ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 6789Все>>
Страница: 5 из 9
Re: Повышение цен на общественный транспорт Санкт-Петербурга в 2008 году
Том  04.04.2008 00:41

Конечно, метрополитен может себе позволить наплевать на такие мелочи. Главное, чтобы Вы и другие покупатели карточек не перестали это делать. Вы же беспроцентно кредитуете метрополитен!
Между прочим, вот данные по Киеву по состоянию на октябрь прошлого года:
- поездка в метро стоит около 50 копеек (россиянских)
- поездка в маршрутке стоит около 2...2,5 рублей.
Вопросы есть? ;)

Re: Повышение цен на общественный транспорт Санкт-Петербурга в 2008 году
Алексей Евгенич  04.04.2008 00:41

Шутки шутками, но...
Про понедельнишную 17-минутную поездку от Сенной до Достовской писал выше.
2 дня сидел дома. Следующая поездка на метро - очередной подарочек. Около 22-30 на ГосДворе ждал хренова поезда в сторону Ломоносовской ровно 7-50... Всего то... Подумаешь.. Если учесть, что ехал на Елизару под 116-й.... А он пришел на 5 мин раньше... Только вышел - вижу едет... Еле успел.
Но я всегда с запасом... Но чтоб 7-50 ждать не автобуса, а поезда в метро... А если б не 7-50, а, скажем, 8-50 (отчего ж нет, где 750 там и хоть 10-50).... Автобус б упустил, а т.к. он приехал раньше, еще мин 20 б тупо ждал, думая что он опаздывает...
Сволочная контора эта гарюгинская шарашка, совсем оборзели.... чтоб 7-50 и за 17!!!
И при такой работе (щитай для меня дважды подряд) еще иметь наглость требовать по 17 рублей за эти 7-50 или 17-00??????? Да блин.... Кстати,, есть тел для жалоб на работу подземного ОТ??? Если есть, прошу привести. Т.к. обнаглели до такой степени, что у меня слюны уже не хватит, чтоб это подземелье оплевать, как оно того заслуживает!!!

И пора думать как обходить турникеты.... Если и в пятницу метро мне сделает очередной сюрприз, точно начну думать как им ответить адекватно...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.04.08 00:43 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Повышение цен на общественный транспорт Санкт-Петербурга в 2008 году
Andy  04.04.2008 01:13

Том писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вы же беспроцентно кредитуете метрополитен!

Разве? С 1.02.07 по 1.04.08 я совершил около 210 поездок на метро. Если предположить, что все пары поездок распределились равномерно по времени, то первая пара принесла мне прибыль в 20% за 4 дня, вторая пара - 20% за 8 дней и т.д. до последней, те же 20%, но уже за 426 дней. Я оцениваю среднюю процентную ставку в 60 - 70% годовых. Какой комбанк даст мне такую ставку?

> Между прочим, вот данные по Киеву по состоянию на
> октябрь прошлого года:
> - поездка в метро стоит около 50 копеек
> (россиянских)
> - поездка в маршрутке стоит около 2...2,5 рублей.
> Вопросы есть? ;)

Вопрос есть - киевский метрополитен показывает прибыль?

Нет, конечно, я очень высоко оцениваю достижения помаранчевой революции, и предполагаю, что именно революция ограничила "чиновничью ренту" (а у нас она может достигать половины (!) от цены товара или услуги), благодаря чему на Украине многое вообще в два-три раза дешевле чем в Москве и даже России, но все-таки любая революция - это не время для экономики, это, к превеликому сожалению, время для популизма.

Re: Повышение цен на общественный транспорт Санкт-Петербурга в 2008 году
Антти Хухтинен  04.04.2008 05:25

-Между прочим, вот данные по Киеву по состоянию на октябрь прошлого года:
- поездка в метро стоит около 50 копеек (россиянских)
- поездка в маршрутке стоит около 2...2,5 рублей.
Вопросы есть? ;)


Есть. метро стоит около 2,5rur маршутка 7-10rur. Что, конечно, тоже немного, но цена на маршрутки реальна, а не завышена, как у нас ( в российских регионах примерно такие же цены ), а 50 копийок за метро уже давно считается практически бесплатным проездом, социальным проектом. Эта плата не повышалась уже с 2000 года (вспомните, сколько в 2000 году стоил у нас проезд).

-Нет, конечно, я очень высоко оцениваю достижения помаранчевой революции, и предполагаю, что именно революция ограничила "чиновничью ренту" (а у нас она может достигать половины (!) от цены товара или услуги), благодаря чему на Украине многое вообще в два-три раза дешевле чем в Москве и даже России, но все-таки любая революция - это не время для экономики, это, к превеликому сожалению, время для популизма.

Господи, да причем тут революция-то? Революция была 3,5 года назад и на экономику практически никак не повлияла. Не смотрите первый канал перед обедом.
Между прочим, увеличение дотаций на общественный транспорт, на примере Киева, где транспортная ситуация весьма похожа на питерскую, помимо социальных улучшений, влияет на стоимость частных маршруток. Съездите в Кострому, например, чтобы убедиться в этом на российском примере. Маршрутка стоимостью 22 рубля - это сверхприбыль, получаемая из-за достаточной покупательской способности и высокими ценами на социальный транспорт. Цена проезда в маршрутке для получения прибыли и оплаты водителю - 10 рублей. Все, что выше, идет либо в виде откатов чиновникам, либо в виде сверхприбыли водителям или перевозчику.

Re: Повышение цен на общественный транспорт Санкт-Петербурга в 2008 году
Дозатор 95  04.04.2008 10:18

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------

> Сволочная контора эта гарюгинская шарашка, совсем
> оборзели.... чтоб 7-50 и за 17!!!
> И при такой работе (щитай для меня дважды подряд)
> еще иметь наглость требовать по 17 рублей за эти
> 7-50 или 17-00???????

А вы своей головой не подумали, что возможно у них сбой был какой то. Семь минут подождали вечером охренеть. Давайте закроем метро и будем ходить пешком, а почему нет.

Re: Повышение цен на общественный транспорт Санкт-Петербурга в 2008 году
Том  04.04.2008 10:53

Том писал(а):
-------------------------------------------------------
> Между прочим, вот данные по Киеву по состоянию на
> октябрь прошлого года:
> - поездка в метро стоит около 50 копеек
> (россиянских)
> - поездка в маршрутке стоит около 2...2,5 рублей.
> Вопросы есть? ;)

Проклятое ОРЗ:)
Конечно же, цены в украинских деньгах, спасибо тем, кто заметил ашипку.
И еще: они с 1 апреля хотели увеличить стоимость проезда в метро до 1.58 (т.е. около 8 наших деревяшек), вот подняли или нет - не знаю.
Предположение некоторых коллег о наличии в питерских расценках огромной коррупционной составляющей я склонен поддержать. И боюсь, деньги от метро, НОТ и маршруток стекаются в одни и те же карманы...:(
Это я к тому, что негоже на маршруточников, грубо говоря, вешать всех собак (чем некоторые коллеги здесь увлеченно занимаются). Просто бизнесмены работают в существующих внешних условиях, весьма хреновых, надо сказать.

Re: Повышение цен на общественный транспорт Санкт-Петербурга в 2008 году
EVGENI  04.04.2008 11:50

Дозатор 95 писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вы своей головой не подумали, что возможно у них
> сбой был какой то. Семь минут подождали вечером
> охренеть. Давайте закроем метро и будем ходить
> пешком, а почему нет.


На 3 линии это вечером постоянно, причем иногда некоторые поезда едут до ст. Ломоносовская, интервалы поездов на пролетарской в те же 22-30 составляют 8-9 минут, от Маяковской в сторону Рыбацкого попросту не уехать(все в вагон не вмещаются), зато с ПлаНа иногда ходят пустые загонки с 4-ой линий в депо "РЫБАЦКОЕ"... Давно уже жалобы пора писать только на них никто не отвечает...

Re: Повышение цен на общественный транспорт Санкт-Петербурга в 2008 году
Алексей Евгенич  04.04.2008 15:23

Насчет сбоев знаете ли... А за что 17 р платится им? Разве не для того чтоб без сбоев???
Что касается 3 линии, то насчет до Рыбацкого я в курсе. Но до Ломо интервал обычно около 4-5 минут (после 22), ну бывает 7-8 под самое закрытие, около 00-00. Но чтоб около 22-30 и почти 8 минут - это не дело. За 17 то рублей.... Что я и имел в виду.

Andy, советую посмотреть 1 мая!
Stranger  04.04.2008 15:52

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Карта на 60 поездок в метро (с ограничением),
> купленная в прошлом месяце, сохранила свой баланс
> (в поездках). Сегодня проверил.

У меня в прошлом году было 2 карты по старой цене, одна поюзанная до повышения, вторая - нулевая. Ездил после повышения по обеим. На одной (а вот на какой - не помню) ровно через месяц исчезло 6 поездок. Эксперимент повторяется.

АЕ, метро у нас для начальников, а не для пассажиров. Ужасный сервис, высокая цена на проезд, огромное кол-во рекламы, тоже введено с подачи явно не машинистов(-) (-)
DIGWEED  04.04.2008 15:53

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.04.08 15:56 пользователем DIGWEED.

Re: Повышение цен на общественный транспорт Санкт-Петербурга в 2008 году
Сергей Якимов  04.04.2008 20:22

Стоимость месячных абонементов на электрички от Балтийского вокзала. Снимал на мобильник, поэтому могут быть неточности, но порядок цен такой.
Броневая - 360
Ленинский проспект - 400
Предпортовая - 480
Аэропорт - 506
Александровская - 782
Кондакопшино - 897
Верево - 1058
Старое Мозино - 1127
Новое Мозино - 1150
Татьянино - 1219
Гатчина-Варшавская - 1231
Суйда - 1334
Прибытково - 1513
Карташевская - 1550
Сиверская - 1625
Лампово - 1768
Строганово - 1807
Дивенская - 2058
Низовская - 2212
Росинка - 2254
Мшинская - 2352
Толмачёво - 2485
Луга - 2583

Дачное - 456
Ульянка - 506
Лигово - 529
Горелово - 690
Скачки - 759
Красное Село - 805
Можайская - 897
Тайцы - 989
Пудость - 1150
Мариенбург - 1185
Гатчина-Балтийская - 1219
Войсковицы - 1323
Борницы (несуществующая остановка) - 1357
Елизаветино - 1588
Волосово - 2016
Вруда - 2184
Молосковицы - 2366
Веймарн - 2464
Кингисепп - 2562

Сосновая Поляна - 575
Володарская - 667
Стрельна - 736
Красные Зори - 782
Новый Петергоф - 897
Старый Петергоф - 989
Университет - 1035
Мартышкино - 1081
Ораниенбаум - 1127
Кронштадтская Колония - 1185
Бронка - 1219
Дубочки - 1254
Большая Ижора - 1288
Чайка - 1369
Лебяжье - 1513
Краснофлотск - 1600
Калище - 1974

Товарищи - не переживаем! Откроетса Народное депо на желтой линии, и решатса все проблемы. С желтой на зеленку много заходных в Рыбацкое, так что их там не будет. (-)
доцент  04.04.2008 22:18

0

Re: Andy, советую посмотреть 1 мая!
Andy  20.06.2008 03:06

1 мая ничего не исчезло (но все 3 карты были поюзаны). Зато недавно вяснилась другая фича. Если раньше я покупал перед самым повышением 3 - 4 карты, одной пользовался постоянно, а с остальных использовал только одну поездку, которую и добивал по истечении 75 - 80 дней, то теперь я чуть было не попал - оказывается, карту на 60 поездок/90 дней можно пополнить минимум на 3 поездки!

Пару дней назад у меня было на двух картах по 58 поездок, короче, сегодня я сделал 2 поездки по разным картам, и только тогда их смог пополнить. А если бы у меня было по 59 поездок и это был вечер последнего дня действия карты? Что я болжен был бы делать - продавать поездки?

Re: Andy, советую посмотреть 1 мая!
Stranger  20.06.2008 10:46

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
> 1 мая ничего не исчезло (но все 3 карты были
> поюзаны).

С поюзанной и у меня ничего не исчезло. Но у меня ещё есть одна непоюзанная, и её я не проверял.

> оказывается, карту на 60 поездок/90
> дней можно пополнить минимум на 3 поездки!

Странно, я всегда был убеждён что пополнить минимум на 3 поездки.

> Что я болжен был бы
> делать - продавать поездки?

Кстати, давно такого не видел, а в мае столкнулся дважды на разных станциях. Продают по 10 рублей

Re: Andy, советую посмотреть 1 мая!
Andy  20.06.2008 11:00

Stranger писал(а):
-------------------------------------------------------
> Странно, я всегда был убеждён что пополнить
> минимум на 3 поездки.

По-видимому, можно было купить карту минимум 3 поездки, а вот сколько раз я пополнял карту всего на 1 поездку, зато с продлением срока еще на 90 дней. Более того, было очень удобно: сдаешь выработанный пластик и на залоговую сумму добиваешь оставшиеся карты.

Re: Andy, советую посмотреть 1 мая!
Stranger  08.07.2008 11:40

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
> 1 мая ничего не исчезло (но все 3 карты были
> поюзаны).

Ну у меня эксперимент сорвался - подсел на какое-то время на единую :) (забавная штука - если много на метро ездишь, наземный транспорт фактически бесплатно)

Stranger писал:
> С поюзанной и у меня ничего не исчезло. Но у меня
> ещё есть одна непоюзанная, и её я не проверял.

Итак, первая карта использовалась в марте (до подорожания), апреле (первый месяц после подорожания), в июне добита до 60 поездок и с неё ничего не исчезло.
Вторая в марте куплена на 60 поездок, первый раз использована в июне (3 поездки), 23 июня вечером пополнена до 60 поездок. 24 июня утром по ней проехал, на выходе проверил - 59. Возможно, в тот же день по ней была ещё одна поездка (не отследил, по какой из них ехал), но потом она у меня лежала дома. До 30 июня, когда решил её проверить. И на ней было 54 поездки.

Ждём следующего подорожания?

Зато недавно вяснилась другая фича. Если
> раньше я покупал перед самым повышением 3 - 4
> карты, одной пользовался постоянно, а с остальных
> использовал только одну поездку, которую и добивал
> по истечении 75 - 80 дней, то теперь я чуть было
> не попал - оказывается, карту на 60 поездок/90
> дней можно пополнить минимум на 3 поездки!
>
> Пару дней назад у меня было на двух картах по 58
> поездок, короче, сегодня я сделал 2 поездки по
> разным картам, и только тогда их смог пополнить. А
> если бы у меня было по 59 поездок и это был вечер
> последнего дня действия карты? Что я болжен был бы
> делать - продавать поездки?

Re: Повышение цен на общественный транспорт Санкт-Петербурга в 2008 году
mt2  14.07.2008 21:04

Стоимость абонементов для проезда в электричках возрастет на треть
18:05

С 15 июля 2008 года повышается стоимость абонементных билетов для проезда в поездах пригородного сообщения по территории города Санкт-Петербурга, Новгородской, Ленинградской и Тверской областях.

Как сообщили 47News в пресс-службе ОЖД, в 15 июля 2008 года стоимость абонементных билетов для проезда в поездах пригородного сообщения на территории города Санкт-Петербурга, Новгородской и Ленинградской областях увеличивается на 30 %. Стоимость абонементных билетов для проезда в Тверской области увеличивается на 20 %.


http://www.47news.ru/1/52712/

Кто-нибудь может привести стоимость абонементных билетов по основным направлениям, например, Спб-Балт-Ораниенбаум или Спб-Фин-Зеленогорск?

Upd: Только сейчас заметил, что по СПб только в пределах города, то есть 0-2 зон.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.07.08 21:31 пользователем mt2.

К-32 24 рубля, ну что, это нормально???? (-)
Илья Юго-Запад  14.07.2008 22:08

0

Re: К-32 24 рубля, ну что, это нормально????
Vanya92  15.07.2008 00:07

С какой-то стороны да. Из-за большого перевеса в цене со временем будет наблюдаться отток пассажиров с маршруток на социальные маршруты, а ведь в планах Смольного вообще избавиться от маршруток. Так это будет легче.

К-6 24р. Похоже пока только ПА цены поднял (-)
каб78  15.07.2008 10:41

...

Страницы: <<1234 5 6789Все>>
Страница: 5 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]