если все было так, как написано
> в статье, то это полнейший беспредел.

По новому ("сочинскому") закону, земля м.б. изъята для государственной и, внимание, коммунальной надобности без лишних проволочек. А практика показывает, что чем больше проволочки, тем ниже размер и так невысокой компенсации. Поэтому неудивительно, что барыга мог так легко принять предложение, от которого не мог отказаться.

Но, конечно, присутствие лица, ответственного за приятие решения ("инвестора") в нужное время в нужном месте само по себе подозрительно в плане предварительного сговора. Что, однако, еще не говорит об адекватности компенсации и размере отката :(

Re: Крутое решении про пункт продажи билетов на ленинском.
Денис С  04.07.2008 16:05

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
> По новому ("сочинскому") закону, земля м.б. изъята
> для государственной и, внимание, коммунальной
> надобности без лишних проволочек.

Наверное изъятие как-то планируется? Неужели любой вице-губер может по своей прихоти изымать земли под уже строящимися объектами для госнужд?

> Но, конечно, присутствие лица, ответственного за
> приятие решения ("инвестора") в нужное время в
> нужном месте само по себе подозрительно в плане
> предварительного сговора.

Это раз. И потом, неужели Полукеев окинул взглядом строящийся ТЦ и рубанул сплеча: "Даю лимон!" И шепотом: "Откат 20%"? Конечно они договорились заранее. А народ прослезился, увидев как вице- о них заботится.

Re: Крутое решении про пункт продажи билетов на ленинском.
Дем  04.07.2008 18:36

> Наверное изъятие как-то планируется? Неужели любой вице-губер может по своей прихоти изымать земли под уже строящимися объектами для госнужд?

В принципе да. Но это может быть оспорено в суде (по закону) или более традиционными у нас способами

Re: Крутое решении про пункт продажи билетов на ленинском.
Vanya92  04.07.2008 18:41

Дем писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но это может быть оспорено в суде
> (по закону) или более традиционными у нас
> способами

Традиционными взятническими способами...

Re: Крутое решении про пункт продажи билетов на ленинском.
Дем  05.07.2008 15:29

Скорей обратным - кто же заплатит, если результат негарантирован :)

Re: Крутое решение
Модератор  05.07.2008 23:48

Во-первых, ни в одном сообщении, кроме первого, транспортная тематика не усматривается, что уже является нарушением.
Во-вторых, короткие сообщения следует писать в графе "тема"!

Блин, всем читать Правила форума!

Вообще у меня ряд вопросов по этой станции. Лично у меня как у её пользователя хоть и не постоянного ряд вопросов...
Стас Давыдов  05.07.2008 23:59

Вот нельзя было её "отодвинуть" при строительстве чуть в сторону Броневой: ну лестница же ужасная... А так и кассы были бы перед входом...
ИМХО построено плохо.
Но я снимаю все претензии, если по-другому нельзя было...

Я бы её наоборот - от Броневой отодвинул... Чтобы платформа была на мосту и сделал бы две лестницы с обеих сторон проспекта... Но для этого нужна глобальная реконструкция мостов... (-)
Иван  06.07.2008 00:45

0

Re: Крутое решении про пункт продажи билетов на ленинском.
Дозатор 95  11.07.2008 09:39

Железнодорожные кассы на станции «Ленинский проспект» откроются в сентябре этого года. Такое решение было принято сегодня на совещании в Смольном вице-губернатором Александром Полукеевым.

Как сообщает «Росбалт-Петербург», на совещании присутствовали представители частного инвестора, которые сооружают торговый комплекс рядом с железнодорожной станцией, представители КГА, КБДХ, Октябрьской железной дороги.

Стороны достигли договоренности, согласно которой частный инвестор дарит городу на безвозмездной основе 200 квадратных метров площадей. На них в сентябре откроются кассы и зал ожидания. Остальные площади останутся за частным инвестором и будут отданы в аренду. Достройку самого здания осуществит частный инвестор, а оборудование для касс предоставит ОЖД.
Отметим, что сегодняшнему совещанию предшествовал многолетний и сложный конфликт между РЖД и собственником находящегося рядом со станцией торгового центра.

В преддверии 300-летия Петербурга стоявшие у станции «Ленинский проспект» железнодорожные кассы были снесены по указанию губернатора. Впоследствии на этом же месте собственник уже существующего торгового центра решил расширить свои площади. При этом он согласился разместить у себя железнодорожные кассы с условием, что РЖД будет оплачивать коммунальные услуги. Но стороны так и не пришли к взаимному согласию. Железнодорожные кассы, просуществовав несколько лет в торговом центре собственника, закрылись и переехали в железный вагончик.
Собственник утверждает, что за все годы существования касс в торговом центре РЖД не заплатило ни копейки коммунальных платежей. Общий долг по платежам составил более 3 миллионов рублей.

http://www.fontanka.ru/2008/07/10/089/

ну и сейчас перенесут в торговый центр,а через пару месяцев опять в вагончик переедут. (-)
пончик  11.07.2008 20:32

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]