ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34567Все>>
Страница: 2 из 7
Кончайте мечтать. Аукцион признан несостоявшимся из-за того, что ПТМЗ был его единственным участником, а следовательно мы обсуждаем газетную утку. (-)
Сергей Мурашов  11.06.2008 01:26

0

Только вот почему-то в СПб аукцион в котором тоже был только ПТМЗ из года в год признают состоявшимся. Чудеса (-)
Cypok  11.06.2008 01:33

0

Естественно не состоявшийся, ибо был один ПТМЗ, не с кем аукционировать, поэтому автоматом и он победитель. На трамвайном форуме приводят в пример Ульяновск, у которого такая же схема была. (-)
МаксеЛ  11.06.2008 01:46

0

не состоялся именно аукцион, к факту закупки это отношения не имеет
Дем  11.06.2008 10:20

И в любом случае два вагона - это не куча.

Re: Естественно не состоявшийся, ибо был один ПТМЗ, не с кем аукционировать, поэтому автоматом и он победитель. На трамвайном форуме приводят в пример Ульяновск, у которого такая же схема была.
Leo  11.06.2008 12:25

Во-во, Максел правильно пишет.
В случае поступления на конкурс только одной заявки, процедура государственной закупки «конкурс» признается несостоявшейся и инициируется другой метод государственной закупки — «закупка у единственного поставщика».

Re: ЛВС-2009 - будет?
KeySee  11.06.2008 14:08

> Лучше всего вероятно пути на Садовой, Некрасова
> (тупик), Белинского и на Среднем ВО – можно там
> ночами гонять на скорость :))

все эти участки нужно долго и муторно готовить к возможности эксплуатировать там что-либо. Взять хотя бы КС, которая окисляется и нуждается в чистке от продуктов окисления. Некрасова - это вообще смешно. КС отсутствует, рельсы внезапно обрываются на Гречневом пр. Траффик такой, что даже ночью с трудом переходишь на другую сторону :)

Ну что? Так и нет сведений, в головах это только у них бредит на счёт вагонов, или всётаки уже что-то да делают? (-)
Saboteur  13.06.2008 13:49

0

Re: ЛВС-2009 - будет?
Saboteur  14.06.2008 17:20

Ну что?
Конкуренты фотошопом занялись.
http://forum.tr.ru/read.php?1,485176,page=14
Чем ответит ПТМЗ?

Писал же я на трамвайном форуме - трёхсекционный ЛВС пока только в проекте, в металле его нет (-)
Олег Бодня  14.06.2008 17:54

0

Офф-топ.
Роман Михайлов  14.06.2008 19:13

Если присмотреться, то у ЛФ2 и ЛФ3 один и тот же бортовой номер - 1401:) Я более чем уверен - фотографии вагонов на их сайте не более чем фотошоп.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.06.08 19:15 пользователем Роман Михайлов.

Re: Офф-топ.
Сергей_Н  14.06.2008 20:42

Роман Михайлов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если присмотреться, то у ЛФ2 и ЛФ3 один и тот же
> бортовой номер - 1401:) Я более чем уверен -
> фотографии вагонов на их сайте не более чем
> фотошоп.

Ой как меня веселят такие вот "разоблачители". Первым появился в 2006 ЛФ3, ему был присвоен номер 1401, затем он был перенумерован в 1601. В 2007 году появился ЛФ2 который получил номер 1401. Также в том же году в Остраву поступил второй ЛФ3 получивший номер 1602. На чешских сайтах море фотографий. Так что хлопцы, вы предмет сначала изучите, а потом сыпьте откровениями.

Что касается вот этого http://www.pragoimex.cz/RU/l.php?id=40 то вагон 100%-но в металле, несмотря на заявления отдельных лиц, и вот такие вагоны будут на второй очереди СТ в Волгограде. А ПТМЗ курит в стороне.

Re: ЛВС-2009 - будет?

МаксеЛ писал(а):
-------------------------------------------------------
> В Волгограде прошел аукцион на право заключения
> муниципального контракта на приобретение
> подвижного состава горэлектротранспорта. Для
> второй очереди скоростного трамвая будет
> поставлено два новых трехсекционных трамвайных
> вагона.

Считаю, что администрации Волгограда стоит выделить бОльшую сумму и закупить чешские трамваи. Не стоит выбрасывать бюджетные средства на птмз-шное говно. Чешские трамваи, во-первых, надёжнее, во-вторых - рельсы целее будут (путевое хозяйство в Волгограде находится в идеальном состоянии - сам видел). Да и "шумка" у чехов получше. Даже достаточно тихие на улице "Татры" в тоннелях шумят очень сильно - разговаривать приходится на очень повышенных тонах. Если загнать в волгоградские тоннели питерский ЛВС, нужно будет вместе с билетами на проезд продавать беруши.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.06.08 20:54 пользователем Николай Бондаренко.

реально человек не знает... Я был бы поосторожнее с репликами и не обзывался бы плохим словом на ЛВС-2005. (-)
wagonist  14.06.2008 21:14

лвс

Re: ЛВС-2009 - будет?
Роман Михайлов  14.06.2008 21:58

Николаю: Вы в этом уверены? Проводили испытания, загоняли ЛВС-2005 в туннель и измеряли его шумность? Нет? Тогда и не говорите ерунды.
Начинка у ЛВСа-2005 и его производных производства все той же Чехии. Тележки у него точно такие же как на КТ8Д5, двигатели Шкода, тот же Леков что и у ЛФ3. Чем вагон ПТМЗ хуже? Я думаю, что у вас предвзятое отношение к продукции ПТМЗ.

Сергею:
Я говорю то что вижу. Вижу, что на обоих вагонах 1401 и пишу об этом.

Re: ЛВС-2009 - будет?

Роман Михайлов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Николаю: Вы в этом уверены? Проводили испытания,
> загоняли ЛВС-2005 в туннель и измеряли его
> шумность? Нет? Тогда и не говорите ерунды.
> Начинка у ЛВСа-2005 и его производных производства
> все той же Чехии. Тележки у него точно такие же
> как на КТ8Д5, двигатели Шкода, тот же Леков что и
> у ЛФ3. Чем вагон ПТМЗ хуже? Я думаю, что у вас
> предвзятое отношение к продукции ПТМЗ.

Наличие импортных комплектующих ни о чём не говорит. Главную роль играет качество сборки - не только компонентов ходовой части, но и кузова. Не надо только меня уверять, что качество сборки продукции ПТМЗ сродни качеству чешской продукции. Крайне редко, но я всё-таки езжу на трамваях.

Re: ЛВС-2009 - будет?
Роман Михайлов  14.06.2008 22:34

И на ЛВС-2005 тоже? Кузов его собран неплохо. Единственное от чего ему нужно избавиться - стеклопакеты пр-ва "СТЕКЛОМАШ".

Это которые на головы падают? (-) )))

-

Да. Преотвратнейшее исполнение. (-)
Роман Михайлов  14.06.2008 22:49

0

Ещё в ЛВС-2005 отвратная расстановка сидений на средней телеге (-) (-)
Льготник  15.06.2008 01:12

0

Нормальная, Есть где посидеть, постоять и пройти. (-)
Роман Михайлов  15.06.2008 13:27

0

Страницы: <<1 2 34567Все>>
Страница: 2 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]