ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: На время ремонта Невского троллейбусы ходить не будут
Алексей Крюков  23.06.2008 12:38

Leo прав. Весна и осень - максимальный пик а/м в городе. Зима - неподходящие погодно-климатические условия. Лето - оптимально - максимальное сезонное уменьшение городского населения и, соответственно, траффика.

Выделенная полоса - полумера. С неё разрешат правые повороты, а именно они при существующих пешеходопотоках по Невскому самые медленные.
Через обособленную полосу можно организовать повороты по разделённым фазам светофора, через выделенную это проблематично.
С обособленной полосы можно совершать ОТ также и левые повороты. Здесь, скорее всего, налево нужно будет перестраиваться.

Ну и наконец, между Мойкой и Адмиралтейским нормальные полосы ОТ возможны только при изменении схемы движения (иначе вводом одностороннего движения по Невскому пр.) Что-то про это не слышно.

Re: На время ремонта Невского троллейбусы ходить не будут
Leo  23.06.2008 15:18

Алексей Крюков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну и наконец, между Мойкой и Адмиралтейским
> нормальные полосы ОТ возможны только при изменении
> схемы движения (иначе вводом одностороннего
> движения по Невскому пр.) Что-то про это не
> слышно.
Чего-то не приходит мне в голову односторонее по Невскому на этом участке, никак.
Слишком узко.
Тем более там горлышко — Морские улицы.
Кстати, я бы на этом участке подумал о закрытии движения всем, кроме ОТ по Малой Морской, и переносе туда же автобусов с Большой Морской.
Адмиралтейский проспект сооветственно делаем односторонним от Невского до Вознесенского. Или что-то в этом роде.

Еще:
Ехал тут по Староневскому, и мне пришла в голову мысль, что на большей части Староневского полосу-то как раз можно сделать. Во всяком случае, от пл. Александра Невского до Суворовского проспекта.

Re: На время ремонта Невского троллейбусы ходить не будут
Ромуська  23.06.2008 22:12

и всё же глупо запрещать вообще стоянку автомобилей на Невском и при этом не продумывать какие-то новые парковки... подземные и т.п.
имхо, не стоит общественный транспорт того...
и, кстати, маршрутки-то после ремонта останутся??? к-306 и к-169, например))))

Re: На время ремонта Невского троллейбусы ходить не будут
Leo  23.06.2008 22:26

Ромуська писал(а):
-------------------------------------------------------
> и всё же глупо запрещать вообще стоянку
> автомобилей на Невском и при этом не продумывать
> какие-то новые парковки... подземные и т.п.
> имхо, не стоит общественный транспорт того...
Это вы сказали зря — заклюют щас. :)
> и, кстати, маршрутки-то после ремонта останутся???
> к-306 и к-169, например))))
Будет сделано как на Лиговском — заменят на автобусные маршруты.

Re: На время ремонта Невского троллейбусы ходить не будут
А.С.  23.06.2008 22:26

Ромуська писал(а):
-------------------------------------------------------
> имхо, не стоит общественный транспорт того...

А на чем вы сами ездить собираетесь после того, как на личном атомобиле проехать будет совсем нельзя – либо стихийным, явочным порядком из-за пробок (как сейчас по Садовой), либо все же путем жестких ограничений по примеру крупных городов в развитых странах.

> и, кстати, маршрутки-то после ремонта останутся???
> к-306 и к-169, например))))

План вроде такой, что часть маршруток преобразовать в "социальные" маршруты с полномерным подвижным составом (как сделали на Лиговке), а часть отменить – зато усилив имеющиеся автобусные и троллейбусные маршруты.

Re: На время ремонта Невского троллейбусы ходить не будут
Казач  24.06.2008 18:43

Всё - троллейбусы по Невскому проспекту уже не ходят.

Re: На время ремонта Невского троллейбусы ходить не будут
Алексей Евгенич  24.06.2008 19:09

Ну спасибо за радость что не ходят. А где ходят? Где есть официальная или хотя бы подробная информация что как и где ходит?

И еще интересно как мне в четверг доехать от пл.Труда до пл.Островского? На автобусе через постоянную дикую пробку на Б.Морской? Кстати, автобусы то по Невскому ходют?

Re: На время ремонта Невского троллейбусы ходить не будут
Казач  24.06.2008 20:12

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати,
> автобусы то по Невскому ходют?

Ходят, а точнее стоят в дикой пробке на всём протяжении проспекта.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.06.08 20:12 пользователем Казач.

Re: На время ремонта Невского троллейбусы ходить не будут
Алексей Евгенич  24.06.2008 20:19

Ок... ясно...
Вопрос (не к Казачу) а вообще...

Раз троллейбусы нет по Невскому, должна быть где то четкая схема кто как и где ездит. Где то же они ездят, верно? Затронут то не токо Невский, еще целые направления (Труда-Невский, Василевский-Невский, Петроградский - Невский, Петровский ов- Невский, Суворовский, Заневский.......).

Кто найдет информацию (она, возможно, под грифом ДСП или "Совсекретно", т.к. ни в газетах ничего нет, ни на сайте ГЭТ) - запостите побыстрее в эту ветку, которая как раз строго по теме.
Если официально не рассекретят, пишите наблюдения хоть чтоли...

Re: На время ремонта Невского троллейбусы ходить не будут
ленинградец  24.06.2008 22:48

значит 1 и 22 по Косыгина,Заневскому,далее по Новочеркасскому,через БОМ,по Суворовскому, Староневскому,далее через МАН по своему маршруту.5й вроде бы не ходит.Насчет 10ки не знаю.
Кроме того закрыты Шпалерная и Потемкинская.
22 автобус идет через Некрасова,Суворовский и далее по своему маршруту.
136 по Тульской и сворачивает к Смольному.Обратно через Бонч-Бруевича.
Про 105 не знаю.
15 ходит по Моисеенко. Насчет 7го троллейбуса тоже не знаю.

10-ку видел сегодня на Тучковом мосту(-) (-)
mt2  24.06.2008 23:10

0

Откроют Кирочную, может будут кольцевать троллейбусы у Чернышевской (-)
Cypok  24.06.2008 23:41

0

Re: На время ремонта Невского троллейбусы ходить не будут
Алексей Евгенич  25.06.2008 00:04

Да... сурово...
Ждем официальной или неофициальной дальнейшей инфы.

Также интересно куда такую тучу машин воткнут (с 1,5,7,17,22, возможно и 10).

Замечание (мысля). Как бы не забыли после ремонта троллейбусы на Невский вернуть.. А то знаете ли, за несколько месяцев у чиновников все может в головах перемениться... Возьмут и заменят на басы как на Лиговке...

Сегодня троллейбусы по невскому ходят. Видел маршруты 5, 10, 17, 22. (-)
Егоров Григорий  25.06.2008 14:02

0

Re: На время ремонта Невского троллейбусы ходить не будут
Алексей Евгенич  25.06.2008 15:37

А вот сегодня в СПБВ написано что троллейбусы и автобусы не будут ходить ТОЛЬКО по выходным, черным по белому.
Словом..... лучше туда вообще не соваться а то не поймешь чего там ездит чего нет, т.е. кому верить кому нет..

Невский усиленно копают. Много где оставлено по одной полосе. Когда троллу из-за этого не проехать - прикрывают на время. Похоже так живем. (-) (-)
Игрик  25.06.2008 16:00

0

Re: Откроют Кирочную, может будут кольцевать троллейбусы у Чернышевской
KeySee  25.06.2008 23:55

Cypok писал(а):
-------------------------------------------------------
кстати, о кольцевании троллейбуса вокруг Чернышей я думал с самого момента закрытия Кирочной. Вот что мешало взять и переделать поворот - не такая уж и уйма работы. Все-таки, 15-й очень удобный маршрут! Так нет же, отправили к черту на рога на финбан, где и без него 3-ка с 8-кой прекрасно друг друга дублируют.
Точно так же можно было бы реогранизовать ту же 10-ку на Невском - повернуть ее на Морскую. Может, я чего-то не понимаю, и это действительно так сложно технически.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.06.08 23:56 пользователем KeySee.

Народ, хоть и офф, и я знаю что спрашивали подобнрое, но зачем нужны 3 и 8??? реально же 3 пустить через Минеральную-Арсенальную, а 43 по Кондратьевскому и 8ку упразднить... зачем???? (-)
Илья Юго-Запад  26.06.2008 00:14

0

Движение троллейбусов по Невскому проспекту изменится на выходных
Я  28.06.2008 21:17

Движение троллейбусов на Невском проспекте изменится с 00.00 часов 28 июня до 05.00 утра 30 июня. Троллейбусы №№ 1, 5, 7, 10, 22 пойдут по измененным маршрутам, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе ОАО "ТГК-1"

Это связано с аварийными работами на теплотрассе у дома 100 по Невскому проспекту. Проверку сетей проведут на территориях, ограниченных улицами: в Невском районе - участок Караваевской улицы от дома 16а до Шлиссельбургского проспекта дом 1; во Фрунзенском районе - улица Гашека (от улицы Малой Балканской до Балканской площади).

На время испытаний в магистрали будет подан охлажденный теплоноситель.

http://saint-petersburg.ru/m/219088/dwizhenie_trolleybusow_po_newskomu_prospektu_izmenits.html

Re: На время ремонта Невского троллейбусы ходить не будут
Илья с ЭМК  29.06.2008 00:10

5-ка от Таллинской по Староневскому, Суворовскому на станцию "ул. М. Тухачевского";
7-ка Таллинская - Суворовсий - Новгородская;
10-ка "Корабли" - Ординарная;
22 - Хасанская - Тульская

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]