ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 50 из 51
Новый этап дела о «смертельном» ДТП с маршрутками на Металлистов
Я  30.06.2008 21:06

Прокуратура Санкт-Петербурга направила в суд уголовное дело в отношении водителя автобуса, по вине которого 18 пассажиров пострадали и двое погибли в ДТП 5 марта на пересечении улицы Большой Пороховской и проспекта Металлистов. Напомним, там столкнулись два маршрутных автобуса.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, заместитель прокурора Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя маршрутного автобуса, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (часть 3 статьи 264 УК РФ).

Одной из маршруток марки Оtоуоl управлял 43-летний водитель О. Каримов — гражданин Республики Узбекистан. Пересекая перекрёсток, он проехал на красный сигнал светофора и врезался в другой автобус марки Yutоng. Сотрудники милиции задержали Каримова на месте происшествия. Суд решил заключить его под стражу. В ходе следствия водитель полностью признал свою вину, объяснив допущенное нарушение ПДД своей невнимательностью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга. Для возмещения вреда, причинённого потерпевшим в результате ДТП, в качестве гражданского ответчика привлечен собственник автобуса Оtоуоl ООО «Питеравто».

Госномер ПАЗа ан940, регион неизвестен (-)
Сергей Мурашов  30.06.2008 21:15

> По данным РБК:
>
> ...в минувшую субботу в результате столкновения
> рейсового автобуса, следовавшего из Пскова в
> Санкт-Петербург, с грузовиком погибли 8 человек,
> еще 17 получили ранения различной степени
> тяжести.
>
> Причиной ДТП стало лопнувшее колесо грузовика.
> Водитель не смог удержать машину, и ее выбросило
> на встречную полосу, где она врезалась в следующий
> навстречу автобус марки "ПАЗ". В результате аварии
> автобус буквально разорвало пополам.

аа940-60 (-)
DIGWEED  30.06.2008 21:34

0

Re: Происшествия с ОТ - 2
bma  01.07.2008 18:28

~в районе 16ти часов на Московском пр. у м. Технологический институт на путях два АУ не поделили дорогу. под задержкой был 1314

528 + 541
Котейка  02.07.2008 20:01

Сегодня, примерно в 12:30, на перекрёстке пр. Просвещения и Светлановского вагон №528, следовавший по 100-му маршруту, догнал коллегу №541, тоже 100-го маршрута, стоявшего на остановке под пассажиропогрузкой.

По-видимому, в 528-м имел место технический отказ, препятствующий нормальному тормозному процессу. Водитель отчаянно сигналила звонком. Удар был небольшой силы, в 541-м повреждено заднее стекло.

Наезд К-209 ав-320-47

Ок.23ч. ЛиАЗ К-209 ав-320/47 следуя по Коллонтай от Большевиков на пешеходном переходе с ул. Коллонтай совершил наезд на велосипедиста, который от полученного удара скончался под автобусом. Автобус повернув направо остановился только на Дальневосточном пр. метров через 80, велосипед застрял под автобусом. Вообщем, "мочить надо в сортире" таких автобусников.

Re: Наезд К-209 ав-320-47

Спиридонов Владимир писал:
-------------------------------------------------------
> Вообщем, "мочить надо в сортире" таких автобусников.

Да, это всё плохо. Но среди велосипедистов тоже есть немало отморозков, гоняющих с наушниками по тротуарам и дорогам. Из Вашего сообщения неясно, как всё было на самом деле. Наезд совершил при повороте направо? Велосипедист двигался по дороге, или переезжал её по пешеходному переходу? У нас тут несколько лет назад велосипедист попал под грузовик, тоже насмерть. Он ехал по правой стороне, уши были заткнуты наушниками, ничего вокруг не слышал. Вдруг решил переехать на другую сторону дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, и сделал это прямо перед грузовиком, который не успел остановиться. Видимо, велосипедист был одним из тех, которые уверены, что все остальные должны мгновенно вставать как вкопанные и пропускать их на переходах.

Вообще стиль езды водителей ЛиАЗов маршруток К-209 и К-187 заметно отличается не в лучшую сторону от своих коллег с других маршрутов. Да и время такое - 23 часа, наверняка работал с раннего утра, устал и отупел к вечеру.

Re: Наезд К-209 ав-320-47

Неунывающий питерский бродяга писал(а):
-------------------------------------------------------

>
Из Вашего сообщения неясно,
> как всё было на самом деле. Наезд совершил при
> повороте направо? Велосипедист двигался по дороге,
> или переезжал её по пешеходному переходу?

Да, велосипедист, переезжал дорогу по пешеходному переходу, а может и переходил, держа велосипед в руках. Удар пришёлся в морду автобуса поперёк-головой в низ стекла, рулем в пенку передка. Вот НА какой свет светофора. Пока не ясно. Но то, что водитель остановился после поворота через 60-80м, мое мнение хотел скрыться, но помешал застрявший под передним мостом велосипед.

> Видимо,
> велосипедист был одним из тех, которые уверены,
> что все остальные должны мгновенно вставать как
> вкопанные и пропускать их на переходах.

Разные велосипедисты бывают, сам бывший, иногда выезжаю.
>
> Вообще стиль езды водителей ЛиАЗов маршруток К-209
> и К-187 заметно отличается не в лучшую сторону от
> своих коллег с других маршрутов. Да и время такое
> - 23 часа, наверняка работал с раннего утра, устал
> и отупел к вечеру.

Стиль сверх отличается, проезд теперь не 10, а 17руб., носятся, как угорелые, моторы то мощные,Катерпиллер, вроде, коробка-автомат. А данный рейс был сверхскоростной)-парковый.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.07.08 13:56 пользователем Спиридонов Владимир.

Re: Наезд К-209 ав-320-47
Cypok  03.07.2008 21:43

Цитата ([url=http://forum.tr.ru/read.php?9,559810,715826#msg-715826)
Неунывающий питерский бродяга 03.07.2008 13:12[/url]]Видимо, велосипедист был одним из тех, которые уверены, что все остальные должны мгновенно вставать как вкопанные и пропускать их на переходах.
Да, должны. Сразу с покупкой тачки, в большинстве своём вне зависимости от её размеров и цены, прокладка уверена, что теперь на дороге ей всё можно, а другие (пешеходы, велосипедисты) подождут. Такая ущербность в мозгах и приводит к случившемуся.

Re: Наезд К-209 ав-320-47
lanskoy  03.07.2008 21:49

Cypok писал(а):
-------------------------------------------------------
> Неунывающий питерский бродяга 03.07.2008
> 13:12]Видимо, велосипедист был одним из тех,
> которые уверены, что все остальные должны
> мгновенно вставать как вкопанные и пропускать их
> на переходах.Да, должны. Сразу с покупкой тачки, в
> большинстве своём вне зависимости от её размеров и
> цены, прокладка уверена, что теперь на дороге ей
> всё можно, а другие (пешеходы, велосипедисты)
> подождут.

А что вообще велосипедист забыл на пешеходном переходе? Он разве не участник дорожного движения? Пускай определится кто он для начала. На самом деле велосипедисты просто достали - постоянно ездят по тротуарам...идёшь спокойно по Энгельса, а из-за спины проносятся придурочные морды. Прежде чем зайти в магазин или подойти к остановке, нужно оглядываться, иначе снесут за милу душу. Пускай ездят по дорогам , а тротуары и пешеходные переходы оставят пешеходам! Почему-то скутеристы так не борзеют...а велосипедистам всё можно.

Просто, жить охота. Вот по тратуарам и ездят... (-)
bma  03.07.2008 21:59

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.07.08 21:59 пользователем bma.

Re: Наезд К-209 ав-320-47

Cypok писал:
-------------------------------------------------------
> Да, должны

Нет, не должны. Пешеходы имеют преимущество на нерегулируемых переходах, а велосипедисты - нет. Потому, что велосипед - это транспортное средство (вот если человек идёт пешком и ведёт велосипед или мопед в руках - это другое дело, тогда он расценивается как пешеход со всеми вытекающими). Кроме того, перед тем, как использовать своё преимущество, пешеход должен дать транспорту возможность безопасно остановиться и убедиться, что ему уступают дорогу.

Кстати, не видел ни разу, чтобы троллейбусы останавливались пропустить пешеходов на нерегулируемых переходах. А вот водители дорогих иномарок делают это довольно часто.

У меня самого неоднократно возникали опасные ситуации с велосипедистами, которые стремительно выскакивают из-за угла или подворотни на переход, думая, что все готовы мгновенно остановиться и пропустить. С пешеходами проще, они хоть передвигаются медленно и их действия нетрудно предугадать. Ещё нашими шведскими правилами велосипедистам разрешается совершать поворот налево из крайнего правого положения на дороге. Некоторые этим правом злоупотребляют, неожиданно, без предупреждения и оглядки выруливая перед носом.

Вы, Сурок, ознакомились бы для начала с действующими правилами, нежели безоглядно обвинять автобусников.

Хм. Откуда инфа про велосипед? Мы там проезжали около 23.50. Видели тело, все кто были в машине уверены, что это был инвалид (опорник). Ботинок метрах в 5 от тела явно не велосипедный. Странная ситуация. (-) (-)
Игрик  03.07.2008 22:35

0

Re: Хм. Откуда инфа про велосипед? Мы там проезжали около 23.50. Видели тело, все кто были в машине уверены, что это был инвалид (опорник). Ботинок метрах в 5 от тела явно не велосипедный. Странная ситуация.

Сам лично видел велосипед под передним мостом ЛиАЗа, который стоял на Колонтай. Уж велосипед, как бывший велосипедист, не спутаю с инвалидной коляской.

по сост на 21.20 На Торжковской ул в сторону Ланской уодного из трамваев произошел залом пантографа (??) Образовалась трампробка. (-)
bma  04.07.2008 22:35

0

Офф-топ
Коляныч  04.07.2008 23:52

lanskoy, Вы бы попробовали по оживленной улице на велосипеде проехаться)Я ездил, езжу и буду ездить ТОЛЬКО ПО ТРОТУАРУ, просто прежде чем обгонять пешеходов надо звонком позвонить...ну и притормозить хорошо бы:)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 05.07.08 00:09 пользователем Коляныч.

Re: Происшествия с ОТ - 2

с заломом пантографа был 5095 у которого он произошёл в районе поклонной горы-удельной......но он ехал своим ходом в парк.....я видел как он проходил лиру на Удельной.....залом пантографа там мне сразу бросился в глаза....

В правилах четко сказано что велосипедисты не должны создавать помех пешеходам двигаясь по тротуарам... (-)
Александр86  05.07.2008 02:24

Коляныч писал(а):
-------------------------------------------------------
> lanskoy, Вы бы попробовали по оживленной улице на
> велосипеде проехаться)Я ездил, езжу и буду ездить
> ТОЛЬКО ПО ТРОТУАРУ, просто прежде чем обгонять
> пешеходов надо звонком позвонить...ну и
> притормозить хорошо бы:)

Re: Наезд К-209 ав-320-47
Well  05.07.2008 04:08

Неунывающий питерский бродяга писал(а):
-------------------------------------------------------
> Спиридонов Владимир писал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Вообщем, "мочить надо в сортире" таких
> автобусников.

Или велосипедистов, ниже читайте.

> Да, это всё плохо. Но среди велосипедистов тоже
> есть немало отморозков, гоняющих с наушниками по
> тротуарам и дорогам. Из Вашего сообщения неясно,
> как всё было на самом деле.

У нас сейчас много чего есть. Еще есть "экстремалы".
Реальный случай прошлой недели.
Прошлый четверг (когда "наши" в полуфинале играли с испанцами). По семейным обстоятельствам приходилось каждый день в указанную неделю ездить из Озерков (конечная 420а) в Питер и обратно на работу и с работы от/до Электросилы.

Еду вечером обратно, время примерно 20.30, проехал Пески (27км) еду себе порядка 100, уже предвкушаю футбол, на дороге чисто, почти расслабился.
Смотрю впереди справа по ходу движения едут 2 велосипедиста. Ну я обычно всегда пешеходов и велосипедистов объезжаю, если есть возможность. В свосе время в ПАТе научили - что это непредсказуемые личности - вдруг качнет в сторону и т.д., вообщем выезжаю "навстречку". При этом вижу, что они оборачиваются, то есть видят машину (меня). Еду по "встречке" - оставляя им почти одну полосу как ОТ или машинам и метров за 10 до них, один из этих "[нарушителей]"( другого слова не подобрать) просто "рвет" пересекая проезжую часть передо мной.

Благо реакция у меня мгновенная - сразу тормоза и рука на "гудке" - вообщем он успел проскочить. При этом когда я проезжал мимо него - у него была неимоверная улыбка в сторону товарища, который остался на другой стороне.

первая реакция моя была, даже сделал полуостановку - остановиться и дать просто реальных "[тумаков]" за такие вещи, потом решил не портить настроение, благо сумел среагировать нормально и поехал дальше.

Так что извините "идиотов" у нас хватает везде и вполне. Потом до меня дошло уже, что это так называемые "экстремалы", но реально на моем месте мог оказаться ЛЮБОЙ водитель ЛЮБОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.

И АУ, так как здесь на форуме принято писать не везде АУ - есть еще ВУ и ПУ...

Well, Вы абсолютно правы, уроды есть среди всех, но нельзя же всех под одну гребенку: если велосипедист едет по тротуару и никого не трогает - это не значет что он козел:) (-)
Коляныч  05.07.2008 11:40

0

Страница: 50 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]