ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 28 из 51
Как там дела с этим несчастным куском Трефолева-Обводный? (-)
Vanya92  02.07.2008 22:32

0

2 Дозатор 95: Мы сегодня ехали на 25 с обычной скоростью (т.е. где-то 40-50 км/ч) и действительно болтало меньше. (-)
Rouge  02.07.2008 22:46

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.07.08 23:09 пользователем Rouge.

Недавно на Стачек-Трефолева повесили тм/тб пересечки. Трамвайные растяжки уже есть, провода ещё не видно (-)
Олег Бодня  03.07.2008 00:56

0

Новость с "Фонтанки" про ремонт трамвайных путей на Бухарестской улице (-)
Seryy  03.07.2008 17:26

Купчинцы страдают не зря: трамвай на Бухарестской ускорится

На этой неделе начался ремонт трамвайных путей на Бухарестской улице от улицы Салова до улицы Турку.

Работы идут очень медленно, и из-за этого днём не ходят трамваи. В результате люди вынуждены забиваться в автобусы и маршрутки, чтобы добраться до метро «Лиговский проспект» или «Электросила».

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе ГУ «Дирекция по организации дорожного движения», с 7 июля начнётся поэтапное сужение Бухарестской. Закончить работы планируется под новый год, 31 декабря. За это время будет проведена реконструкция контактной сети трамвая и самих трамвайных путей. Эти работы необходимы для того, чтобы пустить по улице новые скоростные трамваи.

Тем временем подготовительные работы на путях ведутся вручную, без привлечения строительной техники. Как сообщают очевидцы, на двухкилометровом участке наблюдалось около двух десятков человек в оранжевых жилетах.
http://www.fontanka.ru/2008/07/03/056/

На Новочеркасском установлены все поребрики на выделенном участке и сейчас идет усиленное мощение плиточкой. Есть шанс, что скоро этот марафонский полугодовалый ремонт 500 м пути наконец-то закончится. (-)
Денис С  04.07.2008 12:14

0

На Московском по видимому меняют бетонные плиты на путях. У Авиационной лежит куча. На путях в центр ~100м новые плиты. судя по ограждениям работает НиК (-)
bma  06.07.2008 00:33

0

Re: Ремонты трамвайных путей (на разных улицах) - 2
Дозатор 95  06.07.2008 22:14

Дозатор 95 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вообщем ситуация по Бухаре следующая. Начали
> работы от Фучика до Граната, если честно то
> дурдом, видимо участок самый аварийный будут
> делать последним. Итак на данном участке сделали
> распилы полотна где-то на куски 1-1,5 метра, где
> их временно скрепили накладками а где и нет.
> Видимо в выходные будут снимать старые рельсы и
> укладывать новые, в общем буду держать в курсе
> событий.

В общем за выходные тока положили по одной секции рельс около Фучика в сторону Граната. Технология следующая, кладут шпалы и затем сверху крепят рельсы. В общем скорости впечатляют((((

Между Турку и Куна раскопано пол перегона, лежат кучи старых бетонных шпал... (-)
bma  06.07.2008 22:27

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.07.08 22:28 пользователем bma.

На Литейном убирают поворот на Кирочную, Стрелки остались. (-)
Andrey Dum  07.07.2008 14:23

0

где Вы уФутчика то увидели ремонт путей? Сеня ехал у Турку заменены 4 секции на каждом из путей. а У футчика, только пара шпал новая - там по видимому трубу между люками перекладывали (-)
bma  07.07.2008 19:42

0

Re: где Вы уФутчика то увидели ремонт путей? Сеня ехал у Турку заменены 4 секции на каждом из путей. а У футчика, только пара шпал новая - там по видимому трубу между люками перекладывали
Дозатор 95  07.07.2008 21:12

bma писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Согласен что там практически нефига не делали(((.

Если они с такой скоростью ремонтировать и дальше будут, то за полгода не успеют... :( (-)
bma  07.07.2008 21:23

0

Интересно, а что за контора соплежуйство на Бухарестской развела? (-)
Евгений С.  07.07.2008 21:55

0

Re: Ремонты трамвайных путей (на разных улицах) - 2
Дозатор 95  07.07.2008 22:06

Да тут два варианта, либо НиК либо СПП. Кстати такой темп просто возмущает, нафига тогда вообще закрывать на выходные. Может Ту2 прояснит, почему так долго и куда смотрит ГЭТ. Я просто спросил без наездов, так что ничего не подумайте.

Какие сейчас реальные ограничения скорости на Бухаресткой?
Arrs  07.07.2008 22:15

Кстати, кто-нибудь знает о реальных ограничениях скорости на Бухаресткой улицы? Номинально севернее Салова ограничений нет (только в кривой около ЦНИТА 30 км/ч), но сегодня я ехал в траме, и он тащился, как и обычно. При этом на участке от Белы Куна до Фучика ехали с обычной скоростью. Зато назад я ехал от Фучика к Белы Куна, и скорость была уже сниженная.

И интересно, куда можно написать жалобу по поводу скорости работ? В Комитет по транспорту? Или в КБДХ? А то этот участок меня очень активно интересует, я живу около него.

Re: Какие сейчас реальные ограничения скорости на Бухаресткой?
Дозатор 95  07.07.2008 22:19

Arrs писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, кто-нибудь знает о реальных ограничениях
> скорости на Бухаресткой улицы? Номинально севернее
> Салова ограничений нет (только в кривой около
> ЦНИТА 30 км/ч), но сегодня я ехал в траме, и он
> тащился, как и обычно. При этом на участке от Белы
> Куна до Фучика ехали с обычной скоростью. Зато
> назад я ехал от Фучика к Белы Куна, и скорость
> была уже сниженная.
>
> И интересно, куда можно написать жалобу по поводу
> скорости работ? В Комитет по транспорту? Или в
> КБДХ? А то этот участок меня очень активно
> интересует, я живу около него.

Как я понял ехав сегодня на трамвае от Волковского до Салова, ограничения сняты т.к. трам гнал причем очень хорошо и все встречные тоже летели. А писать наверно надо в КБДХ, он заказчик работ вроде.

Re: Какие сейчас реальные ограничения скорости на Бухаресткой?
Евгений С.  08.07.2008 12:17

Ограничение скорости от Салова до Днепропетровской снято. С сегодняшнего дня от расписания снято -4 минуты в каждом направлении. И сегодня действительно вагоны летают, обгоняя автобусы, в которых люди томятся в пробке. Зато на месте проведения ремонтных работ, на данный момент заменены рельсы от Турку до Белы Куна в оба направления по 50 метров и на этом перегоне ограничение скорости 5 км/час.

Ремонт ведёт не "НиК" и не "СтройСервисПлюс", а вроде бы какое-то "Возрождение", я сегодня прочитал на их одежде.

Re: Ремонты трамвайных путей (на разных улицах) - 2
Бараш Алексей  08.07.2008 12:44

В ночь с пятницы на субботу были масштабные ковырялки на мосту Александра Невского:

На неразводной части, со стороны площади Александра Невского в районе проезда под мостом был вынут рельс, стоял ГСВ, служебная Машка-двухкабинник и при мне приехал ещё служебный КТМ с ДП на Хасанской (рельсосварочный?).

Но в то же время это ещё ничего не значит что этот куст не грохнут, накануне закрытия Большеохтинского моста на форуме писалось, что тоже были подобные работы...

Re: Ремонты трамвайных путей (на разных улицах) - 2
А.С.  08.07.2008 12:52

Бараш Алексей писал(а):
-------------------------------------------------------
> В ночь с пятницы на субботу были масштабные
> ковырялки на мосту Александра Невского:

> Но в то же время это ещё ничего не значит что этот
> куст не грохнут

Все же вероятно не грохнут ради оставления связности сети – поскольку в планах демонтаж трамвая на Володарском мосту после постройки ТП на Пороховых и соединительной ветки по Гранитной ул.
А регулярное движение очень вероятно, что закроют – как на Литейном и Троицком мостах. Вот и ВИМ много раз озвучивала тезис: "Не позволим трамваям разбивать мосты!"

Re: Ремонты трамвайных путей (на разных улицах) - 2
EuroYura  08.07.2008 13:13

Сегодня ехал утром по Бухарестской, чуть раньше 10 часов. На участке между остановками "Фучика" и "Гранат" уже ведутся подготовительные работы, на сколько я понял, для быстрого демонтажа в выходные. Рабочие срезали оставшиеся гайки, крепящие рельсы к шпалам, оставив крепления рельс по минимому (через 4 на 5-ю) и прорезаны рельсы через 10-12 метров. На некоторые, наиболее опасные поперечные прорезы в рельсах установлены накладки, а на некоторые - нет. От Турку до Белы-куна, крепежные гайки срезаны были еще давно (тоже с интервалом через 4 на 5-ю.)В этом можно убедится по небольшим ямкам вдоль рельс, почти на всем протяжении). Около фучика по бокам установили новые дренажные колодцы, меняют инженерные коммуникации. Причем ЗАРАНЕЕ.
Это не может не радовать, потому-что ремонт предыдущего участка от Турку до Славы, несколько лет назад, делался более бестолково. Сначало уложили пути, выправили ВПРС-ом, и спустя некоторое время спохватились, начали менять дренажную систему между путей (ставить новые колодцы (люки). Вновь вырезали куски полотна, все перерыли и по новой заварили. Что интересно резали второй раз, где придется, не на первоначально заваренных стыках, а даже между ними. В третий раз резали и вынимали фрагмент Ж/Д полотна у универсама, ставили какие-то ящички (не знаю их предназначения)

Так вот, что я этим хотел сказать, ремонт идет более грамотно, нежели в предыдущий раз, пусть и помедленнее, но хочется надеятся будет КАЧЕСТВЕННЕЕ предыдущего и без доделок.

Страница: 28 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]