ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 7 из 51
Re: Читайте внимательнее. Вам говорят не про ЧП, а про выходные
GL  01.07.2008 12:31

Владимир Валдин писал(а):
-------------------------------------------------------
Проблема - остановка на более
> чем 3 такта светофора (по-нормативно-гаишному) или
> 2 (по жизни), т.к. за этим может последовать и
> лавинное нарастание пробки. Слава Богу, конкретно
> на Петергофском проблемных мест всего 2 -
> перекрёсток с Жукова и группа светофоров в районе
> Гарькавого-Пионерстроя. Вот как раз из-за этих
> мест в выходной можно от Привала до Петергофа или
> обратно и часа полтора-два ехать.
> Только какое отношение это имеет к обсуждаемой
> теме?

Вы хотите сказать, что стоите по часу на указанных перекрестках? Удивляюсь. А если вспомнить возможность отличного объезда по Доблести, по Гарькового, Пионерстроя... то проблема вообще таковой отпадает быть. И добавлю. Любое отставание водители компенсируют скоростным режимом по остальному маршруту, от привала до гарькового скорость идет в выходные 50км\ч, дальше больше. Как говорится с ветерком!

А с темой связано напрямую-большое количество транспорта до Петергофа и без надземного экспресса. Кто хочет на фонтаны или в город - тому продлите скоростной выделенный трамвай вдоль Петергофского.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.07.08 12:35 пользователем GL.

Re: На 5-м канале сегодня обсудят "Надземный экспресс"
Дем  01.07.2008 12:39

> НадЭкс отделит пару кварталов между ветеранов и нар. ополчения от остальной части района - там небольшой трафик.(жукова/таллинское - не в счёт, там эстакада нужна)

Только ближе к реальности быть надо. После первого же вылезшего на переезд автоурода они будут закрыты и всем предложат ездить вокруг. Оно надо?
С пешеходами - аналогично. Поставят трёхметровый забор вдоль трассы. Крррасота!
Т.е. отделение будет глухое и навсегда.


> Мда, ещё и в туннеле. И чем это лучше метро?

А метро - это хорошо :)

> В час пик бывает снижение скорости до 50 км\ч
А автобус (из-за остановок) будет вдвое медленнее ехать. И из Петергофа в Питер на работу 3 часа ехать придётся. 9 часов работы, 3+3 езды, 8 сна - жить-то когда?
Электричка она конечно хороша, но с неё на метро пересадок нет, кроме как на Балтийском

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Расшить узкие места - поедут нормально. И пользы будет больше. Обязательно надо монохрень лудить?

Предлагаешь окружающие ЦДМ1 дома снести?

> Вы анализировали рынок труда, связывались с каким-нибудь БАМтоннельстрой и пр.?

А ты сам поинтересуйся, всё равно на слово не поверишь. Нет свободных квалифицированных кадров...

> Насколько востребовано соединение Дунайского в Ветеранов?

Посмотри на траффик на Ленинском в районе ж/д - вопросы отпадут

> У нас что теперь, любой трамвай - ускоренный?

Заторможенных ржавых гробов нам не надо

Re: На 5-м канале сегодня обсудят "Надземный экспресс"
GL  01.07.2008 12:42

Mikhail писал(а):
-------------------------------------------------------
> http://ru.youtube.com/watch?v=y6ucG-9fGU4
> Это то что я хотел бы видеть вдоль Ветеранов.

С вашего позволения, я вас поправлю:

Такое я бы хотел видеть по середине пр. Ветеранов, на зеленом газоне, без эстакады-и тогда это было бы очень похоже на этот французский образец.

Re: Читайте внимательнее. Вам говорят не про ЧП, а про выходные
Владимир Валдин  01.07.2008 12:42

GL писал(а):
-------------------------------------------------------
Щяз заработаете "китайское предупреждение" от Модератора за избыточность цитат - как Игорь Д.:-)

> Вы хотите сказать, что стоите по часу на указанных
> перекрестках?
Не на перекрёстках. Задержка по времени идёт суммарная. А постоять можно и от Володарки до Гарькавого - особенно "в город" в воскресенье вечером.

> возможность отличного объезда по Доблести, по
> Гарькового, Пионерстроя... то проблема вообще
> таковой отпадает быть.
Ну... Вы ещё про дворы вспомните:-) Транспорт существует для того, чтобы ездить, а не калькулировать в голове постоянно варианты объезда пробок. И личный, и общественный.

> водители компенсируют скоростным режимом по
> остальному маршруту
Вот именно! Нервяк в пробке провоцирует на первом же свободном просторе втопить в пол до 120. Хронический нервяк провоцирует хронически, так и выработался "особый питерско-московскийстиль езды";-)))

> Кто хочет на фонтаны или в город - тому
> продлите скоростной выделенный трамвай вдоль
> Петергофского.
Это уже другой разговор. Но в нынешних условиях исключительно из разряда периодически возникающих на этом форуме тем про фэнтези-мэпы и "если бы у бабушки были... усы, то она была бы дедушкой".

Re: На 5-м канале сегодня обсудят "Надземный экспресс"
GL  01.07.2008 12:46

> Насколько востребовано соединение Дунайского в Ветеранов?

> Посмотри на траффик на Ленинском в районе ж/д - вопросы отпадут

Доделают с ДАчного на Дунайский через КАД выезд- все сильно поменяется. Да и едут не на Дунайский а на Московский пр., и уже там поток идет на Славу, в центр, в сторону Пулково.

Re: Читайте внимательнее. Вам говорят не про ЧП, а про выходные
GL  01.07.2008 12:55

Владимир Валдин писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Вы хотите сказать, что стоите по часу на
> указанных
> > перекрестках?
> Не на перекрёстках. Задержка по времени идёт
> суммарная. А постоять можно и от Володарки до
> Гарькавого - особенно "в город" в воскресенье
> вечером.

Проехав Жукова\Петергофское(кстати в силу правительственности, фаза в сторону Стрельны очень гуманная)движение достаточно бодрое. Задержки не надо суммировать - они компенсируются тем, что 90% трассы скоростной режим допускает
>
> > возможность отличного объезда по Доблести, по
> > Гарькового, Пионерстроя... то проблема вообще
> > таковой отпадает быть.
> Ну... Вы ещё про дворы вспомните:-) Транспорт
> существует для того, чтобы ездить, а не
> калькулировать в голове постоянно варианты объезда
> пробок. И личный, и общественный.

Я неправильно выразился. Это не объезд-каждый водитель прокладывает оптимальный маршрут, в данном случае их несколько, совершенно несложных, спокойных.

Re: На 5-м канале сегодня обсудят "Надземный экспресс"
Дем  01.07.2008 12:57

> Это то что я хотел бы видеть вдоль Ветеранов.

Такое можно будет увидеть только тогда, когда водители научатся правила соблюдать - не въезжать на перекрёсток, если по нему не проехать, останавливаться у светофора не переезжая линию и т.д.
А в ближайший десяток лет - эстакаде альтернативы нет.


> Кто хочет на фонтаны или в город - тому продлите скоростной выделенный трамвай вдоль Петергофского.

"скоростной выделенный трамвай" = НЭ

я имел ввиду скоростной выделенный трамвай № 36 (-)
GL  01.07.2008 12:59

0

Re: На 5-м канале сегодня обсудят "Надземный экспресс"
Стас Давыдов  01.07.2008 13:03

Дем писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Насколько востребовано соединение Дунайского в
> Ветеранов?
>
> Посмотри на траффик на Ленинском в районе ж/д -
> вопросы отпадут

Вот именно! Это траффик на Ленинском, а не чёрти-где по трассе НЭ. Мне самому часто надо в район Пл. Конституции, так я лучше на 130ом или к130, чем на НЭ. Что в пробках стоять, что от НЭ добираться...
А мне ещё до ближ. станции НЭ идти на 7-10минут дольше, чем до остановки 130 баса (3 минуты до остановки ул. Тамбасова, 10 до станции Ул. Погр. Гарькавого)

Re: На 5-м канале сегодня обсудят "Надземный экспресс"
Vanya92  01.07.2008 14:16

Вообще-то летом по выходным по направлению из города часто случается явление, подобное час пику, т.к. народ массово ездит на фонтаны. Из-за этого много пассажиров 200, 210, 359 автобуса простаивают в этом огромном потоке по 30-60 минут вместо 10-20 максимум, и то только в некоторых местах. Для сравнения: в субботу доехал в 200 автобусе до Ломоносова за 1 час 40 минут. НЭ был бы спасением для посетителей фонтанов и не только. Да и вообще, фонтанам - одному из главных достопримечательностей - нужна быстрая, надёжная, современная, комфортабельная подвозка.

Ну и пускайте её по Петергофскому, а не густонаселённому Ветеранов. И вообще: как часто человек ездит на Фонтаны? Раз в день? (-) (-)
Стас Давыдов  01.07.2008 14:50

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.07.08 14:51 пользователем Стас Давыдов.

На 5-м канале сегодня обсудят "Надземный экспресс"
serg4  01.07.2008 15:29

http://ru.youtube.com/watch?v=y6ucG-9fGU4
Это то что я хотел бы видеть вдоль Ветеранов.

ВОТ совершенно верно
ВОТ ЭТО я хотел бы видеть везде в Петербурге Согласен сменять ЭТО на все трамвайные пути парки вагоны и ПТМЗ вместе взятые Совершенно обоснованно считаю что везде где есть выделенные полосы и где есть возможность их доделать надо сделать так и далее развивать эту сеть Если старая сеть не поддаётся реорганизации в такую то её можно смело выдирать и выбрасывать

Re: На 5-м канале сегодня обсудят "Надземный экспресс"
Дем  01.07.2008 16:01

> Мне самому часто надо в район Пл. Конституции, так я лучше на 130ом или к130, чем на НЭ. Что в пробках стоять, что от НЭ добираться...

ну вот сам и выбирай на чём быстрее - лишние 7 минут пройти или лишние ХХ минут ждать и ехать, дыша выхлопными газами...

> Ну и пускайте её по Петергофскому, а не густонаселённому Ветеранов.

Вообще транспорт - он чтобы людей возить, следовательно по густонаселённым районам и должен идти.

Re: На 5-м канале сегодня обсудят "Надземный экспресс"
Стас Давыдов  01.07.2008 16:23

Дем писал(а):
-------------------------------------------------------

> ну вот сам и выбирай на чём быстрее - лишние 7
> минут пройти или лишние ХХ минут ждать и ехать,
> дыша выхлопными газами...

Так не 7 минут: посчитайте сколько мне ещё добираться до пл. Конституции от ближайшей станции НЭ, ибо идёт трасса его чёрти-где...
Я вот про это и говорю: жителю пр. Ветеранов НЭ не нужен ни как транспорт до метро, ни как в другие районы: он обходит традиционные места пасспотока.

> > Ну и пускайте её по Петергофскому, а не
> густонаселённому Ветеранов.
>
> Вообще транспорт - он чтобы людей возить,
> следовательно по густонаселённым районам и должен
> идти.

Не совсем правильно: Вообще у НЭ получается чёткая проблема при движении от Петергофа или БЖ: он очень много петляет.
Вот про это я и говорил.
А у нас на Ветеранов с транспортом неплохо: я например его вообще никого не жду: вышел из дома и что-то сразу подходит: и это про социал, а не коммерция... Так что если кто-то хочет запустить скоростной рельсовый ОТ в Петергоф, то пусть пускает его по прямой: по Петергофскому, а там уже пусть пускает в Обухово или ещё непойми куда...

В к5онце концов Ж/Д в Петергоф не петляет?

Re: На 5-м канале сегодня обсудят "Надземный экспресс"
Дем  01.07.2008 16:46

На Конституцию - это тебе надо, не другим. Но это местная подвозка, НЭ для неё только случайно помочь может.

> если кто-то хочет запустить скоростной рельсовый ОТ в Петергоф, то пусть пускает его по прямой: по Петергофскому

А нафиг он мне на Петергофском? Как я на него сяду? Мне его к станции метро подключи... (Автово и КЗ не предлагать - там до линии трамвая топать далеко)

> В конце концов Ж/Д в Петергоф не петляет?

Но и ехать на ней надо от Балтийского - долго и дорого



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.07.08 16:48 пользователем Дем.

Re: На 5-м канале сегодня обсудят "Надземный экспресс"
Стас Давыдов  01.07.2008 17:13

Дем писал(а):
-------------------------------------------------------
> На Конституцию - это тебе надо, не другим. Но это
> местная подвозка, НЭ для неё только случайно
> помочь может.

Допустим, но есть ещё узел у метро Московская: там больница №20, есть Больница №26, есть куча магазинов на Ленинском...
Скажете, что это местая подвозка? Правильно: Так и на Ветеранов зона местной подвозки, а значит - нафиг оттуда НЭ! Выкидывайте на Народного Ополчения или на Петергофское.


> А нафиг он мне на Петергофском? Как я на него
> сяду? Мне его к станции метро подключи... (Автово
> и КЗ не предлагать - там до линии трамвая топать
> далеко)

С Петергофского его можно направить и к Ветеранов и к Ленинскому...

> > В конце концов Ж/Д в Петергоф не петляет?
>
> Но и ехать на ней надо от Балтийского - долго и
> дорого

Почему долго? 40 минут - это долго? Другой разговор, что от станции надо ещё идти к Городу, но это кому как: некоторым и от НЭ идти придётся...
а дорого? Мне сомнительно, что в Петергоф НЭ будет стоит все теже 16 рублей... Почему тешки под 40 стоят?

Потому что это тэшки:)) Для НЭ будет единый тариф на всех участках. (-)
Rouge  01.07.2008 18:35

0

Re: На 5-м канале сегодня обсудят "Надземный экспресс"
mt2  01.07.2008 18:41

Ну а 200-й автобус тоже вроде не 16 р. за весь маршрут стоит.

Re: На 5-м канале сегодня обсудят "Надземный экспресс"
Vanya92  01.07.2008 19:32

200 автобус стоит 32 рубля за 2 зоны, т.к. очень большая протяжённость маршрута и основная часть пассажиров едет на нём больше половины пути: до Петергофа, Ломоносова.

Re: Потому что это тэшки:)) Для НЭ будет единый тариф на всех участках.
GL  01.07.2008 20:41

Мечтать не вредно :)
Тарифы будут везде выровнены и как и в метро зонированы. И я незнаю на чем будет дешевле ехать.

Страница: 7 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]